Новости спорта

Сегодня: 26 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Прощай, Европа!

24 апреля 2009 г.

Сокрушительный разгром армейцами "Локомотива" полторы недели назад, обещания Динияра Билялетдинова отомстить сопернику в кубковой игре, участившиеся слухи об отставке Рашида Рахимова и странное решение КДК по воскресным проблемам с арифметикой в тренерском штабе "Зенита" должно было подогреть ажиотаж к данному матчу. И для не самой приятной погоды и середины недели в Черкизово собралась внушительная аудитория.

Однако, столь резонансный подтекст не получил адекватного накала на поле под влиянием высокой цены ошибки, особенно для "Локомотива", для которого этот матч был последним шансом избежать второго подряд "пролёта" мимо еврокубков. И без того катастрофическое положение команды усугублялось травмами Питера Одемвингие и Дмитрия Торбинского, особенно болезненно было отсутствие Дмитрия.

В первые 20 минут команды осторожничают. Внешне складывается впечатление, что "Локо" контролирует мяч, но довести его до штрафной армейцев почти не может, потому превосходство во владении снарядом в первом тайма зарабатывается скорее за счёт поперечных перепасовок в середине поля. Попытки игры в пас нивелируются катастрофическим браком, а также медлительностью игроков в принятии решения, как только они появляются на чужой половине поля. В результате дело доходит до того, что при получении права на штрафной в удобной для навеса точки Билялетдинов ограничивается диагональным пасом на противоположную бровку, давая возможность начать прессинг почти образцово оборонявшимся армейцам, что не оставляет шансов железнодорожникам на мало-мальски острое продолжение атаки. В результате всё сводится к примитивным верховым забросам, где Фалл старается зацепиться за мяч, но даже когда сенегальцу это удаётся, партнёры озадачивают его отсутствием предложений, оставляя нападающего одиноким посреди обороны ЦСКА. Впрочем, та же проблема была и у других игроков "Локомотива" - даже если кому-то удавалось установить контроль над мячом, на подступах к штрафной сей товарищ сталкивался с подавляющим численным превосходством игроков соперника. Создавалось впечатление, что Рахимов изначально выбрал план на игру вторым номером, но армейцы долго отказывались принимать подобные расклад, довольно прагматично играя на протяжении всего матча. Казалось, что "Локомотив" делал ставку на контратакующие действия в расчёте на возможные свободные зоны, а вместо этого соперник на большую часть времени матч отдал им инициативу, который красно-зелёные не знали, как распорядиться.

Забегая вперёд, скажу, что во 2-м тайме железнодорожники попытаются принять предложенную армейцами игру, что сыграет с ними злую шутку. А пока "Локомотив" мучается на поле. При этом кажущийся контроль мяча материализуется опасными моментами в совершенно другую сторону. Игравшие вполноги первые 20 минут подопечные Зико за считанное время создают несколько опасных моментов! В двух из них поразить ворота мешает неточность Нецида, пробивавшего выше ворот после навесов. А в двух очень хорош оказался Марек Чех, сначала не без труда отразивший неприятный удар со штрафного, а затем надежный в случае с ударом головой Василия Березуцкого, воспользовавшегося отличным навесом со штрафного в исполнении Игнашевича. Но самая убойная возможность была у Томаша на 22-й минуте, когда после заброса Одиа с правого фланга поскользнулся Янбаев, и чех бил в упор, но выше ворот!

Впрочем, и до этого отсутствие опасных моментов у ворот Чеха не должно было создавать иллюзию надёжности обороны "Локо". При фланговых атаках армейцев в штрафной железнодорожников периодически оказывались совершенно неприкрытые Нецид и Красич, и счастье красно-зеленых, что лишь по воле не заметивших это Жиркова и Дзагоева мяч не был доставлен в те зоны. Бросилась в глаза инертность Билялетдинова в достаточно праздном, но характерном в плане заряженности на борьбу "Локо" эпизоде с выбросом игроками ЦСКА мяча из-за боковой в первые минуты игры, когда Динияр стоял совершенно один, не держа никого из открывавшихся игроков соперника. Грабли пропущенных голов от "Химок" и "Зенита" продолжаются?

Первый тайм "Локомотиву" удалось сохранить ничейным, но было видно, что стоит армейцам прибавить, и лишь неимоверное везение поможет подопечным Рахимова выстоять. Про способности что-то создать впереди не было и речи - лишь два полумомента, когда Билялетдинов не дотянулся до мяча в чужой штрафной, будучи на ударной позиции, а Фалл из сложного положения пробил головой выше ворот. Тем более, Зико даже во втором тайме не торопился выкладывать все свои козыри, хотя одним из них в лице маазу мог "похоронить" "Локо" гораздо раньше. Возможно, выход скоростного и цепкого африканца, которому только дай свободное пространство на чужой половине поля, стал бы неразрешимой проблемой для обороны "Локомотива" на фоне старательного, но прямолинейного Нецида, но наставник армейцев решил довериться чешскому форварду и, как покажет время, был прав.

Во втором тайме железнодорожники попытались активней перемещаться на чужой половине поля, но брак в передачах и плотность армейской обороны сводили все усилия на "нет". В этот момент подопечные Рахимова стали пытаться вести игру первым номером, и армейцы активно пользовались свободными зонами на чужой половине поля, и час расплаты наступил на 57-й минуте, когда прервавшаяся атака "Локо" привела к скоростному рейду Красича к штрафной соперника, пасу на свободного Нецида, который не оставил шансов Чеху.

По своему обыкновению, "Локомотив" по-настоящему встрепенулся только после пропущенного мяча. Но ЦСКА, и до гола не лезший опрометчиво вперёд, поведя в счёте, стал ещё осторожней играть у своих ворот, чуть ещё раз не поймав соперника на контратаке, но Красич наступил на мяч, получив ещё жёлтую карточку за симуляцию. Тем не менее, на 66-й минуте "Локо" мог сравнять счёт. Билялетдинов после отличного навеса во вратарскую бил головой в упор, но Акинфеев мяч вытащил. Но подобный момент был вплоть до последних минут единичным, хотя прогрессом была участившаяся игра на флангах, особенно справа, где неплохо взаимодействовали Сычёв и Янбаев. Но с командными действиями по-прежнему были проблемы, что в принципе и ожидалось в свете всей игры "Локомотива" начиная с осени прошлого года. В результате всё сводилось к неспособности "Локомотива" даже удар нанести опасный по воротам Акинфеева и попыткам Билялетдинова с Глушаковым пройти в одиночку надежную оборону номинальных гостей.

В центре ощущалась нехватка креатива и злобы Торбинского. Если второе ещё пытались компенсировать Дуймович и Иванов, то в отношении первого сразу после гола напрашивался выход Муджири, но Рахимов как в отношении Давида, так и в отношении вообще замен медлил до 75-й минуты. Возможно, это промедление и стоило "Локо" шансов при далекой до оценки "удов" игре спасти матч. Когда всё-таки состоялся выход грузинского хава (вместо Фалла, потерявшегося во втором тайме), наметилось оживление в атаке за счёт переведённого вперёд Сычёва, добавившего активности впереди. Трудно оценить проделанную за непродолжительное время работу Муджири в игре, но, что характерно, первый же стандарт в его исполнении на 84-й минуте привёл к опасному моменту, тогда как у Билялетдинова весь матч с этим совершенно не шло. И ведь подобное уже не впервые, эта тенденция заметна ещё с прошлого сезона. Отчего Рахимов это не учёл? Честно говоря, даже лень было спрашивать его на пресс-конференции об этом, ибо когда человек упорно наступает на одни и те же грабли, наивно ждать логических объяснений этой метаморфозы в исполнении тренера, ещё два года назад в "Амкаре" считавшегося мастером замен.

А в том моменте с угловым в исполнении Муджири вновь мог стать спасителем Родолфо, но пойманный в убойной позиции на ногу мяч отскочил за лицевую. И тут же "Локо" мог похоронить Жирков, но пробил выше ворот! На 86-й минуте начинает готовиться к замене Минченков, но в течении трёх минут, назло Рахимову, нет остановки игры, чтобы выпустить на поле игрока. Создаётся впечатление, что сейчас Рашиду Маматкуловичу придётся кричать своим игрокам, чтобы выбили мяч, дав произвести столь нужное, но кажущееся запоздалым усиление атаки. Наконец, на 89-й минуте один из лидеров дубля, известный так же как "Крауч", выходит на поле вместе с Кочишем.

Наверно, впервые в своей практике главного тренера "Локо" Рахимов решается сыграть ва-банк. Убран Янбаев. Но видно, что это жест отчаянья. И опять-таки даже лень спрашивать, почему тренер так долго тянул с усилением атаки, что он рассчитывал за пару-тройку минут получить на поле от двух игроков, впервые вышедших на поле в этом сезоне. Он, как и предполагалось, ничего и не получил, кроме разве что двух выигранных верховыз единоборств в исполнении Минченкова. Истекали последние секунды, мысль о потере второго еврокубкового сезона для "Локо" обретала реальные очертания. Но судьбе было угодно дать возможность главному тренеру посетовать после игры на невезение. Сычёв, получив мяч вблизи штрафной, сумел ворваться во владения Акинфеева, послав мяч в крестовину!!! Это был пожалуй самый драматичный момент довольно унылого матча.

Объективно, даже после игры с "Зенитом" очень наивно было думать, что "Локомотив" в своём нынешнем виде может что-то противопоставить армейцам. Однако, даже сейчас при странном главном тренере, тотальном пофигизме некоторых игроков и полного краха всей клубной системы, безнадёжно опустившего "Локо" на ближайшие годы в середину турнирной таблицы, в матче с ЦСКА красно-зелёные могли прыгнуть выше головы, если бы играли так же, как на последних минутах. Но с учётом того, что у команды не видно было ни малейших попыток лечь костьми, но реабилитироваться хотя бы в отдельном матче, приходится сделать вывод, что болельщикам команды ещё долго ждать сдвига с мёртвой точки. Равно как и на возвращение еврокубковых баталий на лучшую арену в стране, надежды на которое в эту среду иссякли даже теоретически.

"Локомотив" – ЦСКА – 0:1 (0:0) Гол: 0:1 – Нецид (57).

"Локомотив": Чех, Янбаев (Минченков, 89), Баша, Родолфо, Кузьмин, Дуймович, Иванов, Билялетдинов, Глушаков (Кочиш, 89), Джиби Фаль (Муджири, 77), Сычев.

ЦСКА: Акинфеев, Одиа, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Алдонин, П. Мамаев, Красич, Дзагоев, Жирков, Нецид (Мусса Маазу, 90).

Предупреждения: Красич (62), Дзагоев (64), Дуймович (90+3).

22 апреля. «Локомотив».

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 24 апреля 2009 г.

Мартин Якубко: «Очень хочу верить, что моя черная полоса закончилась»
Валентин Балахничев: «Мне никогда не нравилось словосочетание «спортивный чиновник»
Прохоров реформирует СБР
Чемпионат Франции. 33-й тур. «Лион» встречается с ПСЖ, «Марсель» в гостях у «Лилля», «Ренн» играет с «Бордо» и другие матчи
Чемпионат Германии. 29-й тур. «Хоффенхайм» принимает «Герту», дортмундская «Боруссия» играет с «Гамбургом», «Вердер» µ с «Бохумом» и другие матчи
Конференция СБР приняла новую редакцию устава и структуру управления Союзом
Конференция СБР приняла новую редакцию устава и структуру управления союзом
Ольга Медведцева: «Может, Бьорндален уже стал одержим подсчетом своих медалей»
Виктор Федоров: «Рейнджерс» µ весьма средняя команда, которую можно и нужно обыгрывать»
Юрий Семин: «Если бы киевское «Динамо», «Шахтер» и «Металлист» участвовали в чемпионате России, боролись бы в нем за первенство»
Анатолий Тимощук: «В России есть все предпосылки для такого же коллективного прорыва, какой случился у украинских клубов»
Евгений Кузнецов постарается пробитьсяв основу "Трактора"
Денис Колодин: «Того безбашенного футбола, что получался при Данни и Семшове, у «Динамо» уже нет»
Андрей Ватутин: «Бюджет ЦСКА чуть более 55 миллионов долларов»
Сергей Тетюхин: «Баньоли убедил меня, что еще могу помочь сборной»
Первый вице-президент ОКР: «Лыжники и биатлонисты могут провести заключительный этап подготовки к Играм-2010 на Камчатке»
Ольга Медведцева: «Каждая гонка – шанс получить медаль»
Сергей Николаев подчеркнул: чемпионский титул нужно защищать
Виктор Федоров: "Верю в "Вашингтон"
Владислав Третьяк: «В воротах с нынешним Брызгаловым будет полный порядок»
Эль-Каддури надеется сыграть в финале Кубка УЕФА
Эль Каддури надеется сыграть в финале Кубка УЕФА
Ливерпульская драма в исполнении Аршавина
Прощай, Европа!
Роман Широков: "Игра у нас есть. А вот очков маловато"
Клементе Родригес: "Прощальную речь Лаудрупа выслушали спокойно"
Макбет Сибайя: "Рубин" всегда меняется. И это наш плюс"
Денис Колодин: "Крылья" - команда Слуцкого, а не Коллера"
Александр Медведев: "По всем хоккейным параметрам Сушинский был бы в пятерке лучших игроков"
Алексей Ковалев: "Начнем с того, что меня в сборную пока никто не приглашал"
Пионеры, которые не всегда готовы
Анатолий Тимощук: "Россия готова к такому же прорыву"
Владимир Леонов: "После падения мне проехали по ногам"
Евгений Пашутин: "Серия с "Химками" будет длинной"
Шамиль Тарпищев: "Нам предстоит самый тяжелый матч за многие годы"
Добрые времена и добры молодцы
Евгений Кафельников: "Не люблю блондинок и коньяк"
Олег Романцев: «Считаю Карпина своим сыном в футболе»
Валерий Карпин: "Романцев сказал: "Если надо помочь, сделаю это с удовольствием"
Опять красная машина!
Владислав Третьяк: "На исходы серий в Кубке Стэнли отреагируем мгновенно"
Эрик Кюнхакль: "Чтобы выиграть у России, надо закрыть Ковальчука"
Для Саболча Хусти главное - игра


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |