Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



"Жду сенсации от "Спартака"!"

27 февраля 2009 г.

ПЛЕЙ-ОФФ С Виктором ТИХОНОВЫМ

Экспертом "СЭ Интернет" в розыгрыше Кубка Гагарина будет легендарный советский тренер Виктор Тихонов, который перед стартом серий 1/8 финала поделился своими соображениями.

- Виктор Васильевич, не секрет, что в последние годы российский чемпионат на первом этапе плей-офф не радовал сюрпризами. Ждете ли вы сенсаций в этом году? - таким был первый вопрос великому тренеру ЦСКА и сборной СССР от обозревателя "СЭ Интернет" Игоря ЛАРИНА.

- Безусловно, болельщики всегда ждут сюрпризов и очень часто болеют против явных фаворитов. Думаю, в этом сезоне зрителей хотя бы одной сенсацией попотчуют. Я никогда не даю прогнозов, но на сей раз рискну предположить, что в серии СКА - "Спартак", вопреки статистике, победить может московский клуб.

- Вы не верите в Санкт-Петербург?

- Нынешний СКА показался мне странной командой. То она играет, то вдруг исчезает. В недавнем матче с ЦСКА питерских армейцев вообще не было видно - они отдали территорию и только отбивались. Возможно, такой была установка их североамериканского тренера (Бэрри Смита. - Прим. И.Л. ), однако команда выглядела несовременно. С теми хоккеистами, которые в Питере есть, клуб, на мой взгляд, обязан действовать по-другому.

В то же время мне нравится работа Милоша Ржиге в "Спартаке". Красно-белые, возможно, утратили былую интеллигентность, но стали при чехе рабочей, агрессивной командой. Смотрю, как сразу три хоккеиста "Спартака" при первой же возможности слаженно бегут в контратаку - и вижу тренерскую руку!

- Что вы скажете о противостоянии чемпиона "регулярки" "Салавата" и обладателя счастливого билета, клуба номер 16 "Авангарда"?

- Омск прошел через страшный сезон. В годы моей тренерской работы такой был, пожалуй, только один - когда на границе 80-х и 90-х годов из ЦСКА убежали 12 человек и нам пришлось едва ли не с нуля строить новую команду. Полагаю, что эмоционально Ягр и Ко, в последний момент вскочившие на подножку уходившего в плей-офф поезда, наконец-то восстановились. Так что сегодня такой машине как "Салават" по большому счету они могут противопоставить разве что настроение. Думаю, Омску его хватит максимум на одну победу.

- Следующая серия - "Ак Барс" - "Барыс".

- И здесь все ясно. Казанский клуб чем-то напоминает мой ЦСКА, где всегда выделялось первое звено. Не могу не отметить и работу Зинэтулы Билялетдинова. В свое время, когда он делал только первые шаги в своей профессии, я предлагал своему ассистенту Владимиру Юрзинову взять его в нашу сборную. Тот, помню, поначалу возражал - мол, Зинэтула пока еще совсем молод. Но я уже тогда понял, что как тренер он обязательно состоится.

Хочу сказать, что Билялетдинов многое взял из багажа советского хоккея. Его большой плюс еще и в том, что он пользуется большой поддержкой руководства. Эти две составляющие и сделали Казань лидером отечественного хоккея последних лет.

- "Локомотив" - "Нефтехимик"...

- Многие хвалят Ярославль и его финского тренера Хейккиля. Однако я бы не торопился с оценками. Да, результат у финна есть. Но ведь в Ярославле - едва ли не лучшая в стране школа, которая совсем недавно - при Юрзинове - поставляла в основную команду одного игрока за другим. А сейчас этот процесс, увы, приостановился. Хейккиля, на мой взгляд, выплывает во многом за счет старого багажа, собранного его предшественниками.

С "Нефтехимиком" работает очень интересный специалист - Владимир Крикунов. Он - продолжатель советских традиций, очень жесткий человек, который с хоккеистами не церемонится. Думаю, его игроки дадут Ярославлю бой, хотя вряд ли пройдут дальше.

- Кое-кто ждет сюрприза в серии "Атланта" и "Трактора"...

- Наставник уральского клуба Андрей Назаров - не только самый молодой, но и самый перспективный тренер. Вы только посмотрите, как активно у него играют два крайних форврда! Бегут вперед, навязывают столкновения, не дают начинать атаки. На фоне скучнейшей схемы "четыре в обороне - один в нападении", которой придерживаются большинство клубов КХЛ, Назаров со своим "три - два" - белая ворона.

Но с другой стороны у "Атланта" - превосходный состав. Наш, армейский, снайпер Сережа Мозякин - вообще жемчужина российского хоккея! Сомневаюсь, что Назаров, даже несмотря на его интересные построения, с подмосковным клубом справится.

- Что скажете о серии "Магнитка" - "Торпедо".

- Уважаю Валерия Белоусова. В годы безвременья, когда в России не играли, а мучались, он сумел со своей "Магниткой" сохранить наш, комбинационный, хоккей. Во многом именно благодаря Белоусову мы пережили кризис. Однако нынешний сезон складывается для Валерия очень тяжело. Было и обиднейшее поражение от "Рейнджерс", и неудача в финале Лиги чемпионов. Полагаю, что "Магнитка" в этой серии все же пойдет дальше. Но вот уйдет ли она далеко - большой вопрос.

- Каким вам видится динамовское дерби Москвы и Риги?

- Огорчает возрастная оборонительная линия "Динамо", которая, заметил, в третьих периодах обычно не выдерживает ритма игры. С другой стороны в атаке порой загораются интересные иностранные хоккеисты.

Козырь Риги - болельщики. В Латвии болеют так, что стены дрожат! Помню, когда я в советские времена работал в Риге, наши болельщики перед матчем со "Спартаком" так освистали Александра Якушева, что мне стало перед ним неудобно. На следующий день устроил с болельщиками встречу, объяснил, что на соперников воздействовать можно, а вот на легенд всей страны - никак нельзя! Ко мне прислушались - на следующей игре со "Спартаком" Якушеву даже похлопали...

Возвращаясь к серии двух "Динамо", не удивлюсь, если Рига зацепит два матча. Но дальше - если объективно оценивать составы - обязана пройти Москва.

- Ну и на закуску - противостояние вашего родного ЦСКА с "Ладой"...

- Наши армейцы в этом сезоне меня радуют. ЦСКА - единственная команда КХЛ, которая в третьем периоде прибавляет. Это - славная армейская, традиция! Впрочем, функционально хорошо готова и молодежь из "Лады", с которой эффективно, выжимая стопроцентный результат, работает Петр Воробьев.

- Многие болельщики жалуются на то, что смотреть капканостроительный хоккей Воробьева невозможно!

- Не согласен. Хоккей тем и хорош, что бывает разным. Кто-то играет в давление, кто-то комбинирует, кто-то цепляет и разрушает. Все команды Воробьева принадлежат к числу последних.

Не могу сказать, что по стилю игры "Лада" кому-то удобна, но в то же время именно ЦСКА знает как побеждать такие команды. Так что, предположу, эта серия не затянется.

ПРОГНОЗ "СЭ ИНТЕРНЕТ"

Салават Юлаев - Авангард - 3-0

Ак Барс - Барыс - 3-1

Локомотив - Нефтехимик - 3-2

ЦСКА - Лада - 3-1

Атлант - Трактор - 3-1

Металлург Мг - Торпедо - 3-2

Динамо М - Динамо Р - 3-1

СКА - Спартак - 3-2

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 27 февраля 2009 г.

Сергей Михалев: «Как человек реально мыслящий, я скажу, что в НХЛ работать точно не буду»
Валерий Фесюк: «Каждый российский клуб КХЛ будет обязан иметь молодежную команду»
Дмитрий Ярошенко: «Победа Черезова над Бьорндаленом µ просто бальзам на душу»
Дмитрий Ярошенко: «Я очень хочу вернуться, но только не через четыре года»
Отбывать номер в плей-офф "Торпедо" не собирается
"Жду сенсации от "Спартака"!"
Владимир Родионов: «Мессина, Ивкович, Блатт проповедуют баскетбол вчерашнего дня»
Игорь Завьялов: «Надеюсь, что сотрудничество с «Интером» поможет создать в Самаре хорошую футбольную инфраструктуру»
Сергей Овчинников: «Для меня приезд в Краснодар µ новый шаг в карьере, более высокая степень ответственности, возможность самостоятельной творческой работы»
Сесар Навас: «Контракт с «Рубином» может стать началом чего-то нового»
Александр Самедов: «Хотелось бы весной выиграть Кубок России, а в чемпионате побороться за высокие места»
Календарь этапов Кубка мира-2008/2009, чемпионата мира и все результаты
Владислав Третьяк: «Лет через пять, когда КХЛ встанет на ноги, возможно, и будет смысл сделать лигу, как НХЛ, открытой»
Обгонять или не обгонять?
Мужчины должны попасть в четверку. Шанс для женщин - победа в эстафете
"Роза Хутор" опережает график
Камский стал жертвой иллюзии
Александр Легков: уполномоченный по рогам и копытам
Тот самый кенийский лыжник
Захлебнулись
Кризис? Уже нет. Берлин? Еще нет. Сначала - Белград
Хенри Домеркант: "ЦСКА показал космический баскетбол"
Максим Афиногенов: "Я здоров, но из списка травмированных меня пока не вычеркивают"
Скотт Бернсайд: "Монреалю" непросто"
Игорь Куперман: "Повторяю, Хабибулина обязательно поменяют!"
"Тройной" удар
Московские армейцы укротили бирмингемских «львов»
Победа в битве, но пока не в войне
Эльвира Тодуа: «Россиянка» просто обязана побеждать в чемпионате»
Жозе Моуринью: "Не могу себя представить на месте Хиддинка"
Игорь Завьялов: "Договор между "Крыльями" и "Интером" - бессрочный"
Цунгцванг имени Ковалева
"Почерк большого мастера"
Владимир Гранат: "После скомканного сезона хотелось бы стабильности"
Сеcар Навас: "Попробую открыть двери в Россию для соотечественников"
Гаджи Гаджиев: "Бердыев предложил мне погостить в "Рубине"
Сергей Овчинников: "Только сезон покажет, правы мы были или ошибались"
Обойти Вагнера почти невозможно
Омск должен "Магнитке"!
Лаудруп наградил прессу благосклонным взглядом
Александр Самедов: "В этом сезоне не будем болтаться в середине таблицы"
30 000 на дебюте Зико в Лужниках
Александр Семин помог "Вашингтону" обыграть "Атланту"
Милан Миланович: «Пара центральных защитников Родолфо µ Баша µ сильнейшая в премьер-лиге»
Представляем соперника ЦСКА: "Шахтер" (Украина)
Чемпионы России не оставляют попыток выкупить Пинара
Валерий Каменский. 500 клюшек в кладовке
Представляем соперника "Зенита": "Удинезе" (Италия)


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |