Новости спорта

Сегодня: 26 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Сложная жизнь сборной России, результативные Бэйл и Роналду

15 июня 2015 г.

Россия вновь проиграла Австрии

Завершён Россия — Австрия 0:1

Шестой тур квалификации ЧЕ-2016, прошедший 13-14 июня, принес не только несколько сенсационных результатов, но и расставил практически все точки над «i» в четырех-пяти группах.

LiveSport.Ru — о том, кто уже завоевал путевки во Францию и кто еще может это сделать.

Группа А

В пятницу в первом матче группы А турки выиграли в Алматы за счет гола Арды Турана (1:0), продолжив победные традиции в матчах с Казахстаном. Команду Фатиха Терима в этом поединке устраивала лишь победа, и она ее добилась, пусть и со скрипом, забив победный мяч на 83-й минуте.

Успех позволил Турции сохранить 2-очковый отрыв от Голландии и надеяться на попадание в зону стыковых матчей.

Напомним, что команда, занявшая первое место среди третьих, автоматически проходит в финальную стадию Евро-2016. Остальные команды разыграют между собой 4 путевки в финальный турнир в «стыках», которые состоятся в ноябре 2015 года.

Голландия свой матч с Латвией проводила, зная результат игры в Казахстане. Долгое время подопечным Марьяна Пахаря удавалось сдерживать атаки «оранжевых», а однажды за них сыграл каркас ворот после классного выстрела Уэсли Снейдера. В середине второго тайма Гус Хиддинк решил поменять своего капитана Робина ван Перси и не прогадал. Вышедший на 63-й минуте Джорджиньо Вейналдум уже спустя 4 оборота секундной стрелки принимал поздравления. Добившись самого важного, голландцы продолжили атаковать уже намного более уверенно, и спустя некоторое время Лусиано Нарсингх забил второй мяч, реализовав выход один на один. Точку мог ставить Снейдер, но мяч после его «парашюта» попал в перекладину.

Взяв три очка, Нидерланды сохранили шансы на прямое попадание на Евро.

Для этого необходимо побеждать лидера — Исландию, которая в пятницу в главном матче группы обыграла Чехию (2:1), взяв реванш за ноябрьское поражение в Пльзене с таким же счетом. Рискнем предположить, что именно эти сборные поедут во Францию, оставив за бортом и голландцев, и турков.

Турнирное положение: 1. Исландия (15), 2. Чехия (13), 3. Голландия (10), 4. Турция (8), 5. Латвия (3), 6. Казахстан (1).

Следующие матчи: Голландия — Исландия, Чехия — Казахстан, Турция — Латвия (3 сентября).

Группа В

Бэйл дал результат Фото: uefa.com

Еще одна группа, в которой спокойно себя может чувствовать лишь Гарет Бэйл и его Уэльс. В пятницу один из лидеров мадридского «Реала» в своем 50-м матче за сборную забил единственный гол в игре против Бельгии и вывел свою команду на вершину.

Валлийцы укрепили надежды на участие в первом крупном турнире с 1958 года, а Бэйл может достичь того, что так и не удалось Райану Гиггзу, Иану Рашу, Марку Хьюзу и даже Робби Сэвиджу.

Для бельгийцев многое будет зависеть от сентябрьского поединка с еще одним претендентом на выход в финальную пульку — Боснией, одержавшей волевую победу над Израилем (3:1).

В еще одном поединке Кипр благодаря хет-трику Нестора Митидиса победил Андорру (3:1) и сравнялся по набранным очкам с Израилем.

Турнирное положение: 1. Уэльс (14), 2. Бельгия (11), 3. Израиль (9), 4. Кипр (9), 5. Босния и Герцеговина (8), 6. Андорра (0).

Следующие матчи: Израиль — Андорра, Кипр — Уэльс, Бельгия — Босния и Герцеговина (3 сентября).

Группа С

В группе С 6-й тур не изменил ровным счетом ничего. Разве что отрыв от третьего до четвертого места увеличился до неприличных восьми очков.

Белоруссия, уступив в Борисове Испании с минимальным счетом (0:1), потеряла все шансы на продолжение борьбы, а потому нынешний отбор может просто доигрывать.

«Красная фурия» в следующем туре попробует взять реванш у Словакии и сравняться с ней по набранным очкам. Скорее всего, именно эти команды и отправятся во Францию напрямую.

Украинцы, которые в воскресенье вновь (в третий раз кряду) обыграли Люксембург с одинаковым счетом 3:0, еще могут подняться в топ-2, но для этого им необходимо брать три очка в Минске (или Борисове?), надеяться на викторию Испании, а в заключительном туре побеждать в Братиславе.

Турнирное положение: 1. Словакия (18), 2. Испания (15), 3. Украина (12), 4. Белоруссия (4), 5. Македония (3), 6. Люксембург (1).

Следующие матчи: Испания — Словакия, Люксембург — Македония, Украина — Белоруссия (5 сентября).

Группа D

Бундестим поиздевался над Гибралтаром Фото: uefa.com

Чемпионы мира долго запрягали, но в итоге поразили ворота скромного Гибралтара семь раз. Уже на 10-й минуте Басти Швайнштайгер взялся исполнять пенальти, но соперника выручил голкипер. Тем не менее немцы продолжили давить, что в итоге вылилось в гол Шюррле. До конца встречи Андре оформил хет-трик, а Макс Крузе записал на свой счет дубль.

Команда Йоахима Лева взяла три очка, но победа Польши над грузинами оставила ее на втором месте в группе D в одном очке от лидера. Встречу в Варшаве украсил Роберт Левандовски, забивший три мяча в заключительные пять минут. В Тбилиси, напомним, поляки победили с таким же счетом.

В центральном матче 6-го игрового дня Шотландия смогла отстоять ничью с Ирландией (1:1) во многом благодаря автоголу Джона О'Ши. Теперь многое в судьбе подопечных О'Нила будет зависеть от сентябрьских поединков с Гибралтаром и Грузией.

Турнирное положение: 1. Польша (14), 2. Германия (13), 3. Шотландия (11), 4. Ирландия (9), 5. Грузия (3), 6. Гибралтар (0).

Следующие матчи: Гибралтар — Ирландия, Грузия — Шотландия, Германия — Польша (4 сентября).

Группа E

Набравшая максимальное количество очков после шести туров Англия уже может заказывать билеты во Францию. В воскресенье подопечные Роя Ходжсона взяли верх над Словенией (3:2), чем неплохо помогли швейцарцам. Свои первые голы за «трех львов» забил Джек Уилшер (оба — потрясающими дальними ударами), а точку в концовке при счете 2:2 поставил Уэйн Руни, который до этого не использовал пару-тройку верных шансов.

К слову, Руни со своими 48 голами за сборную сравнялся с лучшим снайпером в ее истории Гари Линекером.

Сборная Швейцарии одержала в Вильнюсе волевую победу над командой Литвы (2:1) и поднялась на второе место. Многое, если не все, в вопросе второго билета на Евро будет решаться в сентябре, когда между собой сыграют Швейцария и Словения.

В еще одном матче дубль московского «торпедовца» Сергея Зенева принес Эстонии победа над Сан-Марино (2:0). Дабы надеяться на стыковые матчи, эстонцам необходимо побеждать Литву и ждать осечки словенцев. Реально? А почему нет?

Турнирное положение: 1. Англия (18), 2. Швейцария (12), 3. Словения (9), 4. Эстония (7), 5. Литва (6), 6. Сан-Марино (1).

Следующие матчи: Эстония — Литва, Сан-Марино — Англия, Швейцария — Словения (5 сентября).

Группа F

Фареры во второй раз в отборе победили греков Фото: uefa.com

Сборная Румынии осталась на вершине группы F после выездной ничьей с идущей на втором месте Северной Ирландией (0:0).

Венгрия благодаря голу Золтана Штибера на 82-й минуте одержала важнейшую победу над Финляндией (1:0), попутно «уволив» главного тренера северян Миксу Паателайнена. Для финнов это поражение стало третьим кряду, реакция местной федерации футбола вполне объяснима.

Именно румыны, североирландцы и венгры и определят, кто поедет на Евро напрямую, а кто попытает счастья в «стыках».

А вот Греция преподнесла еще одну сенсацию, во второй раз в нынешнем отборе уступив Фарерским островам (1:2). Фарерцы поднялись уже на четвертое место в группе, уступая 5 очков идущим третьими венграм. Островитяне в четвертый раз смогли дважды обыграть одну и ту же команду в рамках одного отборочного цикла. Ранее подобный трюк удавался им с Сан-Марино (Евро-96), Мальтой (ЧМ-1998) и Люксембургом (ЧМ-2002).

Турнирное положение: 1. Румыния (14), 2. Северная Ирландия (13), 3. Венгрия (11), 4. Фарерские острова (6), 5. Финляндия (4), 6. Греция (2).

Следующие матчи: Фарерские острова — Северная Ирландия, Венгрия — Румыния, Греция — Финляндия (4 сентября).

Группа G

Многострадальная Россия в воскресенье, оставшись без обоих центральных защитников, потерпела второе поражение от лидера группы G Австрии (0:1).

«Капелло – тупик для сборной России»

Свой единственный мяч команда Марселя Коллера забила под конец первой половины, хотя Роман Широков после игры заявил, что хозяева после первых 45 минут могли «гореть» в три мяча. Во второй половине подопечные Капелло заиграли чуть активнее, но забить так и не смогли.

Теперь россиянам нужно обязательно побеждать шведов в сентябре. В случае, если в Стокгольме россияне не пополнят очковый багаж, команда рискует остаться даже без стыковых матчей.

Швеция в воскресенье решила все вопросы уже к перерыву, трижды расписавшись в воротах черногорцев. Позже гости сократили разрыв, но на большее их не хватило. Итог — 3:1 и второе место для Ибрагимовича и Ко.

В еще одном матче Молдавия много и со вкусом атаковала, но все, чего смогла добиться в игре с Лихтенштейном — ничья 1:1. Ни одни, ни другие в этом отборе уже ни на что не претендуют.

Турнирное положение: 1. Хорватия (14), 2. Италия (12), 3. Норвегия (10), 4. Болгария (8), 5. Азербайджан (4), 6. Мальта (1).

Следующие матчи: Россия — Швеция, Австрия — Молдавия, Черногория — Лихтенштейн (5 сентября).

Группа Н

В группе Н все лидеры будто сговорившись потеряли очки, чем сполна воспользовалась Болгария, обыграв Мальту со счетом 1:0. Единственный гол на 56-й минуте забил наш старый знакомый Ивелин Попов.

Теперь болгары всего на два очка отстают от Норвегии, которая впервые в истории не смогла победить Азербайджан (0:0), и в случае победы в очной встрече поднимутся на третье место.

Лидеры группы Хорватия и Италия в скандальном матче поделили очки, благодаря чему «клетчатые» сохранили первое место и отличные шансы на поездку во Францию. Итальянцам, впрочем, в сентябре предстоят да домашних матча, поэтому «скуадра», если не произойдет чего-то сверхъестественного, также поедет на ЧЕ.

Турнирное положение: 1. Хорватия (14), 2. Италия (12), 3. Норвегия (10), 4. Болгария (8), 5. Азербайджан (4), 6. Мальта (1).

Следующие матчи: Азербайджан — Хорватия, Италия — Мальта, Болгария — Норвегия (3 сентября).

Группа I

Роналду забивает Березовскому с пенальти Фото: uefa.com

В единственной группе с пятью командами лидирует Португалия. Криштиану и Ко, победив Армению (3:2), гарантировали себе как минимум третье место.

Следующий тур пиренейцы пропустят, а в октябре проведут важнейший поединок с датчанами. Северянам также предстоит непростая домашняя игра с Албанией, которая накануне в товарищеском матче победила не кого-нибудь, а хозяев предстоящего континентального первенства французов (1:0).

Ну а Сербия продолжает разочаровывать. Голы двух Поульсенов, Юссуфа и Якоба, принесли датчанам три очка и оставили сербо на дне таблицы.

Турнирное положение: 1. Португалия (12), 2. Дания (10), 3. Албания (7), 4. Сербия (1), 5. Армения (1).

Следующие матчи: Сербия — Армения, Дания — Албания (4 сентября).

Рейтинг команд, занимающих третьи места:

1. Венгрия — 10 очков (разница мячей 5-3)
2. Шотландия — 8 (6-5)
3. Голландия — 7 (10-5)
4. Россия — 7 (8-3)
5. Албания — 7 (4-5)
6. Норвегия — 7 (4-8)
7. Украина — 6 (3-2)
8. Словения — 6 (6-7)
9. Израиль — 6 (6-8)




Другие новости за 15 июня 2015 г.

Системный сбой
Москва примет чемпионат Европы по фигурному катанию 2018 года
В УЕФА отложили вынесение решения по московскому «Динамо» на более поздний срок
Сложная жизнь сборной России, результативные Бэйл и Роналду
Булатов назначен новым главным тренером «Арсенала»
СМИ: «НТВ-Плюс» уменьшил предложение по покупке телеправ РФПЛ с 2,2 до 1,9 млрд рублей за сезон
«Спартак» хочет купить Олега Иванова
«Капелло – тупик для сборной России»
Симонян: Капелло по сравнению со своими предшественниками действительно работает
Неймар подпишет новый долгосрочный контракт с «Барселоной»
Сборная Бразилии вырвала победу у Перу


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |