Новости спорта

Сегодня: 20 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Сдайте полномочия!

1 июня 2009 г.

Открытый чемпионат Франции-2009, такой предсказуемый и скупой на неожиданности в своем дебюте, к концу первой турнирной недели дарит одну сенсацию за другой. Вслед за Новаком Джоковичем, Винус Уильямс и Еленой Дементьевой в воскресенье борьбу на турнире завершили Рафаэль Надаль и Ана Иванович. Значит, у Roland Garros будут новые чемпионы.

ТАКИЕ РАЗНЫЕ ПОБЕДЫ САФИНОЙ И ШАРАПОВОЙ

Первая ракетка мира и главная фаворитка соревнований Динара Сафина устроила разгром очередной сопернице. На этот раз "жертвой" российской теннисистки стала француженка Араван Резаи, которая перед стартом French Open выиграла турнир в Страсбуре. Намек на борьбу прослеживался только в самом начале этой встречи. "Хозяйка" турнира довольно легко взяла первый гейм, а в четвертом даже имела двойной брейк-пойнт, но реализовать его Сафина ей, естественно, не позволила. Стартовый гейм так и остался единственным, который Резаи удалось записать на свой счет. Больше россиянка возможностей завязать борьбу ей не предоставила и за 53 минуты оформила выход в четвертьфинал. Теперь лидер мирового рейтинга, которая в четырех матчах проиграла всего пять геймов и четыре из восьми сетов выиграла "всухую", встретится с представительницей Белоруссии Викторией Азаренко.

Девятая ракетка мира организовала первую сенсацию игрового дня, выбив из борьбы прошлогоднюю победительницу Ану Иванович. Сербка, казалось, находится в неплохой форме. Начав турнир немного напряженным матчем с итальянкой Сарой Эррани, с двумя другими своими соперницами - Тамарин Танасугарн и Иветой Бенешовой - она разобралась весьма уверенно. Можно было предположить, что во встрече с Азаренко преимущество будет на ее стороне, но на деле все оказалось не так.

Белоруска сразу вышла вперед, сделав брейк уже в третьем гейме стартовой партии. Через 36 минут после начала игры дело дошло до сетбола, реализовать который Виктории помогла сетка. После удара Иванович мяч задел трос, и опустился на половине корта сербской теннисистки. Во второй партии девятая "сеяная", решив не откладывать дело в долгий ящик, взяла две подряд подачи соперницы и повела 4:0. Однако Иванович, перед тем как сложить с себя чемпионские полномочия, порадовала зрителей красивыми ударами и комбинациями, дважды "брейканула" соперницу, но остановить ее все же не смогла. Азаренко вышла в четвертьфинал турнира "Большого шлема" впервые в своей карьере.

Мария Шарапова, которая начинала свое выступление на Открытом чемпионате Франции в качестве условной "темной лошадки", "на зубах" вытянула уже четвертый свой матч на Roland Garros. На это раз россиянкой, по уже сложившейся традиции, в трех сетах и более чем за два часа была обыграна китаянка Ли На. После тяжелой первой партии, продолжавшейся 48 минут и оставшейся за Шараповой, в игре экс-первой ракетки мира наступил спад: она проиграла семь геймов кряду и обнаружила себя уступающей 0:1 уже в третьем сете.

В этом матче, как и в трех предыдущих, было заметно, что Марии, не выступавшей более девяти месяцев из-за травмы плеча, не хватает игровой практики. Ошибалась она больше обычного. Было видно, как тяжело Шараповой физически - в середине третьего сета она пригласила на корт физиотерапевта, и попросила ее помассировать забитые мышцы бедер. Но также было ясно, что бойцовский характер трехкратной победительницы турниров "Большого шлема" по-прежнему при ней. Проигрывая с брейком 2:4 в решающей партии, она смогла не только сравнять счет, но и "дожать" соперницу. А она к слову, играла качественно и тактически очень грамотно. Теперь Шарапова, которая вышла в четвертьфинал Roland Garros в четвертый раз в своей карьере, сыграет с 20-летней словачкой Доминикой Цибулковой. Она в воскресенье одолела "обидчицу" Винус Уильямс венгерку Агнеш Саваи.

СВЕРЖЕНИЕ САМОДЕРЖЦА

Когда-нибудь это должно было случиться. Четырехкратный победитель Открытого чемпионата Франции, не проигравший ни одного матча на кортах Roland Garros с момента своего дебюта в 2005 году, грунтовый король современности, первая ракетка мира Рафаэль Надаль уступил в 1/8 финала шведу Робину Содерлингу. Тому самому Содерлингу, которого несколько недель назад на "Мастерсе" в Риме разгромил со счетом 6:1, 6:0.

На этот раз швед, по его собственному признанию, провел лучший матч в своей жизни. У него получалось абсолютно все: он великолепно подавал (9 эйсов за матч и ни одной двойной ошибки), здорово бил справа и часто шел к сетке, причем выбирая наиболее подходящий для этого момент. При этом Содерлинг проявил скандинавское хладнокровие, реализовав пять из шести брейк-пойнтов за матч, позволив первой ракетке мира использовать лишь два из четырех.

Надаль же, как отметил его дядя и тренер Тони, действовал слишком пассивно. Причем не только в этом поединке, но и в предыдущих. "Рафа был слишком пассивен, он нервничал и плохо бил по мячу, не мог нормально перемещаться по корту. Все было не так", - сказал наставник испанского теннисиста, подопечному которого в среду исполнится 23 года.

Первый тревожный звонок зазвенел, когда Надаль за 34 минуты с двумя брейками отдал стартовую партию - 2:6. Это был первый сет, проигранный четырехкратным чемпионом Roland Garros с финала-2007. Впрочем, во второй партии испанец собрался и стал показывать что-то, похожее на свою игру. Он сделал ранний брейк и при счете 5:4 подавал на сет, но Содерлингу удалось восстановить равновесие. На последовавшем за этим тай-брейке швед дал слабину и проиграл (2:7), но смог не раскиснуть и, вновь включив обороты, выиграть третью партию - 6:4. Судьба четвертого сета решалась на тай-брейке, где дрогнул уже Надаль. Ошибки посыпались одна за другой, и Содерлинг повел 6:1. Второй из пяти матчболов был реализован, когда Рафа послал мяч в аут.

Первое в своей жизни поражение на парижском грунте Надаль принял с достоинством. "Я должен одинаково спокойно относиться и к победам, и к неудачам. Я проиграл здесь впервые за четыре года, но сезон продолжается", - сказал испанец на пресс-конференции, добавив что в его ближайших планах - несколько дней спокойного отдыха в доме на Майорке. Теперь испанец сможет, наконец, отметить 3 июня свой день рождения в кругу семьи и друзей, а не в турнирной суете. А отдых Рафаэлю, действительно, не помешает, ведь меньше чем через месяц ему предстоит защищать еще один чемпионский титул - на Уимблдоне.

Единственный оставшийся в строю представитель России в мужской части соревнований Николай Давыденко неожиданно легко переиграл восьмого "сеяного" Фернандо Вердаско. Двукратный полуфиналист Roland Garros, "посеянный" в этом году под десятым номером за 1 час 10 минут выиграл два сета с одинаковым счетом 6:2, 6:2, не позволив сопернику заработать ни единого брейк-пойнта. В третьей партии россиянину пришлось немного сложнее, но и она завершилась в его пользу. Первая ракетка России отразил три брейк-пойнта, а свой единственный шанс, в девятом гейме, реализовал. Теперь, вместо ожидавшегося испанцами четвертьфинала Надаль - Вердаско, путевку в квартет сильнейших будут оспаривать россиянин Давыденко и швед Содерлинг.

Энди Маррэй стал первым представителем Великобритании, кому удалось выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции. В воскресенье он переиграл чемпиона Roland Garros среди юниоров Марина Чилича. В этом противостоянии на протяжении двух сетов шла упорная борьба, в которой ни один не хотел уступать. Шотландец был стабилен, надежен и хорош во всех компонентах игры на протяжении всего поединка, а хорват в ответственные моменты терял концентрацию, принимал неверные решения и допускал ошибки. Третью партию он отдал сопернику, почти не оказав сопротивления.

За выход в полуфинал Энди Маррэй поспорит с чилийцем Фернандо Гонсалесом, разгромившим румына Виктора - обидчика Михаила Южного и Жиля Симона.

Мария Никулашкина

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 1 июня 2009 г.

В победу Меньшов поверил после первого горного этапа
Джамбулад Базаев признался,что своей карьерой обязан Газзаеву
Семен Фомин: «Надеюсь, когда-нибудь сыграю в паре с Глушаковым»
"Веллитона мы брали на вырост"
Добро пожаловать в Россию, драфт!
Алекс Вурц: «Мы очень серьезно подходим к проекту команды «Формулы-1»
Итоги драфта КХЛ
"Бордо" созрел
Жюстин Великая
Завершился первый раунд драфта КХЛ
Зико: "Кубковый характер поможет нам в Лиге чемпионов"
Недвед ушёл.
Евгений Алдонин: "Наверное, это самый важный гол в моей карьере"
Ждать и терпеть
"Локомотив" - "Спартак": кто что сказал
Мажорный аккорд
Роман Шаронов: "Кто забил - тот и лучший"
"Рубин" - ЦСКА: кто что сказал
Месяц финалов
Превосходство "Барсы"
Марек Чех: "Почему не уважают пешеходов?"
"Локомотив" –"Спартак": кто что сказал
Не уронить Семина и Маминова!
"Детройт" - "Питтсбург": матч второй, результат тот же
Сенсация десятилетия
Их по-прежнему двое
Roland Garros с Евгением Кафельниковым
Кросби закрыли, Малкина связали
Русский Цезарь
Павел Тонков: "Италия переживет!"
ЦСКА - 13-й титул!
Загадка по-спартаковски
Шампанское за тридцать секунд
Сдайте полномочия!


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |