Новости спорта

Сегодня: 16 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



"Локомотив" - "Спартак": кто что сказал

1 июня 2009 г.

Александр МИНЧЕНКОВ , нападающий "Локомотива":

- Гол, который мне удалось забить, пока самый важный в карьере. Почему не нервничал, исполняя удар? Я с детства хладнокровен. Главное было обработать мяч при приеме. Хотя, конечно, в дерби без эмоций нельзя. Они захлестывали - отсюда и удаления. А матч-то был не грубый: ни одного грязного подката. Возможно, некоторые желтые карточки были предъявлены напрасно. Как например, первая Фининью за нарушение в центре поля. Что касается эпизода с удалением Сычева, то я находился в двух метрах от него и думаю, там был пенальти. К тому же мяч остался у нас. Не знаю, почему судья свистнул и дал желтую карточку Сычеву. Конечно, в головах сидело, что на матче присутствует наш будущий главный тренер. Это заставляло больше двигаться. С Юрием Павловичем пока не знаком, но все говорят, что он очень хороший человек. У Родолфу, кажется, жена ждет ребенка, поэтому он, забив гол, и засунул мяч под футболку. Полагаю, это был лучший матч "Локомотива" в сезоне наряду с игрой против "Терека". Нет, даже самый хороший - все-таки дерби.

Алан ГАТАГОВ , полузащитник "Локомотива":

- Всю неделю очень готовился к этому матчу. На несколько дней закрылся на базе, вообще не выходил в город. Я вообще на каждый матч настраиваюсь, как на последний, не важно, кто у нас в соперниках - "Спартак" или "Терек". "Спартак" победили за счет характера. У красно-белых сильный состав, но мы выстояли даже вдесятером. Было тяжело без Сычева, да и жара стояла, дышать было нечем. Думал ли о Семине на трибунах? Лично я - нет. Просто играл, стараясь показать лучшие качества. Обстановка на матче была потрясающая. Почаще бы так!

АЛЕКС , полузащитник "Спартака" :

- Мы сегодня ни в чем не уступили "Локомотиву". Я думаю, игра была интересна болельщикам, собственно, как и любое "классико". Не должны были пропускать два мяча в первом тайме. По такому матчу их очень сложно отыграть, хотя мы и были близки к этому. После перерыва нам удалось прижать соперника к воротам. Шли вперед, стараясь действовать в атаке как можно агрессивнее.

Виктор ВОРОШИЛОВ , ветеран "Локомотива":

- Судейство никуда не годится. За что он Димку Сычева удалил?! А потом искал повод уровнять составы. Но вообще-то игроки "Локомотива" молодцы! Очень старались, зная, что их просматривает Семин. При этом ничего нового не показали - играть-то ребята умеют. Теперь все быстро наладится. Потому что случайные люди не должны работать в ведущих командах, и когда происходит возвращение неслучайного человека, прекрасно знающего все и вся, это не может не радовать.

Валентин ИВАКИН , ветеран "Спартака":

- В первом тайме спартаковцы играли побыстрее, в том числе быстрее думали, поэтому и создавали моменты. А после перерыва скорость упала, и "Локомотив" даже вдесятером успевал все перекрыть в обороне. В свою очередь, железнодорожники соперников почти ни в чем не превосходили, и более закономерным итогом матча была бы ничья. Разве что желание добиться положительного результата у красно-зеленых било через край. Все-таки присутствие на трибуне Семина не могло не сказаться. То ли еще будет, когда он спустится на тренерскую скамейку!

Александр ПОЖАРОВ , народный артист России:

- Несмотря на поражение "Спартака", отмечу, что игра команды от матча к матчу смотрится все лучше. Я не знаю внутренней жизни клуба, но видно, что Карпин смог расположить игроков к себе и они признают его авторитет. С свою очередь, и "Локо" провел замечательную встречу. У его футболистов был сильный стимул - возвращение Семина, с которым в свое время поступили очень некрасиво, оставив и без сборной, и без клуба. Но теперь справедливость восстановлена, и жезнодорожники стремились проявить себя на глазах у будущего тренера. Все это вылилось в красивую и зрелищную игру.

Никита ВЫСОЦКИЙ , актер, режиссер :

- Счастлив за свой "Локомотив" безмерно! Вытащить такую игру дорогого стоит. Лучшими у нас были Родолфу с Фининью. Бразильский дуэт выглядел бесподобно. Но и все остальные бились, как в последний раз. Словом, легли грудью за молодого тренера. А заодно показали себя и перед Юрием Павловичем. Спаведливости ради скажу, что на отдельных отрезках "Спартак" выглядел сильнее. Причем тоже за счет бразильской пары Алекс - Веллитон. Но мой сосед по трибуне Миша Ефремов был просто убит. Что же, это футбол…

Сергей БЕЛОГОЛОВЦЕВ , актер, шоумен :

- Проигрыш обидный. Нет, "Локомотив", конечно сыграл сильно. Но сколько моментов спартаковцы запороли - Быстров, Веллитон, Алекс! В таких матчах, где все может решить один мяч, прощать соперника значит подписать себе смертный приговор. В организации атаки и содержании игры карпинцы прибавили здорово. А вот оборона, особенно центральная зона, которую должны были закрывать Йиранек и Штранцль, удручала дырами. Не случайно именно оттуда и забили железнодорожники два мяча. Зато пас Веллитона пяткой - шедевр!

Димури КИРТАДЗЕ , профессор, заслуженный врач России:

- К сожалению, попасть на этот матч не смог. Смотрел его по телевизору на родине, где отмечал шестидесятилетие. Особенно было приятно, когда в воскресенье с поздравлениями позвонил Юрий Семин и сказал: "Эта победа - подарок "Локомотива" к твоему юбилею". Самый дорогой подарок! Да еще с такой игрой. Пожалуй, впервые за долгое время я почувствовал: на поле тот "Локомотив", который побеждал в Лиге чемпионов "Интер", "Реал", "Монако". Вчерашний выигрыш у набирающего ход и игру "Спартака" не менее важен. Причем добыт он в отсутствие лидеров - Билялетдинова, Торбинского, Одемвингие. Зато мы увидели молодых - Глушакова, Гатагова. А какой гол забил Минченков! Есть у "Локомотва" будущее! И, конечно, огромное спасибо Володе Маминову, не дрогнувшему на самом важном посту. Что касается "Спартака", то он на пути к выздоровлению. Как и наш "Локомотив".

Денис ЕВСТИГНЕЕВ , режиссер, продюсер :

- Это был футбол хорошего качества - зрелищный, острый, драматургически непредсказуемый. После ухода Рахимова "Локомотив" не узнать. Но и "Спартак" с появлением Карпина прибавил. Вот только ошибок допускает многовато. Если в атаке они еще простительны, то в обороне, увы, приводят к поражениям. Ну, как при розогрыше углового Штранцль не уследил за Родолфу?! И на тебе - 0:1. Я потом еще несколько раз просматривал повторы и скрипел зубами от досады. И все-таки неудача "Спартака" рождает надежду. Значит, команда движется вперед.

Валерий БАРИНОВ , заслуженный артист России :

- Я смотрел матч рядом со своим давним другом Юрием Семиным. Трудно сказать, кто из нас переживал больше. Особенно в тот момент, когда Алекс перед самым перерывом отквитал один мяч. Но ребята даже вдесятером выстояли. Не буду обсуждать удаление Сычева. Как говорится, Бог судье судья. Ведь когда приходишь к парикмахеру то не сознаешь, зачем он так долго над тобой колдует. Это в порядке вещей - просто делает свое дело. И только увидев, насколько ты помолодел, оцениваешь его труд. Такой должна быть и работа арбитра. На поле он важная фигура, но не главная. Вот об этом и хотелось бы напомнить Алексею Николаеву.

Александр КОКОРЕВ , ветеран "Спартака":

- "Спартаку" не хватило резкости и быстроты. "Локо" не дал ему развернуться, перекрыл зоны. Показалось, подопечные Маминова вышли на матч более злыми и больше хотели выиграть. Это - плюс ошибки защитников - и предопределило результат. С другой стороны, "Спартак" сейчас на правильном пути. Я был на тренировках - они ведутся в правильном ключе. Да и одно присутствие в Тарасовке Романцева само по себе исключает бессмысленную работу.

Александр МИРЗОЯН , ветеран "Спартака":

- Мне показалось, "Локомотив" был более мотивирован. Сказались и скорый приход Семина, и то, что Маминов проводил последний матч в качестве "и.о." Игроки полностью выложились, желая преподнести тренеру подарок. "Спартак" же, неплохо играя в атаке, не реализовывал моменты. Но все же главный бич красно-белых - защита. Огранизация оборонительных действий у команды очень слаба. Подчеркиваю: очень. Разве можно так спокойно запускать за спину игрока атаки, как это сделали спартаковцы, когда пропустили второй гол? И еще, поймите меня правильно, я не имею претензий к Карпину, но имею к Макееву - мальчику, который не может правильно выбрать позицию. При всем этом искренне желаю, чтобы высокие планы рукводителей "Спартака" были успешно претворены в жизнь.

Игорь КУДЕЛИН , вице-чемпион мира, 9-кратный чемпион России по баскетболу:

- Если бы с Семиным не была достигнута договоренность, то Маминова нужно было оставлять во главе команды. 10 очков в 5 матчах - совсем не плохой результат. Тем более для тренера-дебютанта. В последних встречах "Локомотива" прослеживался рисунок игры, создавалось много моментов. Кроме того Маминов приоткрыл дорогу в главную команду молодым игрокам. В общем, лучшего помощника Семину теперь не найти.

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 1 июня 2009 г.

В победу Меньшов поверил после первого горного этапа
Джамбулад Базаев признался,что своей карьерой обязан Газзаеву
Семен Фомин: «Надеюсь, когда-нибудь сыграю в паре с Глушаковым»
"Веллитона мы брали на вырост"
Добро пожаловать в Россию, драфт!
Алекс Вурц: «Мы очень серьезно подходим к проекту команды «Формулы-1»
Итоги драфта КХЛ
"Бордо" созрел
Жюстин Великая
Завершился первый раунд драфта КХЛ
Зико: "Кубковый характер поможет нам в Лиге чемпионов"
Недвед ушёл.
Евгений Алдонин: "Наверное, это самый важный гол в моей карьере"
Ждать и терпеть
"Локомотив" - "Спартак": кто что сказал
Мажорный аккорд
Роман Шаронов: "Кто забил - тот и лучший"
"Рубин" - ЦСКА: кто что сказал
Месяц финалов
Превосходство "Барсы"
Марек Чех: "Почему не уважают пешеходов?"
"Локомотив" –"Спартак": кто что сказал
Не уронить Семина и Маминова!
"Детройт" - "Питтсбург": матч второй, результат тот же
Сенсация десятилетия
Их по-прежнему двое
Roland Garros с Евгением Кафельниковым
Кросби закрыли, Малкина связали
Русский Цезарь
Павел Тонков: "Италия переживет!"
ЦСКА - 13-й титул!
Загадка по-спартаковски
Шампанское за тридцать секунд
Сдайте полномочия!


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |