Новости спорта

Сегодня: 24 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



"Спартак" при Карпине: три из четырех

11 мая 2009 г.

Чемпионат России

Премьер-лига

8-й тур

"Спартак" (Москва) - "Сатурн" (Московская область) - 4:0 (3:0)

Голы: Макеев, 6 (1:0). Дзюба, 21 (2:0). Веллитон, 26 (3:0). Веллитон, 72 (4:0).

"Спартак": Джанаев, Макеев (Бояринцев, 46), Йиранек, Штранцль, Родригес, Быстров, Рафаэл Кариока, Алекс (Павленко, 65), Саенко, Дзюба (Баженов, 81), Веллитон.

"Сатурн": Кински, Ковель, Зелау, Халиялович, Нахушев, Ал. Иванов (Кузьмичев, 82), Евсеев, Немов, Каряка, Лоськов (Еременко, 82), Топич.

Предупреждения: Бояринцев, 48. Халилович, 59.

Судьи: ПЕТТАЙ (Петрозаводск), Писанко (Новосибирск), Еровенко (Краснодар).

Красно-белые в рамках 8-го тура одержали третью победу в четырех матчах после назначения ответственным за результат и тренировочный процесс команды генерального директора Валерия Карпина. На своем поле со счетом 4:0 спартаковцы разгромили "Сатурн".

Артем Агапов из Лужников

Три раза по 2:0, две победы, одно поражение. Таков сухой турнирный результат работы гендиректора "Спартака" на тренерском посту. Обидная неудача в столичном дерби с "Динамо", вопросы по работе бригады Юрия Баскакова и ряд выгодных упущенных моментов. Таковы подробности предыдущей встречи красно-белых в рамках чемпионата. Неделю назад Карпин признавал, что проблемы у его команды не только с реализацией, но и с созиданием. На перестроение с датского манера Микаэля Лаудрупа гендиректору-тренеру требуется время. Консультации Олега Романцева здесь только в плюс.

У понедельничного оппонента 9-кратных чемпионов плюсы в инфраструктуре, в непоследних именах из заявки, а в минусе снова невнятные результаты. Предыдущий матч поставил на грань увольнения рулевого "Сатурна" Юргена Ребера. Немец в прошлом году подхватил было бразды правления после отставки Гаджи Гаджиева, но в новом сезоне ничего внятного не предложил. 0:5 от "Рубина" в Раменском, по некоторым данным, вообще могли закрыть российский этап его карьеры, но иностранному специалисту предоставили возможность реабилитироваться. В следующем туре, в Москве, в Лужниках, против "Спартака".

СНАЧАЛА ГОЛ, ПОТОМ - ПРО ХОККЕЙ

С реабилитацией по-подмосковному не заладилось. После сорвавшегося было розыгрыша "стандарта" Быстров пронесся справа, продрался по лицевой и прострелил. Макеев свой первый гол за первый состав забил еще в прошлую субботу в ворота "Динамо". Но тогда дебютного мяча его лишил активничавший в офсайде Веллитон. На этот раз спартаковский защитник отличился в рамках правил, что и засвидетельствовал Петтай.

Бурная радость по поводу гола сменилась овацией после объявления по стадиону с предложением поздравить хоккейную сборную, в Берне в воскресенье поздно вечером второй год подряд ставшую чемпионом мира. На спартаковском фан-секторе появился баннер "Хоккеисты красавцы", а тысячи голосов затянули "Чемпионы, чемпионы, оле-оле-оле". Футболисты такого радостного повода красно-белой торсиде не предоставляли уже давно. Видно, с учетом этого, вернувшись на футбольный репертуар, болельщики продолжили скандировать "Спартак" еще усерднее и жарче.

Тем временем Топич прорвался с левого фланга и прострелил вдоль ворот в сторону сатурновских резервистов, выдвинувшихся в зону разминки. Поднять им настроение в середине тайма коротким приветствием попытался семенивший по своим делам из раздевалки Фати. А следующая комбинация гостей завершилась внезапным ударом выдвинутого в опорные полузащитники Евсеева куда-то в сторону верхотуры лужниковских трибун с малочисленной группой поддержки "инопланетян".

ВЕЛЛИТОН ПОСПЕЛ ЗА БЫСТРОВЫМ

Как нужно завершать проходы, сопернику показал Веллитон. По проторенной Быстровым дорожке бразилец ужалил справа, а Дзюба при подкате Ковеля все-таки переправил мяч в ворота. Зато следующую перспективную атаку Веллитон загубил. Кариока после перехвата на своей половине поля под прессингом долго ждал, пока партнер выйдет из "вне игры". Партнер так и не вышел, да к тому же не пропустил передачу на разогнавшегося по всем правилам преодоления офсайда Быстрова. За что россиянин бразильцу что-то потом резко прокричал.

В первом тайме Ребер нервно скользил по ребру боковой подпорки скамейки запасных. На самой скамейке ему словно было не слишком комфортно. Но и сидеть на углу - не самая хорошая примета. Карпин же активно жестикулировал у бровки, помогал строить отбор на ближнем фланге. Помогло. Мяч был перехвачен, переведен на другой край. А там Быстров разогнался так, что только салатовые бутсы засверкали. Полузащитник ударом вперед проткнул оборону соперника, добежал до штрафной и с догнавшим-таки его Немовым на плечах оставил мяч Веллитону. Форвард забил третий гол красно-белых в матче.

Еще пасмурнее настроение у Кински едва не стало после удара Дзюбы. Тому оставили оперативный простор по центру штрафной, нападающий входить в нее не стал и пробил низом в угол. Пришлось мимо. Карпин тем временем сбросил модный пиджак и перемещался у бровки в белой сорочке. Заодно и мяч, улетевший за боковую, принял. А гендиректора-тренера, своих и чужих едва не удивил Штранцль. Если бы в позиции, схожей с дзюбовской, не стал разворачиваться назад и не уткнулся в Халиловича. Впрочем, появление опального при Лаудрупе австрийца на позиции "под нападающими" при Карпине уже было - такой же вроде бы спонтанный ход стоппер сделал в матче с "Тереком", когда у "Спартака" не клеилось в атаке.

БОЯРИНЦЕВ ВЫШЕЛ НА ФЛАНГ ОБОРОНЫ

Подмосковный клуб позволял красно-белым упражняться в нападении, чем те эффектно занимались. В перерыве же наставник хозяев сделал еще и нестандартную замену: сняв с игры правого защитника Макеева, он выпустил на поле любимца публики Бояринцева. Вышло интригующе Некрасиво вышло с травмой Джанаева. Тот на выходе столкнулся с Лоськовым и завалился на газон, вроде бы поднялся, но снова рухнул. Плетикоса был отравлен разминаться, но обошлось без помощи Хорватского осьминога. В следующий раз, когда в поймавшего мяч после подачи Джанаева врезался Халилович, за вратаря заступился Петтай. С предъявлением желтой карточки.

Майское праздничное настроение спартаковские фанаты поддержали песней. Про "Катюшу". На поле их команда смотрелась уверенно, но понятно, что усердствовала уже меньше прежнего. Впрочем, это не помешало красно-белым провести классный выпад в четыре хода. Завершил его выведенный Саенко на удар Веллитон. Так атака "Спартака" повторила свою голевую сумму трех предыдущих матчей.

Превысить ее мог либо Веллитон, либо Родригес. Но сначала бразилец с аргентинцем не разобрались, кто будет завершать новую атаку и так и не пробили из пределов штрафной. А потом форвард пасом вразрез вывел на удар защитника, а тот послал мяч мимо дальнего угла. В третий раз адресатом прострела Веллитона оказался Евсеев, с трудом выбивший мяч над перекладиной. Подача углового с навесом Павленко и скидкой Быстрова могла принести гол Штранцлю, однако австриец с близкого расстояния перебросил створ. Спартаковский же сектор обнаружил свойство досрочно притихать и пустеть не только в случае поражений, но и досрочных побед.

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 11 мая 2009 г.

Лидер фан-движения «Зенита»: «Рад, что у нас погрома не случилось, но если милицейский произвол продолжится – может дойти и до этого»
Бояринцев хочет добиться стабильности
Юрген Ребер: «Молодые игроки задрали нос от своей звездности»
"Спартак" при Карпине: три из четырех
Болельщики ЦСКА намерены бойкотировать матч Кубка России с «Динамо»
Вячеслав Быков: «Весь чемпионат отрабатывали схемы и варианты, которые могли бы пригодиться в игре против Канады»
Через несколько дней Быков может возглавитьодин из клубов КХЛ
"Теперь Ковальчук - суперзвезда"
Аршавин на коньках
Александр Винокуров: «Хочу доказать, что я не применял ничего запрещенного»
Сергей Веденеев: «Возможно, в матче ЦСКА – «Зенит» будет забито много голов»
Новый русский садовник
Игры разума
"Катюша" уже на пьедестале
Култхард о «Макларене», «Феррари» и «Ред Булл» после Гран-при Испании
Анатолий Тимощук: «Наши болельщики не стали бы уходить задолго до финального свистка, не имея на то веской причины»
Агент Гончара говорит о двойных стандартах НХЛ
Двое из трех судей женского золотого матча амнистированы
Владимир Кузюткин: "Теперь жду ответных ходов "Заречья"
И кто теперь скажет, что Сафина - не первая?!
Правила против нас
Аршавин - №1 в апреле
Андрей Аршавин: "4:4 на 1:0 не поменял бы"
Столы поставить да стены выкрасить
Под песни военных лет
Футбол за деньги
"Где деньги, Зин"?
Василий Березуцкий: "С Вагнера уже два похода в ресторан!"
"Динамо" - ЦСКА: кто что сказал
Методом тыка
"Барселона" в шаге от тройного успеха
Хоккей - наша игра!
Россия - чемпион! Канаде - снова серебро!
Семшов полагает, что "Зенит" превзошел соперника в скорости


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |