Новости спорта

Сегодня: 18 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Форвард "Локомотива" надеется вернуться в строй к матчу с АЕЛ

6 февраля 2009 г.

Одним из лучших игроков в составе ростовского "Локомотива" в последних матчах был форвард Максим Шелекето. Однако травма помешала баскетболисту сыграть в последнем поединке в Самаре. В интервью официальному сайту клуба Шелекето рассказал о возможных сроках своего восстановления.

- Что с вами случилось и как долго теперь придется восстанавливаться?

- За день до игры с ЦСК ВВС я подвернул ногу на тренировке в "Экспрессе". Сейчас чувствую себя намного лучше и надеюсь скоро приступить к тренировкам в общей группе. Пока же занимаюсь самостоятельно в тренажерном зале. Возможно, к матчу с АЕЛ смогу вернуться в строй.

- В последних матчах вы проводили на площадке довольно много времени. Похоже, заслужили доверие тренера?

- Я хорошо провел предсезонную подготовку, почти во всех матчах тогда играл около 20 минут. Однако перед началом чемпионата получил травму и выбыл примерно на две недели. После этого мне пришлось заново набирать форму и доказывать тренеру свое право на место в составе. Конечно, мне помогли травмы ведущих игроков. У тренера не было особого выбора, а я постарался максимально использовать свой шанс.

- Как чувствуете себя в команде? Быстро освоились в новом коллективе?

- Да, все замечательно. У нас хороший дружный коллектив. Все ребята по-доброму относятся друг к другу, поддерживают. Я доволен тем, что попал в такую команду.

- Нравится ли вам стиль игры, который пытается привить команде главный тренер ?

- Считаю, что Юсуп хороший тренер. Он здорово помог нам наладить игру в защите. Мы больше делаем акцент на защиту, проповедуем оборонительный баскетбол, потому в атаке не столь сильны. Тренерские мысли, идеи мне нравятся, нам остается только выполнять установку, воплощать их в жизнь и побеждать.

- Вам не сложно играть в защите?

- Нет, не сложно. Как только приехал в Ростов, мне сразу объяснили, что я должен любить защищаться, если хочу выходить на площадку (смеется).

- "Локомотив" последние домашние матчи проводил во Дворце спорта. Какие впечатления от нового зала?

- Самые приятные. Очень хороший зал, уютная обстановка. Небольшие неудобства доставляет только то, что мы не можем тренироваться там постоянно. Вроде бы свой зал, но занимаемся там только в день игры. Это создает некоторые проблемы. Впрочем, они преодолимы. Думаю, со временем мы привыкнем к залу во Дворце спорта.

- Какой игровой элемент вам нравится выполнять на площадке больше всего?

- Мне доставляет удовольствие любой точный бросок. Неважно как ты это сделал, главное забить мяч в кольцо. А больше всего люблю забивать сверху.

- Вы играете в майке под 45-м номером. Почему выбрали именно это число?

- Никакого тайного смысла в этом нет. В прошлом году играл в Риге и мой любимый 13-й номер там был занят. Мне вдруг захотелось взять 45-й. Потом я провел довольно удачный сезон и когда переехал в Ростов решил ничего не менять. Считаю, что и в этом сезоне у меня пока все складывается неплохо.

- Какой видите свою карьеру в дальнейшем?

- У меня контракт с "Локомотивом" на три года. План у меня только один - играть, прогрессировать, приносить пользу своей команде. Считаю, что, перейдя в ростовский клуб, я сделал в своей карьере хороший шаг вперед. Чувствую, что и сам могу помочь команде, и тренер может мне помочь раскрыться как игроку. Для меня очень важен тот опыт, который я здесь получаю. В будущем мне хотелось бы играть в команде Евролиги ULEB. Было бы здорово осуществить эту мечту вместе с "Локомотивом".

- Кого считаете самым главным тренером в вашей жизни?

- Считаю, главный тренер это тот, кто нашел тебя и научил играть в баскетбол. Для меня это первый тренер - Жанна Витальевна Камышева. Я начал играть в баскетбол в восемь лет, занимался у нее три года, а потом перешел в более старшую группу. Потихоньку двигался вперед и попал в команду высшей лиги. По окончанию школы я уехал из родного Ижевска и подписал контракт с ЦСКА. Три года провел в московском клубе, потом полтора года был в аренде в Самаре, некоторое время также провел в словенской "Олимпии". Там реализовать себя мне помешала травма, да и у ЦСКА возникли некоторые проблемы в отношениях с этим клубом. К сожалению, насколько знаю, в Ижевске уже нет спортшколы, в которой я занимался. Вообще в городе игровые виды либо исчезли, либо остались только в низших лигах.

- Давно в последний раз были в родном городе?

- В августе прошлого года. В следующий раз в Ижевск приеду, видимо, только по окончанию сезона - в июне-июле. Там у меня живут родители, когда приезжаю, бывает, захожу в родную школу, чтобы повидать классного руководителя.

- Расскажите о своей семье. Чем занимаются ваши родители? Чем сами хотите заняться, когда завершите карьеру?

- В семье я единственный ребенок, но это не значит, что я эгоист. Отец у меня бывший военный, разведчик. Он много внимания уделял моему воспитанию. Сейчас на пенсии, но продолжает работать в одной из охранных фирм в Ижевске. Мама - домохозяйка, раньше работала, но когда у меня возникли проблемы в школе с учебой - уволилась, чтобы больше времени проводить дома со мной. С тех пор прошло уже лет 10 и сейчас она очень хочет вернуться к работе. Что касается момента когда я уйду из спорта, то, надеюсь, он еще далеко. Когда наступит это время, хочу скопить достаточный капитал, чтобы открыть какое-нибудь свое дело и заняться тем, что мне будет интересно.

- Какие качества наиболее важны для современного баскетболиста?

- Трудолюбие, упорство и самое главное - характер. Если у игрока есть талант, но нет характера, он ничего не добьется.

- Удавалось ли вам хотя бы раз забрасывать трехочковый бросок вместе с финальной сиреной?

- Несколько раз удавалось, но точно вспомнить в каких именно играх не могу. Единственное могу сказать, что это было не в нынешнем сезоне.

- Что скажете о составе группы, в которой играет "Локомотив" в "Топ-16" Кубка вызова?

- На этой стадии турнира не может быть слабых соперников. У нас не самая легкая группа из всех возможных. Знаю, что АЕЛ в прошлом году играл в "Финале четырех" еврокубка, "Урал-Грейту" мы уже дважды проиграли на выезде в этом сезоне, получается неудобный для нас соперник. О "Кахасоле" что-то конкретное сказать не могу. Однако о силе этого клуба говорит тот факт, что он играет в сильнейшем европейском чемпионате. Каждая из команд способна выстрелить и выйти в плей-офф. Недооценки противников у нас быть не может.

- В начале сезона в домашнем кубковом матче с питерским "Спартаком" на площадке вспыхнула потасовка. Можете вспомнить, что там произошло?

- Ничего особенного. Просто в том матче некоторых игроков захлестнули эмоции. Такое иногда случается и раздувать из этой истории что-то невероятное, а тем более вспоминать ее через полгода не стоит. Такие стычки бывают и в матчах НБА, но они быстро забываются. Просто надо быть готовым к тому, что в нашей работе может случиться всякое.

- Где вы любите проводить свободное время?

- Дома на диване (смеется). Есть несколько любимых кафе, в которые иногда езжу перекусить, но чаще заказываю еду на дом. Зимой бывает лень куда-то ехать, к тому же, в плохую погоду это еще и небезопасно. В свободное время также люблю ходить в кинотеатры. Предпочитаю смотреть фантастику, мне она нравится как в фильмах, так и в книгах.

- А какую музыку любите слушать?

- В последнее время я чаще слушаю русский рэп, группы "Каста", "Центр", но в принципе могу слушать любую музыку независимо от жанра. Многое зависит от настроения. Когда еду на игру, ставлю что-нибудь более жесткое и ритмичное. Когда хочется отдохнуть, выбираю что-нибудь более расслабленное.

- В конце прошлого года у команды была фотосессия. Какой образ вам достался и где можно увидеть ее результаты?

- Мне достался образ гламурного казака (смеется). Нас привезли в казачий хутор, загримировали, а потом провели фотосъемку. Все образы нам были подобраны заранее. По итогам той фотосессии выпущен календарь, где есть все баскетболисты нашей команды.

- Болельщики интересуются, когда "Локомотив" играл с ЦСКА, у вас не было желания взять автограф у Джона Холдена?

- Нет, не было (смеется). Я знаком с ним, но желания брать у него автограф никогда не возникало. Мы вместе делаем одно дело, играем в баскетбол. Как известно, на площадке, на тренировке все равны, так какой смысл нам брать друг у друга автографы?

- Что можете сказать о ростовских девушках?

- У меня есть девушка, которая живет в Москве. К сожалению, мы редко видимся, она прилетает в Ростов не чаще чем раз в месяц. Что касается ростовских девушек, то ничего плохого о них сказать не могу. Хорошие, симпатичные, бывает, после игр просят вместе сфотографироваться, но рамки приличия это не переходит.

- Семьей обзаводиться не планируете?

- Нет, пока не планирую.

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 6 февраля 2009 г.

Константин Барулин: "Я только начинаю свой путь"
УЕФА внес изменения в критерии по конкурсу "честной игры"
Форвард "Локомотива" надеется вернуться в строй к матчу с АЕЛ
Он того стоит!
Дэвид Бекхэм снова открыл в себе футболиста
Кузнецовой хватит времени вновь адаптироваться к открытым кортам
Балтача не верил, что переход Аршавина состоится
Лучшим игроком в мире Нери Кастильо считает Марадону
Евгений Лаленков: спортсмен мировой элиты – это серьезный бизнес-проект
Вымученная победа бьянконери
Английское "мерси".
Игорь Захаркин считает, что сборная Россииоказалась не готова к темпу игры, предложенному шведами
Брайан Чейз: друг Шакила и поклонник Кличко
Дмитрий Васильев: "Главная ошибка жизни - прыжки с трамплина"
200-й гол Овечкина не помог "Вашингтону"
Марат Измайлов: "Из сборной мне не звонили"
Месси и Пуйоль могли бы только позавидовать
Виталий Атюшов: "В Швейцарии весь матч болельщики бросали мусор в нашего вратаря"
Бэрри Смит: "Роль тренера в успехе - максимум 25 процентов"
Симона Джоли: "В Хабаровске ложкой ела рыбьи яйца"
Милош Красич: "Мы входим в пятерку главных фаворитов Кубка Уефа"
Никола Дринчич: "Наш предел в новом сезоне - 7-е место"
Сергей Семак: "Будь моя воля, пригласил бы в Казань Жиркова"
Рэзван Кочиш: "В детстве восхищался ван Бастеном и Роналдо"
Подозреваемые отстранены от соревнований
Французы озабочены календарем
Швеция осталась рада и такой победе над Россией
Оттмар Хитцфельд: "В футболе два плюс два - не всегда четыре"
Кемеровчанин рад вызову в сборную Германии
Микаэль Лаудруп: "В 44 года усилить команду могу только на тренировке"
Сергей Овчинников: "А мне не страшно"
Микаэль Лаудруп: "В 44 усилить команду могу только на тренировке"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |