Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Как не сгинуть в "болоте"?

22 ноября 2008 г.

"СЭ Интернет" подводит итоги чемпионата-2008 и рассказывает о пяти командах из второй части турнирной таблицы - "Москве", "Тереке", "Сатурне", нальчикском "Спартаке" и "Томи".

Клубы, которым не грозит вылет и не светит попадание в еврокубки, по осени за редким исключением предпочитают банально доигрывать. В турнирной таблице появляется "болото", от которого любой уважающий себя чемпионат был бы не против избавиться. В премьер-лиге прослойку между кандидатами на путевки в Старый Свет и борцами за выживание сформировали пять команд. Причем кто-то из них в начале сезона думал исключительно о продлении своей прописки в элите еще на год. А кто-то на словах собирался составить конкуренцию тем, кто финишировал в первой восьмерке.

9. "МОСКВА": ПЕРЕМЕНЫ, ПЕРЕМЕНЫ, ПЕРЕМЕНЫ

Прошлогоднее четвертое место в столичном клубе сочли не самым выдающимся результатом. Юрий Белоус без лишних сожалений расстался с Леонидом Слуцким. Правда, сам импозантный генеральный директор, приложивший руку к появлению в "Москве" не менее колоритного Олега Блохина, сам вскоре свой пост покинул. Весь сезон "горожане" жили в ожидании крупных перемен и переваривали перестановки на ключевом посту (Белоус уступил свое место Алексею Галайде в середине весны, а тот в конце сезона "заменился" на Игоря Дмитриева).

Провалив из-за неопределенности зимнюю селекцию, в клубе худо-бедно добрались до лета, когда у Блохина появилась возможность во второй раз за год серьезно перекроить состав. При этом еще до старта чемпионата украинский специалист отпустил в "Рубин" капитана Семака, а летом в том же направлении проследовал Адамов. Не заладились отношения у тренера и с аргентинской колонией. Баррьентос был отправлен "пасти коз", а экс-форвард "Барселоны" Макси Лопес почти все время полировал скамейку. В основе выходил только Бракамонте.

Еще летом стало понятно, что выбраться в верхнюю часть турнирной таблицы застывшему в переходном периоде клубу будет вряд ли возможно. Осенью Блохин и компания добились, пожалуй, максимума возможного и стали девятыми. При этом несколько провалов на финише заставили наставника "горожан" разразиться очередной тирадой про то, что не все футболисты понимают, чего он от них хочет. Судьба многих игроков, самого тренера и их клуба должна проясниться в ближайшем будущем.

10. "ТЕРЕК": С ГРОЗНЫМ ЖИЗНЬ ЗАБУРЛИЛА

Второй выход в высший свет клуб из Грозного вовсе не хотел сделать столь же кратковременным, как первый. В 2005 году обладатель Кубка России, почти без осечек сезоном ранее прошедший турнир в первом дивизионе, смотрелся в премьер-лиге откровенно слабо. На этот раз дела у "Терека" тоже пошли не сразу, а ключевым многие специалисты называют решение о тренерской перестановке.

В начале лета в Грозном появился бывший помощник Олега Романцева в чемпионском "Спартаке" Вячеслав Грозный, который "переключил" команду на новый лад. Удачными оказались большинство находок украинского специалиста, а его клуб заблаговременно избавил себя от борьбы за сохранение места в лиге. При этом сам наставник сразу приглянулся болельщикам, ради которых после каждой домашней победы танцевал у их трибун какие-то загадочные танцы.

11. "САТУРН": НЕ НА ТОЙ ОРБИТЕ

В Раменском в этом чемпионате собирались претендовать на путевку в еврокубки. При этом подмосковный клуб дебютировал в Старом Свете, но не пробился в последний в истории розыгрыш Кубок УЕФА через канувший в Лету Кубок Интертото. Когда провал на европейском фронте, бледное выступление в чемпионате и вылет из Кубка России наложились друг на друга, руководство "Сатурна" отправило в отставку Гаджи Гаджиева. Сезоном ранее специалист привел команду к лучшему в ее истории результату в премьер-лиге - 5-му месту. Но развить успех тренеру не удалось, хотя в его распоряжении имелись неплохие ресурсы.

В числе претендентов на пост наставника раменчан назывался известный итальянец Альберто Дзаккерони, который даже заезжал в подмосковный город на поединок с ЦСКА, проигранный "Сатурном" вчистую. Но в итоге у руля клуба встал загадочный немец Юрген Ребер. Специалист заявил о намерении перестроить команду на атакующий лад и многим запомнился тем, что довольно активно вел себя во время матчей. Недоумение от решения о приглашении Ребера в Россию многих не покинуло до сих пор. Как и некоторые другие ходы менеджмента "Сатурна". А в сухом остатке - вместо попытки борьбы за место в "зоне УЕФА" раменчане уныло следовали по совсем другим орбитам.

12. "СПАРТАК Нч: УЙДЕТ ЛИ ТЕПЕРЬ КРАСНОЖАН?

С момента дебюта в премьер-лиге в 2006 году южный "Спартак" не перестает удивлять одним и тем же: при скудности бюджета и оптовой скупке-аренде-продаже не самых известных игроков Юрию Красножану постоянно удается создавать симпатичный коллектив и портить кровь любому сопернику. В этом сезоне нальчане в третий раз с запасом решили задачу продления прописки в элитном дивизионе. Осенью, правда, красно-белые почти не радовали своих болельщиков, порой проводя просто безвольные матчи.

Главным творцом успехов спартаковцев все называют именно главного тренера. Не удивительно, что в конце каждого года возникают вопросы - не отправится ли Красножан из родного города на повышение. Этой зимой подобный вариант вновь не исключен. Решение о продлении контракта специалист вроде бы еще не принял.

13. "ТОМЬ": ДОЛГОЖДАННЫЙ ДЕБЮТ НЕМОМНЯЩЕГО

В сибирском клубе в этом году своей работы лишись сразу два главных тренера. Для начала руководство томичей рассталось с небезуспешно трудившимся на берегах Томи Валерием Петраковым. На смену этому специалисту гендиректор Юрий Степанов выписал из Москвы двух наставников спартаковских дублеров.

Деятельность Мирослава Ромащенко и Валерия Кечинова в "Томи" с летней паузы до последнего дня августа уместилась между двумя крупными поражениями. Дебютировали специалисты в Санкт-Петербурге в матче с "Зенитом" (1:5), а распрощались с командой после домашнего поединка с "Крыльями Советов" (0:4), в котором их подопечные начисто провалили второй тайм. После того фиаско был готов уйти в отставку и сам Степанов, "пригласивший желторотых юнцов". Но в итоге менеджер остался, а со спартаковскими тренерами все же было решено расстаться.

На финише "Томь" принял Валерий Непомнящий. Известный специалист до этого в чемпионатах России не работал. Вообще-то его дебют мог состояться и раньше. Но его имя вечно застревало только в списках потенциальных рулевых того или иного клуба. Непомнящий сумел внести в игру команды спокойствие и размеренность и уберег ее от вылета. Большего, наверное, в Сибири и не требовали.

Артем АГАПОВ

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 22 ноября 2008 г.

Анатолий Тимощук: "Зенит" должен был стать чемпионом"
Станислав Еремин: «Присутствие Сергеева облегчило жизнь Бремеру»
Павел Погребняк: "Спасибо болельщикам!"
"Черная" метка Владивостока и Ярославля
Как не сгинуть в "болоте"?
Казанский "Финал четырех" не повторится. "Триумф" был против
Ау, столица!
В КХЛ Кутейкин забивает только динамовцам
"Химки" сложили с себя звание победителя Кубка России
Чемпион лишь пятый, "Спартак" и "Локомотив" - вне "зоны УЕФА"
Чемпионат Испании. 12-й тур. «Реал» против «Рекреативо», «Севилья» сыграет с «Валенсией» и другие матчи
"Триумф" выбил "Химки" из Кубка России
В первой тройке все справедливо
Чемпионат Италии. 13-й тур. «Фиорентина» µ «Удинезе», «Интер» примет «Ювентус»
"Зенит" - в Лиге Европы, "Крылья" - в "листе ожидания", у "Спартака" и "Локомотива" еще есть Кубок России
"Зенит" - в Кубке Европы, "Крылья" - в "листе ожидания", у "Спартака" и "Локомотива" еще есть Кубок России
Андрей Тихонов: "Жаль, что "Спартак" не помог"
Чемпионат Англии. 14-й тур. «Манчестер Сити» принимает «Арсенал», «Челси» µ «Ньюкасл» и другие матчи
Владимир Янко: «Моя главная задача µ убедить игроков в том, что они актеры»
Владимир Янко: «Моя главная задача µ убедить игроков в том, что они актеры»
Дэвид Блатт: "Тараканов ушел из сборной сам"
Год Фабио
Ренат Сабитов: Не могли подвести тренера и губернатора
Олег Веретенников: «Отличие в настрое на московские клубы и в мои времена было, и теперь есть»
Роман Шаронов: «Если поступит предложение из Москвы, откажусь»
Борис Колчинс:"Между "Зенитом" и "Локо" идем в Большой театр"
Боу возвращается?
Домашняя акклиматизация
Для "Зенита" пропуск в Европу - только победа
Без паники
Прощай, золотой дубль?
Дмитрий Иванов: «Надеюсь, что болельщики не будут разжигать страсти вокруг инцидента с баннером»
Провинция наступает на Москву
"Крылья Советов" - "Терек":победы над грозненцами Самара еще не видела
"Спартак" - "Зенит": положительный результат для каждого - только победа
"Сатурн" - "Спартак" Нч: Красножан в этом чемпионатеиностранцам в гостях не проигрывает
На пятый - восьмой рассчитайсь!
До встречи на "Динамо"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |