Новости спорта

Сегодня: 25 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Кубок Стэнли. Анонс первого раунда

13 апреля 2016 г.

Победитель регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» в первом раунде сыграет с «Филадельфией»Фото: nhl.com

В ночь со среды на четверг в заокеанском хоккее стартует самая интересная часть сезона – розыгрыш Кубка Стэнли. «Вашингтон» Александра Овечкина и Евгения Кузнецова против «Филадельфии» Евгения Медведева, битва «Питтсбурга» и «Рейнджерс», встреча Павла Дацюка и Никиты Кучерова, разборки «Сент-Луиса» и «Чикаго» и не только – в анонсе самых многообещающих серий первого раунда плей-офф НХЛ.

«Питтсбург» — «Нью-Йорк Рейнджерс»

В Восточной конференции главным в первом раунде станет противостояние «Рейнджерс» и «Питтсбурга». Предстоящие матчи с «Пингвинз» в Нью-Йорке ожидают с тревогой. Еще бы, на финише регулярного чемпионата «Питтсбург» выиграл 14 из 16 матчей, при этом настреляв в победных встречах 63 гола, да еще и без помощи Евгения Малкина. Внезапный прогресс команды Майка Салливана стал большой неожиданностью абсолютно для всех.

Если в прошлом сезоне «Рейнджерс» легко обыграли «Пингвинз» в пяти матчах, сейчас перспективы нью-йоркской команды выглядят не такими радужными. «Питтсбург» набрал сумасшедшую форму, в том числе благодаря бывшему нападающему «рейнджеров» Карлу Хагелину, который сходу нашел общий язык с Ником Бонино и Филом Кесселом.


Кроме того, как раз в аккурат к плей-офф на свой уровень вернулись звездный форвард «Питтсбурга» Сидни Кросби и защитник Крис Летанг.

Однако у «Питтсбурга» есть и серьезная проблема: в лазарете по-прежнему находятся оба основных голкипера – Марк-Андре Флери и Мэттью Мюррей. И в клубе пока ничего не говорят по поводу их возвращения. А что касается Малкина, то, к нашему сожалению, Салливан, похоже, не видит большой проблемы из-за отсутствия российского нападающего.

Прогноз: победа «Питтсбурга» со счетом 4-2.


«Вашингтон» — «Филадельфия»

«Вашингтон» в этом сезоне справедливо называют главным претендентом на победу в Кубке Стэнли. Кажется, что «Кэпиталз» как никогда близки к триумфу, впервые за долгое время здесь подобралась команда, возможно, вообще без слабых мест. Свою силу «Вашингтон» показал в регулярном чемпионате, став его победителем за пару недель до заключительного игрового дня.


Естественно, «Вашингтон» считается явным фаворитом в серии с «Филадельфии», но от разговоров о том, что команде Александра Овечкина и Евгения Кузнецова повезло с соперником, пока лучше воздержаться. На самом деле, «Флайерз» не так просты, как многие могут подумать.


Огромное внимание, как обычно, будет приковано к Александру Овечкину. Россиянину вновь покорилась отметка в 50 заброшенных шайб в «регулярке», но от подобных рекордов ему уже ни холодно ни жарко. Ови нужен самый главный кубок.

Интересно, что результативность Овечкина в плей-офф в последние годы значительно снизилась: в предыдущих 35-ти матчах Кубка Стэнли Александр Великий забросил лишь шесть шайб. Однако защитникам «Филадельфии» не стоит сильно обольщаться. Помимо Овечкина у «Вашингтона» сейчас есть целый ряд хоккеистов, готовых выручить своего капитана.

Не исключено, что «Флайерз» выиграют один матч, но дальше пойдет «Вашингтон», превосходящий оппонента по многим показателям.

Прогноз: побед «Вашингтона» со счетом 4-1.

«Тампа-Бэй» — «Детройт»

Для российских болельщиков интриги в этом противостоянии хоть отбавляй. Во-первых, предстоящий розыгрыш Кубка Стэнли может стать последним в карьере нападающего «Детройта» Павла Дацюка, во-вторых, в составе «Тампы» есть сразу четыре игрока из России (Никита Кучеров, Владислав Наместников, Никита Нестеров и Андрей Василевский), а в-третьих – «Ред Уингз» постараются взять реванш у «Лайтнинг» за прошлогоднее поражение в стартовом раунде плей-офф.


Сезоном ранее «Тампа-Бэй» дожала «Детройт» только в седьмом матче. Сейчас же есть опасения, что серия может завершиться даже после четырех матчей. И, скорее всего, не в пользу команды из Города Моторов. Да, «Ред Уингз» удалось в самый последний момент продлить серию и в 25-й раз подряд выйти в плей-офф, но на большее эта команда вряд ли способна. По качеству игры «Детройт» едва ли не самый скромный участник плей-офф.

У «Тампы» есть две серьезные потери в лице Стивена Стэмкоса и Антона Строльмана, но даже без них финалисту прошлогоднего Кубка Стэнли по силам обломать сопернику крылья.

Прогноз: победа «Тампы-Бэй» со счетом 4-1.

«Сент-Луис» — «Чикаго»

Очень жаль, но одной из этих команд вскоре придется уйти в отпуск. Хотелось бы увидеть в следующем раунде и «Чикаго», и «Сент-Луис», но судьба распорядилась немного иначе. Либо Владимир Тарасенко отправит в отпуск Артемия Панарина и Артема Анисимова, либо наоборот.


Несмотря на то, что «Чикаго» является действующим чемпионом, выделить фаворита в этой паре непросто. «Сент-Луис» мощно провел регулярный чемпионат, однако не надо забывать, что начиная с сезона-2001/2002 «Блюз» лишь однажды смогли преодолеть первый раунд плей-офф.

«Чикаго», в свою очередь, не очень убедительно смотрелся в концовке регулярного чемпионата, но что-то подобное было и в прошлом сезоне, который в итоге завершился триумфом «Блэкхоукс».
Скорее всего, команды исчерпают весь лимит матчей, а вот, кто пройдет дальше, предсказать сложно.

Прогноз: победа одной из команд со счетом 4-3.

«Даллас» — «Миннесота»

Вот ведь как бывает, в прошлом сезоне «Даллас» остался за бортом плей-офф, а в текущем занял первое место в Западной конференции. Стремительный прогресс «Старз» во многом обусловлен классной игрой в нападении. Благодаря Джейми Бенну, Тайлеру Сегину, Патрику Шарпу и Джейсону Спецце «Даллас» стал самой забивающей командой регулярного чемпионта.

Однако в «Миннесоте» отлично помнят и о том, что их соперник был самой пропускающей командой среди тех, кто пробился в плей-офф.

Игроки «Уайлд» вполне могли бы уже проводить время на пляже, если бы не удачная смена главного тренера. В середине февраля, устав наблюдать за бесполезными попытками Майка Йео, руководство «Миннесоты» позвало на помощь Джона Торчетти. Решение оказалось верным. Под руководством бывшего наставника московского ЦСКА команда завершила «регулярку» на спасительном восьмом месте.

Предстоящий баттл «Далласа» и «Миннесоты» как раз тот случай, когда аутсайдер вполне способен наказать фаворита. Но сенсация грянет только в том случае, если «Уайлд» совладают с лидерами «Старз».

Прогноз: победа «Далласа» со счетом 4-2.

«Лос-Анджелес» — «Сан-Хосе»

Два года назад «Сан-Хосе» был в шаге от победы над «Лос-Анджелесом» в первом раунде плей-офф, но умудрился проиграть, ведя со счетом 3-0. До «Кингз» лишь трем командам в истории НХЛ удавался подобный камбэк.

Заруба ожидается и на этот раз. Хотя преимущество все же на стороне «Лос-Анджелеса», «Шаркс» так просто серию не отдадут. В регулярном чемпионате «Сан-Хосе» в пяти матчах против «Кингз» одержали две победы, а одно из трех поражений потерпел в овертайме.

В нынешнем сезоне «Сан-Хосе» стал лучшей командой лиги по количеству выездных побед (28) и очков (59), набранных вдали от дома.

Отличный сезон проводят лидеры «Шаркс». Джо Торнтон набрал 82 очка, Джо Павелски забил 38 голов, а Брент Бернс с 27 шайбами стал лучшим снайпером среди защитников. Ну и конечно же не стоит забывать про голкипера Мартина Джонса, ранее выступавшего за «Лос-Анджелес». Дуэль Джонса и вратаря «Кингз» Джонатана Куика станет, возможно, определяющей в калифорнийской серии.

Прогноз: победа «Лос-Анджелеса» со счетом 4-3.

Все пары первого раунда плей-офф НХЛ

Восточная конференция

«Вашингтон» — «Филадельфия»
«Флорида» — «Нью-Йорк Айлендерс»
«Питтсбург» — «Нью-Йорк Рейнджерс»
«Тампа-Бэй» — «Детройт»

Западная конференция

«Даллас» — «Миннесота»
«Анахайм» — «Нэшвилл»
«Сент-Луис» — «Чикаго»
«Лос-Анджелес» — «Сан-Хосе»




Другие новости за 13 апреля 2016 г.

«Бавария» сыграла вничью с «Бенфикой» и вышла в полуфинал ЛЧ
«Атлетико» выбил «Барселону» из Лиги чемпионов
«МЮ» обыграл «Вест Хэм» в четвертьфинале Кубка Англии
Кубок Стэнли. Анонс первого раунда
«Локомотив-Кубань» выиграл у «Барселоны» в первом четвертьфинальном матче Евролиги
«Атлетико» и «Барселона» огласили составы
Левандовски остался в запасе «Баварии» на матч с «Бенфикой»
Неделя НБА. «Хьюстон» приближается к плей-офф, Брайант уходит на пенсию
Гол Филиппи принес «Магнитке» вторую победу над ЦСКА
Уткин будет комментировать матчи Евро-2016 на Первом канале
Защитник ЦСКА Щенников получил травму
Джокович сенсационно проиграл Веселы в Монте-Карло
Зайцев подпишет однолетний контракт с клубом НХЛ
PFA назвала претендентов на звание игрока года в Англии
«Томь» назвала имя нового главного тренера
Ураган Криштиану. Король ночи
Надаль успешно стартовал на турнире в Монте-Карло
Комбаров вернулся в общую группу «Спартака»
Непомнящий подал в отставку с поста главного тренера «Томи»
Шарапова вошла в заявочный лист «Ролан Гаррос»
Петраков подтвердил факт переговоров с «Мордовией»
Ефимова также может быть оправдана
Хоккеисты сборной России отправились в Словакию
Минспорта РФ поблагодарило WADA за объективность
КХЛ. Удастся ли «Магнитке» навязать борьбу «армейцам»?
Все отстраненные российские легкоатлеты попадают под амнистию
Менее 1 мкг мельдония в пробе, сданной до 1 марта, является допустимым показателем
Кулижников и Елистратов могут подпасть под амнистию
Бородюк: Причина моего ухода не лежит в спортивной плоскости
НБА. «Тандер» проиграли без Дюранта и Уэстбрука, шестая победа «Клипперс»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |