Новости спорта

Сегодня: 28 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Неделя НБА. «Хьюстон» приближается к плей-офф, Брайант уходит на пенсию

13 апреля 2016 г.

Джеймс ХарденФото: nba.com

За день до завершения регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации подводим итоги последней недели.

Команда недели

Лучшей командой минувшей недели стал «Лос-Анджелес Клипперс», одержавший четыре победы в четырех матчах, продлив свою победную серию до шести встреч.

Если победа в дерби с «Лос-Анджелес Лейкерс» (91:81) еще была предсказуема, то в поединках с «Ютой Джаз» (102:99 ОТ), «Даллас Маверикс» (98:91) и «Мемфис Гриззлиз» (110:84) «парусникам» пришлось хорошенько попотеть, ведь все эти команды боролись за место в плей-офф.

Особенно эффектной получилась победа в овертайме в Солт-Лейк-Сити, когда победный трехочковый за 0,2 секунды до финальной сирены забросил Джамал Кроуфорд.

Победный бросок Кроуфорда

Были у калифорнийцев и неприятные моменты, как, например, поступок Деандре Джордана, который в матче с «Мемфисом» едва не бросил мяч в рефери. К счастью, он вовремя сдержался, но свой технический фол получил.

Впрочем, того же Джордана есть за что и похвалить. Все мы знаем, что центровой не силен в исполнении штрафных, зато с игры в этом сезоне он забивает 70,3 процента бросков, а это первый результат во всей лиге.

Защитник «Клипперс» Джей Джей Реддик является лидером лиги по проценту реализации трехочковых бросков (47,5 процента), опережая Стивена Карри (45,2 процента) и Кавая Леонарда (44,3 процента).

Подопечные Дока Риверса могли бы захватить лидерство и по точности исполнения штрафных, но пока Стивен Карри (90,6 процента) немного опережает Джамала Кроуфорда (90,4 процента). Однако ситуация может измениться, ведь впереди еще один матч.

«Лос-Анджелес Клипперс» по итогам «регулярки» точно займет четвертое место (53 победы, 28 поражение), которое гарантирует ему преимущество домашней площадки в первом раунде плей-офф. Соперником «парусников», скорее всего, станет «Портленд Трэйл Блэйзерс», у которого они трижды выигрывали в этом сезоне при одном поражении.

Провал недели

Главным неудачником минувшей недели стал «Мемфис Гриззлиз», проигравший все три своих матча в регулярном чемпионате.

Первым обидчиком «медведей» стал прямой конкурент «Даллас Маверикс» (93:103), затем команда проиграла «Голден Стэйт Уорриорз» (99:100) и «Лос-Анджелес Клипперс» (84:110).

Всего же в последних десяти встречах «Мемфис» потерпел девять поражений, что не могло не сказаться на турнирном положении команды. Не так давно «Гриззлиз» могли мечтать о четвертом месте в Западной конференции, а сейчас оказались на скромной седьмой позиции.

Очевидно, что подняться выше «Мемфис» просто не сможет, так как в заключительном матче сыграет с «Голден Стэйт Уорриорз», которому крайне нужна победа для установления рекорда НБА.

Ситуация складывается так, что в первом раунде плей-офф «медведям» предстоят сразиться с «Сан-Антонио Сперс», которому они проиграли четыре раза в этом сезоне. Учитывая переполненный лазарет клуба из Теннеси, несложно предположить исход этого противостояния.

По итогам недели «Мемфис» можно поблагодарить только за достойную битву с тем же «Голден Стэйт», которому они проиграли всего одно очко.

«Уорриорз» против «Гриззлиз»

Лучший игрок

В номинации «лучший игрок» мы отдаем победу защитнику «Хьюстон Рокетс» Джеймсу Хардену, который в отличие от своих главных конкурентов – Леброна Джеймса и Кевина Дюранта – больше играл, а не отдыхал.


Харден провел четыре матча, в которых помог команде одержать две победы. Если бы не «Борода», то техасцы вряд ли бы сейчас занимали восьмое место в Западной конференции и считались бы главными фаворитами на завоевание последней путевки в плей-офф.


Для того, чтобы сыграть в первом раунде плей-офф, «Хьюстону» достаточно обыграть на своей площадке немотивированный «Сакраменто Кингз» и не ждать результата матча «Юты Джаз» с «Лос-Анджелес Лейкерс».

Итак, средние показатели Хардена по итогам недели составили 32,5 очка (второй в лиге), 7,5 передачи (восьмой в лиге), 3 подбора и 1,8 перехвата. С игры он реализовал 50 процентов бросков, а его показатель +/- составил 11,8.


Единственное, что часто подводило защитника, так это потери. После матча с «Лос-Анджелес Лейкерс» он установил антирекорд НБА по количеству потерь в сезоне – 370. Таким образом, он превзошел сомнительное достижение Артиса Гилмора 38-летней давности.

При этом все эти потери не помешали Хардену установить клубный рекорд по количеству матчей с показателем «40+» очков в сезоне. Проведя 12 таких поединков, он сравнялся с легендарным центровым Мозесом Мэлоуном.

Результативность недели

Кто и удивил своей результативностью на минувшей неделе, так это ветеран «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайант. В матче с «Хьюстон Рокетс» (110:130) он записал на свой счет 35 очков, 2 подбора, 2 перехвата и 1 передачу за 27 минут игрового времени.

Для 37-летнего баскетболиста эта встреча стала лишь пятой в нынешнем сезоне, в которой он набирал как минимум 30 очков. При этом его процент реализации бросков оказался не настолько ужасным – 10 из 22 с игры и 11 из 11 с линии штрафных.

Дуэль Брайанта с Харденом

В этом сезоне Коби провел три подряд матча с показателем набранных очков «25+». Последним возрастным баскетболистом, которому удавалось сделать что-то подобное, был 40-летний Майкл Джордан, игравший за «Вашингтон Уизардс».

Не будем забывать, что в ночь с 13 на 14 апреля, Брайант попрощается с игровой карьерой, проведя матч с «Ютой Джаз» на родной для себя арене.


Для людей, выросших в 2000-х годах, Коби Брайант стал «новым Майклом Джорданом», поэтому неудивительно, что его прощание с баскетболом привлекает внимание болельщиков со всего мира. Такое нельзя пропустить!


Новичок недели

Лучшим новичком недели стал защитник «Денвер Наггетс» Эммануэль Мудиай, который на минувшей неделе принял участие в двух матчах своей команды.

В среднем 20-летний конголезец проводил на площадке 36,9 минуты (первый среди новичков), набирая 19,5 очка (первый среди новичков), делая 4,5 подбора, 5 передач (третий среди новичков) и 1 перехват.

Процент реализации бросков с игры Мудиая составил 51,6 процента, что даже больше чем у центрового «Миннесоты Тимбервулвз» Карла-Энтони Таунса (49 процентов).

Эммануэль Мудиай — один из лучших новичков сезона

Россиянин недели

Российские баскетболисты на минувшей неделе выступили неудачно. Особенно это касается центрового «Кливленд Кавальерс» Тимофея Мозгова, который принял участие в двух матчах, но его средние показатели за игру составили всего 3 очка, 2 подбора и 0,5 блок-шота.


Мозгов сильно сдал по сравнению с прошлым сезоном. К тому же главный тренер команды доверяет ему все меньше и меньше игрового времени. Возможно, в плей-офф ситуация улучшится, но мы в этом сильно сомневаемся. Сомневаются в этом и болельщики команды, которые делятся в социальных сетях неприятной для Тимофея инфографикой.


Российский защитник «Бруклин Нетс» Сергей Карасев провел один матч, в котором за 13 минут набрал 5 очков, сделал 3 подбора, 1 передачу и заработал 4 персональных замечания.

Трипл-дабл недели

Главным по трипл-даблам по-прежнему остается защитник «Оклахомы-Сити Тандер» Расселл Уэстбрук, который в матче с «Лос-Анджелес Лейкерс» (112:79) записал на свой счет 13 очков, 14 передач и 10 подборов.

Самое главное, что он сделал это еще в первой половине встречи за 17 минут 35 секунд, став первым игроком после Кевина Джонсона (1997 год), оформившим столь быстрый трипл-дабл. Всего на счету защитника пять трипл-даблов, сделанных менее чем за полчаса.

Последний трипл-дабл Уэстбрука стал для него 18-м в сезоне. По этому показателю он сравнялся с легендарным Мэджиком Джонсоном, сделавшим то же самое в сезоне 1981/82. При этом «Оклахома» выиграла все матчи, в которых Уэстбрук делал трипл-даблы.

18-й трипл-дабл Уэстбрука

Рекорды недели

Если говорить о рекордах НБА, то главный из них должен состояться уже завтра, если «Голден Стэйт Уорриорз» обыграет на своей площадке «Мемфис Гриззлиз». «Воины» могут стать первой командой в истории, одержавшей 73 победы в регулярном чемпионате.

Как бы то ни было, но подопечные Стива Керра уже повторили достижение «Чикаго Буллз» 20-летней давности. Тогда команда, за которую играли тот же Керр и Майкл Джордан, одержала 72 победы при 10 поражениях.

«Чикаго» в сезоне 1995/96

В чем «Голден Стэйт» превзошел «Чикаго», так это в количестве выездных побед за сезон. Небывалый показатель «воинов» составил 34-7, с чем их можно поздравить!


Установив свой рекорд по выездным победам, «Голден Стэйт» лишил шансов «Сан-Антонио Сперс» стать единственной командой в истории, не потерпевшей ни одного поражения на своей площадке. Тем не менее, команда Грегга Поповича все равно должна быть довольна показателем 40-1, тем более что это повторение рекорда «Бостон Селтикс» сезона 1985/86.

Кавай Леонард помог «Сан-Антонио» добиться показателя 40-1

Форвард «Оклахомы-Сити Тандер» Кевин Дюрант продолжает свою серию матчей с показателем набранных очков «20+». Сейчас на его счету 64 поединка, а впереди находится только Майкл Джордан, серии которого составляли 72 и 69 игр.



Разыгрывающий «Голден Стэйт Уорриорз» Стивен Карри в нынешнем сезоне провел настоящую революцию в плане реализации трехочковых бросков. Если раньше никто из баскетболистов за сезон не делал и 300 попаданий из-за дуги, то сейчас на его счету рекордные 392 попадания. Если учесть, что у него есть игра в запасе, то можно помечтать и о 400-м!

Травмы недели

На минувшей неделе ведущие команды НБА избежали серьезных кадровых потерь. Более того, многие баскетболисты получили дополнительное время на отдых в связи с тем, что их команды заранее пробились в плей-офф.

Стоит отметить лишь то, что защитник «Финикс Санз» Брэндон Найт усугубил свое повреждение и накануне перенес операцию по поводу паховой грыжи.

Также остаток сезона пропустит защитник «Филадельфии Сиксерс» Айзейя Кэнан из-за разрыва суставной губы плеча.




Другие новости за 13 апреля 2016 г.

«Бавария» сыграла вничью с «Бенфикой» и вышла в полуфинал ЛЧ
«Атлетико» выбил «Барселону» из Лиги чемпионов
«МЮ» обыграл «Вест Хэм» в четвертьфинале Кубка Англии
Кубок Стэнли. Анонс первого раунда
«Локомотив-Кубань» выиграл у «Барселоны» в первом четвертьфинальном матче Евролиги
«Атлетико» и «Барселона» огласили составы
Левандовски остался в запасе «Баварии» на матч с «Бенфикой»
Неделя НБА. «Хьюстон» приближается к плей-офф, Брайант уходит на пенсию
Гол Филиппи принес «Магнитке» вторую победу над ЦСКА
Уткин будет комментировать матчи Евро-2016 на Первом канале
Защитник ЦСКА Щенников получил травму
Джокович сенсационно проиграл Веселы в Монте-Карло
Зайцев подпишет однолетний контракт с клубом НХЛ
PFA назвала претендентов на звание игрока года в Англии
«Томь» назвала имя нового главного тренера
Ураган Криштиану. Король ночи
Надаль успешно стартовал на турнире в Монте-Карло
Комбаров вернулся в общую группу «Спартака»
Непомнящий подал в отставку с поста главного тренера «Томи»
Шарапова вошла в заявочный лист «Ролан Гаррос»
Петраков подтвердил факт переговоров с «Мордовией»
Ефимова также может быть оправдана
Хоккеисты сборной России отправились в Словакию
Минспорта РФ поблагодарило WADA за объективность
КХЛ. Удастся ли «Магнитке» навязать борьбу «армейцам»?
Все отстраненные российские легкоатлеты попадают под амнистию
Менее 1 мкг мельдония в пробе, сданной до 1 марта, является допустимым показателем
Кулижников и Елистратов могут подпасть под амнистию
Бородюк: Причина моего ухода не лежит в спортивной плоскости
НБА. «Тандер» проиграли без Дюранта и Уэстбрука, шестая победа «Клипперс»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |