Новости спорта

Сегодня: 26 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Слуцкий напомнил Капелло, Дешам построил почти безупречную команду

30 марта 2016 г.

Сборная России проиграла на «Стад де Франс» со счетом 2:4Фото: РФС

Завершён Франция — Россия 4:2

Сборная России после провального первого тайма забила французам дважды, но все равно проиграла. Четыре мяча при Слуцком мы еще не пропускали. Лучше сейчас, чем на Евро?

Французы остались французами

Начать хотелось бы с закулисья. О полиции, усиленной охране, тщательных проверках и даже снайперах до игры говорилось не раз. На деле же вышло, что при большом желании на стадион можно было пронести автомат. Благо, этого никто не сделал.

«Вооружённые патрули в местах массового скопления людей – у собора Парижской Богоматери и на Марсовом поле, в зданиях вокзалов и торговых центров – по идее, должны были вызывать если не страх, то как минимум тревогу у потенциальных преступников.

Но даже в столь серьезной и не располагающей к шуткам обстановке французы остались французами. Сохранить максимальную концентрацию и здесь не смогли. Даже на "Петровском" или "Арене Химки" в дни совершенно проходных, будничных матчей досматривают тщательнее. На "Стад де Франс" при желании и наличии аккредитационной карты можно было хоть автомат протащить! Во всяком случае, копаться в недрах моего чемодана ни стюард, ни полицейский не пожелали. Внутрь заглянули – и пропустили. Славянская физиономия не вызвала подозрений ни у одного из стражников.

Полиция возле «Стад де Франс»Фото: lefigaro.fr

Счастье, что минута молчания в память о жертвах бельгийских терактов так и осталась единственной по-настоящему грустной минутой вечера. Обошлось без эксцессов. Со своей стороны 80 тысяч болельщиков "ле бле" сделали все возможное, чтобы душевно проводить команду из столицы. В Париж она вернётся только на Евро, а последние пробы сил перед ним проведет в Нанте и Меце», — пишет колумнист «Чемпионата» Олег Лысенко.

Времена позднего Капелло

«Наша сборная, казалось, вернулась во вроде бы уже забытые глухие времена позднего Капелло – все боялись ошибиться настолько, что ошибались с пугающей регулярностью.

Откуда вылезли эти родимые пятна прошлого, мучившие команду весь первый тайм – остается только догадываться. Ведь люди-то в ней подобрались бывалые, не раз на таких грандиозных стадионах игравшие. Сейчас их вроде бы никто не закрепощает. Так почему они вышли и снова оробели?» — интересуется журналист «Спортфакта» Борис Левин.

Схожее мнение высказал и обозреватель «Советского спорта» Евгений Дзичковский. По его словам, «светлым пятнышкам в российской игре сопутствовали черные дыры».

«До перерыва, откровенно говоря, на "Стад де Франс" играла сборная Леонида Викторовича Капелло. Пахнувшая одновременно Кореей и Алжиром, представьте этот чарующий аромат. Широков? Был в составе, наверное. Шатов? Вроде тут. Песчаный карьер? Уборка улиц? Мясокомбинат?.. Подождите, а где футбол? И кем же нам атаковать через два месяца?

Роман Широков и Олег ШатовФото: РФС

Второй тайм тоже помним, конечно. Второй тайм – наше все. Остепенившиеся французы, российский гол после стандарта во втором матче подряд (о, боги!), бедный Лодыгин, иначе его не назовешь… Кстати, кто подсунул Коману нашего вратаря в роли пластмассового истукана для отработки дриблинга? А ведь кто-то подсунул. Ибо не должно так быть в мирных условиях, чтобы вратари с Команами дриблингом мерились. Но так было.

Итожим: матч в Париже скорее испугал, чем проинформировал. Светлым пятнышкам в российской игре сопутствовали черные дыры. Отдельным моментам – провалы во внятности, футбольном разуме, в командной потенции. Есть время все исправить – это да. В календаре до Евро вон сколько дней. Но проблемам нашим гораздо больше месяцев, чем этих дней. Тут не кнут и пряник – лом с тортом вряд ли помогут. Потому что местами сборная наша не то чтобы пуста – базисно запущена», — говорится в статье.

Мы-то на что способны?

«2:4 на "Стад де Франс" – вроде бы не самый позорный результат, именно если отталкиваться сугубо от счета. Тем не менее, и тренеры, и мы с вами видели, как развивались события и какой шел футбол. Хищник развлекался. Добиваясь преимущества в два мяча, Франция начинала играть в полноги и фактически дарила россиянам голы.

Но нельзя же смотреть игру, думать об игре, анализировать игру, исходя из единственной аксиомы – "французы тупо сильнее". Иначе велик риск погрузиться в пучину безысходности. Ну да, сильнее. Гораздо сильнее. Ну да, такие у нас оборона, атака и средняя линия. А дальше чего? Мы-то на что способны? Россия показала свой максимум? Выложилась кадрово, физически, ментально, в целом в матче и в его отдельных эпизодах? Готова ли была бороться все 90 минут, а не периодически просыпаться? Сумела ли чем-то удивить соперника, предвосхитить его поступки? Медведь ведь тоже был тупо сильнее героя Леонардо Ди Каприо в известном кино, но человек что-то выдумал, выжил и в довершение выиграл "Оскар" для исполнителя своей роли.

А насколько верные решения принял наш, российский Лео? И правильно ли выносить сиюминутную оценку его выбору?» — задается вопросами обозреватель «СЭ» Дмитрий Симонов.

«Синие» насладилисьФото: lequipe.fr

Команда Дешама была безупречной

«Дабы перевернуть страницу 13 ноября, "ле бле" должны были предложить болельщикам что-то особенное. И против России, в своем первом матче после терактов в Париже, "блюз" сыграли даже лучше, чем во вторник. Эффектная победа (4:2), множество опасных моментов — команда Дидье Дешама была почти безупречной. Несмотря на два пропущенных мяча, которые, впрочем, не имели последствий, "трехцветные" подкупили.

Организовавшись вокруг Канте, который очень ловко обращался с мячом, хозяева раз за разом разрушали российские порядки, врывались в коридоры и проходили оборону с легкостью, что порой приводила россиян в замешательство.

С такой Францией, более, чем когда-либо, атакующей, на Евро все возможно. "Стад де Франс" снова мечтает. Ему это было необходимо», — пишет L'Equipe.

Герои вчерашнего матча Н'Голо Канте, Андре-Пьер Жиньяк и Антуан ГризманнФото: skysports.com

«Голы. Радость. И в виде бонуса — хорошая победа. Спустя четыре месяца после терактов в Париже и Сен-Дени футбол вновь заявил о себе. На лицах вновь засияли улыбки. 65 тысяч болельщиков на трибунах, один из них держит баннер с текстом "2016. Одна цель: титул".

Льорис и другим отмечали, что возвращение на "Стад де Франс" будет успешным. Так и вышло — седьмая победа в восьми матчах. Через четыре дня после победы над Голландией (3:2) дружина Дешама легко и непринужденно остановила Россию (4:2), которая играла основным составом, в отличие от тех же голландцев. Успешная репетиция перед 12 мая, когда тренерский штаб огласит список из 23-х игроков для участие в ЧЕ», — говорится в статье на Le Figaro.

«Дружина Дешама была заинтересована в том, чтобы люди забыли о трагедии 13 ноября, и команда свою миссию выполнила блестяще. Канте и Пайе забили по голу в свои дни рождения, также отличились Жиньяк и Коман. Эта четверка пока не имеет места в стартовом составе, но сегодня все они почерпнули важные очки, что, в свою очередь, заставит призадуматься тренеров...

Противник, к сожалению, не оказал ожесточенного сопротивления, но, тем не менее, нам нужно поработать над игрой в обороне, если мы хотим выиграть титул континентального первенства. Перспектива не кажется утопичной», — говорится в статье Le Parisien.

Обзор матча на «Стад де Франс»




Другие новости за 30 марта 2016 г.

Неделя НХЛ. Триумф «Вашингтона», сухая серия «Сент-Луиса» и паника Ничушкина
Витсель перейдет в команду Спаллетти
Синицина и Кацалапов — девятые после короткой программы ЧМ
Азаренко вышла в полуфинал турнира в Майами
Сборная ХМАО-Югра выиграла эстафету на ЧР по биатлону
«Валенсия» уволила Гарри Невилла
«Манчестер Сити» приготовил 95 млн евро для покупки игрока сборной Франции
Загоруйко выиграла масс-старт на чемпионате России
Слуцкий напомнил Капелло, Дешам построил почти безупречную команду
РФС извинился за отсутствие игроков сборной России в микст-зоне
Фигурное катание. Старт соревнований в Бостоне
Виллаш-Боаш надеется на решение проблем с обороной в сборной России
Зинченко может покинуть «Уфу» ради сборной Украины
Сычев получил предложение из Азербайджана
Опубликован список кандидатов в состав сборной России на сезон 2016/17
Завоеватели Америки
FA обвинила Демикелиса в игре на ставках
Тренерский совет СБР признал неудовлетворительным выступление сборной России
Ташуев: Ситуация непростая, но информация о бойкоте — неправда
Промес пройдет медобследование в четверг
Футболисты «Кубани» могут бойкотировать матч с «Амкаром»
НБА. Поражение «Кливленда» и «Оклахома», 9 очков Карасева
НХЛ. Шайбы Тарасенко и Григоренко, два очка Дацюка
Кузнецова обыграла Макарову в Майами
Джокович, Монфис и Нисикори — в четвертьфинале «Мастерса» в Майами
Бразильцы спаслись от поражения в Парагвае благодаря Алвесу


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |