Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Неделя НХЛ. Триумф «Вашингтона», сухая серия «Сент-Луиса» и паника Ничушкина

30 марта 2016 г.

«Вашингтон» во второй раз в своей истории выиграл регулярный чемпионат НХЛФото: russianmachineneverbreaks.com

Победитель

«Вашингтон» во второй в своей истории выиграл регулярный чемпионат НХЛ и стал обладателем «Президентс Трофи». «Кэпиталз» стали недосягаемыми для конкурентов после победы над «Коламбусом» (4:1).

Вдобавок к этому «Вашингтон», в активе которого сейчас 113 очков, заработал преимущество своей площадки в течение всего розыгрыша Кубка Стэнли, что очень часто играет важную роль.

Столичный клуб также повторили собственный рекорд по количеству выигранных матчей. Как и в сезоне-2009/2010, когда «Вашингтон» впервые завоевал «Президентс Трофи», команда смогла одержать 54 победы. Судя по всему, в ближайшие дни планка будет установлена на новой высоте.

All Locked Up. 🔒 #CapsClinch #PresidentsTrophy #RockTheRed

Фото опубликовано Washington Capitals (@washingtoncaps)


«Вашингтону» осталось провести семь матчей – столько же заброшенных шайб не хватает Александру Овечкину до «полтинника». Капитан «Кэпиталз» не может забить уже в трех матчах кряду, но несмотря на это продолжает удерживать лидерство в гонке снайперов. Ближайших преследователей – Патрика Кейна и Джейми Бенна – Ови опережает на четыре гола. Надо бы подсуетиться, в противном случае престижная индивидуальная награда может отправиться в чужую коллекцию.

Пожалуй, один из худших отрезков в сезоне выдал Евгений Кузнецов, чья «сухая» серия составляет достигла пяти матчей. К тому же, в трех случаях форвард «Вашингтона» покидал лед с отрицательным показателем полезности. Но ни о каких «тревожных звоночках» не может быть и речи – парни уже несколько недель прокручивают в голове предстоящие кубковые противостояния, тогда как регулярный чемпионат постепенно ушел на второй план. Расстраивает разве что только тот факт, что Кузнецов опустился на девятое место в списке лучших бомбардиров сезона. Было бы неплохо остаться в топ-10.

Дмитрий Орлов решил не быть «белой вороной» и точно так же, как его соотечественники, в последних матчах не был замечен в голевых атаках. Зато «Вашингтон» номинировал российского защитника на «Билл Мастертон Трофи», который присуждается за стойкость, личные качества и преданность хоккея. Орлов, как известно, успешно вернулся на лед после того, как полностью пропустил из-за травмы весь прошлый сезон. Одним из конкурентов Дмитрия за этот приз будет еще один россиянин – звезда «Детройта» Павел Дацюк.

Серия

Уникального для нынешнего времени достижения добился «Сент-Луис» и его вратари. «Блюз» выиграли четыре кряду матча, в которых не пропустили ни одной шайбы. Брайан Эллиотт (три матча на ноль) и Джейк Аллен (одна игра) были непробиваемы в матчах с «Ванкувером» (дважды), «Вашингтоном» и «Сан-Хосе».

«Сент-Луис» стал всего лишь 11-м клубом в истории лиги, сумевшим одержать четыре сухие победы. Любопытно, что серию команда Кена Хичкока прервал российский нападающий «Колорадо» Михаил Григоренко.

До повторения рекорда «Сент-Луису» не хватило двух матчей. В 1928 году «Оттава» провела без пропущенных шайб шесть игр.

MOOOOOOOOSE!!!! The Blues' shutout streak ended at 258 minutes and 29 seconds when Colorado's Mikhail Grigorenko scored late in the first period Tuesday. Brian Elliott's personal shutout streak had reached 198 minutes and 12 seconds. #stlblues

Фото опубликовано St. Louis Blues (@stlouisblues)


В целом же, беспроигрышная серия «Сент-Луиса» составляет уже пять матчей, благодаря чему «Блюз» вместе с «Далласом» делят первое место в Западной конференции. Между ними, по всей видимости, и развернется основная борьба за победу, в которую, возможно, вмешается «Анахайм», сыгравший на два матча меньше.

Отрадно, что к успехам «Сент-Луиса» причастен Владимир Тарасенко, набравший 4 (3+1) очка в пяти последних матчах.

Гол Владимира Тарасенко в ворота «Колорадо»

Еще один гол – и Русский танк повторит свой личный снайперский рекорд. В прошлом сезоне Тарасенко настрелял 37 шайб.

Проблемы

Последний раз «Детройт» пропускал плей-офф, когда еще был жив СССР, а в состав НХЛ входили не 30 команд, как сейчас, а 21. «Ред Уингз» близки к тому, чтобы впервые с 1990 года не попасть в розыгрыш Кубка Стэнли. В те 24 сезона кряду, что «Детройт» выступал в плей-офф, уместились четыре Кубка Стэнли, шесть выходов в финал и 34 выигранные серии.

У «Детройта» по-прежнему одинаковое количество очков – по 87 — с идущей восьмой на Востоке «Филадельфией», но у «летчиков» осталось на два матча больше. В такой ситуации основным конкурентом команды из Города Моторов наверняка станет «Бостон», потерпевший шесть поражений в семи предыдущих играх. «Брюинз» с 88 очками сейчас седьмые, но с «Ред Уингз» их объединяет одинаковое количество сыгранных матчей.

«Детройт» мог еще в конце прошлой недели вернуться в топ-8, но был разбит «Питтсбургом» со счетом 2:7. Еще одну глупость команда Павла Дацюка совершила после удачного матча с «Баффало», проиграв дома «Монреалю». Впереди у «Детройта» пять огненных матчей – против «Миннесоты», «Торонто», «Филадельфии», «Бостона» и «Нью-Йорк Рейнджерс».

Тем временем шансы «Колорадо» на выход в плей-офф потихоньку приближаются к нулевой отметке. Как бы ни был надежен Семен Варламов, если оборона играет ужасно, то ничего хорошего в итоге не получится. «Эвеланш» проиграли три из четырех последних матчей, в том числе и своему основному сопернику – «Миннесоте». Расстояние между «Колорадо» и командой бывшего наставника ЦСКА Джона Торчетти измеряется пятью очками. Что ж, на чемпионате мира у сборной России будет два классных голкипера. Если, конечно, «Коламбус» отпустит Сергея Бобровского.

Стабильность

«Сан-Хосе» в 11-й раз за последние 12 сезонов вышел в плей-офф. Участие в Кубке Стэнли «акулам» гарантировала уверенная домашняя победа над «Лос-Анджелесом» (5:2). Можно сказать, что это произошло вопреки ожиданиям и прогнозам. Уверенных в том, что замена Тодда Маклеллана на Питера ДеБура пойдет «Сан-Хосе» на пользу, было немного. Но время показало, что все было сделано правильно.

Засуха

Артемий Панарин то ли подустал, то ли слегка расслабился незадолго до завершения «регулярки». Что там на самом деле, мы, конечно, не знаем, но от одного факта все равно мало приятного – форвард «Чикаго» не забивает уже в девяти матчах кряду. Подобное уже случалось с Панариным в октябре-ноябре, когда в его безголевую серию уместилось 11 матчей. Артемий немного рискует, проявляя подобную беспечность: так, глядишь, лига и передумает отдавать ему приз лучшему новичку сезона.

Достижение

Повод написать хотя бы несколько позитивных абзацев о Павле Дацюке найдется всегда. Уникальный все-таки игрок этот Волшебник с Урала. Отметившись результативным пасом в матче с «Питтсбургом», 37-летний хоккеист стал всего лишь четвертым игроком в истории «Детройта», которому удалось забросить 300 шайб и отдать 600 голевых передач. Теперь Дацюк находится в родном ряду с Горди Хоу, Стивом Айзерманом и Алексом Дельвеккио.

Magic in the motion | #MagicMan #LGRW

Фото опубликовано Detroit Red Wings Hockey Club (@detroitredwings)


Среди российских хоккеистов никто, кроме Дацюка, не может похвастаться таким достижением.

Павел также вышел на третье место в списке лучших российских ассистентов в истории НХЛ. Форварда «Ред Уингз» опережают Сергей Федоров (696), который лучшую часть своей карьеры тоже провел в «Детройте», и Сергей Зубов (619).

Сейчас на счету Дацюка 916 (314+502) очков в 948 матчах в НХЛ.

Пробуждение

Не далее как на прошлой неделе мы сокрушались по поводу внушительной безголевой серии нападающего «Нью-Йорк Айлендерс» Николая Кулемина, не забивавшего в 21 матче кряду. Остается только догадываться, почему мы так долго молчали – россиянин буквально на следующий день поразил ворота «Тампы-Бэй», а в следующей игре огорчил «Каролину». В матче с «Харрикейнз» Кулемин стал еще и автором результативной передачи. Теперь в активе центрфорварда 19 (8+11) очков в 75-ти матчах.

Гол Николая Кулемина в матче с «Тампой-Бэй»

Драка

Не можешь забить – значит, надо бить. Этот бесхитростный сценарий выбрал защитник «Ванкувера» Андрей Педан, продемонстрировавший свои боксерские способности в матче против «Сан-Хосе». В первом периоде российский хоккеист устроил нешуточный баттл с Мишелем Хэйли. Спорить о том, кто победил, не имеет смысла.

Андрей Педан vs Мишель Хэйли

А вот Алексею Емелину, в отличие от Педана, досталось куда больше. Российского защитника «Монреаля» решил наказать форвард «Детройта» Джастин Абделькадер, вступившийся за Дилана Ларкина. Экс-игрок «Ак Барса» толкнул талантливого форварда «Ред Уингз» с такой силой, что бедняга едва не проломил борт. Емелин, кажется, не ожидал, что Абделькадер подъедет выяснять отношения.

Алексей Емелин vs Джастин Абделькадер

Паника

Сигналы SOS раздались оттуда, откуда не ждали. Оказывается, у Валерия Ничушкина все плохо. На днях российский форвард «Далласа» сделал чистосердечное признание, из которого мы узнали, что ужасно талантливый хоккеист очень недоволен своим положением в команде. И времени игрового мало дают, и не в то звено ставят — все не так.

Не знаю, чем я тренеру насолил. Мне играть не дают! Как дают – сразу набираю очки. В какую пятерку ни поставят – она просто не выходит на лед. На протяжении всего сезона. В каждом матче на десятой минуте выхожу всего второй раз. Уже не знаю, что с этим делать. Так никто не заиграет! Ни очков так не наберешь, ни тем более прогрессировать не будешь. Валерий Ничушкин, форвард «Далласа»

Вообще-то, Валерию грех жаловаться, в команде, где есть Джейми Бенн, Тайлер Сегин, Джейсон Спецца, Алеш Гэмски и Патрик Шарп, он проводит на льду в среднем за игру около 14 минут. Панические настроения тут просто неуместны.

Главный тренер «Далласа» Линди Рафф довольно сдержанно отреагировал на слова Ничушкина, заметив, что «игрок находится на хорошем счету». А от агента экс-нападающего «Трактора» Марка Гандлера мы узнали, что «интервью произошло не в самый удачный момент» и хоккеист вообще мог не осознавать сказанное. В общем, погорячился Валерий.

В текущем сезоне Ничушкин провел 74 матчах, в которых набрал 27 (9+18) очков. На данный момент его безголевая серия составляет 11 игр.




Другие новости за 30 марта 2016 г.

Неделя НХЛ. Триумф «Вашингтона», сухая серия «Сент-Луиса» и паника Ничушкина
Витсель перейдет в команду Спаллетти
Синицина и Кацалапов — девятые после короткой программы ЧМ
Азаренко вышла в полуфинал турнира в Майами
Сборная ХМАО-Югра выиграла эстафету на ЧР по биатлону
«Валенсия» уволила Гарри Невилла
«Манчестер Сити» приготовил 95 млн евро для покупки игрока сборной Франции
Загоруйко выиграла масс-старт на чемпионате России
Слуцкий напомнил Капелло, Дешам построил почти безупречную команду
РФС извинился за отсутствие игроков сборной России в микст-зоне
Фигурное катание. Старт соревнований в Бостоне
Виллаш-Боаш надеется на решение проблем с обороной в сборной России
Зинченко может покинуть «Уфу» ради сборной Украины
Сычев получил предложение из Азербайджана
Опубликован список кандидатов в состав сборной России на сезон 2016/17
Завоеватели Америки
FA обвинила Демикелиса в игре на ставках
Тренерский совет СБР признал неудовлетворительным выступление сборной России
Ташуев: Ситуация непростая, но информация о бойкоте — неправда
Промес пройдет медобследование в четверг
Футболисты «Кубани» могут бойкотировать матч с «Амкаром»
НБА. Поражение «Кливленда» и «Оклахома», 9 очков Карасева
НХЛ. Шайбы Тарасенко и Григоренко, два очка Дацюка
Кузнецова обыграла Макарову в Майами
Джокович, Монфис и Нисикори — в четвертьфинале «Мастерса» в Майами
Бразильцы спаслись от поражения в Парагвае благодаря Алвесу


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |