Новости спорта

Сегодня: 20 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Неделя НБА. Великолепный Карри, результативный Казинс и странный Гриффин

27 января 2016 г.

Демаркус КазинсФото: nba.com

Предлагаем всем любителям баскетбола узнать, чем порадовал регулярный чемпионат НБА за последние семь дней.

Команда недели

Наибольшее количество побед за прошедшие семь дней одержал «Торонто Рэпторс», поэтому именно его мы признаем лучшей командой недели. Единственный коллектив НБА из Канады провел четыре встречи, поочередно обыграв «Бостон Селтикс» (115:109), «Майами Хит» (101:81), «Лос-Анджелес Клипперс» (112:94) и «Вашингтон Уизардс» (106:89).

Самое главное, что за отчетный период у «Торонто» не было легких соперников. Разве что к таковым можно отнести «Вашингтон», который пока не попадает в зону плей-офф.

На счету подопечных Дуэйна Кейси серия из девяти побед кряду. Таким образом они повторили клубный рекорд образца 2002 года. Если команде удастся обыграть на своей площадке «Нью-Йорк Никс», то будет установлен новый рекорд франшизы.

«Торонто» прочно закрепился на второй строчке в Восточной конференции, значительно увеличив отрыв от «Атланты Хоукс», «Чикаго Буллз» и «Майами Хит».

Для любителей статистики отметим, что «Рэпторс» в среднем за прошедшую неделю набирали 108,5 очка, делали 34,0 подбора, 20,3 передачи, 6,5 перехвата, 4,8 блок-шота и допускали 15,0 потерь. Их показатель +/- составил 15,3 (второй в лиге после «Голден Стэйт Уорриорз»).

33 очка Демара Дерозана

Провал недели

Если четыре поражения за неделю «Лос-Анджелес Лейкерс» и «Орландо Мэджик» еще можно как-то понять, то три подряд неудачи «Индианы Пэйсерс» стали настоящим сюрпризом. Команда, претендующая на статус одной из лучших в Восточной конференции, проиграла «Голден Стэйт Уорриорз» (110:122), «Сакраменто Кингз» (97:108) и «Лос-Анджелес Клипперс» (89:91).

Соперники у команды Фрэнка Вогела были непростые, однако это не может служить оправданием для нынешней серии поражений.

«Индиана» уже переместилась на восьмое место в своей конференции, а если так пойдет и дальше, то рискует выпасть из зоны плей-офф, на которую претендуют «Шарлотт Хорнетс», «Нью-Йорк Никс» и «Вашингтон Уизардс».

Интересно, что лидер «Пэйсерс» Пол Джордж продолжает радовать своей результативностью, в среднем набирая 25,7 очка за неделю. А вот его показатели подборов (5,7) и результативных передач (1,7) значительно упали по сравнению со всем сезоном.


Игрок недели

На победу в этой категории всерьез претендовали два игрока, но мы решили остановить свой выбор на защитнике «Голден Стэйт Уорриорз» Стивене Карри, который помог команде одержать три победы в трех матчах.

В среднем MVP прошлого сезона набирал 33,7 очка, делал 8,7 передачи, 6,3 подбора и 2,7 перехвата. Точность его бросков с игры достигала 54,4 процента, а из-за трехочковой дуги – 51,5 процента.

Во встрече с «Индианой Пэйсерс» (122:110) защитник оформил трипл-дабл (39 очков, 12 передач, 10 подборов), но настоящим шедевром стала его игра против «Сан-Антонио Сперс» (120:90). За 28 минут, проведенных на площадке, он набрал 37 очков, забросив 6 трехочковых из 9! После этого он спокойно провел заключительную четверть на скамейке запасных, наблюдая за тем, как резервисты удерживают преимущество его команды.

37 очков Карри в матче с «Сан-Антонио»

Трехочковые броски стали столь грозным оружием Карри, что даже лучший оборонительный игрок НБА Кавай Леонард не нашел против них противодействия.

Карри одурачил Леонарда

В нынешнем сезоне Карри уже реализовал 204 броска из-за дуги из 452 (45,1 процента). Если же брать всю карьеру баскетболиста, то он превысил отметку в 1400 точных трехочковых, сделав это быстрее любого другого игрока в истории. Для примера, признанный снайпер Рэй Аллен добрался до этой отметки за 629 игр, Педжа Стоякович – за 640 игр, а Карри – всего за 459 игр.

Лучшие броски Карри из-за трехочковой дуги

Результативность недели

Раз уж мы не признали центрового «Сакраменто Кингз» Демаркуса Казинса лучшим игроком недели, то отметим его результативность, а она за минувшую неделю была впечатляющей.

Не успели все похвалить Казинса за его 48 очков в матче с «Индианой Пэйсерс» (108:97), как спустя пару дней он записал на свой счет 56 баллов в сумасшедшей встрече против «Шарлотт Хорнетс» (128:129 2ОТ).

48 очков Казинса

Сложно себе представить, каким бы был показатель Казинса по набранным очкам, если бы он не покинул площадку в начале второго овертайма из-за перебора фолов.

Не сложно догадаться, что этот результат стал наивысшим за всю карьеру баскетболиста, а также лучшим среди всех игроков НБА в нынешнем сезоне. За всю историю клуба лишь двум игрокам удавалось набирать 56 очков или больше.

Последним же центровым, который мог похвастаться чем-то подобным, был Шакил О’Нил, записавший на свой счет 61 балл. Любители НБА уже давно хотели получить доминирующего центрового и, похоже, он у нас появился.

56 очков Казинса

Новичок недели

Центровой «Миннесоты Тимбервулвз» Карл-Энтони Таунс, пожалуй, стал самым ярким новичком прошедших семи дней. В трех матчах он в среднем набирал 22,3 очка, делал 12,3 подбора, 3,3 передачи и 2,7 блок-шота.

Впечатляет и точность 20-летнего парня, с игры он реализовал 70,7 процента бросков, в том числе 50,0 процентов трехочковых.

Карл-Энтони Таунс в матче с «Далласом»

Наиболее лучшим образом Таунс проявил себя в матче с «Даллас Маверикс» (94:106), когда он записал себе в актив 27 очков и 17 подборов.

Таунс стал самым молодым игроком НБА, оформившим дабл-даблы в двух стартовых матчах лиги.


Россиянин недели

В номинации «Россиянин недели» традиционно побеждает центровой «Кливленд Кавальерс» Тимофей Мозгов, который помог своей команде одержать три победы в четырех матчах.

Средние показатели Мозгова составили 8,0 очка, 4,8 подбора и 0,8 блок-шота за 19,7 минуты. По сравнению с прошлой неделей показатели россиянина выросли, однако его будущее остается неопределенным в связи с отставкой Дэвида Блатта, о которой читайте чуть ниже.

Еще один россиянин Сергей Карасев в своем «Бруклин Нетс» получал почти 7 минут игрового времени, за которые успевал набрать 2,8 очка, 1,3 подбора и 1,0 передачу.

Данк Мозгова

Отставка недели

«Кливленд Кавальерс» шокировал многих болельщиков и экспертов, когда на прошлой неделе расторг контракт с главным тренером команды Дэвидом Блаттом. Получилось так, что руководство клуба осталось недовольно прошлогодним финалом НБА и текущим первым местом в Восточной конференции.

Экс-наставник сборной России возглавил «Кавальерс» в 2014 году и с тех пор выиграл с командой 83 матча и проиграл 40. В текущем сезоне «Кливленд» под его руководством одержал 30 побед при 11 поражениях.

Увольнение Блатта стало уникальным хотя бы потому, что ранее ни в одной из североамериканских лиг не было случая, когда тренер лишается своего места после 73,2 процента побед.

Новым наставником «Кливленда» стал один из ассистентов Блатта Тайронн Лю, который уже заявил, что команда находится в ужасном состоянии. Посмотрим, сможет ли молодой тренер вывести «Кавальерз» на новый уровень, а главное, сохранит ли он в составе Тимофея Мозгова, которому было морально легче доказывать свою состоятельность хорошо знакомому Блатту.


Травма недели

«Лос-Анджелес Клипперс» потерял своего основного форварда Блэйка Гриффина при довольно странных обстоятельствах. Бывший первый номер Драфта подрался в Торонто не с кем-нибудь, а с одним из сотрудников клуба.

В результате Гриффин получил перелом пястной кости правой руки, что вывело его из строя на срок от четырех до шести недель.

Все это возмутило руководство клуба и тренерский штаб, которые мгновенно выступили с совместным обращением, пообещав разобраться в ситуации и наказать виновных.

Похоже, Гриффин понял, что его могут ждать дисциплинарные санкции, поэтому поспешил принести извинения. По его словам, обычная дружеская беседа переросла в драку, и он об этом сожалеет.


Трипл-дабл недели

За последние семь дней сразу два трипл-дабла удалось оформить защитнику «Хьюстон Рокетс» Джеймсу Хардену, для которого они стали первыми в нынешнем сезоне.

В матче с «Детройт Пистонс» (114:123) игрок из Техаса набрал 33 очка, сделал 17 подборов и 14 передач. Последним, кому удавалось набрать как минимум 30 очков, 15 подборов и 14 передач был легендарный центровой Уилт Чемберлен.

Спустя несколько дней во встрече с «Даллас Маверикс» (115:104) Харден записал себе в актив 23 очка, 15 подборов и 10 результативных передач. Таким образом защитник стал вторым игроком в истории клуба после Хакима Оладжьювона, которому удалось оформить два трипл-дабла за сезон как минимум с 15 подборами.

Трипл-дабл Хардена

Кроме того на прошлой неделе Харден стал самым молодым игроком (26 лет и 167 дней), который реализовал 1000 трехочковых бросков.







Другие новости за 27 января 2016 г.

ЦСКА с крупным счетом обыграло рижское «Динамо»
Минское «Динамо» сильнее СКА
УНИКС обыграл «Маккаби» в матче Кубка Европы
«Зенит» уступил «Зелене Гуре»
Эндрос Таунсенд стал игроком «Ньюкасла»
«Торпедо» и «Спартак» забросили девять шайб на двоих
«Ак Барс» по буллитам уступил «Локомотиву»
Павлюченко серьезно травмировал колено
Хорошая покупка или игрок для замены?
«Барыс» по буллитам переиграл «Трактор»
«Зенит» убеждает «Динамо» расторгнуть контракт с Кокориным
Мутко раскритиковал «Матч ТВ»
«Авангард» уступил «Нефтехимику»
Россиянки лидируют после короткой программы на ЧЕ
Рамирес стал игроком команды Петреску
Неделя НБА. Великолепный Карри, результативный Казинс и странный Гриффин
Дадонов выкупил контракт у СКА ради возвращения в НХЛ
Налог на легионеров в РФПЛ могут отменить
Трещины «Зенит Арены» не влияют на безопасность
Шарапова вошла в состав сборной России на матч с Голландией
Определен состав сборной России на этапы КМ в Канаде и США
Задолженность РФС составляет 316 млн рублей
Сборная России в июне сыграет с одной из британских команд
Финал Кубка России пройдет в Казани
Приоритет для Широкова — остаться в РФПЛ
КХЛ. «Динамо» — в Новокузнецке, «Локомотив» — в Казани
Фигурное катание. Женская и мужская короткие программы на ЧЕ
Рязанцев не полетел с «Зенитом» на сбор в Португалию
«Крыльям Советов» нужен полузащитник «Панатинаикоса»
НБА. Девятая победа «Торонто», перестрелка в Нью-Йорке
Ромуло не думает об уходе из «Спартака»
НХЛ. Достижение Торнтона, разгромы во Флориде и Сан-Хосе
Australian Open. Кербер оставила Азаренко за бортом турнира
«Ливерпуль» по пенальти вышел в финал Кубка лиги
«Милан» взял верх над «Алессандрией» в Кубке Италии
«Лилль» разгромил «Бордо» и вышел в финал Кубка французской лиги


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |