Новости спорта

Сегодня: 25 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



«Команда, которую невозможно не любить»

6 января 2016 г.

Молодежная сборная России остановилась в шаге от победы на чемпионате мира в ФинляндииФото: fhr.ru

Во вторник в Хельсинки завершился молодежный чемпионат мира по хоккею. Сборная России стала второй, проиграв в финале команде Финляндии. Как часто бывает в подобных матчах, все решилось в овертайме, где решающую роль сыграло мастерство финских талантов.

Несмотря на поражение в решающей игре, наша «молодежка» вернулась домой с высокоподнятой головой – ожидания от выступления этой команды были совершенно иными.

LiveSport.Ru узнал, как на поражение в главном матче начала года отреагировали российские СМИ.

Нехватка сил, провал ведущего звена

В овертайме финального матча с финнами россиянам явно не хватило сил на последний рывок. Победный гол «Суоми» забросили через полторы минуты после начала овертайма, воспользовавшись элементарными ошибками обороны.

«В хоккее очень часто бывает, что сборная, сравнявшая счет, побеждает в овертайме. Но сегодня, пока на переполненной финской арене заливали лед, в этом не было большой уверенности. Хоккей "4 на 4" – это хоккей движения и скорости, а чем дальше сборная России погружалась в матч, тем больше она уступала финнам в этих пунктах. Мы играли в очень короткие смены, и довольно долго это позволяло держаться, но лишние удаления сбили привычный ритм – и все постепенно посыпалось. Клюшки летели, скорее, наотмашь, пошли неудачные силовые приемы и проигранная силовая борьба.

Россия — Финляндия. Обзор матча

Это точно связано с полуфиналом (замена вратаря в этом смысле показательна), где нам пришлось побегать за американцами, крайне энергичными парнями. Но финны – особенно два их лидерских звена – предложили еще более высокие скорости. Больше энергии, больше элементарной беготни – играть в таких условиях пришлось с самого начала, и россиянам не хватило сил на исполнение своего привычного плана на игру. На морально-волевых можно дожать двухминутную концовку. На целый овертайм закладываться в таких условиях очень тяжело.

Павла Красковского, Егора Коршкова и Александра Полунина много хвалили на этом турнире. Хвалили не зря – их давление в чужой зоне, голы в самые нужные моменты, созданные почти из ничего, невероятно помогли сборной России дойти до финала. Жаль, но в главном матче ярославцы не стали решающей силой«, — отмечает Sports.ru.

Справедливый итог

В »Спорт-Экспрессе« неожиданно пришли к выводу, что триумф молодежной сборной России был бы не самым справедливым итогом финального противостояния.

"Да, обидно после героической шайбы пропускать какой-то нелепый гол в овертайме. Но, извините, это игра. Мы по-прежнему на равных бьемся с ведущими сборными мира, ни в чем не уступая им по игре. Конечно, хочется большего. Но, чтобы это большее наступило, мы должны по-настоящему полюбить хоккей, больше интересоваться самой игрой, а не скандалами вокруг нее, чуть чаще следить за внутренним первенством, узнавать в главной сборной не только Овечкина, Малкина, Ковальчука и Радулова. И хоть изредка выбираться поиграть в нее. Необязательно снимать лед и покупать экипировку – можно хотя бы раз в месяц ходить с детишками на каток. Для начала.

Решающий гол россияне пропустили в овертайме Фото: fhr.ru

Выдыхаем, не плачем, не расстраиваемся. 'Завтра ждет нас другая игра', – поется в известной хоккейной песне. Да не одна, а целых 11 во внутреннем чемпионате, да и в НХЛ будет на что посмотреть и за кого поболеть«, — говорится в статье.

Достойное поражение

Сделали все, что смогли, — именно так можно охарактеризовать выступление россиян в финале. Команде Валерия Брагина противостояло лучшее ха долгие годы поколение финских хоккеистов, которые будут одними из самых востребованных на драфте НХЛ 2016 года.

"Россия снова вторая. Как и год назад на МЧМ в Канаде, наши парни добрались до финала, но проиграли в решающем матче. И снова подопечные Валерия Брагина уступили хозяевам. В Торонто российская 'молодёжка' сразу попала под шквал канадских атак, не имея реальных шансов на успех. Итоговый счёт был не более чем хорошей миной при плохой игре. Нынешнее поражение от финнов – насколько обидное, настолько и достойное. Россияне провели блестящий первый период, выдерживали пресс трибун, а когда оказались в безнадёжном положении – спаслись за семь секунд до сирены! В том, что финны оказались на шаг впереди в овертайме, можно увидеть и везение, и судейский след, но нужно признать, что мы проиграли достойной команде, возможно – сильнейшей на турнире. Финны выбили Канаду в лучшем матче МЧМ и одержали волевую победу в дерби со шведами, а нынешнее финское поколение, пожалуй, лучшее за долгие-долгие годы. Это тот случай, когда в решающем матче сошлись две достойные друг друга команды, но победила та, которая совершила на одну ошибку меньше. Маятник на сантиметр качнулся в сторону хозяев", — пишет обозреватель »Чемпионат.com« Дмитрий Ерыкалов.

Феномен команды Брагина

Валерий Брагин в очередной раз доказал, что является идеальным тренером для молодежной сборной России. На этот раз в его распоряжении не было звезд, но он все равно смог создать мощную команду.

"В российской спортивной журналистике есть традиция. Каждый год в районе 31 декабря она начинает бурно обсуждать феномен под названием 'команда Брагина' – даже если вы находитесь на определенном расстоянии от российского хоккея, вы все равно в зоне риска. Это словосочетание может донестись и до вас. Новогодние каникулы 2016 года не стали в этом смысле исключением, потому что повод был прямой. Сборная России успешно шла по молодежному чемпионату мира – и это была ровно такая же брагинская сборная, как и все его предыдущие.

Раздевалка молодежной сборной России после поражения от финнов

«Брагинская» – это не про неизбежный финал и тем более не про победу в нем. Брагинская сборная – это та, которая не опускает рук, чтобы ни происходило. Попадая на ее игру, вы не можете предсказать, что именно вам придется пережить в следующие два часа жизни, потому что эмоции будут разными. Но команда не уйдет со льда, не отдав для результата все, что у нее было. Сборная нынешнего поколения с Каменевым, Коршковым и Проворовым волей давила финнов (это было в группе, теперь имеем право вспомнить), чудом проигрывала датчанам, с запасом тормозила американцев – и переводила финал с хозяевами в овертайм тогда, когда многие уже хлопнули стопочку за «серебро». Редкая команда в российском спорте, которую невозможно не любить.

У Брагина, безусловно, возникали основания ругаться по ходу турнира, но в целом сборная России была самой тренерской командой чемпионата. Все знали, что делать в любой игровой ситуации: на кураже, полная сил сборная смотрелась реально машиной (возможно не «Красной», что поделать) по добыванию побед. Никто из соперников не был разгромлен как раз потому, что россияне были управляемой командой – добивать белорусов значило тратить энергию, которая еще наверняка пригодится. Отсюда близкие счета, отсюда болельщицкие нервы, но отсюда же, чистый, кто бы что ни говорил, выход в финал, без помощи со стороны судей, соперника или случая«, — резюмирует автор Sports.Ru Никита Петухов.

Судьи тут не причем

Известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев не понимает тех, кто видит причину поражения российской "молодежки" в необъективном судействе.

"Ощущалось, что свежести нам не хватало. Вот с американцами мы играли сильнее, в том числе в физическом плане. С финнами навалилась усталость. Плюс эти пять удалений. Было видно, что наша команда чуть проседает.

Но у меня нет ни одного вопроса по удалениям. Все они заслужены. Другое дело, что и у финнов возникали моменты, когда они играли на грани фола, а арбитры это пропустили.

Александр Дергачев — один из лучших игроков сборной России н МЧМФото: fhr.ru

И я категорически не согласен, что в нашем поражении есть вина судей. Мы пропустили гол без удаления. Обе сборные по разу реализовали большинство.

Но к огромному сожалению, этот психологический момент у нас всегда присутствует. Любое поражение сборной России – мы валим на судей. Они сработали нормально. И я не собираюсь подстраиваться под общую волну.

Кстати, вы слышали интервью Светлакова после игры на 'Матч ТВ'? Он сказал, что мы проигрывали единоборства, от этого пошли ошибки. Вот он – мужской ответ на вопрос о судьях«, — сказал Гимаев в интервью »Советскому спорту«.




Другие новости за 6 января 2016 г.

Итоги года: главные события
«Валенсия» разгромила «Гранаду» в Кубке Испании
«Команда, которую невозможно не любить»
НХЛ огласила составы команд на Матч звёзд — 2016
Кузнецов обыграл Беранкиса и вышел на Надаля
«Фиорентина» победила «Палермо» и возглавила Серию А
СКА одержал волевую победу над «Витязем»
«Ак Барс» уступил «Торпедо» в серии буллитов
ЦСКА разгромил «Локомотив»
«Ювентус» крупно победил «Верону»
«Рома» упустила победу над «Кьево»
«Ливерпуль» объявил о трансфере полузащитника «Црвены Звезды»
Рублев проиграл Вавринке в Ченнае
Габашвили завершил выступление на турнире в Дохе
Хорошилов завоевал бронзу Кубка мира в слаломе
Ковальчук пропустит матч с «Витязем»
Итоги года: команда-открытие
ЦСКА интересуется форвардом «Утрехта»
У Озбилиза есть предложения из Голландии и США
СМИ: Денисов пропустит первый сбор «Динамо»
Ватутин может стать генменеджером «Бруклина»
Дубль Макарова принес «Адмиралу» победу над «Магниткой»
Малафеев: Прощальный матч не за горами
КХЛ. «Магнитка» во Владивостоке, «Сибирь» примет «Нефтехимик»
НБА. Овертайм в Далласе, поражение «Лейкерс»
Панарин — вторая звезда дня в НХЛ
НХЛ. Дубль Панарина, голы Кузнецова и Бурмистрова
«Ливерпуль» обыграл «Сток Сити» в 1-м матче 1/2 финала Кубка английской лиги
Финны победили российскую «молодежку» в финале МЧМ


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |