Новости спорта

Сегодня: 26 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Итоги года: команда-открытие

6 января 2016 г.

Футболисты «Лестера»Фото: skysports.com

LiveSport.Ru продолжает подводить итоги 2015 года. На очереди клубы, которые заметно преобразились в лучшую сторону

3. «Интер»

Еще по ходу первого круга минувшего сезона Вальтера Маццари сменил Роберто Манчини, который когда-то уже успешно руководил «нерадзурри».

Экс-наставник «Галатасарая» был призван исправить незавидное положение, в котором команда оказались в начале сезона, но даже зимнее усиление в лице Лукаша Подольски и Джердана Шакири не спасло миланский коллектив от очередного позора. Оба новичка откровенно провалились, а сам «Интер» так и не смог попасть хотя бы в Лигу Европы.

Сейчас, по прошествии полугода, можно смело утверждать, что очередной сезон без еврокубков пойдет команде на пользу. Летом Роберто взялся за построение нового сильного коллектива, изрядно перекроив состав — «нерадзурри» не только расстались с балластом, но и пополнились 11 новыми исполнителями.

Удивительно, но практически все пришлись ко двору — Жоао Миранда в паре с Джейсоном Мурильо построили неприступную стену в обороне, которую хвалят легенды «Интера» Джузеппе Бергоми и Хавьер Дзанетти, в середине поля заправляют Иван Перишич, Алекс Теллес и Фелипе Мело, а в атаке в паре с Икарди играет оказавшийся ненужным «МанСити» Стеван Йоветич.

Футболисты «Интера» после победы над «Ромой» (1:0)Фото: uefa.com

Впрочем, главный трансфер случился за пределами поля. Летом клуб нанял консультанта по тактике Адриано Баккони, который серьезно помог Манчини в вопросе стратегии. Любопытно, но «Интер» не является лидером ни по одному из основных статистических показателей, кроме пропущенных мячей (их у «нерадзурри» всего 11, в чем заслуга пары Миранда-Мурильо и непробиваемого Самира Хандановича).

Луи ван Гал

Итоги года: тренер-разочарование 25/12/2015 в 00:46

Зато лидирует в турнирной таблице. Причем 8 из 16 матчей «Интер» завершил со счетом 1:0.

У «Интера», безусловно, множество проблем, которые предстоит решать, а у Манчини — немало работы, но планомерное развитие и движение вперед после длительного застоя не могут не радовать. Учитывая, что между первой и пятой командами таблицы ныне всего 5 очков, нас ждет любопытнейшая концовка. И, возможно, новый чемпион.

2. «Сельта»

О «Сельте» пишут только тогда, когда команда несется сломя голову, перешагивая одного соперника за другим. В позапрошлом сезоне все говорили о Луисе Энрике и его изящной небесно-голубой команде, в которую не влюбиться было нельзя. После того, как Энрике перешагнул ступеньку под названием «Виго», восстановив подмоченную в Италии репутацию и отправившись покорять Каталонию, «кельтов» принял Эдуардо Бериссо, отлично знакомый местным болельщикам.

Не сказать, что при аргентинце команда заиграла новыми красками, но и ниже прошлогоднего уровня не упала, финишировав в итоге на восьмом месте, т.е. в одном шаге от еврокубков.

Перед началом сезона-2015/16 галисийцы потеряли Крон-Дели, Шарлеса и Мину. Все трое в разной степени играли ключевые роли в команде. На замену первому был приобретен Даниэль Васс, ходивший на первых ролях в вылетевшем из Лиги 1 «Эвиане». По слухам, на трансфере настоял сам Бериссо, что делает его заслуги аховыми – мало того, что он сбалансировал центр поля, так сделал это за скромные 2,7 миллиона (второго голкипера «кельты» продали за цену, сопоставимую с трансфером Васса). Ко всему прочему теперь линия полузащиты галисийцев не держится на одном игроке, как было при Энрике.

Даниэль ВассФото: as.com

Из других приобретений следует отметить возвращение после британских каникул Яго Аспаса. Еще одна громадная заслуга Бериссо заключается в том, что он не только сохранил засобиравшегося на трансферную тропу Нолито, но и что называется встряхнул лидера. Ныне и Нолито, и еще один кумир мальчишек, Орельяна, не привязаны к своим флангам, что делает их игру более разнообразной.

«Челси» на вершине нашего антитопа

Итоги года: клуб-разочарование 24/12/2015 в 02:17

В центре поля тройка Эрнандес-Васс-Фернандес (последний уже пошел на повышение в «Атлетико») наводила ужас на любого соперника. Единственная и давняя проблема «Сельты» — игра в обороне. Ни Энрике ранее, ни Бериссо сейчас не смогли наладить игру в тылу.

Оттого и провалы, чередующиеся с фантастическими матчами. Яркий пример — унижение «Барселоны» в пятом туре (4:1) и поражение от «Реала» (1:3) в девятом.

В общем и целом «Сельта» стала сильнее, набралась опыта. Нынешние «кельты» способны перемалывать соперника, побеждать на характере (те же матчи с «Вильярреалом» и «Сосьедадом»). За этой командой определенно интересно наблюдать.

Возможно, за Лигу чемпионов «Сельта» не зацепится (да и рано еще, наверное), а вот за Лигу Европы — вполне. Главное — идти по прямой и не сворачивать.

1. «Лестер»

Первое место в нашем рейтинге занимает «Лестер» — команда, пережившая в 2015-м году чудесное преображение из аутсайдера и главного претендента на вылет до лидера АПЛ по итогам первого круга нынешнего чемпионата.

А ведь до апреля даже самые преданные болельщики «лис» мысленно готовились к Чемпиошипу. Но тут в дело вмешалась судьба-злодейка, и беспросветный андердог выдал впечатляющую серию из девяти матчей, по итогам которой набрал 22 очка из 27 возможных. В результате команда Найджела Пирсона покинула прочно занимаемое на протяжении большей части сезона последнее место и финишировала 14-й.

Джейми Варди проводит фантастический сезон

Итоги года: игрок-открытие 26/12/2015 в 15:39

Впрочем, удачная концовка не спасла Пирсона от увольнения. Пойти на перемены владельцев клуба вынудили непрекращающиеся скандалы вокруг менеджера и его грубый стиль. Чего стоят только пожелание фанату умереть, самая скандальная пресс-конференция года и потасовка с Джеймсом Макартуром из «Кристал Пэлас». Вишенкой на торте стало турне по Таиланду, где три игрока «Лестера», в том числе Пирсон-младший, вляпались в скандал, отголоски которого слышны по сей день, – оргия, расистские оскорбления, и все это в интернете. Словом, Пирсон не оставил тайским бизнесменам другого выбора.

В возможных сменщиках Найджела ходили Мартин О'Нил, Боб Брэдли, Нил Леннон, Гус Хиддинк, Стив Коттерилл, Сэм Эллардайс, Шон Дайч и многие другие, но рулетка остановилась на Клаудио Раньери. Многие восприняли это назначение скептически — после провала в сборной Греции казалось, что итальянец уже не сможет выйти на топ-уровень. Более того, уже тогда много и со вкусом обсуждалась тройка команд «на вылет» — «Лестер» и еще два неудачника.

Луис Энрике

Итоги года: лучший тренер 25/12/2015 в 17:56

Раньери начал в Англии с перекройки состава — вместо главного креативщика прошлого сезона Эстебана Камбьяссо пришел Н’Голо Канте из «Кана», которого ныне величают настоящим бриллиантом опорной зоны «лис», также были приобретены опытный защитник Роберт Хут, форвард Синдзи Окадзаки, лидер австрийской сборной Кристиан Фукс и капитан сборной Швейцарии Гекхан Инлер. Как для вчерашнего аутсайдера — весьма неплохо, правда?

Джейми ВардиФото: skysports.com

Старт «Лестера» в АПЛ был феноменален — тут и победа над «Сандерлендом», и выездной успех против «Вест Хэма», и ничья с «Тоттенхэмом». При всем при этом игра команды была несколько авантюрной — в первых 10 турах «Лестер» пропустил 14 голов с игры. Подкрутив нужные гайки и найдя правильные слова, Раньери сделал «Лестер» более рациональным. В итоге — трудовое первое место и очередной рекорд: «лисы» стали первой командой в истории АПЛ, которая в одном сезоне занимала последнее место к Рождеству (2014), а в следующем – первое (2015).

Все, что мы делаем, – чудо. Хочу, чтобы все так и продолжалось. Клаудио Раньери, главный тренер «Лестера»

Даже несмотря на то, что Boxing Day «синие» прошли без побед и ни разу не забили, они по-прежнему идут в лидирующей группе. Сказка под названием «Лестер» продолжается.




Другие новости за 6 января 2016 г.

Итоги года: главные события
«Валенсия» разгромила «Гранаду» в Кубке Испании
«Команда, которую невозможно не любить»
НХЛ огласила составы команд на Матч звёзд — 2016
Кузнецов обыграл Беранкиса и вышел на Надаля
«Фиорентина» победила «Палермо» и возглавила Серию А
СКА одержал волевую победу над «Витязем»
«Ак Барс» уступил «Торпедо» в серии буллитов
ЦСКА разгромил «Локомотив»
«Ювентус» крупно победил «Верону»
«Рома» упустила победу над «Кьево»
«Ливерпуль» объявил о трансфере полузащитника «Црвены Звезды»
Рублев проиграл Вавринке в Ченнае
Габашвили завершил выступление на турнире в Дохе
Хорошилов завоевал бронзу Кубка мира в слаломе
Ковальчук пропустит матч с «Витязем»
Итоги года: команда-открытие
ЦСКА интересуется форвардом «Утрехта»
У Озбилиза есть предложения из Голландии и США
СМИ: Денисов пропустит первый сбор «Динамо»
Ватутин может стать генменеджером «Бруклина»
Дубль Макарова принес «Адмиралу» победу над «Магниткой»
Малафеев: Прощальный матч не за горами
КХЛ. «Магнитка» во Владивостоке, «Сибирь» примет «Нефтехимик»
НБА. Овертайм в Далласе, поражение «Лейкерс»
Панарин — вторая звезда дня в НХЛ
НХЛ. Дубль Панарина, голы Кузнецова и Бурмистрова
«Ливерпуль» обыграл «Сток Сити» в 1-м матче 1/2 финала Кубка английской лиги
Финны победили российскую «молодежку» в финале МЧМ


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |