Новости спорта

Сегодня: 26 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



АПЛ. «Лестер» съездит к «Эвертону», «МанСити» — к «Арсеналу»

19 декабря 2015 г.

«Арсенал» и «МанСити», Венгер (слева) и Пеллегрини снова встретятся лицом к лицуФото: The Independent

18:00 Челси — Сандерленд

В рамках 17-го тура английской Премьер-лиги лидирующий «Лестер» сыграет в гостях с «Эвертоном», «МЮ» примет «Норвич», а «Манчестер Сити» навестит «Арсенал».

«Эвертон» — «Лестер»

19 декабря, 18.00 мск

Уже в конце ноября многие предрекали «Лестеру» падение в турнирной таблице перед весьма сложным календарем, который замаячил впереди. Но «Лисы» добыли одно очко в игре с «МЮ», после чего разбили на выезде «Суонси» и победили «Челси». Как результат, дружина Раньери снова находится на вершине, наблюдая с этой высоты за потугами куда более мощных в кадровом и денежном смыслах команд, пытающихся столкнуть ее оттуда.

Тем не менее, сложное расписание игры только продолжается, и в 17-м туре «Лестеру» предстоит отправиться к «Эвертону», где нелегко приходится всем гостям. Мерсисайдцы пережили небольшой спад в середине осени, после чего с 24 октября не знают поражений ни в одном турнире. Другое дело, что подопечные Роберто Мартинеса выиграли лишь раз в предыдущих четырех поединках, и это сулит «Лисам» хотя бы одно очко.

«Манчестер Юнайтед» — «Норвич»

19 декабря, 18.00 мск

Поединок против «Норвича» — своевременная возможность для «МЮ» перевести дух после всех накопившихся неудач. Подопечные Луи ван Гала не знают побед вот уже пять матчей во всех турнирах, при этом в двух последних манкунианцы проигрывали. Это еще сильнее ухудшило позиции голландского тренера, которого не устают повсеместно критиковать.

В то же время, участившиеся осечки в чемпионате Англии несильно повлияли на место «Красных Дьяволов» среди лидеров сезона, ведь конкуренты также нередко теряют очки, поэтому «Юнайтед» должен быть доволен, что все еще идет на четвертой строчке. «Канарейки» же, не выигрывающие четыре поединка, свалились в зону вылета, и визит на «Олд Траффорд» своевременным уж точно не назовешь.

«Челси» — «Сандерленд»

19 декабря, 18.00

Как и для «МЮ», параллельный матч «Челси» тоже будет для лондонцев весьма кстати. «Сандерленд» еще глубже, нежели «Норвич», погрузился в зону вылета (на два очка меньше), поэтому одолеть его на своем поле в тот момент, когда победа нужна лондонцам кровь из носу – представляется весьма удобным случаем.

Для «Синих» это будет первый матч без отправленного в отставку экс-менеджера Жозе Моуринью. Потому футболисты действующего чемпиона Англии должны получить некоторое психологическое облегчение после того пресса, что был ранее в связи с необходимостью для португальца выигрывать, дабы остаться на своем посту. Между тем, расстояние лишь в один балл от зоны вылета должен гнать хозяев вперед.

«Саутгемптон» — «Тоттенхэм»

19 декабря, 18.00 мск

«Тоттенхэм» не проигрывал ни в одном турнире с 22 октября, когда 13 декабря стало действительно несчастливым числом для лондонцев, неожиданном уступивших на своем поле одному из аутсайдеров «Ньюкаслу». Но что самое обидное для подопечных Маурисио Почеттино – они потеряли шанс подняться в зону Лиги чемпионов, ведь конкуренты из «МЮ» проиграли свой поединок 12 декабря.

Теперь «Шпорам» остается снова выжидать новой выгодной возможности взобраться на четвертое место (благо, «Юнайтед» уже приучил к частым потерям очков), но уже сегодня необходимо обыграть довольно неуступчивый в домашних стенах «Саутгемптон». Тем не менее, уже пять матчей «Святые» не знают вкуса побед (в четырех из них были поражения), а значит «Тоттенхэм» имеет неплохие шансы.

«Сток» — «Кристал Пэлас»

19 декабря, 18.00 мск

Весьма интригующий поединок состоится на «Британния Стэдиум», где местный «Сток Сити» примет «Кристал Пэлас». Обе команды проиграли лишь раз с конца октября и демонстрируют отличную форму. И то, что «Гончары» идут аж в середине таблицы не должно смущать – плотность в таблице АПЛ сделала возможным расстояние лишь в три очка между 11-м и пятым местами.

При этом «Орлам» стоит беспокоиться о недавних свершениях коллектива Марка Хьюза на своем поле, где сперва был бит «Челси», а затем там же участь последовала «Манчестер Сити».

«Вест Бромвич» — «Борнмут»

19 декабря, 18.00 мск

И «Вест Бромвич», и «Борнмут» сейчас проходят через сложнейший отрезок сезона, который оба проходят с честью. Так, «Дрозды» смогли победить «Арсенал», после чего добыли по одному очку на выезде у «Вест Хэма» и «Ливерпуля», а также остались с одним баллом после встречи с мощным «Тоттенхэмом».

«Борнмут» же обзавелся двумя очками после матчей с «Суонси» и «Эвертоном», а также победил «Челси» в гостях и «Манчестер Юнайтед» дома, благодаря чему вырвался из зоны вылета и стал соседом подопечных Тони Пьюлиса в турнирной таблице (14 и 13 места соответственно).

«Ньюкасл» — «Астон Вилла»

19 декабря, 18.00 мск

Самое плохое для «Астон Виллы», которая в последний раз в АПЛ выигрывала еще в первом туре, то, что один из аутсайдеров «Ньюкасл» набрал отличную форму и даже с ним добыть очки будет еще более сложно.

Пока «Вилланы» прозябают на дне турнирной таблице с шестью очками, «Сороки» уже оказались на 15-й строчке благодаря победам над «Ливерпулем» и «Тоттенхэмом» (в гостях!). Единственная надежда коллектива Реми Гарда – то, что после столь эмоциональных побед команда Стива Маккларена будет несколько расслаблена.

«Уотфорд» — «Ливерпуль»

20 декабря, 16.30 мск

Несмотря на довольно успешное начало тренерской карьеры Юргена Клоппа во главе «Ливерпуля», мерсисайдцы пока что не идут в зоне еврокубков, хотя до нее совсем немного, и при этом оказываются ниже дебютантов АПЛ из «Уотфорда».

Все потому, что «Шершни» в последнее время стабильнее «Красных». Дружина Кике Санчеса Флореса добыли девять очков в предыдущих трех турах, тогда как грядущий соперник в этих же трех турах довольствовался четырьмя баллами. Но стоит отметить, что «Уотфорд» победил аутсайдеров — «Виллу», «Норвич» и «Сандерленд», тогда как «Ливерпуль» уступил преобразившемуся «Ньюкаслу» и сыграл вничью с крепким «Вест Бромвичем».

«Суонси» — «Вест Хэм»

19 декабря, 19.00 мск

Если «Челси» только предстоит свой первый матч без уволенного менеджера с одним из тренерского штаба в качестве исполняющего обязанности, то «Суонси» проведет уже второй поединок с новым и. о. наставника. И, стоит отметить, Алан Кёртис и его подопечные едва не отобрали очки у «Манчестер Сити» на выезде, когда тот лишь в добавленное время вырвал победу.

Что касается грозного в начале сезона «Вест Хэма», то лондонцы, похоже, угодили в заметный спад, вследствие чего скатились на восьмое место. Дружина Славена Билича хоть и проиграла только в двух из предыдущих шести матчах, в остальных четырех так и не смогла выиграть. Вероятно, «Лебеди» пребывают в лучшей форме и могут впервые победить после отставки Гарри Монка.

«Арсенал» — «Манчестер Сити»

21 декабря, 23.00 мск

Венчает тур, словно вкусный десерт после плотного ужина, битва претендентов на чемпионский титул – «Арсенала» и «Манчестер Сити».

Несмотря на кадровые проблемы, «Канониры» смогли набрать отменную форму и выиграли четыре матча из пяти (еще в одном была ничья) во всех турнирах, благодаря чему выбрались из сложной ситуации в Лиге чемпионов, где попали в плей-офф, а также отстают от лидирующего «Лестера» только на два очка.

«Горожане» также, судя по всему, пришли в себя после некоторых проблем в середине ноября, хотя 5 декабря и случилось поражение от «Сток Сити». Подопечные Мануэля Пеллегрини не всегда играют убедительно, но запаса прочности и класса хватает на то, чтобы продолжать борьбу за золотые медали АПЛ.




Другие новости за 19 декабря 2015 г.

«Пари Сен-Жермен» крупно победил «Кан»
Два гола Мареза позволили «Лестеру» обыграть «Эвертон»
«Валенсия» поделила очки с «Хетафе»
«Челси» уверенно переиграл «Сандерленд»
«Манчестер Юнайтед» проиграл «Норвичу»
«Бавария» благодаря пенальти обыграла «Ганновер»
Восьмерка для Моуринью
«Челси» объявил о назначении Хиддинка
«Челси» намерен провести три трансфера зимой
Акимова победила в спринте на Кубке IBU
Дальмайер выиграла гонку преследования в Поклюке
Российские хоккеисты отгрузили финнам восемь шайб
Моуринью не будет брать творческий отпуск
Бой Глазков – Мартин состоится 16 января
АПЛ. «Лестер» съездит к «Эвертону», «МанСити» — к «Арсеналу»
Шипулин — третий в пасьюте на этапе КМ в Поклюке
Лапшин победил в спринте на этапе Кубка IBU в Австрии
Знарок огласил состав на матч с Финляндией
Штепанек перешел из «Северстали» в «Берн»
Марсьяль получил приз Golden Boy
Фабрегас и Азар были инициаторами увольнения Моуринью
Кубок Первого канала. Россия против Финляндии, второй шанс Чехии
ПСЖ не поскупится на оклад форварду «Баварии»
Черышев может продолжить карьеру в «Марселе»
«Рубин» не смог договориться с Хаджи
Экс-тренер «Зенита» возглавит «Рому»
Биатлон. Пасьюты в Поклюке
НБА. Перестрелка в Чикаго, поражение «Бруклина», реванш «Голден Стэйт»
НХЛ. Результативные Овечкин и Дацюк
ЦСКА одержал победу над «Уникахой»
Моуринью хочет возглавить «Манчестер Юнайтед»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |