Новости спорта

Сегодня: 26 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Когда чешутся руки

25 сентября 2014 г.

Кишка тонка


Джордж Гроувз – Кристофер Ребрассе

Главным поединком прошедшей недели стало возвращение на ринг британца Джорджа Гроувза. В прошлом году он если и не стал открытием суперсреднего веса, то по крайней мере пошумел благодаря двум поединкам с Карлом Фрочем. Точнее, одному, первому, когда он послал именитого соперника в нокдаун в первом раунде и вел по очкам до тех пор, пока судья не придумал «левую» остановку боя.

IBF, по версии которой был тот титульный бой, признала ошибку судьи и постановила провести повторный поединок. Фроч первоначально отказывался, но организация пригрозила ему лишением титула, и ему пришлось согласиться на повторный бой. Но в нем уже Гроувз сам не выдюжил и закономерно проиграл техническим нокаутом в 8-м раунде.

В целом Гроувз показал себя неплохим боксером, быстрым, резким, но ему явно не хватает «физики». Он просто-напросто не может дожать соперника силовым напором и иногда ломается под таковым сам, как это было в бою с Фроучем. А прошедший поединок с Ребрассе навел еще на одну мысль: с уходом от тренера Адама Бута Гроувз явно становится хуже.

Больше некому ему дисциплинировать, и он просто застаивается на ближней дистанции и частенько хватает навстречу. И если бы Ребрассе оказался нокаутером, а промоутеры Гроувза знали, кого выбирать в первые соперники после поражений от Фроуча – у француза из 22 побед всего 6 нокаутом, то Джорджу пришлось бы несладко. Впрочем, и сейчас ему было не сказать, чтобы сладко, но такие удары он выдерживал. К тому же еще и подустал в третьем раунде и во второй половине боя выглядел сильно выжавшим.

Одним словом, победу Гроувза нельзя назвать убедительной, пусть по очкам она таковой и смотрится. Пропустить столько ударов от в общем-то среднего уровня соперника – такое в актив не занесешь. Британец получил статус обязательного претендента на титул чемпиона мира WBC и теперь встретится с американцем Энтони Дирреллом. Но немало специалистов считают, что Гроувз чересчур спешит и ему еще надо заматереть и поднатореть.

А еще лучше – вернуть тренера Бута.

Джордж Гроувз – Кристофер Ребрассе

На старости лет


Орландо Салидо — Тердсак Кокиетджим

В настоящую «рубку» превратился бой мексиканца Орландо Салидо с тайцем Тердсаком Кокиетджимои за звание «временного» чемпиона мира WBO. Мексиканский ветеран в прошлом поединке преподнес настоящую сенсацию, победив чемпиона всех и вся в любителях украинца Василия Ломаченко, коэффициент которого на победу был равен где-то 1.15.

Однако стоявший на кону титул WBO мексиканец завоевать не сумел, поскольку днем ранее не уложился в рамки весовой категории. После этого он перешел в более тяжелый вес и сразу получил право поспорить за титул, пусть и «временный».

Поединок получился просто на загляденье. Мало могу вспомнить, когда боксеры на двоих семь раз (!) оказывались на полу. Причем первым начал падать Салидо – в первом раунде, затем втором и пятом. Таец повалялся на один раз больше – в первом (правда, здесь был удар ниже пояса, которого судья не увидел), четвертом, седьмом и одиннадцатом раундах, но в последний раз свалился буквально замертво и судья остановил бой.

Мексиканец потом храбрился и говорил, что нокдауны были пустячными и большого урона ему не принесли, но сам по себе такой конкурентный бой стал большой неожиданностью. И в следующем бою Салидо хочет встретиться с одним из чемпионов мира по другим версиям: японцами Такаси Утиямой (WBC) и Такаси Миурой (WBA).

Орландо Салидо — Тердсак Кокиетджим

Талантище


Константин Пономарев – Косме Ривера

Из-за отмены боя супертяжеловесов Энди Руиса и Сергея Ляховича этот поединок стал главным событием шоу в Финиксе. Набирающий обороты российский боксер довольно уверенно разгромил опытного мексиканца. И пусть бой прошел все 10 раундов, преимущество российского боксера было неоспоримым. Лишь один судья увидел два выигранных Риверой раунды, остальные отдали Константину все раунды – 98:92, 100:90, 100:90.

У Пономарева по прозвищу Талант приятный послужной список – 25 побед (12 нокаутом), ни одного поражения. И ему всего-то 21 год, так что перспективы у парня неплохие. А в ближайшее время он отправится на Филиппины, где станет спарринг-партнером великого Мэнни Пакьяо.

Константин Пономарев – Косме Ривера. Лучшие моменты

Следующая неделя

А на текущей неделе нас ждет очень много интересного. 27 сентября пройдут два титульных боя в Москве.

В одном из них поляк Кшиштоф Влодарчик выставит на кон свой пояс WBC против россиянина Григория Дрозда. Один раз поляк в Москве это уже делал – и выиграл у Рахима Чахкиева, дважды при этом побывав в нокдаунах, но воспользовавшись неумением соперника раскладывать силы на все раунды. С тех пор Влодарчик провел одну защиту – против итальянского ветерана Джакоббе Фрагомени, и вполне легко выиграл – в шестом раунде ввиду отказа.

Во время подготовки, кстати, выяснилось, что Влодарчик неслабо обиделся на одного российского журналиста. Тот приписал поляку слова о «вражеской территории» и о том, что «российские боксеры не могут встать со мной в один ряд». Влодарчик сильно переживал по поводу такого вольного перевода и в интервью другому СМИ попросил это недоразумение исправить. «Я всегда с уважением отношусь к российским боксерам», — подчеркнул Влодарчик.

Что не мешает ему их бить. У Дрозда, если объективно, шансов немного. Уж больно он медлителен в ближнем бою, слабоват реакцией и чересчур открыт. Такой нокаутер, как Влодарчик, этим не преминет воспользоваться.

Кшиштоф Влодарчик – Рахим Чахкиев

В другом бою в рамках этого же шоу уже россиянин будет защищать свой титул: Денис Лебедев – пояс WBA. В соперниках у него будет еще один поляк – Павел Колодзей.

У Лебедева сорвался бой с панамцем Гильермо Джонсом, причем об отмене было объявлено прямо незадолго до гонга. Панамец во второй раз (первый был после их майской встречи, выигранной Джонсом техническим нокаутом в 11-м раунде) не прошел допинг-тест и был позднее дисквалифицирован на 9 месяцев. С учетом этой отмены Лебедев не выходил на ринг уже почти 1,5 года и наверняка у него до жути чешутся руки. Направлять его энергию в нужное русло будет в углу знаменитейший тренер американец Фредди Роуч, в зале которого и тренируется в последнее время Денис.

Колодзей, впрочем, тоже вправе сетовать на недостаток соревновательной практики. У него сорвалось аж пять боев, и перерыв растянулся почти на год. Так что оба боксера выйдут на ринг соскучившимися по своему делу. И, как сказал тренер поляка, если Колодзей не будет «рубиться» с Лебедевым, а попробует перебоксировать, тогда шансы у него есть. Но так фаворитом считается Лебедев.

Денис Лебедев – Гильермо Джонс

Из других поединков нас ожидают возвращение неувядаемых монстров ринга Роя Джонса (против Хани Атийо 26 сентября в Краснодаре) и Рикардо Майорги (против Аллена Медины 27 сентября в Оклахоме), а также первая настоящая проверка чемпиона мира среди любителей Артура Бетербиева – против бывшего чемпиона мира среди профи Тэйвориса Клауда 27 сентября в Квебеке (а ведь россиянин до этого времени провел на профессиональном ринге всего пять поединков) и вторая защита титула WBO армянским немцем Артуром Абрахамом – против американца Пола Смита, чье имя мало что скажет даже поклонникам бокса.




Другие новости за 25 сентября 2014 г.

СКА удержал победу над «Атлантом»
ЦСКА и «Нефтехимик» забросили девять шайб, Радулов отметился пятью «ассистами»
«Торпедо» завоевало последнюю путевку в 1/8 финала Кубка России
«Ак Барс» по буллитам уступил «Кузне»
УЕФА подозревает «Краснодар» в нарушении финансового fair play
«Шинник» победил «Динамо» в Кубке России
«Магнитка» разгромила «Амур»
Российские гимнастки выиграли золото ЧМ в командном зачете
«Торпедо» наказали за расизм закрытием фанатской трибуны
«Краснодар» разбил «Сокол» в Кубке России
«Ростов» принял отставку Божовича
Прудников выйдет в основе «Динамо» на матч против «Шинника»
«Тосно» выбило «Амкар» из Кубка России
«Дортмунд»: потеря за потерей
«Лацио» возьмет три очка в игре с «Зебрами»
Нулевая «Барселона», щедрый Роналду и негостеприимная «Бавария
«Милан» потерял хавбека на месяц
«Реал» и «Барселона» поборются за форварда «МЮ»
Когда чешутся руки
Исинбаева полностью пропустит сезон-2015
«Барселона» не справилась с «Малагой»
Гол Оскара вывел «Челси» в 1/8 финала Кубка английской лиги
«Пари Сен-Жермен» переиграл «Кан»
Пять тренеров для «Локомотива»
Кубок России, еврочемпионаты, КХЛ, теннис
Два гола Видаля принесли «Ювентусу» победу над «Чезеной»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |