Новости спорта

Сегодня: 28 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Победы по плану

27 мая 2009 г.

В третий день Открытого чемпионата Франции в борьбу вступили еще пять представителей России. Для одних день сложился удачно, для других - нет. Продолжат выступления на грунтовом турнире "Большого шлема" его фавориты Елена Дементьева и Светлана Кузнецова, а вот Екатерина Макарова, Вера Душевина и Евгений Королев завершили борьбу в одиночном разряде. Запомнился первый турнирный вторник еще и тем, что в первой половине дня матчи более чем на два часа прерывались из-за дождя.

Светлана Кузнецова играла с француженкой Клэр Фойерштайн, получившей wild card от организаторов, первым запуском на корте имени Сюзанн Ленглен. К тому моменту, когда над Roland Garros сгустились черные тучи, россиянка успела сделать два брейка и повести со счетом 5:1. Когда игра возобновилась, седьмая "сеяная" довела первую партию до победы и взяла подачу соперницы в начале второй. После этого у Кузнецовой возникли некоторые трудности: она немного расслабилась, стала больше ошибаться и даже позволила сопернице сделать брейк. Впрочем, из ситуации российская теннисистка быстро выбралась и, заработав три матчбола, реализовала последний, благодаря блестящему удару справа. Следующей соперницей Светланы станет бывшая соотечественница, ныне выступающая за Казахстан, Галина Воскобоева.

Елена Дементьева встречалась с дебютанткой Roland Garros 25-летней Шанель Шиперс из ЮАР, пробившейся в основную сетку из квалификации. Поначалу соперница повела себя довольно дерзко для новичка: взяла две подачи россиянки и вышла вперед 3:0. Олимпийская чемпионка Пекина, однако, выиграла пять следующих геймов подряд и имела два сетбола при счете 5:3. Их реализовать не удалось, но двумя геймами позже Дементьева возможности уже не упустила, пробив слева так мощно, что оппонентка достойно ответить не смогла. Второй сет прошел уже под диктовку четвертой ракетки мира, и через 1 час 23 минуты после начала поединка она отпраздновала победу - 6:3, 6:2. Во втором круге Елена сыграет со своей тезкой - австралийкой Еленой Докич.

Вера Душевина не смогла сотворить сенсацию и обыграть десятую ракетку мира Каролин Возняцки, хотя накануне была к этому близка. Напомним, что в понедельник россиянка выиграла первый сет и имела преимущество во втором, но датчанка перехватила инициативу и сравняла счет по партиям, после чего встреча была прервана ввиду наступления темноты. Когда теннисистки вышли на корт во вторник, свои условия диктовала уже Возняцки. В третьем сете она отдала россиянке всего один гейм и уверенно вышла во второй круг.

Екатерина Макарова смогла навязать борьбу куда более опытной Анабель Медине Гарригес, но в итоге проиграла. Уступив в первом сете, во втором 20-летняя теннисистка совершила рывок и записала его на свой счет - 7:5. На третью партию у россиянки сил, увы, не осталось - ее она отдала сопернице с разгромным счетом 0:6.

Полуфиналистка Roland Garros-2008 Елена Янкович, как и Светлана Кузнецова, стала жертвой непогоды. В первом сете матча с чешкой Петрой Четковской сербская теннисистка владела большим преимуществом, но после связанного с дождем стала играть, по собственному признанию, более медленно, а ее соперница, напротив, смогла прибавить. И все же Четковска не выдержала напряжения долгих розыгрышей, и была вынуждена уступить Янкович дорогу во второй круг. Там экс-первая ракетка мира встретится с представительницей Словакии Магдаленой Рыбариковой.

Очень тяжело далась первая победа на парижском грунте второй ракетке мира Серене Уильямс, в соперницы которой жребий определил Клару Закопалову. Интригу этому противостоянию придавало еще и то, что в апреле американка довольно легко проиграла чешке на турнире в Марбелье. Не без труда взяв первый сет, во втором младшая из сестер Уильямс повела 5:3 и имела в девятом гейме аж пять матчболов. Закопалова все их отыграла, после чего смогла развить свой успех, склонив чашу весов в свою пользу на тай-брейке и взяв подачу соперницы на старте решающей партии. Однако Серена вернулась в игру и взяла четыре гейма подряд. При счете 2:5 чешка отыграла еще три матчбола, но с девятой попытки Уильямс все же победила. Празднуя успех, американка, которая в напряженные моменты встречи старалась не показывать своих эмоций, запрыгала, как маленький ребенок, заставив умилиться всех представителей своей семьи, собравшихся на трибунах корта имени Сюзанн Ленглен. Кстати, отойдя от трудной победы в одиночном разряде, Серена вместе с сестрой Винус вышла на парный матч против чешского дуэта Андреа Главачкова/Люси Градецка. Правда, встреча не была доиграна из-за наступления темноты.

Евгений Королев не смог достойно выступить на Roland Garros из-за травмы, полученной во время командного чемпионата мира в Дюссельдорфе. Проиграв испанцу Даниэлю Химено-Траверу первый сет со счетом 4:6, 21-летний российский теннисист отказался от продолжения борьбы. Дмитрий Турсунов, который ждал своего выхода на корт до позднего вечера, не завершил поединок с Арно Клеманом. До того, как арбитр на вышке принял решение о том, что матч должен быть отложен до утра, теннисисты успели обменяться выигранными сетами. Первая партия осталась за французом, а вторая - за россиянином.

Четвертая ракетка мира, полуфиналист двух последних французских чемпионатов Новак Джокович вышел во второй раунд, выиграв всего полтора сета - при счете 3:6, 1:3 его соперник - эквадорец Николас Лапентти, который с самого начала играл с перемотанной левой лодыжкой, - отказался продолжать борьбу. Как ни странно, самого сербского теннисиста такое положение дел не слишком устроило. "Я бы, наверное, хотел провести на корте немного больше времени, сыграть больше розыгрышей", - сказал он на послематчевой пресс-конференции. Возможно, во втором круге такую возможность Джоковичу предоставит украинец Сергей Стаховский, который во вторник обыграл в четырех сетах аргентинца Бриана Дабуля.

Без особых проблем завоевал путевку во второй круг пятая ракетка мира аргентинец Хуан Мартин Дель Потро. Он за 1,5 часа чистого времени переиграл француза Микаэля Ллодра. Примерно такой же легкой получилась победа прошлогоднего полуфиналиста и 10-го "сеяного" француза Гаэля Монфиса над американцем Бобби Рейнолдсом. Жо-Уилфрид Тсонга, в свою очередь, в четырех партиях одолел соотечественника Жюльена Беннето и впервые в своей карьере вышел во второй круг "домашнего" турнира "Большого шлема". Правда, до этого уроженец Ле Мана выступал на Roland Garros всего один раз. В 2005 году, получив wild card от организаторов, Тсонга проиграл в первом круге Энди Роддику. Теперь же француз попытается развить свой успех во встрече с крайне опасным на грунте аргентинцем Хуаном Монако.

Мария Никулашкина

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 27 мая 2009 г.

Хиддинк не собирается уезжать из Лондона проигравшим
Бузакка с нетерпением ждет лучшего матча в своей карьере
Сергей Мозякин: «О моем переходе в клуб НХЛ говорить все же пока не стоит.»
Владимир Петроковский: «В силу большой занятости некогда заниматься творчеством»
Ролан Гаррос. Мужчины. Гонсалес вышел в третий круг и другие результаты
Игорь Суркис: «Хочу избавиться от разных домыслов и разговоров о том, что Юрий Павлович предал команду»
История Газзы
Анатолий Бышовец:"На Олимпиаду-1988 взял бы себе Криштиану Роналду"
Анна Богалий-Титовец соскучилась по биатлону
Андрей Ватутин:"Переговоры с акционерами состоятся на этой неделе"
Тимощук хотел бы завершить карьерув Донецке или Питере
Виктор Козлов: "Твердо решил - еду в Россию!"
Патрик Торесен:"В Уфе буду популярнее Бьорндалена и Сульшера"
Андрей Аршавин: "Барселона" победит - 1:0"
Юрий Жирков: "У каталонцев мне вся команда нравится"
Москву брал, Казань не взял
Итоги сезона 2008/2009 немецкой Бундеслиги
Владимир Быстров:"Надеюсь, с Финляндией сыграю больше минуты"
Люк Уилкшир: "Жду не дождусь нового хоккейного сезона"
Лионель Месси: "Возможно, приеду в Москву с Марадоной"
Юрий Семин: "Уезжаю из Киева только потому,что "Локомотив" - мой дом"
Александр Кержаков:"Все, что было в прошлом, - там и останется"
Гус Хиддинк: "Это тот Кержаков, которого мы хотим видеть"
Победы по плану


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |