Новости спорта

Сегодня: 28 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



ЦСКА сделал первый шаг в финале с "Химками"

20 мая 2009 г.

Чемпионат России

Мужчины

Плей-офф

Финал

Первый матч

ЦСКА - "Химки" (Московская область) - 80:74 (23:24, 15:10, 21:18, 21:22)

Ц: Холден (9), Лэнгдон (16), Шишкаускас (26), Хряпа (9 + 8 подборов), Э. Лорбек (6); Каун (0), Планинич (14), Воронцевич (0 + 8 подборов).

Х: Паласио (8), Фридзон (12), Маккарти (12), Гарбахоса (7), Лямпе (11); Мозгов (5), Дельфино (17), Понкрашов (0), Уилкинсон (2).

Судьи: Круг (Новосибирск), Буланов (Ульяновск), Дадугин (Москва).

Счет в серии: 1-0.

Армейцы выиграли у химчан первый матч финальной серии чемпионата России, взяв верх на своем паркете со счетом 80:74. Самым результативным игроком встречи стал форвард ЦСКА Рамунас Шишкаускас, набравший 26 очков. Второй поединок состоится ровно через сутки в том же месте - в четверг в УСК ЦСКА на Ленинградском проспекте в 19:00.

Артем Агапов из УСК ЦСКА

Участие ЦСКА в финальной серии под сомнение не ставится уже давно, вопросов относительно его будущего соперника к концу регулярного чемпионата тоже практически не было. Первая и вторая команды "гладкого" чемпионата сошлись в споре за золото второй сезон подряд. В прошлом году эти два клуба еще и Кубок России разыграли, причем спор закончился в пользу подмосковной дружины. К нынешней дуэли армейцы и химчане подошли без единого титула на двоих за сезон.

На внутренней арене красно-синие потерпели лишь одно поражение - в полуфинале Кубка против УНИКСа, который и взял трофей. За ту неудачу команда Этторе Мессины с казанцами расплатилась в полуфинале плей-офф. В Евролиге ЦСКА в седьмой раз кряду пробился в "Финал четырех", в четвертый вышел в финал, но уступил в драматичном противостоянии с "Панатинаикосом". У "Химок" вышла крайне болезненная осечка в Кубке Европы. В решающем матче подопечные Серджо Скариоло спасовали перед "Летувос Ритас" и остались не только без победы во втором по значимости клубном турнире Старого Света, но и без прямой путевки в Евролигу.

Лицензию В, как финалист национального чемпионата, подмосковный клуб получит. Но она может и не избавить "Химки" от непростой квалификации и заставляет переживать за исходы чемпионатов других стран. Или выигрывать свой. У ЦСКА. В серии из трех матчей. Причем у ЦСКА в серии из трех матчей без преимущества своей площадки. Хотя химкинские болельщики даже в армейском УСК на Ленинградском проспекте очень старались, много скандировали, захватили с собой звучный барабан. Москвичам первый поединок финала не был по барабану, но свободные места в зале имелись. Зато известных личностей хватало. Встречу, к примеру, посетили первый заместитель премьер-министра РФ Сергей Иванов, почетный президент хоккейного ЦСКА Виктор Тихонов и президент футбольного ЦСКА Евгений Гинер с игроками Юрием Жирковым и Дейвидасом Шемберасом.

Первый из двух домашних поединков за два дня армейцы провели без Смодиша Капитана замучили травмы, из-за очередного повреждения он остался вне заявки. Начальную суету через минуту игры своим попаданием с периметра прервал Гарбахоса. До этого Хряпа не смог забить из-под кольца после классного паса Холдена из-за спины, Маккарти в своей атаке отдал передачу точно в руки Лорбеку, а последний в ответной комбинации потерял мяч на пару с Лэнгдоном. Вслед за Гарбахосой забил Маккарти, причем американец с российским паспортом при этом еще и правила на Лэнгдоне нарушил.

Впрочем, игры в догонялки не вышло. Холден, Шишкаускас и дважды Лэнгдон своими попаданиями оперативно "подрезали" разницу в счете. А когда Хряпа после подбора на своем щите у чужого пошел напролом на Гарбахосу и Лямпе и заставил первого сфолить, ЦСКА впервые вышел вперед - 10:9. В ответ сыграла замена Скариоло: вышедший на паркет Дельфино попал со средней дистанции и из-за дуги. Еще один выстрел аргентинца с периметра на последней минуте первой четверти снова нарисовал на табло все те же "-5". Но Лорбек и Планинич (последний - в красивом проходе) за оставшиеся секунды сократили отставание до минимума.

Во второй 10-минутке и те, и другие не без ротации состава прибавили в защите. И ЦСКА в этом преуспел куда лучше "Химок", застопорив распопадавшихся оппонентов. Оборона красно-синих не позволяла сопернику набирать очки четыре с половиной минуты - до того, как за 1.30 до большого перерыва Воронцевич сорвал быструю атаку гостей и поставил Гарбахосу на линию штрафных. До этого Лямпе и компания промахивались даже из под кольца, даже после подборов и повторных бросков. Разочарованный поляк после очередной неудачи в нападении даже сетку кольца к себе потянул. Не помогло. Скариоло отправлял на паркет Дельфино и Понкрашова, Уилкинсона и Маккарти - все впустую. ЦСКА за это время с двумя попаданиями с дистанции Шишкаускаса и одним Лэнгдона сколотил свой отрыв - 38:30. И это при том, что литовец и американец запороли еще три попытки с периметра. Армейцы притормозили, и к концу первой половины химчане сократили отставание вдвое.

После отдыха гости закончили рывок и встали с красно-синими вровень - 42:42 после попадания Паласио. Пылающий гневом Мессина отреагировал тайм-аутом, "Химки" сделали пару попыток убежать вперед, а потом пропустили ответный спурт от ЦСКА. Уже Скариоло возмущался и спорил с арбитрами. А армейцы сделали свое преимущество в счете двузначным. При серии потерь и промахов противника после попадания с периметра Лэнгдона, быстрой атаки с его двоечкой с Планиничем и еще одним броском американского защитника за 1.11 до конца третьей четверти на табло загорелись 59:48. Только это был вовсе не нокдаун. Химчане из игры не выпали.

Четвертая 10-минутка началась крайне нерезультативно. Соперники цедили очки (за половину четверти - 5:4), но переключение скоростей все-таки произошло. За 4.59 до сирены попал с периметра Фридзон - 64:59. В ответ - получите двоечку от Планинича и Лорбека с указанием на слабые места в защите. От соперника и собственного тренера. И дальше завертелось. Стоило химчанам забить, как армейцы попадали в ответ. Однако в "близкую" концовку настырная команда Скариоло подопечных Мессины все-таки затянула.

К последней минуте "Химки" подошли в четырех очках от ЦСКА - 73:69 после "бомбы" Лямпе. А тут еще Воронцевич и Планинич после подбора промахнулись. За 0.33 Маккарти выстрелил из угла мимо цели, плюс судьи выписали Лямпе фол в борьбе за мяч. Шишкаускас с линии штрафных попал лишь раз, записав в свой актив 26-е очко. После тайм-аута Маккарти уже не промахнулся из угла с сопротивлением - 74:72 за 0.28. Лэнгдон забил оба штрафных, а Дельфино - из-под кольца. Лэнгдон снова забил оба штрафных, а Дельфино в попытке отдать пас в новом проходе выложил мяч Холдену. Тот еще и разницу после фола Маккарти подтянул.

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 20 мая 2009 г.

ЦСКА сделал первый шаг в финале с "Химками"
УЕФА принял новый антидопинговый кодекс
ЦСКА выиграл первый матч финала
Больше, чем дубль 2004 года!
Чемпионат Италии. 37-й тур. «Лацио» принимает «Реджину», «Милан» сыграет с «Ромой» и другие матчи
Георгий Гелашвили: «В Швейцарии российская сборная была сильнее всех на голову,»
Болельщики СКА выступили против переименования команды СКА-2
Григорий Суркис уверен, что за "Шахтер" будет болеть вся Украина
В России появятся новые правила поведения на стадионах
Артем Анисимов: «Чемпионат мира в Америке никто не смотрел»
Иван Скобрев: «Из предложенной Италии я выбрал Италию»
Анатолий Бышовец: "Шахтер" точно победит!"
Болельщики «Зенита» написали письмо Валентине Матвиенко
Деннис Лахтер: «Жиркову нужно уезжать в Европу уже в этом году, иначе он пересидит в России»
Евгений Пашутин едет со "Спартаком" в Казань биться
Олег Артемов: «Акинфеев станет просто находкой для Италии или Испании»
Ацо Петрович не хочет возвращаться в Санкт-Петербург
А может, все-таки "Орландо"?
Герман Ткаченко: «В Германии Погребняк мог бы забивать по семьсот голов за сезон»
Запад начинает, Восток готовится
Меньшов уже второй в общем зачете
Филиппо Поццато: "Грациа милле, Россия!"
Запад начинает, восток готовится
Малкин догнал Овечкина
Марек Сикора: "Встречаюсь в Праге с президентом "Автомобилиста"
Денис Колодин: "О возможном переходе в "Зенит" в последний раз слышал зимой"
Горняки жалеют, что у соперника не будет Диегу
Первый шанс Луческу
Армейцы предлагают перенести финал в Лужники


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |