Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Картина все яснее, но впереди еще два тура интриги

10 ноября 2008 г.

Чемпионат России. Премьер-лига. 28-й тур

"Химки" - "Томь" - 1:1

"Крылья Советов" - "Спартак" Нч - 2:0

"Шинник" - "Сатурн" - 0:1

"Амкар" - "Зенит" - 1:1

"Спартак" - "Локомотив" - 0:1

"Динамо" - "Луч-Энергия" - 2:0

"Рубин" - "Терек" - 1:3

"Москва" - ЦСКА - 1:4

Соревнование под названием "Премьер-лига-2008" доживает последние часы. Впереди всех ждут два тура, то есть 180 с небольшим игровых минут в исполнении каждого из 16 участников. Все поединки 16 и 22 ноября будут начинаться в одно и то же время - в 14:00 по Москве. И в эти два дня соперники ни раз будут решать совершенно разные задачи. Кому-то придется "на зубах" тянуться к манящей цели, а кто-то на главные вопросы сезона уже ответил.

К числу вторых относится "Рубин". В минувшее воскресенье главный футбольный клуб Татарстана провел первую встречу в ранге чемпиона России. Ее результат ("Терек" выиграл довольно уверенно и неожиданно) особенного значения не имеет. Пожалуй, главный итог поединка - коронация Казани, объявленной столицей российского футбола. Этого момента команда Курбана Бердыева ждала очень долго и еще одну неделю в придачу - с момента победы в Раменском. Теперь празднующему 50-летие и чемпионство "Рубину" можно подумать о более высоких планках.

А вот в Перми сошлись две команды, которые на финишную прямую вырулили с похожими целями. "Зенит" еще думал о борьбе за медали, "Амкар" вел себя поскромнее и просто старался не упустить еврокубковую синицу. А в активе - полтора часа увлекательного зрелища. За ним суровым решением судьи Александра Гвардиса наставник уральцев Миодраг Божович был вынужден смотреть из-за решетки. И вместе с зрителями под метелью переживать сначала упущенные моменты, пропущенные острые атаки, а ближе к концовке ликовать по поводу гола Пеева и сокрушаться после точного выстрела Тимощука с пенальти.

Боевая ничья сохранила между пермяками и питерцами ту же разницу в одно место и одно очко. Вот только очередная фактическая потеря оставила обладателя Кубка УЕФА и Суперкубка Европы без следующего розыгрыша Лиги чемпионов. В него еще может попасть "Амкар". Но для этого уральцам нужно не только выиграть два оставшихся поединка, но и надеяться, что "Динамо" проиграет и "Зениту" в Санкт-Петербурге, и "Томи" в Москве.

Не обошлось без признаков близящейся зимы и в Самаре, где весь матч шел снег. "Крылья" с надеждами о еврокубковой осени-2009 обыграли нальчикский "Спартак". Чашу весов в свою пользу волжане склонили в начале второй половины не без помощи опытного Тихонова. А забивали в команде Леонида Слуцкого при помощи рикошетов Савин и Леилтон. Визави главного тренера "Крыльев" Юрий Красножан после матча сетовал, что его футболисты слишком многое позволили сопернику после неплохой первой половины. Скрасить впечатление от неудачи южане могут в противостоянии с двумя подмосковными клубами.

Первый из них - "Сатурн" - в Ярославле официально продлил себе прописку в премьер-лиге, чему поспособствовал десятый мяч в чемпионате Марко Топича. Не грозит отныне вылет и "Томи", которая еще в пятницу добилась ничьей в Химках. А вот команду Сергея Юрана от вожделенной цели отделяет одна победа. В графике поединков химчан значится выезды в Нальчик и Пермь. Только два поражения красно-черных и два успеха в противостоянии с "Тереком" и ЦСКА спасут от очередного свидания с первым дивизионом "Шинник". Два очка отставания от "Химок" нужно отыграть "Лучу-Энергии".

В воскресенье приморцы могли повести во встрече с "Динамо" на Петровском парке. Но в итоге верх взял тот, кто больше этого хотел. Победный гол - за Дмитрием Хохловым. Капитан дружины Андрея Кобелева не в самой удачной для его команды игре взял инициативу в свои руки и прицельно выстрелил с 30 метров после рейда от центрального круга. Во второй половине хозяева сняли все вопросы об исходе матча и поставили другой: а точно ли ЦСКА получит серебро?

Армейцы закрывали тур в вынесенном на понедельник поединке с "Москвой" на арене на Восточной улице. Красно-синие с помощью покера Вагнера и не без помощи обоих лайнсменов, отменивших два гола "горожан", добились разгромной победы. Она гарантировала классно смотрящейся этой осенью команде Валерия Газзаева место в тройке и путевку в Лигу чемпионов. А вот достоинство разыгранных с "Динамо" медалей ЦСКА еще предстоит прояснить.

В воскресенье же состоялся громкий по афише, но не самый выдающийся по содержанию поединок "Спартака" и "Локомотива". В Лужниках сошлись два кандидата на звание "Разочарование сезона". Столичное дерби получилось напряженным, но не самым зрелищным. Напряжение создала разница в один мяч, который в самом начале забил Муджири. После очередного многообещающего начала железнодорожники в очередной раз заметно сдали по ходу игры и принялись удерживать минимальный перевес.

Красно-белые локомотивский дебют "проспали", а потом изыскивали силы для того, чтобы отыграться. Но если в двух предыдущих на неделе матчах с ЦСКА и "Удинезе" спартаковцы бились с заметным желанием, то на этот раз катили вперед по большей части по инерции. Ресурсы на навал команда Микаэля Лаудрупа изыскала, чем своего датского рулевого удивила. Но вот от поражения это не спасло. Рашид Рахимов на пресс-конференции несколько раз вспоминал о смерти. Говорил в это время главный тренер "Локо" о том, что его футболисты в очередной раз сами сломали себе игру, чем заставили нервничать и себя, и его, и болельщиков. "Даже сказал команде, что так она меня до инфаркта доведет", - заметил наставник.

В итоге вышло, что "Локомотив" и "Спартак" дружно могут остаться вне "зоны УЕФА". Пробиваться в Европу и тем, и другим в таком случае придется через Кубок России. Но еще не факт, что финала доберутся хотя бы одни из них. Так что перспективы красно-зеленых и красно-белых на будущий сезон кажутся пока туманными.

В предстоящее воскресенье 29-й тур приготовил немало интересных матчей. В их числе и поединок "Рубина" с ЦСКА в Москве. "Золотым" он уже не будет, но интригующим получиться обещает. Звучит и вывеска "Зенит" - "Динамо" на "Петровском". После встречи первого круга Дик Адвокат предлагал поспорить, что питерцы в итоговой таблице окажутся выше бело-голубых. Тогда уверенности в том, что этого не случится, было немного. Теперь же такой расклад уже стал фактом. Если в "Динамо" все больше думают о Лиге чемпионов, то в "Зените" - о перестройке и расставании с целой группой футболистов во главе с Аршавиным. Но все это будет после того, как чемпионат закончится. А пока же впереди еще три с небольшим часа соревнования под названием "Премьер-лига-2008".

Артем АГАПОВ

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 10 ноября 2008 г.

Картина все яснее, но впереди еще два тура интриги
ЦСКА - в Лиге чемпионов. И с серебром?
Владимир Маслаченко: «Победа «Рубина» не стала для меня неожиданностью»
"Спартак" - "Локомотив": спустя 5 лет красно-белые - вновь худшие в Москве
Виталий Еремеев: «В нынешнем сезоне в командах стало больше классных нападающих»
Тренер «Трактора-94»: «Наших детей надо заставлять играть. А в Северной Америке – нет»
Николай Неруш: «Будем стараться занять максимально высокое место»
Вера. Звонарь. Россия
Егор Мещеряков: «Мог оказаться в Санкт-Петербурге в прошлом сезоне»
Майк Крушелниски: «Меня звали в «Ванкувер», но я выбрал «Витязь»
Вячеслав Быков: «Никакой договоренности с КХЛ об ограничениях на вызов хоккеистов на этапы Евротура нет»
Андрей Аршавин: "Счет 0:0 был бы более справедливым"
Виталий Еремеев:"Как устану от хоккея – сразу повешу коньки на гвоздь"
"Амкар" - "Зенит": прошлогодний чемпион - за пределами тройки призеров
Гундарс Целитанс: "Конкуренция между мной и Барановым - благо для команды"
Овечкин спит уже 10 часов
Александр Овечкин: "Болельщики уже начали меня обменивать"
Брюс Будро: "Не буду будить Овечкина. Он не спит"
Нургалиев сыграл в одном звене со Знарком и Витольньшем
Победное шествие России пока никто не может остановить
Крушельницки сказал, что его звали в Ванкувер, но он предпочел Чехов
Джанер Эркин: "В игре с "Москвой", надеюсь, получу шанс"
Вера Звонарева: "Возвращаться - всегда в радость. Вне зависимости от погоды дома"
Хиддинк вряд ли порадовался
Мутко объявил Казань столицей российского футбола
Кого и чем может соблазнить "Спартак"?


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |