Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Обзор 13-го тура Чемпионата Украины

3 ноября 2008 г.

"Динамо" - "Карпаты" 4-0

Динамо: Богуш, Бетао, Гиоане, Вукоевич, Алиев, Бангура, Еременко, Диакате, Михалик, Милевский, Эль Каддури

Карпаты: Романенко, Худобяк, Годвин, Милошевич, Гурули, Зенев, Ощипко, Кожанов, Кузнецов, Пшеничных, Кобин

Самым интересным в этом матче был состав киевлян. На поле одновременно играли Милевский, Алиев и Бангура. И, как ни странно, никто не был третьим лишним. Отличились все трое. Первый гол забил Милевский на 17й минуте с подачи Бангуры. На 25й минуте после подачи углового Алиевым, добивается своего Бангура. А потом «Карпаты» забыли, что в футболе играют ногами, а не руками. Алиев сильным ударом пробивает пенальти, а Романенко не угадывает направление удара и счет становится 3-0. Финальную точку уже во втором тайме поставил Бангура, оформив дубль, и тем самым вновь возглавив список лучших бомбардиров чемпионата. Были моменты и у «Карпат». Опасно пробивал Кожанов. Но сначала Михалик, а затем и Богуш спасли ситуацию. Была возможность изменить счет и у Кузнецова. Такие возможности не раз давали львовянам Бетао и Диакате, часто делая недопустимые ошибки в обороне. Но, к счастью, Богуш был, как всегда, на высоте. Окончание «сухой серии» не повлияло на него негативно. У киевлян очень активен был Зозуля, однако реализовать свои удачные моменты не смог. Но это можно списать на неопытность молодого игрока, а опыт - дело наживное. Главное, что Роман рвется в бой и стремится забить. А, как известно, «Дорогу осилит идущий». В 1 тайме игра вяло и лениво проходила между двух штрафных. Второй тайм прошел более активно, хотя в целом обе команды неудачно пробивали стандарты. Играли небрежно, постоянно теряя мяч. Казалось, «Карпаты» не могут, а киевляне не хотят играть в полную силу. Было немало красивых моментов, но красивой игры не было. И 4 гола были всего лишь яркими пятнами на тусклой палитре матча. В оправдание киевлянам можно предположить, что они попросту берегут силы перед игрой с «Порто».

"Ворскла" - "Металлург" Д 1-0

Ворскла: Долганский, Цурри, Медведев, Деспотовски, Даллку, Красноперов, Ярмаш, Кулаков, Кравченко, Есин, Сачко

Металлург Д: Дишленкович, Сержио, Чечер, Зотов, Боавентура, Березовчук, Фернандеш, Макридис, Шищенко, Димитров, Кингсли

Первый тайм прошел основном в центре поля, напряженно, на хороших скоростях, но без особо острых моментов. Разве что на 27й минуте у ворот «Металлурга» после подачи Кулакова Цурри выполнил прекрасный удар через себя – и Дишленкович вытащил мяч из-под перекладины. Второй тайм начался с молниеносной атаки «Ворсклы», которая чуть не закончилась голом в ворота донеччан. А вскоре Кравченко проверил нервы вратаря «Металлурга» еще раз, но все равно безрезультатно. При такой игре оба тренера очень нервничают, не отходя от кромки поля. А Николай Костов даже получает замечание от арбитра. Замены, произведенные обеими командами, не внесли изменений в ход игры. Полтавчане не реализовали два игровых момента и множество штрафных. Равно как и «Металлист» не смог завершить несколько удачных атак на ворота хозяев. Игровая инициатива периодически переходит из одних ног в другие. Но на результате это так и не отразилось. Финальный свисток близок, а на табло - нули. На последних минутах матча активизировались донеччане, и Чечер прервал очередную контратаку «Ворсклы». После неудачно исполненного штрафного с левого фланга мяч остается у полтавчан и дуэт албанцев решает исход матча. Даллку навешивает справа в сторону ворот и Ахмед Янузи с линии штрафной забивает головой в ворота «Металлурга»! Так что побеждает тот, кто борется до конца. У «Металлурга» это второе поражение подряд, а «Ворскла» по очкам сравнивается с запорожским «Металлургом», набирая 23 очка. Вскоре эти команды встретятся вновь, но уже в Донецке, в 1/4 кубка Украины. (11-12 ноября). И пусть победит сильнейший.

"Металлист" - "Черноморец" 2-0

Металлист: Горяинов, Майдана, Обрадович, Папа Гуйе, Ганцарчик, Слюсар, Валяев, Бордиян, Эдмар, Девич, Жажа

Черноморец: Ширяев, Нижегородов, Гришко, Шандрук, Хименес, Белецкий, Васкес, Корнев, Левига, Мельо, Косырин

Разговоры о том, что Алексей Михайличенко подумывает пригласить Марко Девича в сборную, явно положительно сказались на игре последнего. В Харькове, при активной поддержке болельщиков «Металлиста», Марко устроил празник себе и своей команде, оформив дубль в ворота «Черноморца». Первый гол был забит на 27й минуте, после того, как мяч отскочил от штанги прямо на ногу Девичу. Забив, Марко явно вошел во вкус и словил кураж. И уже под конец матча он забивает второй гол головой после подачи углового. 2-0, безоговорочная победа В целом игра проходила порой грубо, но динамично. «Металлист» показал сидевшим на трибунам немецким наблюдателям, что в четверг «Герте» прийдется нелегко. =)

"Днепр" - "Кривбасс" 1-0

Днепр: Старцев, Давидсон, Русол, Лисицкий, Денисов, М. Пашаев, Назаренко, Ротань, Лепа, Карноза, Воробей

Кривбасс: Куслий, Шагойко, Сердюк, Грановский, П. Пашаев, Рожков, Ковальчук, Костышин, Бартулович, Мелащенко, Балабанов

Практически на протяжении всего матча «Днепр» и «Кривбасс» разочаровывали своих болельщиков. Интересных моментов было мало, а фолов и игрового брака много. И хотя в первом тайме у «Кривбасса» было больше голевых моментов, реализовать их команда не смогла. Из произведенных тренерами замен результативной оказалась только одна. Заменивший во втором тайме Давидсона Марио Холек с правого фланга подает в штрафную и Воробей головой отправляет мяч в ворота «Кривбасса». 80я минута и счет 1-0. Таким он и остался до конца матча. Для «Днепра» эта победа была особенной, ведь это первая победа дома на новом стадионе имени самих себя..

"Ильичевец" - "Харьков" 1-1

Ильичевец: Глущенко, Мельник, Соляник, Ярошенко, Савин, Чучман, Кирильчик, Оберемко, Лима, Воробей, Кривошеенко

ФК Харьков: Налепа, Комарницкий, Сучков, Чеберячко, Козориз, Рибейро, Касьянов, Паковец, Милько, Гунчак, Платон

Откровенно скучная игра между двумя аутсайдерами. Сильнейшего так и не выявили.. Первый гол был забит на 7й минуте Платоном, который с двух метров отправил мяч в пустые ворота. Гости после этого заиграли более уверенно, и даже могли бы, постаравшись, вырвать победу, но не судьба.. На 70й минуте вратарь харьковчан не смог справиться с прицельным ударом Лимы, и на табло так и остался ничейный результат. На послематчевой пресс-конференции наставники команд сказали, что результатом они не довольны, но он по игре. С этим нельзя не согласиться.

"Шахтер" - "Заря" 3-1

Шахтер: Пятов, Срна, Чигринский, Кучер, Рац, Хюбшман, Фернандиньо, Виллиан, Жадсон, Морено, Селезнев

Заря: Комарицкий, Цимакуридзе, Омоко, Храмцов, Гринченко, Каменюка, Скоба, Колесниченко, Райчевич, Бага, Джихани

Центральный матч тура между «Шахтером» и «Зарей» начался с неожиданно быстрого гола в ворота Пятова. На второй минуте матча отличился Джихани, который был очень активен на протяжении всей игры и был замечен как в атаке, так и в защите. «Шахтер» не очень-то и спешит отыгрываться, но уже в середине первого тайма на 23й минуте после навеса Раца уникальный нападающий Марсело Морено сравнивает счет. Да, в это сложно поверить, и радость боливийца разделяет вся команда. Совсем недавно Морено открыл счет своим голам в игре кубка Украины с ужгородским «Закарпатьем», а сегодня забил свой первый гол в чемпионате премьер-лиги. Ну наконец-то! И похоже, что за дуэтом Рац-Морено неплохое будущее. Напомню, что в кубковой игре лучшим игроком «Шахтера» был признан Разван Рац. И сегодня он стал лучшим левофланговым. В ударе был и Дмитрий Чигринский, который не только делал свои фирменные диагональные передачи, но и по центру упорно рвался к штрафной соперника. В конце матча он по праву принял капитанскую повязку от замененного Левандовским Дарио Срна. Практически вся игра, как в первом, так и во втором тайме проходит на половине поля луганчан. «Шахтер» лишь изредка возвращается к центральному кругу, но лишь для того, чтоб начать новую атаку на ворота соперника. В начале второго тайма после передачи Жадсона Морено пробивает головой, но мяч проходит рядом со стойкой. Через несколько минут почти с той же позиции, но уже после навеса с левого фланга Фернандиньо, горловой пробивает Селезнев. Справедливости ради скажем, что удар получается ничем не лучше, чем у Марсело. Дальние удары Фернандиньо и Жадсона тоже не дают желаемого результата. После сильнейшего удара Дарио Срна с правофлангового стандарта Комарницкий буквально грудью закрывает ворота, и не сразу поднимается с газона, с трудом переводя дыхание, и вновь спасает ворота уже после прострела Раца. Но Разван неудержим, и после его передачи и очередного натиска «Шахтера» вратарь «Зари» допускает вопиющий ляп, все-таки не фиксирует мяч и Виллиан выводит горняков вперед. В этом матче у «Зари» никак не отличились ни Бага, ни Каменюка, блиставшие в предыдущих. В «Шахтере» же лучшим в матче был признан Марсело Морено, который на 80й минуте оформил дубль, обыграв защиту и вышедшего из ворот Комарницкого. Пустые ворота. Морено. И счет 3-1. «Шахтер» побеждает прямого конкурента в таблице, пусть даже и играя вполсилы.

"Металлург" З - "Арсенал" 2-1

Металлург: Жук, Кривцов, Челядинский, Невмывака, Полевой, Степаненко, Вернидуб, Аржанов, Рудыка, Годин, Силюк

Арсенал: Рева, Мандзюк, Распопов, Симоненко, Хомин, Евсеев, Кузнецов, Эссола, Закарлюка, Олейник, Лысенко

Волевая победа запорожского «Металлурга», который после этой игры поднялся на 4е место в таблице благодаря голам Олейника и Силюка – в самом начале, и в самом конце матча. А вот «Арсеналу» теперь будет «очень непросто выбраться из того крутого пике, в которое он завернул» – по словам Александра Заварова.

"Львов" - "Таврия" 2-4

ФК Львов: Марущак, Романюк, Гальчук, Федорчук, Баранец Г., Худзик, Гордиенко, Баранец Б., Панас, Жданов, Ващук

Таврия: Дикань, Хайдучек, Шмаков, Ковпак, Идахор, Гоменюк, Зборовский, Маркович, Ференчак, Йокшас, Галюза

Симферопольцы наконец-то начали играть в обещанный новым наставником атакующий футбол и эффектно победили ФК «Львов». Благодаря этому «Таврия» сумела обойти львовян в турнирной таблице.

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 3 ноября 2008 г.

Зарипов и Морозов - в пятерке лучших бомбардиров
"Рубин" первый. А что же дальше?
Команда-конфетка
"Динамо" заставило "Локомотив" забыть о медалях
Самый грубый игрок КХЛ - лучший распасовщик "Витязя"!
На перерыв лидерами бомбардирской гонки ушли Марек и Мозякин
Обзор 13-го тура Чемпионата Украины
Тяжелая, но все же победа
Леонид Слуцкий: "Хотелось сбросить с себя груз предыдущей встречи"
Леонид Слуцкий: «Такой у нас стиль – одерживать крупные победы, не показывая яркой игры»
Петр Макаренко: «Не сомневаюсь в том, что футбольные трансляции полностью переберутся с общедоступных каналов на платные»
Ракушка по имени "Нанси" притормозила "Бордо"
Неожиданное чемпионство
"Рубин" везёт домой "Алтын"!
Тимощук: «Химки» обыграли на классе
Максим Соколов: «У меня были мысли уехать играть в Европу»
Работа в "СЭ"!
Арбитр Алексей Николаев: «Доволен своей работой на матче ЦСКА и «Спартака»
Ковальчук стал лучшим в матче "Атланта" - "Флорида"
Евгений Бушманов: «Настрой у спартаковцев был сумасшедший»
Жемчужины Арабской ривьеры
Жемчужины арабской Ривьеры
Тарик Эль-Башир: "В ближайшие 10 - 15 лет титул лучшего бомбардира будут выигрывать трое - Овечкин, Малкин или Кросби"
Роман Павлюченко: "Не уик-энд, а просто счастье!"
Жиркова могут дисквалифицировать на 4 игры
Евгений Гинер: "Жирков вел себя абсолютно адекватно"
Алексей Николаев: "Акинфеев повел себя как настоящий капитан и лидер"
Необычные серии - достояние футбола
НХЛ отправляет "Дело Валентенко" в ИИХФ, а в КХЛ заявляют, что переход игрока в "Динамо" легитимен
Борис Колчинс: "Я спокоен за любую концовку "
Ставка на Малкина
Два матча - украшение года
Спартаковцы уже готовы носить Лаудрупа на руках
Выиграть помогла самоотдача и удача
Невынужденные ошибки Жиркова
Семь бутылок на команду
Тюбетейки в шампанском
Курбан Бердыев: "Наша команда никого не боится"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |