Новости спорта

Сегодня: 25 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



"Рубин" первый. А что же дальше?

3 ноября 2008 г.

Чемпионат России. Премьер-лига. 27-й тур

ЦСКА - "Спартак" - 0:1

"Зенит" - "Химки" - 1:0

"Луч-Энергия" - "Амкар" - 0:1

"Сатурн" - "Рубин" - 1:2

"Спартак" Нч - "Томь" - 1:1

"Терек" - "Москва" - 1:1

"Крылья Советов" - "Шинник" - 4:0

"Локомотив" - "Динамо" - 0:1

В 27-й тур уместилось многое. Чемпионство "Рубина" в Раменском. Два столичных дерби. Первая победа "Спартака" за семь долгих лет над ЦСКА. И успех "Динамо" в Черкизове. Если золото наконец-то отошло к Казани, то в остальных главных вопросах премьер-лиги-2008 еще немало интриги.

О том, что "Рубин" может стать первым, начали говорить еще весной. Семь побед кряду на старте не могли не обратить на себя внимания. Но сначала к фразе "Казань возьмет золото" добавляли знак вопроса. Вот только команда Курбана Бердыева продолжала мало говорить и неплохо играть, преодолела летний спад, выдала новую победную серию и добралась до золотой осени там же, куда взобралась уже в 3-м туре. Причем ее отрыв для остальных порой выглядел просто ужасающим. Судьба же чемпионства в четвертом с конца туре формально была решена в двух матчах.

ЧЕМПИОНАТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ…

Первым в субботу сыграл ЦСКА, по осени оказавшийся единственным реальным преследователем дружины Бердыева. Впечатляющая серия без поражения армейцев тянулась с середины лета. В последнее время красно-синие буквально сминали своих соперников с той или иной эффективностью и эффектностью. Причем не только в премьер-лиге, но и в Кубке УЕФА.

В первый день ноября в противники команде Валерия Газзаева выпал "Спартак". Тот самый, что не знал побед в столичных дерби с ЦСКА семь долгих лет, а в первом круге был унижен со счетом 5:1. Команда, ни один футболист которой никогда не обыгрывал непримиримого конкурента. Коллектив, который многие специалисты таким словом и называть не желали. Клуб, который к осени устроил очередную кадровую революцию с туманными перспективами. Казалось, что в каждом новом туре новый гендиректор красно-белых Валерий Карпин и призванный им в главные тренеры Микаэль Лаудпруп только и делали, что с ужасом вникали в открывающиеся с нового угла проблемы.

Впрочем, обозначившийся ясный расклад был разбит самой игрой. В Лужниках "Спартак" вроде бы превзошел ЦСКА только в одном - в количестве забитых мячей. Но и с самоотдачей, и с желанием победить, да и с самой игрой у красно-белых проблем не было. Армейцы же пострадали по своей вине, упустив с полдюжины голевых моментов.

Год назад все было иначе. Осенью-2007 в день рождения Станислава Черчесова спартаковцы смотрелись предпочтительнее ЦСКА. У армейцев игра ладилась плохо, но ликующих спартаковцев в компенсированное время осадил гол Янчика. Валерий Газзаев тогда на пресс-конференции бросил фразу, которую ему долго припоминали. "Спартаку" еще нужно много работать, чтобы обыграть нас", - отрезал нахмурившийся наставник красно-синих. Теперь же на лице Газзаева была улыбка. "Наконец-то "Спартак" нас обыграл, чемпионат продолжается", - с хитрецой заметил тренер.

При этом в смешанной зоне Лужников президент ЦСКА Евгений Гинер и гендиректор красно-белых были удивительно солидарны: "Спартак" выиграл всего лишь матч. Пусть болельщики спартаковцев оказались на седьмом небе от счастья, их команда не победила ни в чемпионате России, ни в Лиге чемпионов.

…НО ЗОЛОТО УЖЕ РАЗЫГРАНО

В воскресенье же интрига в борьбе за золото была убита. Растоптана и уничтожена. Безжалостным "Рубином", который полтора тайма убаюкивал всех. "Сатурну" второй год кряду выпала участь принять "золотой" матч. Победа в последнем туре прошлого чемпионата в Раменском позволила "Зениту" обойти "Спартак". На этот раз казанский клуб примерил корону за три тура до финиша. Раменчане пытались дать бой лидеру и отстрочить его триумф. Порой казалось, что сами рубиновцы не против провести торжественную церемонию через неделю в домашнем поединке с "Тереком". Но то был обман, хитрость казанской дружины. Потому что "Рубин" очень хотел добыть победу. В год 50-летия клуба, первую в истории. Ей можно дать имя Курбана Бердыева, который построил эту команду.

Золото разыграно. В остальных главных турнирных загадках еще немало вопросов. "Динамо" выиграло у "Локомотива" с помощью гола юного Кокорина и вычеркнуло соперника из соискателей медалей. Сами же бело-голубые подтянулись на дистанцию в три очка от ЦСКА, так что вполне могут исполнить просьбу с баннера своих болельщиков, развернутого в Черкизове. Динамовские фанаты призвали команду Андрея Кобелева сражаться за серебро. И пусть с кадрами и травмами у них настоящая беда, бело-голубые вполне могут замахнуться на армейскую вторую строчку.

"Локо" же теперь хотя бы решить задачу поскромнее. Тут не о Лиге чемпионов и первой тройке, а вообще об участии в еврокубках вопрос. Второй год кряду ограничить свидание с клубным футболом Старого Света Кубком РЖД в железнодорожном ведомстве очень не хотят. Есть, конечно, в Европу и запасной путь - через Кубок России. Но даже прошлогоднее седьмое место, худшее в истории, на этот раз будет призвано провалом. А чтобы от него убежать Рашиду Рахимову и его футболистам нужно очень постараться.

Зато не желает отказываться от путевки в еврокубки настырный "Амкар". Дружина Миодрага Божовича с мечтами о Старом Свете выиграла во Владивостоке. Пермяки по-прежнему держат за спиной "Спартак" и "Зенит". И те, и другие уступают четвертым по счету в турнирной таблице уральцам всего один пункт.

Коллектив Дика Адвоката из Северной столицы наступил на горло своей атакующей песне, зато добился важной победы в споре с "Химками". Успеха экс-чемпионы в домашнем противостоянии с аутсайдером достигли с помощью одного-единственного мяча своего дорогостоящего приобретения Данни и с желанием попасть в следующую Лигу чемпионов теперь переключаются на нынешний розыгрыш главного клубного турнира континента. В Минске их ждет переэкзаменовка в поединке с БАТЭ.

Вместе с "Амкаром" по-прежнему мечтают о Европе и "Крылья Советов", разобравшиеся дома с "Шинником". Но даже после разгрома в Самаре ярославцы еще могут надеяться на сохранение прописки в премьер-лиге. Основные конкуренты - "Луч" и "Химки" - в этот уик-энд тоже проиграли. Впрочем, проблем у команды Сергея Павлова куда больше, чем у приморцев Семена Альтмана и тем более химчан Сергея Юрана.

Следующий тур готовит "Рубину" коронацию в Казани, куда РФС доставит чемпионский кубок. Значится в расписании матчей и еще два столичных дерби. "Спартак" и "Локомотив" в случае ошибки могут досрочно попрощаться с надеждой на выступление в еврокубках-2008/09. Красно-белым же на неделе еще предстоит непростой поединок Кубка УЕФА с "Удинезе". ЦСКА перед матчем с "Москвой" погостит в четверг у "Фейеноорда".

Артем АГАПОВ

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 3 ноября 2008 г.

Зарипов и Морозов - в пятерке лучших бомбардиров
"Рубин" первый. А что же дальше?
Команда-конфетка
"Динамо" заставило "Локомотив" забыть о медалях
Самый грубый игрок КХЛ - лучший распасовщик "Витязя"!
На перерыв лидерами бомбардирской гонки ушли Марек и Мозякин
Обзор 13-го тура Чемпионата Украины
Тяжелая, но все же победа
Леонид Слуцкий: "Хотелось сбросить с себя груз предыдущей встречи"
Леонид Слуцкий: «Такой у нас стиль – одерживать крупные победы, не показывая яркой игры»
Петр Макаренко: «Не сомневаюсь в том, что футбольные трансляции полностью переберутся с общедоступных каналов на платные»
Ракушка по имени "Нанси" притормозила "Бордо"
Неожиданное чемпионство
"Рубин" везёт домой "Алтын"!
Тимощук: «Химки» обыграли на классе
Максим Соколов: «У меня были мысли уехать играть в Европу»
Работа в "СЭ"!
Арбитр Алексей Николаев: «Доволен своей работой на матче ЦСКА и «Спартака»
Ковальчук стал лучшим в матче "Атланта" - "Флорида"
Евгений Бушманов: «Настрой у спартаковцев был сумасшедший»
Жемчужины Арабской ривьеры
Жемчужины арабской Ривьеры
Тарик Эль-Башир: "В ближайшие 10 - 15 лет титул лучшего бомбардира будут выигрывать трое - Овечкин, Малкин или Кросби"
Роман Павлюченко: "Не уик-энд, а просто счастье!"
Жиркова могут дисквалифицировать на 4 игры
Евгений Гинер: "Жирков вел себя абсолютно адекватно"
Алексей Николаев: "Акинфеев повел себя как настоящий капитан и лидер"
Необычные серии - достояние футбола
НХЛ отправляет "Дело Валентенко" в ИИХФ, а в КХЛ заявляют, что переход игрока в "Динамо" легитимен
Борис Колчинс: "Я спокоен за любую концовку "
Ставка на Малкина
Два матча - украшение года
Спартаковцы уже готовы носить Лаудрупа на руках
Выиграть помогла самоотдача и удача
Невынужденные ошибки Жиркова
Семь бутылок на команду
Тюбетейки в шампанском
Курбан Бердыев: "Наша команда никого не боится"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |