Новости спорта

Сегодня: 8 января 2009 г.

Владимир Плющев: "Ребята проявили настоящий характер"

15 августа 2008 г.

Как уже сообщала газета "СЭ", юниорская сборная России в своем третьем матче на Мемориале Ивана Глинки обыграла сверстников из Финляндии (7:4), тем самым гарантировав себе участие в финале турнира. Наставник нашей команды Владимир Плющев в интервью официальному сайту ФХР заявил, что доволен игрой своих подопечных.

- Матч складывался для нас очень тяжело. После ничейного первого периода, финны сумели обеспечить себе перед третьим отрезком встречи довольно комфортное преимущество. Казалось, территориально мы смотрелись лучше соперника, но получилось так, как получилось. В эти моменты, конечно, не должным образом сыграл наш голкипер, но этому есть свое логическое объяснение - когда на протяжении матча вратарь не имеет игровой практики, то нередко он просто теряет концентрацию. Именно поэтому мы заменили Игоря Бобкова на Дмитрия Шикина, который, я считаю, блестяще вошел в игру. Его уверенность в воротах заставила игроков действовать намного раскрепощеннее и наглее в атаке. В третьем периоде картина резко изменилась. Нам пришлось внести кое-какие корректировки в состав пятерок. Ребята выглядели уже совсем по-другому, проявили бойцовский характер и не дали противнику ни единого шанса.

- Кто из соперников, на ваш взгляд, смотрелся наиболее интересно в игре с российской командой?

- Все сборные разные. Если с финнами у нас игра просто не клеилась, то, допустим, с чехами матч был действительно тяжелый и по характеру, и по развитию событий. Я очень доволен сегодняшним результатом, тем более что он абсолютно закономерен. Проигрывая перед третьим периодом две шайбы, ребята проявили настоящий характер. Лидеры команды выглядели просто здорово. Наконец-то заиграла первая пятерка. И самое главное - мы показали свой хоккей, сыграли так, как мы умеем. 5:0 в третьем периоде - это дорогого стоит.

- После трех матчей в сборной нет травмированных?

- К счастью, обошлось без серьезных травм. По большому счету все живы-здоровы. Завтра у нас по расписанию выходной день. Мы будем залечивать свои повреждения, все-таки это хоккей - контактный вид спорта.

- Владимир Анатольевич, в финале наверняка нам предстоит встретиться с хоккеистами Канады. Тот факт, что к этому моменту оба матча на турнире они выиграли с разницей в одну шайбу, может говорить о каком-то преимуществе?

- Нет. Это абсолютно ничего не значит. Во все времена матчи Россия-Канада были и остаются принципиальными. И в любом состоянии - с травмами или без - с канадцами мы всегда будем играть до последней секунды. Противостояние сборных России и Канады - традиционно захватывающее зрелище, тем более у всех ребят в памяти еще свеж финал чемпионата мира.

Истoчник: Спорт-Экспресс



Другие новости за 15 августа 2008 г.

"Томь" - "Рубин": при Ромащенко-2008 - как при Стукалове-2005
Мирослав Ромащенко: "Наверное, игроки должны всерьез отнестись к словам Сколари"
Валерий Карпин: "Решение принял клуб, но ответственность лежит на мне"
Stop Russia
Владимир Плющев: "Ребята проявили настоящий характер"
В одиночку клубам пожар не потушить
Данни вызван в сборную Португалии
Чемпион догнал или уже не догонит?
Сергей Ребров: "А вот на Волгу я пока не выбрался"
Стыдно за этот "Спартак"
Игорь Суркис: "Болельщики нас не простили бы, останься мы без Лиги"
Карпин стал гарантом спокойствия
"Томь" - "Рубин": кто открывает счет - тот и выигрывает

Архив новостей:

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

Всего новостей: 7694



Новости спорта © 2007-2008
Источник новостей: www.rol.ru

Экспорт новостей