Новости спорта

Сегодня: 23 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Запоздалую феерию "Барсы" украсил дубль Кркича

7 мая 2008 г.

Корреспонденты "СЭ" - о выступлении будущих соперников сборной России в национальных чемпионатах

ИСПАНИЯ

КАСИЛЬЯС И СЕРХИО РАМОС ПЕРЕКЛЮЧАЮТСЯ НА EURO

Чемпионат Испании. 34-й тур

Реал - Атлетик - 3:0. Рауль начал матч в стартовом составе и покинул поле на 72-й минуте. Икер Касильяс отстоял третий матч подряд на ноль. Серхио Рамос, как и вратарь сборной Испании, провел игру от стартового до финального свистка.

Депортиво - Барселона - 2:0. Еще недавно "Барса" собиралась бороться за чемпионство, но теперь, вероятно, останется даже без серебряных медалей. Пуйоль и Кркич отыграли 90 минут, Хави и Иньесты не было даже в заявке на матч.

Бетис - Вильярреал - 0:1. Всю игру провели Хуанито у хозяев поля, Жоан Капдевила и Маркус Сенна - у гостей. Защитник "Вильярреала" Анхель провел на поле второй тайм. Исход матча решил сумасшедший гол Сенны, который пробил по воротам с центра поля! Победа гостей помешала "Реалу" досрочно отпраздновать чемпионство.

Эспаньол - Сарагоса - 1:1. У каталонцев 90 минут сыграл Луис Гарсия и 50 - Рауль Тамудо.

Хетафе - Атлетико - 1:1. Защитники "Атлетико" Антонио Лопес, Пабло Ибаньяс и Мариано Перния провели на поле по 90 минут. Последний получил желтую карточку. У "Хетафе" отыграл весь матч Рубен де ла Ред, 15 минут - Гранеро.

Мальорка - Расинг - 3:1. Защитник "островитян" Фернандо Наварро заработал желтую карточку, а нападающий Дани Гуиса забил гол (уже 11-й в последних 9 матчах).

Валенсия - Осасуна - 3:0. После пяти мячей, пропущенных "Валенсией" в прошлом туре, в ее ворота вернулся Сантьяго Канисарес. Результат налицо - гости не забили ни разу. Также с первых минут на поле вышли Рауль Альбиоль, Карлос Марчена, Хоакин, Давид Вилья. Последние двое забили по голу.

35-й тур

Осасуна - Реал - 1:2. В чемпионском матче "Реала" по 90 минут отыграли Касильяс и Серхио Рамос. "Теперь мы можем со спокойной душой готовиться к чемпионату Европы", - заявил после матча вратарь.

Барселона - Валенсия - 6:0. "Ноу Камп" стал свидетелем фантастической игры "Барсы". Гости были смяты уже в дебюте. Второй мяч в ворота валенсийцев забил Хави, а пятый и шестой - Кркич, вышедший на замену на 65-й минуте. Хави и Пуйоль отыграли по 90 минут. Травмированный Иньеста, возможно, выступать за "Барселону" не будет до конца сезона, но к началу Euro должен поправиться.

За "Валенсию" впервые в этом году сыграл Давид Альбельда, вступивший в игру на 54-й минуте. Полный матч провели Хоакин, Давид Сильва, Альбиоль и получивший желтую карточку Марчена. Давид Вилья был заменен на 73-й минуте.

Вильярреал - Хетафе - 2:0. "Вильярреал" близок к лучшему результату в истории клуба. Очередная победа позволила ему закрепиться на втором месте. Полный матч провели Капдевила и Сенна, уже на четвертой минуте заработавший предупреждение за грубую игру. Анхель на сей раз остался в запасе. В стартовом составе "Хетафе" вышел де ла Ред, замененный на 77-й минуте.

Леванте - Эспаньол - 1:1. В поединке против явного аутсайдера тренерский штаб "Эспаньола" решил поэкспериментировать с составом. И гости едва не опозорились. "Эспаньолу" удалось сравнять счет уже в добавленное время с пенальти, который четко реализовал Луис Гарсия. При этом кандидат в испанскую сборную вышел на замену на 72-й минуте. А капитан команды Тамудо и вовсе не выступал. Альберт Риера сыграл 90 минут.

Атлетик - Мальорка - 1:2. Под занавес сезона форвард "Мальорки" Гуиса набрал блестящую форму. Дубль в Бильбао позволил ему обойти бразильца Луиса Фабиану из "Севильи" и с 24 голами возглавить список бомбардиров испанского чемпионата. На 78-й минуте Гуису заменили. Фернандо Наварро отыграл от звонка до звонка.

Атлетико - Рекреативо - 3:0. "Атлетико" продолжает удерживать четвертое место, которое даст возможность осенью выступать в Лиге чемпионов. Защитники мадридского клуба Перния, Лопес и получивший желтую карточку Ибаньес сыграли по 90 минут.

Альмерия - Бетис - 1:1. Защитник "Бетиса" Хуанито отыграл полный матч.

Чемпионат Англии. 36-й тур

Дерби - Арсенал - 2:6. Сеск Фабрегас провел на поле весь матч и помог своей команде одержать феерическую победу.

Бирмингем - Ливерпуль - 2:2. Пепе Рейна пропустил дважды. Если в первом мяче скорее виноваты защитники "Ливерпуля", то во втором случае вратарь мог среагировать на удар со штрафного. Хаби Алонсо, Фернандо Торрес и Альваро Арбелоа против "Бирмингема" не вышли.

37-й тур

Ливерпуль - Манчестер Сити - 1:0. В очередной раз победу ливерпульцам принес точный удар Фернандо Торреса. Форвард испанской сборной, как и голкипер Рейна, провел на поле 90 минут. Полузащитник Хаби Алонсо вступил в игру на 74-й минуте.

Арсенал - Эвертон - 1:0. "Арсенал" вышел на матч в экспериментальном составе, и Фабрегаса в нем не было.

Максим КВЯТКОВСКИЙ, Григорий ТЕЛИНГАТЕР

ШВЕЦИЯ

ЛАРССОН С РОЗЕНБЕРГОМ ЗАБИВАЮТ В ЧУЖИЕ ВОРОТА, А МЕЛЬБЕРГ - В СВОИ

Чемпионат Италии. 35-й, 36-й туры

Интер - Кальяри - 2:1. Милан - Интер - 2:1. Форвард "Интера" Златан Ибрагимович продолжает лечение.

Чемпионат Англии. 36-й, 37-й туры

Бирмингем - Ливерпуль - 2:2. Шестой гол в сезоне забил Себастьян Ларссон. На 55-й минуте полузащитник "Бирмингема" классным ударом со штрафного, назначенного за фол Шкртела, с 25 метров отправил мяч в "девятку". Оценка от интернет-портала SkySports - 7.

Фулхэм - Бирмингем - 2:0. Следующий матч Ларссон провел уже не так хорошо и получил "шестерку".

Эвертон - Астон Вилла - 2:2. Улоф Мельберг выглядел солидно в обороне "Астон Виллы" - "семерка". Правда, первый мяч хозяев влетел в ворота от шведского защитника, но его вины в том нет. Кстати, многие источники автором гола называют Невилла из "Эвертона", и лишь некоторые приписали автогол Мельбергу.

Астон Вилла - Уиган - 0:2. Мельберг, как и вся оборона хозяев, выглядел не лучшим образом, оценка - 6.

Сандерленд - Мидлсбро - 3:2. Форвард Раде Прича ("Сандерленд") остался в запасе.

Болтон - Сандерленд - 2:0. Прича не попал даже в заявку.

Манчестер Сити - Фулхэм - 0:2. Ливерпуль - Манчестер Сити - 1:0. Голкипер "горожан" Андреас Исакссон, как обычно, оставался в запасе.

Вест Хэм - Ньюкасл - 2:2. Фредрик Юнгберг сыграл за хозяев только 21 минуту и был заменен из-за травмы. Полузащитнику наступили на ребро и сломали его. Срок восстановления - около трех недель. За проведенное на поле время Юнгберг ничем себя не проявил, оценка - 6.

МЮ - Вест Хэм - 4:1. Юнгберг, естественно, не играл.

Чемпионат Испании. 34-й, 35-й туры

Депортиво - Барселона - 2:0. Кристиан Вильхельмссон помог своей команде обыграть именитого соперника - швед исполнил навес со штрафного, после которого Пабло Амо довел счет до 2:0. Полузащитника заменили на 82-й минуте.

Сарагоса - Депортиво - 1:0. Менее удачный матч Вильхельмссона, замененного на 86-й минуте.

Чемпионат Германии. 30-й, 31-й туры

Карлсруэ - Вердер - 3:3. Маркус Розенберг вышел на замену на 65-й минуте и ничем себя проявить не сумел.

Вердер - Энерги - 2:0. Розенберг появился на поле на 56-й минуте при счете 0:0 и переломил ход встречи. Спустя 11 минут шведский форвард получил от Фрингса мяч в центре штрафной и пробил в левый нижний угол. Это уже 12-й мяч нападающего в сезоне.

Бохум - Дуйсбург - 1:1. Арминия - Бохум - 2:0. Защитник Матиас Конча в обоих матчах оставался в запасе "Бохума".

Чемпионат Франции. 35-й, 36-й туры

Ренн - Страсбур - 3:0. "Ренн" выглядел хорошо, как и его защитник Петер Ханссон. Оценка шведа от L'Equipe - 6.

Кан - Ренн - 2:2. На сей раз Ханссон был не так хорош, за что справедливо получил 4,5 балла.

Лилль - Тулуза - 3:2. Форвард "Тулузы" Юхан Эльмандер был пассивен и удостоился "четверки".

Тулуза - ПСЖ - 1:1. Эльмандер встречу не провалил, но и не блеснул - 5,5.

Лион - Кан - 2:2. Ким Чельстрем провел полный матч в составе "Лиона". Игра полузащитника оценена скромно - "пятеркой".

Ницца - Лион - 0:0. Чельстрем был одним из лучших в составе гостей и за 88 минут заработал "шестерку".

Чемпионат Швейцарии. 33-й, 34-й туры

Арау - Базель - 2:2. Вины защитника "Базеля" Даниэля Майсторовича в пропущенных голах нет. Неудачно он сыграл лишь раз, когда позволил себя обыграть сопернику в штрафной, но тот промахнулся.

Базель - Цюрих - 4:0. Классный матч провел Майсторович: здорово действовал в обороне, а на 50-й минуте реализовал пенальти, доведя счет до 3:0.

Чемпионат Голландии. Стыковой матч за право играть в Лиге чемпионов

Херенвен - Аякс - 1:2. Кеннеди Бакирчиоглу ("Аякс") вышел на замену на 86-й минуте.

Чемпионат Турции. 32-й, 33-й туры

Анкараспор - Генчлербирлиги - 1:0. Защитник "Анкараспора" Ларс Фредрик Рисп уверенно провел весь матч.

Ризеспор - Анкараспор - 0:1. Очередной неплохой матч Риспа.

Чемпионат Греции. Стыковые матчи

Панатинаикос - АЕК - 4:1. Панионис - Панатинаикос - 1:2. Одержать две победы "Панатинаикосу" помог Микаэль Нильссон. Во втором матче швед получил желтую карточку.

Чемпионат Швеции. 7-й, 8-й, 9-й туры

Хаммарбю - Эльфсборг - 0:0. Голкипер "Хаммарбю" Рами Шаабан остался в запасе, а капитан "Эльфсборга" Андерс Свенссон провел на поле 50 минут.

Эльфсборг - Кальмар - 1:0. Эльфсборг - Хельсингборг - 1:0. Оба матча Свенссон провел полностью

Треллеборг - Хаммарбю - 1:0. На сей раз Шаабан отыграл полный матч.

Юнгскиле - Гетеборг - 2:1. Никлас Александерссон ("Гетеборг") вышел на замену на 46-й минуте, а на 80-й получил желтую карточку.

Хаммарбю - Гетеборг - 0:0. Шаабан отыграл встречу полностью, а Александерссон - 67 минут.

Мальме - Норчепинг - 2:1. Даниэль Андерссон ("Мальме") не играл.

Хельсингборг - Мальме - 4:2. Андерссон отыграл полный матч.

Эребру - Мальме - 0:3. Андерссона удалили на 58-й минуте, при счете 0:3 в пользу его клуба. В голевых комбинациях капитан участия не принимал.

Чемпионат Норвегии. 5-й тур

Русенборг - Тромсе - 0:1. Не лучший матч "Русенборга" и его защитника Фредрика Стоора.

Стабек - Русенборг - 1:0. Очередное поражение клуба, в стартовом составе которого вышел Стоор. "Русенборг" занимает в чемпионате 12-е место.

Чемпионат Дании. 27-й, 28-й туры

Копенгаген - Эсбьерг - 2:1. Форвард Маркус Альбек ("Копенгаген") вышел на замену на 69-й минуте.

Хорсенс - Копенгаген - 3:2. Альбек появился на поле на 67-й минуте, а на 85-й забил гол, что не уберегло "Копенгаген" от поражения.

Константин АЛЕКСЕЕВ

ГРЕЦИЯ

ЭКС-ДИНАМОВЕЦ ПРОДОЛЖАЕТ ПОЛИРОВАТЬ СКАМЕЙКУ В МАДРИДЕ

Чемпионат Германии. 30-й, 31-й туры

Нюрнберг - Арминия - 2:2. Боруссия Д - Нюрнберг - 0:0. Нападающий "Нюрнберга" Ангелос Харистеас просидел обе игры в запасе.

Айнтрахт - Боруссия Д - 1:1. Защитник "Айнтрахта" Сотириос Кириакос продолжал восстанавливаться после травмы. Вангелис Манциос вновь не вышел на поле. Яннис Аманатидис отыграл 90 минут, но ничем особым не запомнился. Оценка от Kicker - 4 балла.

Штутгарт - Айнтрахт - 4:1. При счете 4:0 Аманатидис отквитал один мяч. Оценка от Kicker - 4. Манциос опять остался в запасе, а вот Кириакос впервые с конца марта появился на поле и получил от Kicker достаточно низкий балл - 5,5.

Байер - Вольфсбург - 2:2. Нападающий "Байера" Теофанис Гекас забил на 33-й минуте первый гол своей команды, сравняв счет. Оценка от Kicker - 3, самая высокая у леверкузенцев.

Дуйсбург - Байер - 3:2. Гекас заменил на 69-й минуте Дмитрия Булыкина.

Чемпионат Испании. 34-й, 35-й туры

Мальорка - Расинг - 3:1 . Полузащитник "островитян" Ангелос Басинас (90 мин.) на 89-й минуте отметился "горчичником".

Атлетик - Мальорка -1:2. Басинас сыграл полный матч, выйдя в стартовом составе в восьмой раз подряд в чемпионате.

Хетафе - Атлетико - 1:1. Атлетико - Рекреативо - 3:0. Защитник мадридского клуба Юркас Сейтаридис в обеих играх остался в запасе.

Чемпионат Англии. 36-й, 37-й туры

Тоттенхэм - Болтон - 1:1. Защитник "Болтона" Стелиос Яннакопулос на 46-й минуте заменил Ивана Кампо.

Болтон - Сандерленд - 2:0. Яннакопулос остался в запасе.

Чемпионат Шотландии. Турнир за 1 - 6-е места

Селтик - Рейнджерс - 3:2. Нападающий "кельтов" Георгиос Самарас появился на поле за 22 минуты до конца встречи при счете 2:2.

Мотеруэлл - Селтик - 1:2. Самарас, выйдя на 64-й минуте, забил победный гол.

Чемпионат Португалии. 28-й, 29-й туры

Бенфика - Белененсеш - 2:0. Полузащитник хозяев Константинос Кацуранис на 81-й минуте получил желтую карточку. Оценка от A Bola - 6.

Эштрела Амадора - Бенфика - 0:0. Кацуранис отсутствовал в заявке на матч.

Иван СУХАНОВ

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 7 мая 2008 г.

"Химки" выиграли первый полуфинальный матч
"Томь" и ЦСКА обошлись без голов
"Щелчок пыром" от Александра Мартанова
"Томь" и ЦСКА остались без голов
Театр неспешного актёра
"Рубин" одержал волевую победу над "Москвой"
Александр Павленко: "Надеюсь на вызов в сборную"
Запоздалую феерию "Барсы" украсил дубль Кркича
Ссылка пошла Павлюченко на пользу
Ларс Лагербек: "В нашей группе есть фаворит и нет аутсайдеров"
Сотня Станислава Сухины
Веллитон - шесть! Кто больше?
Дмитрий Хохлов:"Атмосфера не ухудшилась, настроение - да"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |