Новости спорта

Сегодня: 18 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Обзор 34 тура

22 апреля 2008 г.

«Страсбург» 1:2 «Лион»

Голы: Рентериа, 21 – Бодмер, 62; Гроссо, 68

Благодаря двум голам во втором тайме, «Лион» сумел обыграть «Страсбург», который играл всю вторую половину вдесятером.

Это уже седьмое поражение «Страсбурга» подряд, и их шансы остаться в Ligue 1 , с каждым туром все тают и тают.

Хозяева отлично начали матч, и на 21 минуте они открывают счет. Паскаль Йохансен получив мяч на углу штрафной площади, делает навес в центр штрафной и Рентериа слегка коснувшись мяча переправляет его в ворота Купе.

Поворотный момент в игре произошел на 44 минуте. Эрик Мулунги грязно сыграл против Гроссо, за что получил заслуженную желтую карточку, которая оказалась у него второй.

На 17 минуте второго тайма, гости сравнивают счет. Бодмер переиграл всех на втором этаже после подачи углового. Проходит всего шесть минут и Гроссо выводит гостей вперед. Подача углового на ближнюю штангу и итальянец переправляет мяч в девятку. В итоге 1-2 победа гостей.

«Нанси» 1:1 «Ле-Ман»

Голы: Фортюн, 68 – Ле Таллек, 51

Несмотря на домашнюю ничью с «Ле-Маном», «Нанси» удалось подняться на 3 место, обогнав «Марсель».

«Ле-Ман» сразу же забрал инициативу в свои руки, что явилось неожиданностью для многих специалистов. Но видимых дивидендов это гостям не дало. В первом тайме зрители так и не увидели опасных моментов. Но уже на шестой минуте второго тайма, первый же полумомент реализуют гости. Ле Таллек получает мяч на линии штрафной, и сразу же наносит плотный удар, вратарь «Нанси» Брачильяно играет неуклюже и мяч оказывается в сетке ворот.

Но все же «Ле-Ман» победу удержать не сумел. На 68 минуте игры, Фортюн получает хороший пас от Давида Соже и переигрывает вратаря гостей. В итоге закономерная ничья.

«Сент-Этьенн» 1:0 «Лорьен»

Голы: Жалле, 51 (авт)

Благодаря труднейшей победе над «Лорьеном», «Сент-Этьенн» сумел подняться на 5 строчку в Ligue 1.

Матч получился очень напряженным с минимумом опасных моментов. Первая половина вообще прошла без моментов. Однако, в перерыве Лоран Руссеи что-то сказал своим подопечным, и те бросились в атаку. Отличный момент чтобы открыть счет имел Гомис, но мяч после его удара прошел выше перекладины. Но вскоре молодой форвард добился своего. Гомис совершил великолепный проход, обыграв нескольких соперников, и опасно пробил, Аудард мяч отбил, но прямо в своего защитника Жалле, мяч от которого залетел в ворота.

Концовку игры гости провели в атаках, но оборона «Сент-Этьенна» играла очень четко и не позволила «Лорьену» сравнять счет.

«Ницца» 0:2 «Монако»

Голы: Мерием, 35 – Альмирон, 90

«Монако» одерживает победу, благодаря которой они смогли закрепиться в середине таблицы. Гости заканчивали встречу вдевятером, но это никак не отразилось на счете.

Счёт гости открыли на 35 минуте. Нене отлично исполнил штрафной из центра поля, сделав подачу в центр штрафной на Мериема, который и пробил Хьюго Ллориса. «Нанси» же в первом тайме так и не сумел создать опасных моментов у ворот гостей.

Во втором тайме хозяева, сумели прибавить. Отличные шансы сравнять счет упустили Руль и Эллебюйк. Под конец встречи судья предоставил возможность хозяевам спасти хотя бы одно очко, но, даже два удаления не помешали монегаскам победить. Более того, оставшись в меньшинстве “Монако” удвоил своё преимущество, гол забил Альмирон.

«Кан» 3:0 «ПСЖ»

Голы: Деруан, 52; Лемаитр,75; Гуффран, 89

Кошмарный сезон для «ПСЖ» продолжается, подопечные Поля Ле Гуэна сейчас являются одними из главных претендентов на вылет из Ligue 1. После победы «Ланса», отставание от спасительного места составляет 3 очка.

«ПСЖ» прибыл в гости к «Кану» без травмированного Жерома Ротена. Начало матча осталось за хозяевами, уже на восьмой минуте они должны были открывать счет, но вратарь парижан сотворил маленькое чудо, когда отбил удар Джемаа с нескольких метров. Вскоре он вновь выручил, на этот раз Ландро сумел отразить удар Лека. Под конец первого тайма могли отличиться Гуффран и Промен, но их ударам не хватило точности.

В начале второго тайма гости все-таки забили свой гол. После навеса Элюшанса Деруан не оставил Ландро шансов. После этого гости могли несколько раз сравнять счет, шансы сравнять результат упустили Арман и Паулета. Но это был явно не день «ПСЖ», к тому же «Кан» более классная команда, поэтому нет ничего удивительного в том, что хозяева на 75 минуте удвоили счет. Промен подал угловой, и Лемаитр головой забил второй мяч в игре. Точку же в матче поставил Гуффран.

«Ренн» 1:0 «Валансьен»

Голы: Вильторд, 78

Благодаря голу Сильвена Вильторда на 77 минуте, «Ренн» сумел подняться на седьмую строчку в чемпионате.

В стартовом составе «Ренна» вышел Жером Леруа, для Жерома этот матч стал трехсотым в чемпионате Франции.

«Валансьен» начал встречу лучше хозяев, и уже в самом начале Савидан упустил две отличные возможности открыть счет. Хозяева тоже имели несколько хороших возможностей отличиться. Удару Бриана не хватило точности, а вот Пагис сумел забить, но судья зафиксировал офсайд.

За тринадцать минут до конца матча хозяева сумели забить победный мяч. Пеннето с трудом отбил удар Лемуана, и Вильторд оказавшийся первым на добивании, переправил мяч в сетку. В итоге, важная победа «Ренна».

«Осер» 0:0 «Мец»

«Осер» не смог дома переиграть самую слабую команду чемпионата, и не смог тем самым окончательно снять вопросы о сохранении места в Ligue 1.

В первой половине команды на двоих сумели создать только один опасный момент, но в этом эпизоде отлично сыграл вратарь «Меца» Маричез. Во втором тайме гости на удивление стали действовать более агрессивно, молодой форвард «Меца» Гестед имел два отличных шанса открыть счет в матче, но оба раза он не сумел переиграть Маричеза. Под конец матча «Осер» создал самый опасный момент в матче, но Никулаэ не смог поразить ворота с двух метров.

«Ланс» 3:2 «Сошо»

Голы: Кулибали, 6; Диндан, 51, 71 – Эрдинг, 49; Бреше, 79

Победа помогла «Лансу» выйти из зоны вылета, и позволяет с оптимизмом смотреть на завершение битвы за выживание в Ligue 1.

Уже в дебюте встречи «Ланс» сумел забить. Оливье Монтеррубио прекрасно подал угловой, и Кулибали головой отправляет мяч в сетку ворот. «Сошо» мог вскоре сравнять счёт. Бреше после навеса Дальма попал в перекладину. А вскоре и сам Дельма неплохо ударил, но его удару тоже немного не хватило точности.

В начале второго тайма гости все же сумели сравнять счет. Эрдинг получает отличный пас от Траоре и легко переигрывает вратаря «Ланса». Но, «Ланс» просто так не сдался. Сначала Монтеррубио записал на свой актив вторую голевую передачу, ее на этот раз замкнул Диндан. А затем эта же пара организовала и третий гол в ворота Ришара. Дубль оформляет Диндан. Все что сумел сделать «Сошо» – это сократить счёт до минимума.

«Тулуза» 0:1 «Бордо»

Голы: Мику,90

Гол Мику на последней минуте, приносит «Бордо» очередные три очка.

Матч начался в очень сложных погодных условиях. На стадион «Тулузы» обрушился страшный ливень, но надо отдать должное командам, несмотря на очень сложные условия команды показывали качественный футбол на протяжении всего матча. «Тулуза» играла очень активно, и уже к середине первого тайма Раме нейтрализовал два выхода один на один.

В начале второго тайма Жюрьетти чуть не срезал мяч в собственные ворота, после удара Эльмандера, но на счастье защитника, мяч прошёл мимо цели. Хозяева продолжали владеть инициативой, но больше опасных моментов они создать не смогли.

А вот в добавленное время защитники «Тулузы» не уследили за Мику, который выйдя один на один с вратарем, пробил точно в цель. «Бордо продолжает участвовать в золотой гонке, а «Тулуза» – в борьбе за выживание.

«Марсель» 1:3 «Лилль»

Голы: Ньянг, 12 – Мираллас, 37, 40; Макун, 66

«Марсель» упустил шанс вновь подняться на третью строчку. «Лилль» же теперь занимает шестое место, отставая от «Марселя» на шесть очков.

«Лилль» активнее начал игру. Неплохие удары нанесли Кабайе и Бастос, но удары пришлись мимо цели. Но как часто бывает в футболе, атакуют одни, а забивают другие. На 12 минуте «Марсель» забивает гол. Насри делает подачу в штрафную и Ньянг отправляет мяч в сетку ворот.

Но «Лилль» играл в этот день лучше хозяев, поэтому нет ничего удивительного в том, что гости сумели сравнять счет в первом тайме. Защита «Марселя» проспала двух игроков гостей Миралласа и Микуна, и нападающие «Лилля» легко вдвоем переиграли Стива Манданду. Проходит три минуты и Мираллас оформляет дубль. Грубую ошибку совершает Манданда и Мираллас с двух метров отправляет мяч в пустые ворота.

Во втором тайме «Марсель» побежал отыгрываться. Хозяева взвинтили темп, но «Лилль» стал пытаться сушить игру и ему в целом это удалось. «Марсель» сумел создать только несколько полумоментов. А вот гости свой единственный шанс не упустили. Микун замкнул прострел с фланга Кабайе. Несколькими минутами спустя Сиссе мог сократить разрыв в счете, но удар пришелся точно в вратаря «Лилля». В итоге закономерная победа гостей.

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 22 апреля 2008 г.

Обзор 34 тура
Рональд Куман гордится работой в "Валенсии"
Пауль Брайтнер: "Матч в Леверкузене "Бавария" смотрела всем правлением"
В бизнес-план "Зенита" на 2008 год включен выигрыш Кубка УЕФА
Александр Уваров: "Грант уже доказал, что Абрамович не ошибся"
"Вилка Трефилова": между клубом и сборной
"Лада" считает, что у нее отняли два гола
Мария Кириленко: "Прощаться с Олимпиадой мне еще рано"
Станислав Еремин: "Должны были занимать место выше четвертого"
РФПЛ хочет запретить "Лучу" и "Шиннику" играть во Владивостоке и Ярославле
Сергей Базаревич: "Пешич показался мне тренером-экстремалом"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |