Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Обзор 32 тура чемпионата Франции

8 апреля 2008 г.

«Ланс» 1:1 «Метц»

Голы: Монтеррубио, 34 (пен) - Пьянич, 90

Сравняв счет на последней минуте, «Метц» лишил «Ланса» очень важных очков

Гости начали встречу зная, что следующий сезон они проведут во втором дивизионе. «Ланс» же в в случае потери очков в матче с «Метцом» , сильно усложнял свое положение в битве за выживание в первом дивизионе.

Несмотря на отсутствие Лоика Реми (травма лодыжки), «Ланс» начал встречу очень хорошо, результатом чего стал пенальти, назначенный в ворота гостей. Пенальти реализовал: Монтеррубио, послав мяч в правый нижний угол, Маричез выручить свою команду не смог.

Этот гол был полностью заслуженным, поскольку хозяева доминировали всю первую половину тайма. Вскоре «Ланс» мог увеличить счет, но ударам Диндана и Маулида немного не хватило точности.

Во втором тайме гости сумели прибавить, и на 67 минуте Бесса должен был сравнить счет, но счастье оказалось на стороне хозяев. Но все же гости в этот день не заслуживали поражения, и на 90 минуте Пьянич сравнивает счет.

"Сент-Этьенн" 4:1 "Ле-Ман"

Голы: Дернис, 44,65; Гомис, 60; Фейндуно, 87 – Ле Таллек, 33

Благодаря четырем забитым голам в ворота «Ле-Мана», «Сент-Этьенн» смог подняться на девятую строчку в чемпионате.

«Сент-Этьенн» начал встречу более активно, чем гости, но плодов это хозяевам не принесло. Оборона «Ле-Мана» играла очень уверенно. Более того, на 33 минуте «Ле-Ман» сумел открыть счет. После удара Сессеньона мяч попадает в перекладину, и первым на отскок успевает Ле Таллек, и счет становиться 1-0 в пользу гостей. Но преимущество гостей продлилось всего 11 минут. На 44 минуте, получив восхитительный пас от Гомиса, Дернис ударом с угла вратарской сравнивает счет.

Во втором тайме хозяева начинают играть очень быстро, и медленная оборона «Ле-Мана» начинает, раз за разом, давать сбои. В промежутке с 60 по 65 минуты, хозяева успевают забить два мяча, тем самым сняв вопросы о победителе в этом матче. Отличись Дернис и Гомис. Финальную же точку поставил Фейндуно, уверенно реализовавший выход один на один.

«Страсбург» 0:2 «Монако»

Голы: Нене, 66; Фабио Сантос, 83

В матче за 6 очков, верх сумели взять монегаски, сделав тем самым весомую заявку на сохранение места в 1 дивизионе.

Матч команды начали очень осторожно. За весь первый там команды в сумме создали два момента, но, ни Покривац у «Монако», ни Гамейро у хозяев, не смогли реализовать свои моменты.

Во второй половине все поменялось, игра стала более интересной. И на 66 минуте Нене блестящим ударом в дальнюю девятку, с 25 метров, открывает счет в матче. Конечно же, такое развитие событий не устраивало «Страсбург», поэтому хозяева стали действовать первым номером, но результата это им не принесло, а вот «Монако» сумел поймать хозяев на контратаке и Фабио Сантос на 83 минуте поставил жирную точку в этом матче.

«Ницца» 0:0 «Лилль»

«Ницца» и «Лилль» закончили матч безголевой ничьей, решив тем самым отложить вопрос о представителе Франции в еврокубках на следующий сезон.

Отличный шанс открыть счет упустили хозяева на 20 минуте. После нарушения правил на Коне, судья указал на одиннадцатиметровую отметку, но Эдерсон не сумел поразить ворота гостей.

А после дальнего удара Бастоса, Ллорис совершил умопомрачительный сейв, подтвердив статус вратаря сборной Франции. На 54 минуте отличный удар со штрафного получился у Жана Макуна, но и на этот раз Ллорис был на высоте. В итоге нулевая ничья.

«Кан» 1:0 «Валансьен»

Голы: Джемаа, 19

«Кан» снял все вопросы о своем пребывании в стане сильнейших на следующий сезон, благодаря голу Иссама Джемаа

Единственный мяч в этой встрече был забит на 19 минуте. После прохода по левому флангу, Деруан сделал отличную подачу на линию вратарской, и Джемаа легко переправил мяч под перекладину. Вскоре «Кан» мог удвоить счет, но Седрик Энгбарт не сумел реализовать пенальти, назначенный за снос Ниве.

Во втором тайме «Кан» полностью переиграл соперника. Счет могли увеличить Джемаа и Тудич, но у гостей чудеса в воротах творил Пенно. Но в этот день для победы одного гола было вполне достаточно. Благодаря победе, «Кан» сумел подняться на 11 строчку в таблице.

«Осер» 0:1 «Сошо»

Голы: Перкис, 44

Защитник Дамьен Паркис приносит победу «Сошо», забив мяч за минуту до конца первого тайма. Это уже седьмая победа «Сошо» в тринадцати матчах, под руководством Франсиса Жилло.

Лучше встречу начали хозяева. На 11 минуте, после подачи углового, Кевин Лежен попал в перекладину. Моменты имели и гости, неплохие удары удались Панкрату и Эрдингу, но вратарь хозяев Риу, был на высоте. Но все же хозяева сумели открыть счет под занавес первого тайма. Отличную подачу исполнил Морис-Белай, и Паркис переправил мяч в ворота хозяев.

Второй тайма гости провели на половине «Сошо», но максимум чего они смогли достичь - это несколько опасных моментов. В итоге минимальная победа гостей.

В результате «Сошо» набрав 41 очко, поднялось на 13 место в чемпионате. «Осер» имеющего 40 очков, от зоны вылета отделяет всего 5 очков.

«Тулуза» 0:0 «Лорьен»

Ценное очко для «Тулузы», которая продолжает бороться за выживание.

Матч хозяева начали очень осторожно, это вполне понятно «Тулуза» сейчас борется за выживание, поэтому для нее каждое очко становится теперь на вес золота и разбрасываться ими нельзя. Неплохие моменты имели Эмана у «Тулузы» и Откер у «Лорьена», но вратари сыграли очень надежно. Три очка «Лорьену» мог принести Абриэль, но в этом эпизоде блестяще сыграл Дюшес. В концовке матча удаление заработал Аррибаж, но гости не успели реализовать это преимущество. В итоге 0:0 ,результат который хозяева могут занести себе в актив.

«Ренн» 0:2 «Бордо»

Голы: Диарра, 18; Фернандо, 83

Забив по голу в каждом тайме, «Бордо» одержал уверенную победу над «Ренном».

Эта победа позволила «Бордо» сохранить отрыв в шесть очков от «Нанси», за шесть туров до конца чемпионата.

Лидер атак «Бордо» Фернандо Кавенаги, к удивлению всех, остался на скамеечке запасных и на поле так и не появился, но полузащита жирондинцев сказала свое слово в атаке, забив два гола и принеся три очка.

Гости начали встречу очень хорошо, прибрав инициативу к своим рукам. И на 18 минуте гости открывают счет в матче. В суматохе у ворот «Ренна» самым расторопным оказался Алу Диарра и мощнейшим ударом из центра штрафной он выводит гостей вперед.

Дальше зрители могли наблюдать открытую игру, с очень неплохими моментами. Но больше голов в первом тайме зрители так не увидели.

Второй тайм стал продолжением концовки первого. Отличиться у «Ренна» могли Пагис, но удача в этот день была на стороне «Бордо».

Все решилось в последние 10 минут матча. На 83 минуте Вендель прекрасно подает на угол вратарской, где Фернандо с помощью рикошета от игрока «Ренна» забивает очень красивый гол. После этого команды уже не играли, а лишь ждали финального свистка.

«Нанси» 1:0 «ПСЖ»

Голы: Фортюн, 67

Гола Марка-Энтони Фортюна хватило «Нанси» для победы над «ПСЖ». Благодаря этой победе, «Нанси» занимает третье место в чемпионате, которое даст возможность в следующем сезоне сыграть в Лиге Чемпионов.

Игра началась очень вяло. В первом тайме инициативой владел «Нанси», но реальных моментов хозяева так создать и не смогли. Лишь удар со штрафного Беренджера наверное можно отнести к категории потенциально опасных.

Второй тайм оказался повеселее первого. Сначала неплохой момент не смог реализовать Диа. Через 10 минут он покинул поле, вместо него вышел Фортюн. Как оказалось в дальнейшем, тренер с заменой угадал. Именно его удар на 67 минуте стал для вратаря гостей неразрешимой задачей. В оставшиеся минуты «ПСЖ» пытался сделать все, чтобы спасти игру, но это был не их день.

«Марсель» 3:1 «Лион»

Голы: Сиссе, 25; Ньянг, 27, 54 - Бумсонг, 45

Безусловно, центральный матч тура. «Марсель» одержал очень важную победу и сохраняет шансы на Лигу Чемпионов на следующий сезон. «Лион» же, уже 11 год подряд не может одержать победу на «Велодроме».

Гол Сиссе и два Мамаду Ньянга, вселяют надежды на то, что борьбу за чемпионство мы можем еще увидеть.

Игра началась в спокойном темпе, никто не хотел рисковать. Вскоре возник первый момент у ворот «Лиона», Насри выводил Ньянга один на один, но сенегальца в последний момент опередил Скиллачи. К середине тайма инициативой полностью владел «Марсель». Гости редко даже переходили центр поля. И оборона «Лиона» на 25 минуте дала пробоину. Насри сделал отличный прострел и Сиссе без труда открывает счет в матче. Манданда в этом эпизоде был бессилен. Проходит пару минут и хозяева удваивают счет в матче. Сиссе в борьбе переправляет мяч Ньянгу и сенегалец с пяти метров расстреливает Манданду. После этого хозяева решили спокойно завершить первый тайм, за что и поплатились. Жуниньо исполнил подачу и Бумсонг сокращает разрыв в счете.

Второй тайм гости начали очень активно, «Лион» сумел зажать «Марсель» на его половине, но максимум что они смогли заработать, так это несколько штрафных, которые не совсем удачно исполнял Жуниньо. А на 54 минуте Ньянг, после подачи углового, оформляет дубль.

Гости постарались спасти игру, но удача в этот день отвернулась от них. У гостей могли забить Скиллачи, Кейта ,Родригес и Бен Арфа, но этим ударам не хватало точности.

В итоге счет больше не изменился. «Марсель» одержал заслуженную победу и продолжает бороться за Лигу Чемпионов. Отрыв «Лиона» от «Бордо» составляет сейчас шесть очков, а ведь впереди еще есть шесть туров, будем надеяться, что борьба за чемпионство еще впереди.

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 8 апреля 2008 г.

Обзор 32 тура чемпионата Франции
Богдан Шуст: "Сборная - это мой шанс снова сыграть с Тимощуком"
Валерий Непомнящий: "В Грозном у ЦСКА хромала реализация"
Дмитрий Комбаров: "Спартак" - самый принципиальный соперник"
Беспредел
Василий Березуцкий:"Наша сборная способна обыграть кого угодно "
Николас Ломбертс: "Этот год должен был статьсамым интересным в моей карьере"
Илья Брызгалов: "Я не приеду. Набоков и Хабибулин, думаю тоже"
Тед Леонсис:"Когда-нибудь в центре Вашингтонабудет парад Кубка Стэнли"
Такое не удавалось ни Кафельникову, ни Сафину
Сергей Ребров: "Всегда говорил,что российский чемпионат сильнее украинского"
Татьяна Аршавина:"Андрей был равнодушен ко всем игрушкам, кроме мяча"
Александр Овечкин: "Я знаю свою роль в команде"
Дэвид Блатт: "Из ЦСКА ко мне никто не обращался"
Фернандо Алонсо: "Против "Феррари", "Макларена" и БМВу нас нет никаких шансов"
В майках они тоже были великими
Василий Березуцкий:"Сборную России можно назвать командой-загадкой "


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |