Новости спорта

Сегодня: 20 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



А поборемся?(обзор 27 тура Бундеслиги,часть 2)

7 апреля 2008 г.

"Вольфсбург" - "Ганновер 96" - 3:2 (2:1) Голы: Дежага, 20 - 1:0, Брюггинк, 27 - 1:1, Марселиньо, 29 - 2:1, Дежага, 71 - 3:1, Штайнер, 79 - 3:2.

"Вольфсбург": Бенальо, Ритер (Хасебе, 46), Рикардо Кошта, Мадлунг (Шимунек, 21), Шефер, Гентнер, Сантана, Хосуэ, Марселиньо (Лаас, 90), Дежага, Дзеко.

"Ганновер 96": Энке, Черундоло (К. Шульц, 51), Фаренхорст, Исмаэль, Винисиус, Лала, Балич (Хашемян, 79), Пинто, Брюггинк (Лаут, 57), Хушти, Штайнер.

Предупреждения: Хасебе, 63, Лаас, 90+1.

Судья: Маркус Мерк (Оттербах). 5 апреля. Стадион "Фольксваген Арена" (Вольфсбург). 29 322 зрителя.

Интересную команду собрал Феликс Магат в городе автомобильной промышленности. Победы "Вольфсбурга", как правило, достигаются за счёт того, что в один конкретный, отдельно взятый день кто-то из игроков этой команды ловит вдохновение. Раньше практически эксклюзивным правом на такие дни обладал Марселиньо. Теперь же так умеет и Кшинувек, и, как выяснили на своём примере футболисты "Ганновера", и Дежага.

Нижнесаксонское дерби, проходившее под сильным дождём, началось со стандартных положений. Сначала Фаренхорст принял на себя удар Марселиньо, а затем открыть счёт мог Винисиус, но бразилец не сумел замкнуть навес Хушти. Чуть позднее, когда команды выяснили, что есть и другие способы доставки мяча к воротам, оборона пала: Дзеко скинул мокрый мяч под удар Дежага, и вышедший в основе вместо Любои форвард был точен.

Впрочем, это было ещё далеко не всё - голевая десятиминутка только началась. У "Ганновера" наконец-то проснулся Хушти, и его передачи стали нести опасность воротам Бенальо. Одну из таких подач в борьбе с Рикардо Коштой и Шимунеком замкнул точным ударом головой Брюггинк. Но радость гостей была недолгой - Бенальо от злости выбил мяч прямо в штрафную противника. Степень растерянности обороны "красных" наглядно характеризует тот факт, что этот неординарный пас подобрал всё тот же Дежага, и вывел на ударную позицию Марселиньо - "волки" снова захватили лидерство.

В дальнейшем игра была примерно равной, но командное взаимодействие хозяев было немного выше, и, прежде всего, это касается линии нападения. Опасно бил по воротам Гентнер, уже на ленточке выручал свою команду Лала, и наконец, Хасебе отнял мяч в центре поля у Хушти с Шульцем и запустил в прорыв Дзеко. Босниец навесил с края поля, и Дежага доказал, что умеет забивать и головой. Ответ "Ганновера", по традиции, долго ждать себя не заставил - Штайнер блеснул мастерством и сотворил маленький шедевр, на пути к голу оставив не у дел пятерых защитников и вратаря "Вольфсбурга". Под занавес встречи Бенальо выручил свою команду после удара Лаута, и арбитр зафиксировал очередную победу "Вольфсбурга".

"Боруссия" (Дортмунд) - "Байер" (Леверкузен) - 2:1 (0:0) Голы: Кисслинг, 51 - 0:1, Фрай, 87 - 1:1, Деде, 90+3 - 2:1.

"Боруссия" (Дортмунд): Циглер, Рукавина, Хуммельс, Ковач, Деде, Кель, Кринге (Бакли, 69), Тинга, Федерико (Фрай, 55), Вальдес (Климович, 69), Петрич.

"Байер" (Леверкузен): Адлер, Кастро, Фридрих, Хагги, Сарпей, Синкевич, Швеглер (Грешко, 90), Рольфес, Барбарес, Кисслинг, Гекас (Видаль, 74).

Предупреждения: Деде, 90 - Хагги, 67, Барбарес, 79.

Судья: Лутц Вагнер (Крифтель). 6 апреля. Стадион "Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд). 69 400 зрителей.

Броуновское движение и бурление в самой нижней части таблицы не оставило равнодушной "Боруссию", оказавшуюся после серии не слишком удачных поединков в опасной близости от пятёрки аутсайдеров. Команда Томаса Долля собралась и выдала пусть и не самый лучший матч сезона, мягко говоря, но зато добилась важной победы, сразу как на лифте поднявшей дортмундцев в середину Бундеслиги.

А "Байер" уже просто откровенно жалко. После головомойки на родной "БайАрене" в четверг, на поле "Сигнал Идуна Парка" "аптекари" выглядели бледнее самой смерти, хоть Скиббе и ввёл в состав ряд новых игроков. На удивление, среди этих счастливчиков не оказалось Дмитрия Булыкина - впереди опять действовал Гекас, и примерно с тем же успехом, что и против "Зенита". Футболисты вообще пребывали в состоянии "грогги" весь матч, показав, что с психологической устойчивостью у них далеко не всё в порядке. Впрочем, один в поле, который, как известно, не воин, в составе гостей всё же нашёлся - открыл счёт молодой и потому быстро восстанавливающийся после неудач Кисслинг, воспользовавшийся ошибкой Циглера после не слишком удобной скидки Деде.

Но это было уже после перерыва, а в первом тайме команды, выражаясь шахматным языком, расписали гроссмейстерскую ничью. Соперники до жути боялись друг друга, но если "Боруссия" иногда осмеливалась делать какие-то вылазки к воротам Адлера, то "Байер" голкипера хозяев так, кажется, ни разу и не потревожил. А у хозяев мог забивать, в первую очередь, Вальдес, которому Томас Долль упорно доверяет - парагваец замешкался на рандеву с Адлером и момент был уже упущен. Имели свои шансы и Тинга, и Петрич, и даже Деде.

Начав второй тайм неплохо складывавшегося матча с чудовищного по своей нелепости гола в свои ворота, "Боруссия", к чести футболистов в жёлтой форме, не сложила лапки, но какое-то время, чтобы придти в себя, им всё же потребовалось. Да и Ковач с компанией в отсутствии Вёрнса не всегда успевали за Гекасом, но грек на решающей стадии атак выглядел удивительно безобидно. Пробудил хозяев опасный удар со штрафного появившегося к тому времени на поле Александра Фрая, не достигший своей прямой цели, но зато косвенно поспособствовавший финишному штурму.

"Байер" уже откровенно отбивался, даже не помышляя об атаках, и, казалось, гости добьются своей цели, когда Деде на левом фланге, исправляя, в том числе, и свою ошибку, оббежал изнемогавшего от усталости Кастро и сделал передачу в центр, где Фрай симпатичным ударом сравнял счёт. Другие команды удовлетворились бы ничьей, но "Боруссия" потому и имеет такое количество поклонников, что постоянно играет на победу, пусть и не всегда имея на это основания. Смелость города берёт - на третьей добавленной минуте цели достиг выстрел всё того же Деде, в очередной раз ставшего главным действующим лицом всего поединка. Проиграв четвёртый раз подряд, "Байер" покинул пятёрку лидеров и уже чувствует позади себя дыхание "Вольфсбурга"; "Боруссия" же на следующей неделе поедет в Мюнхен на репетицию финала кубка Германии в хорошем настроении.

"Бавария" (Мюнхен) - "Бохум" - 3:1 (1:1) Голы: Азауа, 4 - 0:1, Лусио, 31 - 1:1, Рибери, 74 (с пенальти) - 2:1, Лелль, 88 - 3:1.

"Бавария" (Мюнхен): Кан, Лелль, Лусио, Демикелис, Лам, ван Боммель, Зе Роберто (Соса, 72), Швайнштайгер (Оттль, 65), Рибери, Тони, Подольски (Клозе, 65).

"Бохум": Лаштувка, Пфертцель, Мальтритц, Яхья, Бёниг, Имхоф, Шрёдер (Мицель, 79), Фухс (Эпалле, 76), Азауа (Бехманн, 46), Шестак, Ауэр.

Предупреждения: ван Боммель, 15 - Фухс, 31, Имхоф, 36, Ауэр, 51, Пфертцель, 62. Удаление: ван Боммель, 27 (второе предупреждение).

Судья: Михаэль Вайнер (Гизен). 6 апреля. Стадион "Алльянц-Арена" (Мюнхен). 69 000 зрителей.

Ни дня без развлечений не оставляет своим болельщикам ФК "Голливуд", как в Германии злые языки называют мюнхенскую "Баварию". Вот и на этот раз проходной, на первый взгляд, матч со скромным "Бохумом" едва не стал причиной очередной потери очков. Во всяком случае, первые полчаса игры не принесли мюнхенцам, вышедшим на поле в слегка видоизменённом составе (Лелль, Подольски), ничего хорошего. Уже на первых минутах Рибери запорол выгодную возможность отличиться, а в ответной атаке точный удар в левый угол ворот Кана удался Азауа - и гости повели.

К чести подопечных Оттмара Хитцфельда, пропущенный гол разозлил не только именитого тренера. "Бавария" умело и агрессивно атаковала, прижав соперника к своим воротам и поддерживая это давление по всему полю. Мяч, тем не менее, в ворота не шёл, какие бы красивые комбинации не разыгрывали там, впереди, Рибери, Тони и Зе Роберто, и единственным до поры-до времени результатом подобной агрессии стали две жёлтые карточки ван Боммелю, превратившиеся в очередной удаление голландца. Что ж, каждый самовыражается, как может, но оставшиеся две трети матча "Баварии" предстояло провести вдесятером.

Но если кто-то думал, что в меньшинстве хозяева успокоятся, то он жестоко ошибался. "Бохум", выступавший без Дабровски и Ждебеля, покорно отдал мюнхенцам центр поля, что оказалось критичным. Беда пришла к гостям, откуда её не ждали. Старые добрые времена вспомнил Бастиан Швайнштайгер, у которого при виде мяча, стенки и толпы народу в штрафной противника что-то, видимо, шевельнулось в голове; навес светловолосого полузащитника получился исключительно удачным, и сработала старая как мир и затёртая, как толстовка Оливера Кана, мюнхенская комбинация - у чужих ворот проворнее всех оказался Лусио, с шести метров отправивший мяч в сетку.

Ответный гол не изменил характера борьбы, если это слово здесь вообще уместно. "Бохум" словно задался целью проверить себя на прочность, позволяя сопернику делать практически всё. Ещё до перерыва Тони и Рибери должны были выводить свою команду вперёд, но отдыхать противники ушли всё же при равном счёте. Во втором тайме на поле появился Бехманн, и, надо сказать, это как-то поспособствовало атакующей игре гостей - в особенности Ауэру, имевшему пару неплохих возможностей повергнуть жаждущую крови "Алльянц-Арену" в шок.

Хитцфельд вовремя освежил игру своей команды заменами, выпустив на поле Клозе, который сразу активно включился в игру. "Бавария" вновь почувствовала прилив сил, и даже неточный удар Тони головой не обескуражил мюнхенцев. Правда, помощь пришла неожиданно - Имхоф, прерывая фланговый навес, скинул мяч буквально на руки Пфертцелю, и защитник "Бохума" увернуться не успел. Судья назначил пенальти, и Рибери с точки, как обычно, не промахнулся. Это был финиш, и стало понятно, что победу "Бавария" сегодня уже не упустит, хоть "Бохум" и заканчивал встречу с пятью номинальными форвардами. На деле же вышло ещё веселее - очень старавшийся всю игру (и все свои предыдущие игры, надо заметить ради справедливости) Лелль подключился к атаке и завершил комбинацию, начатую Клозе, точным ударом в левый угол ворот. "Бавария" после этой победы оторвалась от преследователей уже на девять очков.

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 7 апреля 2008 г.

"Салавату" остался один шаг до титула
Результаты матчей 3-го тура чемпионата России по футболу в первом дивизионе
А поборемся?(обзор 27 тура Бундеслиги,часть 2)
Времени остаётся всё меньше
Всего лишь ничья.
Спартаковский синдром последней минуты
Бояринцев вернул должок
"Спартак - Нальчик" - "Динамо Москва" - 0.2
Весеннее обострение (обзор 27 тура Бундеслиги, часть I)
Показали характер
"Филадельфия" вышла на "Вашингтон"
Яромир Ягр: "Переговоры с Омском прошли успешно"
Факелоносец Аршавин с трудом убежал от фанатов
Егор Титов: "До перерыва не было видно, как мы хотим обыграть "Амкар"
Почему замолчал вратарь сборной России?
Что происходит с ЦСКА?
О пользе незамыленного взгляда
Доиграет ли Жирков до Euro-2008?


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |