Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Кому победы, а кому и деньги…

2 апреля 2008 г.

Очередной тур чемпионата Украины, по крайней мере семь его матчей, неожиданностей не подарили – и «Шахтёр», и «Динамо» и «Металлист» свои очки взяли. Как ни странно, впервые за много недель удалось избежать и скандалов. Потому, сразу переходим непосредственно к матчам. В субботу их состоялось три…

Главным субботним матчем небезосновательно считался поединок в Одессе между «Черноморцем» и «Металлистом». Хоть первые перед собой уже никаких грандиозных задач и не ставят, а вторые уже практически добились своей задачи-минимум, матч обещал быть интересным. В общем-то, так оно и получилось, несмотря на малое число голов.

«Металлист» открыл счёт уже на 3-ей минуте, когда Рыкун, Девич и Эдмар своими точными пасами вывели Коэльо один на один с Руденко, и тот элегантно переиграл вратаря одессит, катнув мяч в дальний угол ворот. «Черноморец» отошёл от гола довольно быстро, и начал развивать свои атаки, но в отсутствии Корытько, ничего так и не смог сделать. Старались Мельо, Де ла Аса, но все их потуги так ни к чему и не привели. Более того, именно «Металлист» был ближе к тому, чтобы забить гол. Так, в первом тайме Валяев после отлично паса Девича выходил один на один с Руденко, но отпустил мяч слишком далеко. Ну а во втором тайме уже сам Девич должен был забивать мяч в ворота «Черноморца». Марко в компании двух защитников прошёл по левому флангу, выманил на себя кипера и пробил по воротам. Казалось, мяч уже должен был оказаться в сетке, но не тут-то было – мимо. Так матч и закончился – 1:0 в пользу харьковчан.

«Черноморец» - «Металлист» - 0:1 «Черноморец»: Руденко, Нижегородов, Хименес, Белецкий, Зотов (Левига, 46, Политыло, 80), Вильямарин, Приемов, Де Ла Аса, Васкес, Корнев (Фернандес, 92), Мельо. «Металлист»: Горяинов, Бабич, Ганчаржик, Валяев, Эдмар, Слюсар, Рыкун, Папа Гуйе, Девич (Зезе, 79, Диденко, 89), Бордиян, Коэльо (Тришович, 61). Гол: Коэльо (3). Предупреждения: Васкес, Корнев, Вильямарин - Бабич, Валяев

В другом матче субботы в Донецке встречались «Металлург» и «Таврия». Последние, как Вы помните, в последнем туре грохнули «Шахтёр» - 3:2 и вот теперь направились к нему домой. Главным вопросом было: остались ли силы у подопечных Фоменко после матча недельной давности, ведь не секрет, что против лидера «Таврия» выложилась втрижды сильнее обычного. Что касается «МетаДона», то за него впервые в основе должен был выйти Айлтон. Он и вышел. Первый тайм выдался весьма скучным. Больше атаковала «Таврия», но ничего с защитой донетчан сделать не могла. «Металлург» же отметился только одним полуопасным моментом – это Айлтон прошёл по флангу и прострелил, но автор хет-трика в матче этих команд в 1-го круге, Косырин до мяча так и не дотянулся. Голы пошли уже во втором тайме. Сначала забила «Таврия». Это Идахор получил мяч в штрафной, отдал под удар Галюзе, а тот отпасовал Йокшасу. Литовцу расстрелять вратаря не составило большого труда – 0:1. Такой счёт продержался целых три минуты, пока симферопольцы не положили второй мяч – Идахор вошёл в штрафную с правого фланга и прострелил на Гоменюка. Лидер «Таври» долго не думал – 0:2. В дальнейшем инициативой владели уже хозяева. Сначала Тимченко, заменивший никакого Айлтона, пробил в штангу, а потом забил Косырин. Подача со штрафного, и форвард «Чёрно-белых» точно подставляет свой голову, направляю мяч в противоход вратарю – 1:2. С таким счётом игра и закончилась. «Металлург» Д – «Таврия» - 1:2 «Металлург»: Дишленкович, Грубелич, Чечер, Эрол Булут, Круифф, Мелконян, Романенко, Ткаченко, Рикардо Рибейро Фернандеш, Аилтон (Тимченко, 54), Косырин. «Таврия»: Дикань, Бойко, Добре, Назаров, Хайдучек, Галюза, Голайдо, Йокшас, Любенович, Гоменюк, Лаки Идахор. Голы: Косырин (73) - Йокшас (55), Гоменюк (58). Предупреждения: Ткаченко (33), Косырин (46) - Галюза (15), Хайдучек (50), Дикань (90+1).

Последний матч субботы проходил в Запорожье, где «Металлургу» противостоял уже не такой явный аутсайдер чемпионата, «Закарпатье». Игра проходила при полном преимуществе хозяев. «Металлург» имел кучу опасных моментов, но, ужгородцев то спасал вратарь, то «МетаЗапу» просто нефартило. Но во втором тайме Запорожью таки удалось забить – Кашевский издалека пробил по воротам, но Бабенко удар парировал. Тут же оказался Вернидуб, таки запихавший мяч в ворота – 1:0? – Нет, офсайд. Ну а в конце матча случился самый скандальный эпизод в матче, ужгородец Бабич после передачи Микуляка таки забил гол в ворота «Металлурга», но арбитр матча к удивлению всего стадиона гол отменил. Что и говорить, был бы этот матч лидеров чемпионата – был бы скандал, как минимум на неделю. А поскольку тут «обидели» жалкого аутсайдера, ещё и без денег, эпизод этот наглым образом замнут. Увы, так…

«Металлург» З – «Закарпатье» - 0:0 «Металлург» З: Постранский, Сантрапинских, Челядинский, Вернидуб, Полевой, Писоцкий (Силюк, 46), Кашевский, Годин, Аржанов (Степаненко, 68), Лазарович, Кабанов «Закарпатье»: Бабенко, Края, Чижевский, Донец, Козориз, Ярош (Шопин, 60), Бабич (Чарльз, 90), Писный, Микуляк, Браила, Платон (Ксёнз, 90) Предупреждения: Аржанов, Писоцкий – Донец

Последний матч во Львове завершился несколько неожиданной победой «Карпат». Неожиданна не победа, а счёт матча. Всё-таки при всех проблемах луганского клуба, не думалось, что «Заря» так просто сдастся. А «Карпаты» сделали игру уже по истечению 26 минут. Уже на 4-ой Фещук замкнул прострел Пшеничных с левого фланга. 8-ая минута – Кожанов с фланга красиво вырезал мяч на голову того же Фещука, и тот сделал дубль. Третий гол произошёл в середине тайма. Кобин сделал продольную передачу на Кирильчика так, что белорус остался с Комарницким наедине. Их свидание закончилось в пользо львовянина – 3:0. Что было дальше можно и не описывать.

«Карпаты» - «Заря» - 3:0

Голы: Фещук (4, 8), Кирильчик (26) «Карпаты»: Мартыщук, Лащенков, Ищенко, Федорив, Пшеничных, Годвин, Кобин, Кирильчик, Ощипко (Женюх, 82), Кожанов (Кополовец, 76), Фещук (Зенев, 65) «Заря»: Комарицкий, Ховбоша, Половков, Савин, Воробей, Бабай (Целых, 46, Бровкин, 56), Гаврюшов, Шмаков, Конюшенко (Буньевчевич, 46), Нвоха, Антонов Предупреждения: Ищенко, Кирильчик - Шмаков, Антонов, Бровкин Удаление: Шмаков, 90+2

Воскресный день получился куда интереснее, чем субботний. Впрочем, благодаря только одному матчу «Арсенала» с «Шахтёром».

Сразу скажу, что обе команды перед матчем лишились своих лидеров. У команды Луческу это был Фернандиньо, удалённый в прошлом матче с «Таврией», а у «Арсенала» Селезнёв не мог выйти на поле по условиям арендного соглашения. Напомню, форвард киевлян по-прежнему принадлежит «Шахтёру». Естественно, «Шахтёр» перед матчем считался фаворитом, но так уж сложилось исторически, что вторая команда Киева – традиционно неудобный для горняков соперник. Именно этот фактор позволил Вашему покорному слуге поствить в букмекерской конторе ставку на непоражение «Арсенала». Но вышло всё не так… Матч начался с атак «Арсенала», и уже в первой десятиминутке команда Заварова должна была забивать – Закарлюка прошёл по центру поля и сильно пробил. Ворота Шуста защитила только крестовина. Уже через 5 минут ещё один опасный момент имел Лысенко, но мяч после его удара прошёл чуть мимо ворот. В дальнейшем «Шахтёр» выровнял игру, и уже вся опасность исходила именно от «горняков». Так, Гладкий имел отличную возможность забить, но его удар головой пришёлся мимо ворот. Тем не менее, казалось, что вот-вот, и гол будет. Он и получился. Только в ворота Шуста. После очередной атаки «Шахтёра», киевский клуб создаёт собственную контратаку. Закарлюка в очередной раз проходит по центру поля, но его быстро догоняют защитники «кротов». На мгновение показалось, что сейчас мяч у «девятки» «Арсенала» будет отобран, но в это самое мгновение Закарлюка бьёт по воторотам, и мя, проходя под Богданом Шустом, оказывается в сетке – 1:0. После гола «Шахтёр» продолжает атаковать, но ничего толкового создать так и не сумел. В первую очередь, благодаря умелой и временами самоотверженной игре «канониров». Первый тайм так и заканчивается с минимальным преимуществом хозяев. После перерыва Луческу выпускает на поле Жадсона и Кравченко. И эта замену сразу же даёт свои плоды. Гладкий поборолся за мяч в штрафной «Арсенала», выиграл его и отпасовал на Жадсона, а тот без помех расстрелял ворота Ревы – 1:1. Но радовался «Шахтёр» недолго. Уже через 4 минуты хозяева вновь выходят вперёд. Это Жоземар отличным пасом вывел Лысенко один на один с Шустом. Форвард «Арсенала» не растерялся – 2:1. Как ни странно, после этого гола, «канониры» продолжили активничать. Вновь мог забить Закарлюка, но задержался с ударом. Со штрафного отличный момент имел Симоненко, но Шуст перевёл мяч на угловой. А потом «Шахтёр» сравнял счёт. Мяч после удара со штрафного в исполнении Кравченко отрикошетил от стенки, и тем дезориентировал Реву. 2:2 - первый гол Кравченко за «Шахтёр» после скандального перехода из «Днепра». «Арсенал» и дальше мог забить, но инициативой владели уже «горняки», которые на 74-ой минуте и забили вполне справедливый гол. В штрафной «Арсенала» Гладкий выиграл на втором этаже мяч и скинул Брандао, а бразилец без помех расстрелял Реву – 2:3 и игра сделана. Но «Шахтёр» на этом не остановился и продолжил прессинговать защиту «красно-синих». А вскоре забил и чётвёртый мяч. Прострел с левого фланга нашёл Гая. У Алексей было время принять мяч, подумать и точно пробить по воротам, что он и сделал – 2:4 и «Шахтёр» берёт очень сложные, но важные 3 очка, а некто Алексей Грохотов проигрывает деньги :)

«Арсенал» – «Шахтер» - 2:4 «Арсенал»: Рева, Симоненко, Литовченко (Данишевский, 77), Распопов (Бито, 83), Старгородский, Кузнецов, Жоземар, Беньо, Закарлюка, Евсеев, Лысенко. «Шахтер»: Шуст, Чигринский, Срна, Хюбшман, Рац, Левандовски (Кучер, 69), Виллиан (Кравченко, 46), Гай, Гладкий, Илсиньо (Жадсон, 46), Брандао. Голы: Закарлюка (27), Лысенко (55) – Жадсон (51), Кравченко (67), Брандау (74), Гай (86). Предупреждения: Литовченко, Симоненко, Распопов, Жоземар – Левандовски, Илсиньо, Гай, Шуст

Насколько интересной получилась игра в Киеве, настолько же неинтересной вышла в Полтаве, где ФК «Харьков» из-за неготовности родного стадиона «Металлист» принимал «Динамо». Киевляне открыли счёт уже на 4-ой минуте. Гусев подал мяч с правого фланга точно на голову Бангура. Удар Гвинейца отбил Худжамов, а вот с добиванием Гиоане он не справился – 1:0. В дальнейщем лучше выглядели харьковчане, но несколько раз ворота киевлян спас Тарас Луценко, заменивший в рамке Шовковского. Итог матча – 1:0 - победа «Динамо» на классе.

ФК «Харьков» - «Динамо» - 0:1

ФК «Харьков»: Худжамов, Березовчук, Соколенко, Чеберячко, Панковец, Гунчак, Аладашвили (Белый, 30), Городов (Милько, 60), Сучков, Федецкий, Ибрагим (Рибейро, 46) «Динамо»: Луценко, Мандзюк, Диакате, Юссуф, Несмачный, Гиоане, Гусев, Корреа, Нинкович (Алиев, 46), Шацких (Милевский, 57), Бангура (Ващук, 89) Гол: Гиоане (8) Предупреждения: Березовчук, Рибейро - Шацких Последний матч воскресенья оказался весьма странным. Что и говорить, «Нефтянику» нужны победы, а игрокам «Кривбасса» деньги… Единственный мяч на 78-ой минуте с пенальти провёл с пенальти Кучис – 0:1

«Кривбасс» – «Нефтяник-Укрнафта» - 0:1 «Кривбасс»: Хиди, Мельник, Мелащенко, Лисицкий, Бюлюкбаши, Опря, Пашаев, Сачко (Мотуз, 80), Костышин (Шагойко, 35), Радченко (Бартулович, 17), Матюхин. «Нефтяник-Укрнафта»: Величко, Сердюк, Зайчук, Карпенко, Кучис, Иванов, Монахов, Нефедов, Бидненко (Кретов, 16) Кирилов (Каракевич, 59), Бакович (Кикоть, 77).. Гол: Кучис (78, с пенальти). Предупреждения: Сачко, Матюхин – Нефедов.

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 2 апреля 2008 г.

Кому победы, а кому и деньги…
Светлана Кузнецова: "Думала о победе над Винус, а не о ее возможной игре с Сереной"
Победителями в спринте стали Черезов и Слепцова
Русское поле в Леоганге
Сергей Герсонский: "Шанс получат все новички"
Афиногенов принес победу "Баффало", Овечкин отличился в "матче года" с "Каролиной"
Афиногенов принес победу "Баффало", Овечкин отличился в матче с "Каролиной"
Дик Адвокат: "В Лиге чемпионовя "Байер" уже обыгрывал"
Белый бразилец и пасхальные зайцы
Список Клейбановой
Александр Тарханов: "Забить 1000-й гол- и все пойдет нормально"
Евгений Малкин:"Сегодня в НХЛ Овечкин на голову выше всех"
В Краснодаре пока не паникуют
Андрей Аршавин:"Надеюсь, Корнеев опять принесет нам удачу"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |