Новости спорта

Сегодня: 20 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Обзор…очередной….

23 марта 2008 г.

Очередной тур чемпионата Украины ознаменовался выходом из борьбы за чемпионство «Металлиста» и «Днепра». Нет, выход не точный, и уж тем более, не официальный, но позволю себе выключить обе команды из борьбы, по тем причинам, что вряд ли «Шахтёр» потеряет столько очков, чтобы харьковская и днепропетровская команда их догнали. «Динамо»? – Ещё возможно, хотя тоже вряд ли… Позволю себе и ещё одно утверждение – и «Металлист» и «Днепр» выбыли из борьбы за места в Лиге Чемпионов. Дело даже не в том, насколько их унизили Киев и Донецк в очных встречах, а в том, какую игру они проводят. И если от харьковчан ещё можно было ожидать такого спада в игре, то Днепропетровск откровенно разочаровал. Признаться, уже надоело повторять, сколько и за сколько накупила игроков команда Протасова. Так вот игры и главное - результата, как не было, так и нет. Не помогают и бунты болельщиков. Как известно, на прошлой неделе организованная группа фанов «Днепра» остановила клубный автобус с игроками и тренерами с целью разобраться, что происходит с командой. Как часто бывает в таких ситуациях, Протасов и Ко отделались общими фразами…. Да и что тут скажешь?! Уже ближе к концу недели состоялась и официальная встреча между болельщиками, тренерами и игроками. Там разговор вышел более конструктивный – были и серьёзные вопросы, были и честные ответы, были и обещания. И вот после всего этого «Днепр» играет в гостях вничью с главным аутсайдером Лиги, «Закарпатьем». Да, пусть поле было и ужасным, пусть вмешивались и другие факторы, но играть так?! – Извольте… Особенных «комплиментов» заслуживают и новички, в первую очередь, Гусев с Пауло Феррейра. Неужели без них «Днепр» бы играл ещё хуже? – Ну оч-ч-чень сомневаюсь! Пока что из новичков более-менее заиграл только словак Холек. Но толку с него одного? По самому матчу и писать ничего не хочеться. Разве что можно похвалить материально убогое «Закарпатье» за самоотдачу и за то, что команда боролась за свою победу до самого конца, что так редко бывает в чемпионате Украины. Вроде бы всё…ах, да! Голы! Счёт открыл на 13-ой минуте Холек, замкнув отличную подачу Назаренко. Ну и уже через 5 минут Донец ударом со штрафного пробил и днепропетровсую стенку, и вратаря Кернозенко. Вот теперь точно всё.

«Закарпатье» - «Днепр» - 1:1 «Закарпатье»: Бабенко, Крайя, Чижевский (Ксенз, 62, Микуляк, 85), Донец, Есин, Шопин, Ярош (Платон, 58), Браила, Писный, Козориз, Бабич. «Днепр»: Кернозенко, Шершун, Русол, Денисов, Феррейра (Лепа, 64), Канкава (Кобахидзе, 78), Андриенко, Холек, Назаренко, Гусев, Воробей. Голы: Донец (18) – Холек (13).

Ситуация, подобная днепровской и у «Металлиста», с той лишь разницей, что у клуба нет такой финансовой поддержки как у команды Коломойского. Их точно так же мокнул в грязь соперник поименнитее, в данной ситуации «Шахтёр». И вот, судя по последнему матчу с «Арсеналом», оправится после такого унижения харьковчане так и не смогли. Впрочем, может это и к лучшему. Не для «Металлиста», само собой, а для Украины. Тяжело представить, как «Металлист» представлял бы Украину в Лиге Чемпионов. Да и неохота представлять – страшно становится. Весь первый круг харьковская команда гордилась своей обороной, но что с ней случилось сейчас, если она уже второй матч кряду пропускает 4 мяча? Люди вроде бы те же… Может виновато состояние поля, которое определённо могло занять 1-е место по итогам хит-парада худших полей года. Мде-е-е… Ит’с Юкрейн… Ну и по самому матчу, который вышел действительно интересным. Всегда считал и считаю, что расписывать интересные матчи в текстовом варианте – дело гиблое. Футбол смотреть надо! А писанина эта подобна бюрократии. Вот и сейчас напишу вкратце только о голах. Счёт открыл новичок «Арсенала» Владимир Лысенко, только-только пришедший в аренду из «Динамо». То, что бывший динамовец и воспитанник «Арсенала» (почему-то считается, что он – воспитанник «Динамо», на самом деле в главном киевском клубе он оказался только, если не ошибаюсь, в 16-летнем возрасте) владеет хорошим ударом – известно, но вот воспользоваться им всерьёз у него получилось впервые. Что и говорить, удар Лысенко со штрафного прямо в девятку ворот был и сильным, и точным, и красивым одновременно. «Металлисту» для того, чтобы отыграться понадобилось всего 3 минуты – после отличной передачи Александра Рыкуна, вратаря «канониров», Виталия Реву, красиво перебросил Эдмар – 1:1. Проходит ещё 5 минут и «Металлист» выходит вперёд – это Марко Девич точно выполнил пенальти, который сам же и заработал. После этого «Металлист» на кураже побежал забивать и третий мяч, но вместо этого получил банку от Симоненко. И вновь со штрафного. Метров с 20-ти защитник «Арсенала» пробил точно в левую шестёрку ворот. Так первый тайм и закончился. И только началась вторая половина игра – опять забил «Арсенал». Подача с фланга в штрафную, скидка головой на Старгородского, а тот, долго не думая, просто расстрелял Тлумака. Последний гол в матче зрители увидели под самый занавес игры. Это Селезнёв заставил сфолить в своей штрафной Ганцарчика. Пенальти, поставленный арбитром, форвард «канониров» исполнил точно. 4:2 – и это первая серьёзная чемпионатная победа Рабиновича.

«Металлист» - «Арсенал» - 2:4 «Металлист»: Тлумак, Лазаревски (Бабич, 46), Ганцарчик, Папа Гуйе, Валяев, Эдмар, Слюсар, Рыкун, Девич (Диденко, 76), Бордиян (Зезе, 64), Коэльо. «Арсенал»: Рева, Симоненко, Литовченко, Кузнецов, Эссола, Закарлюка, Распопов (Евсеев, 22), Старгородский (Алан, 78), Селезнев, Жоземар, Лысенко (Бито, 85). Голы: Эдмар (19), Девич (26, с пенальти) – Лысенко (16), Симоненко (45), Старгородский (47), Селезнев (93, с пенальти).

В ещё одном матче запорожский «Металлург» смог-таки одолеть «Зарю», терпящую уже второе кряду поражение на своём поле. Причём, сделал это в меньшинстве – на 30-ой минуте арбитр погнал с поля Невмываку за фол последней надежды. Зато, уже через 7 минут запорожцы забили. После подачи углового Вернидуб оказался первым на мяче и в падении отправил круглого в ворота. В дальнейшем «Заря» атаковала весь матч. Несколько моментов имел Конюшенко, один раз даже супермомент - после его удара мяч чудом миновал ворота, пролетев мимо штанги. Но самый лучший шанс забить гол луганчане имели на 79-ой минуте, когда судью назначил весьма спорный пенальти в ворота Постранского. Но, тот же Конюшенко пробил с точки просто безобразно и кипер гостей без проблем отбил его удар. Итак, 1:0 – победа ни на что не претендующего «Металлурга», а «Заря» всё ближе к зоне вылета.

«Заря» - «Металлург» З - 0:1 «Заря»: Бажан, Коротецкий, Храмцов, Дунич, Воробей, Петкович (Салхи, 55), Бредун, Конюшенко (Шевчук, 81), Луценко, Целых, Шмаков (Бровкин, 52). «Металлург»: Постранский, Челядинский, Невмывака, Аржанов (Степаненко, 85), Вернидуб, Кашевский, Полевой, Тигорев, Писоцкий (Годин, 61), Кабанов, Лазарович. Гол: Вернидуб (37) Удалён: Невмывака (30)

Ну и в последнем матче субботы в Ахтырке встречались «Нефтянник» с «Карпатами». Получилась далеко не самая интересная игра и 2 разных тайма. В первом ИГРАЛИ только хозяева – Бидненко и Балабанов имели по 2 классных момента для взятия ворот, но ахтырчанам страшно не везло. Один раз «Карпаты» спаслись только благодаря Годвину, выбившему мяч с линии своих ворот. Второй тайм – полная противоположность первому. Уже «Карпаты» владели инициативой, и лишь откровенный нефарт не позволил Худобяку забить гол «Нефтяннику». Под конец матча, правда, хозяева одумались и таки пошли в атаку вырывать победу. Впрочем, и это им ничего не принесло. Итог матча – 0:0, наверное, устроил обе команды.

«Нефтяник-Укрнафта» (Ахтырка) – «Карпаты» (Львов) – 0:0 «Нефтяник-Укрнафта»: Величко, Сердюк, Карпенко, Нефедов, Бидненко, Есип (Каракевич, 8, Котенко, 60), Зайчук, Кучис, Иванов, Валуца (Бакович, 71), Балабанов. «Карпаты»: Мартыщук, Лащенков, Ищенко, Ощипко, Годвин, Худобяк, Кополовец (Пшеничных, 74), Кобин (Кожанов, 67), Женюх, Зенев (Кирильчик, 31), Фещук.

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 23 марта 2008 г.

Блохин: У нас не конюшня
"Рубин" одержал вторую победу, "Зенит" забил два безответных мяча "Москве"
Олег Блохин: "Ползать по полю нельзя, бегать надо"
Поймали рыбу в мутной воде
Тиффози не скучают
Райкконен выиграл Гран-при Малайзии
Евгений Малкин сделал дубль и преодолел рубеж в 100 очков
"Ювентус" обыграл "Интер" в Милане. Серия А. 30-й тур
Обзор…очередной….
И кровь им нипочем!
Егор Титов: «В нужный момент команда могла прибавить».


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |