Новости спорта

Сегодня: 26 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



"Рубин" одержал вторую победу, "Зенит" забил два безответных мяча "Москве"

23 марта 2008 г.

Чемпионат России

Премьер-лига

2-й тур

23 марта

"Рубин" (Казань) - "Луч-Энергия" (Владивосток) - 1:0 (1:0)

Гол: Шешуков, 11 - в свои ворота.

Удаление: Орехов (Р), 87 (вторая ж.к.).

ФК "Москва" - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 0:2 (0:1)

Голы: Аршавин, 3 (0:1), Анюков, 59 (0:2).

Матч с "Москвой" чемпионы России начали с гола. Уже на 3-й минуте встречи "Зенит" забил со стандарта. Защитник "горожан" Олег Кузьмин нарушил правила вблизи штрафной, за что и получил желтую карточку. Исполнить штрафной взялся Андрей Аршавин, который мастерски пробил в нижний левый угол и открыл счет.

"Зенит" атаковал весь первый тайм, но "Москва" тоже не отсиживалась в обороне. Именно у "горожан" и был единственный по-настоящему опасный момент. На 38-й минуте Роман Адамов по центру пробил по воротам, но мяч попал в перекладину. У питерцев опасные моменты были в основном со стандартов. В одном из них при подаче углового Игорь Денисов, который стоял в метре от ворот, едва еще раз не огорчил "горожан". Но хавбек на полшага не успел к мячу.

На протяжении всего второго тайма команды не сбавляли скоростей. Были и атаки, и нарушения, но гол забил только "Зенит" и всего один, хотя моменты для взятия ворот и у тех, и у других были. На 59-й минуте Файзулин сделал передачу на правый фланг Анюкову. Полузащитник ворвался в штрафную и сильно пробил. Голкипер "Москвы" Юрий Жевнов угадал направление мяча и попытался перехватить его. Никто из одноклубников не помог вратарю, и мяч, отскочив от земли, влетел в ворота. Забив второй гол, питерцы не успокоились, но активные действия ни "Зенита", ни "Москвы" к голу так и не привели.

Лиана АХМЕТОВА

"Динамо" (Москва) - "Химки" (Московская область) - 2:0 (2:0)

Голы : Семшов, 53. Генков, 67 (2:0).

22 марта

"Крылья Советов" (Самара) - ЦСКА - 0:2 (0:1)

Голы: А. Березуцкий, 21 (0:1). Жо, 66 (0:2).

"Шинник" (Ярославль) - "Локомотив" (Москва) - 1: 2 (1:0)

Голы: Лазаров, 42 - пенальти (1:0). Одемвингие, 56 (1:1). Одемвингие, 70 (1:2).

"Спартак" (Москва) - "Томь" (Томск) - 1:0 (1:0)

Гол: Веллитон, 31.

"Сатурн" (Московская область) - "Терек" (Грозный) - 3:1 ( 2:0)

Голы: Якубко, 10 (1:0). Якубко, 19 (2:0). Лахиялов, 66 (2:1). Воробьев, 74 (3:1).

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк в субботней программе второго тура выбрал для просмотра матч в Самаре. Поединок на берегах Волги обещал быть интересным. Один из претендентов на звание открытия сезона "Крылья" после убедительной по счету победы в Грозном принимали ЦСКА. Армейцы перед традиционно непростым для себя выездом потеряли очки в домашней встрече с "Шинником", и продолжать буксовать на старте команде Газзаева очень не хотелось.

Игра обновленных "Крыльев", которые даже для главного тренера Леонида Слуцкого, по его же признанию, пока напоминают загадку, вызвала серьезный интерес - "Металлург" собрал аншлаг. Первый удар по мячу доверили вернувшему в Самару Андрею Тихонову и Хиддинку. А после этого гости постарались захватить инициативу, но и им, и хозяевам толком развернуться в атаке не удавалось. Только и без этого ЦСКА нагнетал напряжение у ворот Лобоса с помощью "стандартов". И очередной угловой, исполненный Жирковым, стал результативным - Алексей Березуцкий получил мяч после прострела к вратарской и открыл счет.

Перед самарцами встала непростая задача, в ходе решения которой нужно было отыскать ходы к воротам Акинфеева, пять лет назад удачно дебютировавшего как раз на поле "Металлурга". Удерживать преимущество армейцы умеют, чем они успешно и занимались (если не считать опасный удар Бута с близкого расстояния, который парировал капитан красно-синих) после перерыва. А когда появилась возможность, и гости получили право на опасный штрафной, счет был удвоен. Жо пробил мощно и точно - преградой для летящего в "девятку" мяча не стали ни бросившиеся вперед защитники, ни "стенка", ни вратарь. До финального свистка "Крылья" могли распечатать ворота Акинфеева, но сделать этого так и не сумели.

Отметим, что волжане вновь не могли рассчитывать на Ярошика. Вернувшийся в Россию чех все еще залечивает повреждение и даже не попал в заявку на матч со своей бывшей командой. У ЦСКА отсутствовал Вагнер Лав. Бразильца, получившего травму в игре первого тура, в основе заменил Янчик, который уже в перерыве был Газзаевым заменен.

Вторым экзаменатором вернувшегося в премьер-лигу "Шинника" Сергея Юрана, который стартовал в чемпионате с ничьей в Лужниках с армейцами, стал "Локомотив". Хотя и наставнику железнодорожников Рашиду Рахимову тоже приходится многое доказывать. В Ярославле команда экс-рулевого "Амкара" с отбывшим дисквалификацию Билялетдиновым смотрелась ярко. После поражений в поединке за Суперкубок с "Зенитом" и домашней встрече с "Рубином" "Локо" добился положительного результата и показал при этом интересную игру. Хотя все могло кончиться совсем иначе.

Упустив ряд выгодных моментов в первом тайме, Одемвингие и компания перед самым перерывом были наказаны пенальти. Спахич неудачно сыграл против Бояринцева на углу своей штрафной, и Игорь Егоров после консультации с лайнсменом показал на "точку". Вот только удара Лазарова для победы "Шиннику" было мало. После отдыха "Локо" доминировал на поле. Одемвингие, пусть и сумел распорядиться лишь половиной созданных ему моментов, своим дублем обеспечил команде победу. Из Ярославля, в котором в 2004 году железнодорожники оформили чемпионство, красно-зеленые снова возвращаются в приподнятом настроении.

Московский "Спартак" в Лужниках провел первый домашний матч чемпионата против неуступчивой "Томи". Сибиряки, прошедшие неделю назад испытание морозом в поединке с "Динамо", начали довольно интересно. Гости вовсе не собирались забывать об атаке, а спартаковцы обороты набрали не сразу. По словам наставника бело-красных Станислава Черчесова, виной тому очередная московская пробка, задержавшая команду в пути. А тут еще перед матчем объявил о неготовности играть Штранцль, которого срочно заменили на Дедуру. Литовец в середине тайма отметился эффектным ударом через себя - до этого воротам Мандрыкина никто толком не угрожал.

Однако, прихватив инициативу, "Спартак" быстро добился своего. Заработали на флангах Быстров и Майдана, включился в игру центр во главе с Титовым и вскоре состоялся гол Веллитона. И до перерыва, и сразу после него томичи хозяевам все же уступали. Снять все вопросы мог Титов, после паса Быстрова пославший мяч низом рядом со стойкой. После чего красно-белые пережили ряд неприятных моментов у ворот Плетикосы.

Вряд ли бы даже хорват выручил своих в моменте с быстрым выпадом сибиряков и выходом один на один Стрелкова. Но нападающий в попытке пробить мимо голкипера задрал мяч вверх и тот улетел мимо створа. Почти тут же Плетикоса выручил команду дважды кряду - после плотного удара Тарасова из-за штрафной и добивания в упор Мазнова, который разбил вратарю губу.

Дальше события развивались не менее увлекательно. Титов хлестким ударом проверил Мандрыкина, а в ответ после подачи в штрафную, скидки Мазнова и срезки Фатхи нескольких сантиметров не хватило Вейичу, чтобы замкнуть дальнюю штангу. Томичи могли не только спасти ничью, но и замахнуться на большее, однако остались даже без очка.

В концовке "Спартак" исключил риск, а атаки москвичей разгонял даже стойкий Йиранек. Чех еще в первом тайме здорово ушиб голову в столкновении с Тарасовым, после которого обоим повязали бинт. Но если сибиряк в руки врачей больше не попадал, то у Йиранека несколько раз начинала идти кровь. Так и доиграл защитник с пропитанной красным повязкой. Йиранек, Паршивлюк вместе с остальными оборонцами и Плетикосой свои ворота второй матч кряду (а если учесть поединок в Лужниках с "Марселем", то в третий) от гола уберегли.

В домашней встрече с "Тереком" раменский "Сатурн" должен был доказывать серьезность своих притязаний на высокие места. После поражения в Нальчике от подмосковной команды требовалось именно это. За дело сине-черные взяли резво. Лучший бомбардир "Сатурна" в межсезонье Якубко уже на исходе двадцатой минуты оформил дубль, после чего игра заметно успокоилась. Чтобы спасти матч, от "Терека" требовались сверхусилия. Луч надежды для грозненцев блеснул после красивого удара со штрафного Лахиялова. Но о ничьей гости забыли через восемь минут - с голом экс-химчанина Воробьева.

Еще четырьмя матчами в воскресенье 2-й тур закроется. Центральный поединок состоится в Москве на Восточной улице, где "Москва" Олега Блохина примет чемпиона России "Зенит" с капитаном Тимощуком.

Артем АГАПОВ

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 23 марта 2008 г.

Блохин: У нас не конюшня
"Рубин" одержал вторую победу, "Зенит" забил два безответных мяча "Москве"
Олег Блохин: "Ползать по полю нельзя, бегать надо"
Поймали рыбу в мутной воде
Тиффози не скучают
Райкконен выиграл Гран-при Малайзии
Евгений Малкин сделал дубль и преодолел рубеж в 100 очков
"Ювентус" обыграл "Интер" в Милане. Серия А. 30-й тур
Обзор…очередной….
И кровь им нипочем!
Егор Титов: «В нужный момент команда могла прибавить».


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |