Новости спорта

Сегодня: 27 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Неэкономное лето

2 сентября 2016 г.

Златан Ибрагимович и Поль ПогбаФото: Getty Images

Завершен Закрытие трансферного окна

В среду в Европе захлопнулось трансферное окно, которые подарило нам новые рекорды, неожиданные сделки, немного огорчения и повод в очередной раз поговорить о денежных мешках Премьер-лиги.

Поль Погба

Откуда и куда: из «Ювентуса» в «Манчестер Юнайтед»

Английская Премьер-лига впереди планеты всей — завершившееся трансферное безумие доказало эту прописную истину в надцатый раз. Этим летом клубы АПЛ достали из своих, кажется, бездонных кошельков 1,38 миллиарда евро. Дабы приблизительно понять масштабы этой суммы, представьте два (!) стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге.

При этом сразу 12 команд обновили собственные трансферные рекорды, а «МЮ» — и мировой.

Поль Погба

Не просто гламурный трансфер 09/08/2016 в 15:02

Десятая часть потраченных денег приходится на нового рекордсмена — французского полузащитника Поля Погба. Вице-чемпион Европы обошелся «Юнайтед» в 105 миллионов евро. Еще 5 прописаны в виде бонусов, которые в зависимости от личных достижений Погба могут быть выплачены в течение двух лет. Учитывая все выплаты, сумма сделки может дорасти до 140 миллионов евро. Воистину невероятные деньги.

Стоит ли 23-летний полузащитник сборной Франции таких затрат – другой вопрос, на который ответит только время.

Гранит Джака

Гранит ДжакаФото: Getty Images

Откуда и куда: из «Боруссии» М в «Арсенал»

На следующий день после первого крупного приобретения «Ливерпуля» (24 мая «красные» усилились голкипером «Майнца» Лориусом Кариусом) на рынок наконец-то вышел Арсен Венгер. Полузащитник гладбахской «Боруссии» и системообразующий игрок сборной Швейцарии на Евро-2016 (герой и антигерой — это о нем) Гранит Джака обошелся «канонирам» в 45 миллионов евро.

Уже сейчас 23-летний футболист демонстрирует те качества, которые были указаны на упаковке, — талант плеймкейкера, действующего из глубины. Передачи вразрез и диагонали на 30 метров — при нем. Игру «Арсенала» уже стала чуточку разнообразнее, а мсьер Арсен заслужил «плюсик» в карму.

Илкай Гюндоган

Илкай ГюндоганФото: Getty Images

Откуда и куда: из «Боруссии» Д в «Манчестер Сити»

Напряженным лето Пепа Гвардиолы стало уже в начале июня — на 2-й день первого летнего месяца Илкай Гюндоган принял долгожданное предложение поработать с испанским специалистом в Англии и перебрался на острова в обмен на 21 миллион фунтов.

Любопытно, что Пепа не смутила травма 25-летнего немца, из-за которой тот пропустил Евро-2016 и пока не дебютировал в новой команде. Гюндоган планировал набрать форму к концу августа. На дворе уже сентябрь...

Эрик Байи

Эрик БайиФото: Getty Images

Откуда и куда: из «Вильярреала» в «Манчестер Юнайтед»

Чуть позже Пепа Гвардиолы свой первый трансфер в новом клубе провернул и Жозе Моуринью. На «Олд Траффорд» за 30 миллионов фунтов (38 миллионов евро) перебрался 22-летний защитник Эрик Байи.

В Манчестере высокорослый ивуариец сходу стал основным и уже провел три полноценных матча в Премьер-лиге. 95% точных передач, 6 отборов, 9 перехватов и 16 выносов из штрафной — такой статистике может позавидовать даже Джон Стоунз.

Садьо Мане

Садьо МанеФото: Getty Images

Откуда и куда: из «Саутгемптона» в «Ливерпуль»

«Саутгемптон» успел приучить, что каждое трансферное окно клуб покупает и продает бесчисленное множество футболистов. Не стало исключением и лето 2016-го — 36 миллионов фунтов (или 41,2 миллиона евро — трансферный рекорд, конечно же) сделали свое дело, и на «Сэнт-Мэрис» помахали ручкой одному из лучших игроков прошлого сезона Садьо Мане, прошедшему по дорожке, проторенной Ловреном, Лалланой, Кляйном и Ламбертом.

Мане достаточно легко вписался в команду Юргена Клоппа, провел несколько впечатляющих игр и даже успел травмироваться. Благо, повреждение не слишком серьезное.

Златан Ибрагимович

Златан ИбрагимовичФото: Getty Images

Откуда и куда: из «Пари Сен-Жермен» в «Манчестер Юнайтед»

1 июля, уже после бездарного вылета сборной Швеции с чемпионата Европы, 34-летний бомбардир «тре крунур» объявил место своей новой стоянки. Демонстрирующий с каждым сезоном все более феноменальную игру Златан Ибрагимович решил круто изменить свою карьеру и заодно вновь поработать с сеу Жозе и подписал однолетний контракт с «Манчестер Юнайтед».

Забив в прошлом сезоне 50 голов в 51 матче за ПСЖ, Ибра продолжает делать свою работу и в Англии. На его счету уже три гола в трех стартовых турах АПЛ и победный гол в Суперкубке страны.

Вы еще сомневаетесь, что это самый настоящий топ-трансфер среди свободных агентов? Мы — нет.

Миши Батшуайи

Миши БатшуайиФото: Getty Images

Откуда и куда: из «Марселя» в «Челси»

Болельщики «Челси» ждали первого приобретения при новом тренере до 3 июля. Менее чем через 24 часа после вылета сборной Италии с Евро-2016 Антонио Конте за 39 миллионов евро получил на «Стэмфорд Бридж» восходящую звезду бельгийского футбола Миши Батшуайи.

Предсезонку форвард провел, скажем, не на высоком уровне и даже удалил аккаунт в твиттере из-за гневной реакции болельщиков (если верить СМИ), а вот старт официального сезона стал для него более успешным. Гол, результативная передача, подвижность, отличная игра на втором этаже и неплохое взаимодействие с Диего Костой.

Генрих Мхитарян

Генрих МхитарянФото: Getty Images

Откуда и куда: из «Боруссии» Д в «Манчестер Юнайтед»

Генрих Мхитарян и его агент Мино Райола начали долгую и провокационную эпопею с переходом в «Манчестер Юнайтед» задолго до 6 июля, когда о сделке было объявлено официально. Томас Тухель не хотел отпускать своего лидера, но 42 миллиона евро, которые Ханс-Йоахим Ватцке позднее назвал «почти невозможной суммой, которую никто не ожидал услышать», вкупе с желанием самого Мхитаряна сделали свое дело.

В стартовых турах бывший игрок донецкого «Шахтера» не играл с первых минут, но когда он выходил на замену, игра «МЮ» заметно преображалась. Генрих определенно способен решить проблемы «дьяволов» с позиционными атаками. Единственное, чего ему сейчас не хватает, — «особенного» доверия.

Н'Голо Канте

Н'Голо КантеФото: Getty Images

Откуда и куда: из «Лестера» в «Челси»

Пресса говорила о том, что ключевая тройка прошлогоднего «Лестера» — Джейми Варди, Рияд Марез и Н'Голо Канте — обязательно покинет «Кинг Пауэр», но в итоге чемпион страны расстался лишь с последним.

Полузащитник сборной Франции отказался продлевать контракт с «лисами», и последние, 12 месяцев назад заплатившие «Кану» 5,6 миллионов фунтов, были вынуждены продать Канте в шесть раз дороже (35,8 миллионов евро). Его звал Жозе Моуринью, но Н'Голо уже общался с Антонио Конте и повел себя в высшей степени профессионально, о чем, кстати, вряд ли жалеет: Канте идеально прошел процесс адаптации на новом месте и сейчас считается «железным» игроком основного состава.

«Канте не обладает внушительными данными, но он из тех игроков, от которых у вас двоится в глазах после первых же 20 минут матча.» Со Славеном Биличем тяжело не согласиться.

Лерой Сане

Лерой СанеФото: Getty Images

Откуда и куда: из «Шальке» в «Манчестер Сити»

Ради проспекта «Шальке» Лероя Сане «Манчестер Сити» раскошелился на 50 миллионов евро. Больше за 20-летку в свое время заплатили только однажды — тот же «Сити» отдал за Рахима Стерлинга около 62 миллионов евро.

В Гельзенкирхене по сей день считают, что ни один футболист в мире, в том числе и Сане, не стоит 50 миллионов евро. Хосеп Гвардиола, впрочем, другого мнения.

Шкодран Мустафи

Шкодран МустафиФото: Getty Images

Откуда и куда: из «Валенсии» в «Арсенал»

Во второй раз за лето Арсен Венгер взорвал трансферную бомбу за день до дедлайна, потратив больше 50 миллионов фунтов на защитника «Валенсии» Шкодрана Мустафи и вингера/форварда «Депортиво» Лукаса Переса.

Для «летучих мышек» сделка с «Арсеналом» стала отличным бизнесом — два года назад испанский клуб приобрел Мустафи у «Сампдории» за 8 миллионов евро, а 30 августа продал за 41 миллион. При этом в клубе не церемонились с поисками замены немцу и уже на следующий день за сумму вдвое меньшую подписали экс-зенитовца Эсекьеля Гарая.

Давид Луис

Давид ЛуисФото: Getty Images

Откуда и куда: из «Пари Сен-Жермен» в «Челси»

31 августа «Челси» шокировал общественность новостью о возвращении на «Стэмфорд Бридж» Давида Луиса. Поговаривают, что лондонцы пытались приобрести не только бразильца, но и Маркиньоса, но в ПСЖ решили отпустить только одного. Почему? Как бы банально это ни звучало, потому что оказался ненужен. Будущее Давида покрылось туманом еще во время предсезонки — Унаи Эмери всем видом показывал, что на Луиса не рассчитывает, наигрывая связку Тиаго Силва-Преснел Кимпембе.

Да и деньги предложили неплохие — вряд ли кто-то другой заплатил бы за нынешнего весельчака 38,5 миллионов евро.

Гонсало Игуаин

Гонсало ИгуаинФото: Getty Images

Откуда и куда: из «Наполи» в «Ювентус»

Вместо кубиков пресса (хотя когда у него были) — пивной животик, а вместо футболки «Наполи» — майка «Ювентуса». За последнее время Гонсало Игуаина, обошедшегося «Ювентусу» в 90 миллионов евро, не критиковал лишь ленивый.

«Чем больше меня будут называть толстым, тем больше я забью», — заявил аргентинец после победного гола в ворота «Фиорентины». Ну а в Неаполе тем временем уже готовят вторую партию сожженных маек Пипиты. И подумаешь, что клуб выиграл с продажи форварда более 50 миллионов евро...

Матч Хуммельс

Матс ХуммельсФото: Getty Images

Откуда и куда: из «Боруссии» Д в «Баварию»

Матс Хуммельс, который несколько лет назад давал обещания, что ни при каких обстоятельствах не вернется в «Баварию», нынешним летом резко сменил тон и в итоге отправился в Мюнхен за 38 миллионов евро.

Кстати, именно этот трансфер спустил курок — после отъезда Хуммельса из «Боруссии» убежали Гюндоган и Мхитарян.

Матс уже успел забить первый гол за «Баварию» и поучаствовал в победе мюнхенцев в матче за Суперкубок. Так, глядишь, и до чемпионства недалеко. Которое, напомним, может стать для «Баварии» пятым кряду.

Альваро Мората

Альваро МоратаФото: Getty Images

Откуда и куда: из «Ювентуса» в «Реал»

«Реал» почти каждый год гроздьями скупает игроков, но этим летом мадридцы провернули лишь один трансфер, вернув на «Сантьяго Бернабеу» блудного сына Альваро Морату: по ходу Евро-2016 «бланкос» активировали пункт об обратном выкупе прав на своего 23-летнего воспитанника за 30 миллионов евро.

Испанские СМИ утверждали, что это было сделано лишь для дальнейшей перепродажи футболиста, но трансферное окно уже закрылось, а Мората по-прежнему в Мадриде и уже успел забить один мяч в Примере. Похоже, Зинедин Зидан доволен нападающим, а тот — своей ролью в команде.




Другие новости за 2 сентября 2016 г.

Джокович вышел в 1/8 финала US Open на отказе Южного
«Спартак» обыграл хорватский «Медвешчак»
Гаврилова и Касаткина проиграли во втором круге парного US Open
СКА разгромил «Ладу» в Петербурге
«Динамо» одержало пятую победу подряд
«Витязь» уступил «Авангарду»
Шайба Аверина принесла «Локомотиву» победу над «Кузней»
Тсонга победил в третьем круге US Open
Возняцки — в 1/8 финала US Open
Агуэро дисквалифицирован на 3 матча и пропустит дерби с «МЮ»
«Автомобилист» по буллитам обыграл «Салават Юлаев»
ЦСКА на новой арене сыграет с «Торпедо»
Турецкие эксперименты, двойной праздник и еще одна потеря
Мората получил травму в матче с командой Бельгии
Тарасов покинул расположение сборной России
Хэмилтон показал лучшее время на второй практике в Италии
Глава ВФП решил баллотироваться на новый срок
Общество «Динамо» возглавит подполковник КГБ
Билялетдинов не получал официального предложения от «Локо»
Неэкономное лето
«Спартак» сыграет в Хабаровске 21 сентября
ФГР рекомендовала Трефилову продолжить работу с командой
РФПЛ опубликовала календарь на 7-12 туры
Росберг выиграл первую практику на Гран-при Италии
Гранат и Гуйе – в заявке «Ростова» на Лигу чемпионов
Ефимова примет участие в московском этапе Кубка мира
US Open. Южный — Джокович, Кузнецов против Надаля
«Зенит» сформировал заявку на Лигу Европы
Тарасов пропускает тренировку сборной России
Витсель: Я не в депрессии, такое случается
КХЛ. «Динамо» примет «Сибирь», «Спартак» в Загребе
Задача Семина — вывести «Локомотив» в еврокубки
ЦСКА заявил на Лигу чемпионов 18 игроков
Гол Месси принес победу Аргентине над Уругваем
Веснина вышла в третий круг US Open
Хамес помог сборной Колумбии победить Венесуэлу
Павлюченкова — в третьем круге US Open
Дубль Габриэла Жезуса помог Бразилии разгромить Эквадор
Сборная Италии уступила Франции


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |