Новости спорта

Сегодня: 28 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Импортозамещение Луческу и задиры для Карреры

1 сентября 2016 г.

Халк покинул РФПЛ за рекордные деньгиФото: Getty Images

Завершен Закрытие трансферного окна

В ночь с 31 августа на 1 сентября в России завершился период дозаявок. Чем запомнилось это безумное лето?

Халк

Откуда и куда: из «Зенита» в «Шанхай СИПГ»

Отыграв четыре сезона в «Зените», Халк, пусть и признавался в любви к городу и команде, все-таки посматривал на сторону — в Китай, где ему предлагали баснословные даже по китайским меркам деньги еще зимой 2016-го. Летом, когда «Шанхай СИПГ» предложил за 29-летнего на тот момент бразильца 55,8 миллионов евро, на «Петровском» не сомневались. Вряд ли через полгода-год Халк бы вырос в цене, а потому столь щедрым предложением было хрен не воспользоваться.

Установив рекорд для российского трансферного рынка, Халк отправился покорять Поднебесную и даже забил в своем дебютном матче, но в одном из эпизодов травмировался (задняя поверхность бедра) и под аплодисменты зрителей покинул поле. С тех пор бомбардир на поле не появлялся, но успел вернуться в Петербург и попрощаться с болельщиками.

Эсекьель Гарай

Эсекьель ГарайФото: twitter.com/valenciacf

Откуда и куда: из «Зенита» в «Валенсию»

Халк стал лишь первой ласточкой. Вслед за бразильцем город на Неве решили покинуть еще несколько легионеров, но в итоге повторить подвиг нападающего удалось лишь одному. Николас Ломбертс, страстно желавший вернуться в Бельгию, дабы быть поближе к семье, не смог уговорить «Андерлехт» выплатить требуемые «Зенитом» 4,3 миллиона евро (брюссельцы давали лишь два), а Аксель Витсель провел 13 часов (!) в офисе «Ювентуса», прошел медобследование и даже согласовал условия личного контракта, но в итоге «Зенит» ни с того ни с сего решил заработать больше, чем оговоренные 18 миллионов + бонусы, и сделку свернули.

Единственным, кто все-таки упорхнул из золотой клетки Луческу, стал вице-чемпион мира 2014 года Эсекьель Гарай, в последнее время лишившийся всякой мотивации и вместе с ней места в национальной команде. Сделку по 29-летнему аргентинцу успели оформить за считанные минуты до закрытия трансферного окна — «Зенит» получит за своего футболиста 20 миллионов евро компенсации, что не могли предложить ни «Бенфика», желавшая вернуть Эсекьеля, ни «Интер».

Ахмед Муса

Ахмед МусаФото: Getty Images

Откуда и куда: из ЦСКА в «Лестер»

Слухи о готовящемся трансфере Ахмеда Мусы появились еще во время зимнего периода дозаявок, но нигериец доиграл сезон в ЦСКА, а уже потом за приличные 19,5 миллионов евро (четыре года назад ЦСКА заплатил «Венло» 5 миллионов) отправился в расположение чемпиона Англии.

С ЦСКА Муса дорос до капитана сборной Нигерии, трижды выигрывал золотые медали РФПЛ и засветился в еврокубках, где его и приметил Клаудио Раньери. В новом клубе быстроногий футболист забивал пока в контрольных матчах, но не кому-нибудь, а самой «Барселоне», причем сразу дважды. Совсем скоро, думается, Ахмед откроет счет голам и в АПЛ.

ЦСКА же Мусу заменить некем. Ласина Траоре пока не тянет, а других опций у Леонида Слуцкого нет.

Роман Широков

Роман ШироковФото: Getty Images

ЦСКА не предложил Роману Широкову пролонгировать контракт, а на предложения от менее серьезных клубов футболист решил не размениваться. В итоге в 35 лет уже бывший капитан сборной России повесил бутсы на гвоздь, приняв предложение о работе в министерстве спорта Московской области.

Позднее появилась информация (пока никем не подтвержденная), что Широков станет генеральным менеджером сборной России, а сегодня, 1 сентября, стало известно, что Роман будет играть за любительский «Атлантис». Главный острослов российского футбола, таким образом, стал одноклубником Дмитрия Сычева и Эрика Корчагина. Хорошая компания, правда?

Откуда и куда: завершил карьеру

Распродажа «Спартака»

Сергей Паршивлюк и Павел ЯковлевФото: ФК «Анжи»

Откуда и куда: из «Спартака» в «Анжи» и «Ростов»

За несколько дней до закрытия летней трансферной форточки Массимо Каррера уговорил перейти в «Спартак» главного задиру прошлого розыгрыша Серии А Маурисио, поставив под сомнение и без того окутанное туманом будущее Владимира Граната, Сергея Паршивлюка и Павла Яковлева. Так и не сумев пристроить тройку ненужных исполнителей хоть за какие-то деньги (известный портал Transfermarkt.de оценил их в 4,2 миллиона евро, из них 2 — Паршивлюк), «красно-белые» отправили их на вольные хлеба.

Яковлев и Паршивлюк перешли в «Анжи», заключив трехлетние контракты, а Гранат, как уже говорилось, прибыл в Ростов-на-Дону. Как говорится, с корабля на бал. Из ФНЛ — прямиком в Лигу чемпионов.

Фернандо

ФернандоФото: Getty Images

Откуда и куда: из «Сампдории» в «Спартак»

Вообще-то уже сейчас можно с уверенностью говорить, что главный трансфер «Спартака» — не Маурисио из «Лацио» и даже не Фернандо из «Сампдории», который начал «жечь» с первых туров. Основное приобретение — Массимо Каррера.

Итальянский специалист привнес в игру «красно-белых» огонь, эмоции и страсть. И главные его помощники на поле — как раз рекордный трансфер москвичей (12,5 миллионов евро) Фернандо, умудрившийся схлопотать четыре предупреждения в пяти встречах, и Андрей Ещенко. Плюс совсем скоро мы увидим Маурисио — второго хулигана Серии А прошлого года после Фернандо.

Не секрет, что в прошлых розыгрышах РФПЛ «Спартак» терял много там, где должен был брать максимум. В той же Уфе, например. С бойцами вроде новоприбывших бразильцев играть спустя рукава «народная команда» уже не сможет.

Иван Новосельцев

Иван Новосельцев не сыграет в Лиге чемпионовФото: LiveSport.Ru

Откуда и куда: из «Ростова» в «Зенит»

Переход Ивана Новосельцева из «Ростова» в «Зенит» был оформлен гораздо раньше, чем об этом было объявлено официально, но нам этот трансфер преподнесли так, будто защитник вышел на товарищеский матч сборной России с Турцией игроком одного клуба, а ушел с поля игроком другого клуба.

На приобретение перспективного футболиста с правильным паспортом Мирча Луческу потратил ровно половину из денег, вырученных с продажи Эсекьеля Гарая, — 10 миллионов евро.

Новосельцев, таким образом, променял групповой этап Лиги чемпионов на аналогичный, но Лиги Европы. «Ростов» же на место Ивана и ранее ушедшего в «Лацио» Баштуша успел заявить Владимира Граната, сенегальца Папу Гуйе, известного по выступлениям за украинские «Металлист» и «Днепр», и найденного в бухарестском «Динамо» Миха Мевля. Словенец обошелся вице-чемпиону России в 700 тысяч евро, все остальные — бесплатно, что для «Ростова» привычно. «Берем то, что плохо лежит», — подумали на «Олимпе 2» и подписали Андрея Препелицэ из «Лудогорца» и Максима Григорьева из «Локомотива».

Легион «Рубина»

Алекс СонгФото: Getty Images

Откуда и куда: из Испании в «Рубин»

Как потратить чуть меньше 40 миллионов евро, заработать чуть больше 7 и в итоге барахтаться на 14-м месте турнирной таблицы? На эти вопросы вряд ли ответят даже в самом «Рубине».

С приходом экс-тренера «Малаги» Хави Грасии в Казани наконец-то заговорили о возвращении в еврокубки, но пока авансы и невероятные как для теперешних времен траты пока не оправдывают ожиданий. Рубен Рочина (10 миллионов евро), Жонатас (7), Саму Гарсия (5), Мориц Бауэр (4) и бесплатный, но с большой зарплатой Алекс Сонг. Чем вышеперечисленные исполнители лучше тех, кого не взяли на сборы, после чего отправили во всевозможные аренды? Сказать сложно.

А как вам ситуация с одним из лучших игроков предсезонки Максимом Лестьеном (10 миллионов евро, на секундочку), который только вчера был внесен в заявку на сезон? Одновременно клуб из столицы Татарстана дозаявил Динияра Билялетдинова, Владимира Дядюна и Владислава Кулика, а форварда Игоря Портнягина отправил в «Локомотив».

Сейчас в Казани явный перекос в сторону средней линии, но тренерский штаб это не очень волнует.

Закупка «Локомотива»

Игорь Денисов вернулся в Премьер-лигуФото: ФК «Локомотив»

Откуда и куда: из «Динамо» и «Рубина» в «Локомотив»

Один из главных опорников России Игорь Денисов отправился спасать карьеру к Юрию Семину, на прошлой неделе возглавившему «Локомотив». Любопытно, что, во-первых, аренда бесплатная, а во-вторых, «железнодорожники» будут платить футболисту лишь треть зарплаты футболиста. Оставшуюся часть на себя возьмет «Динамо».

Впрочем, не стоит забывать, что вместе с новым президентом Ильей Геркусом в «Динамо» пришли братья Ротенберги (пусть они это и отрицают), так что уж слишком удивляться таким трансферам не стоит.

Не удивил и переход в «Локо» еще одного динамовца Бориса Ротенберга, отыгравшего вторую часть прошлого чемпионата в «Ростове». Помимо, собственно, прямого родства Бориса с одним из спонсоров, многие обратили внимание на другую деталь. Агентом защитника является одиозный Дмитрий Селюк, который однажды помог Юрию Семину взыскать денежную компенсацию с киевского «Динамо» за досрочное расторжение контракта с российским специалистом.

Ах, и еще. «Локомотив» — 15-й клуб в карьере 30-летнего Ротенберга. То ли еще будет?

Ну и отдельной похвалы заслуживает переход из «Рубина», который ранее увел у «красно-зеленых» двух перспективных молодых (Махатадзе и Жемалетдинов), Игоря Портнягина. Поговаривают, что 27-летний форвард обошелся москвичам в 3 миллиона евро.




Другие новости за 1 сентября 2016 г.

Сборная Голландии проиграла Греции
Дубль Сильвы принес сборной Испании победу над Бельгией
Португалия без Роналду разгромила Гибралтар
Мюррей пробился в третий круг US Open
Молодежная сборная России разгромила команду Фарерских островов
«Нефтехимик» одержал победу над «Северсталью»
ЦСКА взял верх над «Ак Барсом»
Холдинг «Газпром-медиа», владеющий «Матч ТВ», попал под санкции США
«Магнитка» уступила «Югре»
Импортозамещение Луческу и задиры для Карреры
Милевский подписал двухлетний контракт с «Тосно»
Неделя КХЛ. Веселый СКА, убедительное «Динамо» и историческая победа «Куньлунь»
Стало известно, почему «Зенит» не отпустил Витселя
В Швейцарии проводят расследование в отношении оргкомитета ЧМ-2006
Фелипе Масса завершит карьеру по окончании сезона
«Куньлунь» обыграл «Амур» в своем первом матче в КХЛ
Эксперименты Черчесова и бесстрашная сборная России
Милевский станет игроком «Тосно» в четверг
US Open. Хачанов против Нисикори, шанс Весниной и Павлюченковой
Билеты на ЧМ-2018 поступят в продажу в сентябре следующего года
34 российских паралимпийца подали совместный иск в CAS
КХЛ. Дебют «Куньлунь», ЦСКА против «Ак Барса»
Широков будет играть в любительской футбольной лиге
Трефилов продолжит тренировать сборную России по гандболу
Надаль не оставил шансов Сеппи в Нью-Йорке
Одна из фавориток US Open сенсационно проиграла во втором круге
«Челси» объявил о возвращении Давида Луиса
Защитник «Зенита» продолжит карьеру в «Валенсии»
Трансфер Витселя в «Ювентус» сорвался из-за Луческу
Южный вышел в третий круг US Open и сыграет с Джоковичем
Сборная Германии одержала победу над Финляндией
Каррере виднее


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |