Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Трансферный дайджест. 2-22 августа

23 августа 2016 г.

Джо ХартФото: Getty Images

Джо Харт

«Манчестер Сити», вратарь, 29 лет

Похоже, дни Джо Харта на «Этихаде» сочтены. Голкипер, по мнению большинства специалистов и экспертов проваливший Евро-2016, стал одной из первых жертв первого сезона Пепа Гвардиолы в «Манчестер Сити».

Впрочем, это вряд ли стало сенсацией. Слухи вот уже несколько месяцев «отправляют» в «Сити» Марка-Андре тер Штегена, Клаудио Браво, Йеруна Зута и даже Руя Патрисиу.

Главная причина, по которой Харт может остаться за бортом «Сити» — игра ногами. Как известно, Гвардиола предпочитает вратарей, которые могут исполнять функции пятого защитника, взаимодействуя с игроками обороны. Вспомните того же Нойера в «Баварии». У Джо с этим есть определенные проблемы. У кого их нет? У того же Браво. Статистика подсказывает, что в минувшем сезоне точность передач у Клаудио составила 84,3 процента. Это даже больше, чем у Нойера — 80,8. У Харта — 52,6.

До 31 августа возможны любые варианты. Если Джо останется с нами, ему придется бороться за место в составе с другими вратарями, придется доказывать мне свое превосходство. Иначе никак. Отпустим ли мы Харта, если он захочет уйти? Конечно, да. Я хочу, чтобы все мои игроки были довольны. Не хочу, чтобы они оставались здесь против своего желания. Хосеп Гвардиола, главный тренер «Манчестер Сити»

Так что дорога Харту — в другую команду. Известно, что в его услугах заинтересованы «Эвертон», чей штаб рассматривает вариант с арендой, и дортмундская «Боруссия», которая занята описками долгосрочной замены для Романа Вайденфеллера.

«Сити» намерен выручить с продажи голкипера около 17-20 миллионов фунтов, а это значит, что в Ливерпуле Джо, скорее всего, не будет. Но тут многое будет зависеть от желания самого футболиста. Очень может быть, что Харту таки удастся задержаться в АПЛ.

Наш прогноз: «Эвертон».

Клаудио Браво

«Барселона», вратарь, 33 года

Коаудио БравоФото: Getty Images

Уже сейчас известно, что сменщиком Джо Харта в «МанСити», скорее всего, станет чилийский голкипер «Барселоны» Клаудио Браво.

В минувший уик-энд спортивный директор «блаугранас» Роберт Фернандес сообщил, что клуб достиг предварительной договоренности с «горожанами», и отметил, что после отъезда Браво «Барса» займется поисками нового голкипера. О кандидатах — ниже.

Аксель Витсель

Трансферный дайджест. 26 июля — 1 августа 02/08/2016 в 00:48

Любопытно, что уже в субботу, 20 августа, Браво забрал вещи из своего шкафчика на базе каталонского клуба, а накануне отсутствовал на тренировке.

Судя по всему, совсем скоро о трансфере будет объявлено официально. Сумма сделки оценивается в 25 миллионов евро. Ожидается, что контракт 33-летнего (да, да, Пепа не смутил возраст Браво) игрока с «Сити» будет рассчитан на четыре года.

Наш прогноз: «Манчестер Сити».

Яспер Силлессен

«Аякс», вратарь, 27 лет

Яспер СиллессенФото: Getty Images

Основной кандидат на место Клаудио Браво — Яспер Силлессен из «Аякса», который моложе своего чилийского коллеги на шесть лет.

По данным голландских СМИ, Силессен подпишет с «сине-гранатовыми» пятилетний контракт, а его трансфер обойдется каталонскому клубу примерно в 14 миллионов евро.

Пока стороны не договорились лишь по одному вопросу — когда голландец прибудет в столицу Каталонии. «Аякс» намерен задействовать Яспера в ответном матче плей-офф Лиги чемпионов с «Ростовом». «Барселона», в свою очередь, не хочет, чтобы потенциальный новичок выходил на поле, дабы избежать возможных рисков.

Сам игрок также не желает играть с «Ростовом» из-за боязни получить травму. Кстати, по этой же причине вратарь уже пропустил субботний матч чемпионата Голландии с «Виллемом II» (1:2).

Наш прогноз: «Барселона».

Тим Крул

«Ньюкасл», вратарь, 28 лет

Тим КрулФото: Getty Images

Закроет тему голкиперов в нашем обзоре Тим Крул из «Ньюкасла». 28-летний вратарь, судя по всему, совсем скоро переедет в...«Аякс».

Контракт 28-летнего футболиста с «сороками» истекает летом 2017-го года, поэтому амстердамцам будет относительно просто договориться с англичанами о сумме отступных.

Впрочем, есть вариант, при котором Крул продлит контракт с родным клубом (Тим всю свою профессиональную карьеру провел в «Ньюкасле», перебравшись туда из академии «Ден Хага»), после чего на правах аренды отправится в «Аякс».

Ранее пригласить Крула хотел «Эвертон», но в итоге «ириски» отказались от этой идеи, сделав ставку на...Джо Харта.

Вот такой круговорот вратарей в природе.

Наш прогноз: «Аякс».

Лассана Диарра

«Марсель», полузащитник, 31 год

Лассана ДиарраФото: Getty Images

11 августа Лассана Диарра был выбран капитаном «Марселя», а уже спустя несколько дней может покинуть французский клуб.

31-летний хавбек, здорово проявивший себя в прошлом сезоне, должен стать очередным летним новичком «Галатасарая». Турецкий клуб, который в этом сезоне не выступает в еврокубках, готов предложить 31-летнему хавбеку контракт на три года с зарплатой 4,5 миллиона евро в год, а «Марселю» — компенсацию в размере 4 миллионов евро и камерунского защитника Орельена Шеджу в придачу.

Более того, стамбульцы готовы выплатить «Локомотиву» 5 миллионов евро из 10, которые хавбек должен москвичам за нарушение условий контракта.

Накануне сообщалось, что сегодня, 22 августа, Диарра встретится с представителями «Локо», дабы обсудить возможность уменьшения компенсации. Информации о результате переговоров на данный момент нет.

Мы полностью договорились с Диарра по условиям соглашения. Теперь нам нужно договориться с «Локомотивом» насчет долга игрока в 10 миллионов евро. Если сумеем решить этот вопрос, игрок будет выступать за «Галатасарай». Левен Назифоглу, исполнительный директор «Галатасарая»

Наш прогноз: «Галатасарай».

Николас Ломбертс

«Зенит», защитник, 31 год

Николас ЛомбертсФото: Getty Images

До завершения периода дозаявок достаточно времени, а это значит, что мы услышим еще множество слухов о возможном переезде защитника «Зенита» Николаса Ломбертса в другой клуб.

Бельгийский футболист не скрывает своего желания вернуться в родной чемпионат, дабы быть ближе к семье, но при этом предложений, которые устроили бы все заинтересованные стороны, пока нет. Палки в колеса, если так можно выразиться, ставят «сине-бело-голубые» — руководство клуба с берегов Невы не устраивают условия, предложенные «Андерлехтом» и рядом других команд (речь о 2,5 миллионах евро).

«Фенербахче», «Галатасарай», «Бешикташ», «Андерлехт», «Уотфорд», «Суонси», «Мидлсбро» и «Кристал Пэлас» хотели бы приобрести Николаса, однако всех их не устраивает трансферная цена, которую «Зенит» установил за него. Возможно, если в ближайшие дни «Зенит» все же снизит цену на футболиста, то клубы проявят более конкретный интерес. Мы надеемся, что «Зенит» примет хотя бы одно предложение и Николас покинет клуб, ведь он действительно сделал многое для «Зенита». Сантуш Верхлуст, агент Николаса Ломбертса

Учитывая, что контракт Ломбертса действителен еще два года, требования «Зенита» понятны и логичны.

Но, как уже говорилось, время для того, чтобы договориться, еще есть. Пример — ситуация с Халком. Есть предложение — есть трансфер.

Наш прогноз: «Зенит».

Мунир Эль-Хаддади

«Барселона», нападающий, 20 лет

Мунир Эль-ХаддадиФото: Getty Images

После первого матча за Суперкубок Испании с «Севильей» главный тренер «Барселоны» Луис Энрике дал понять, что на данном этапе доволен игрой 20-летнего форварда Мунира, но при случае был бы не прочь подписать еще одного нападающего.

Придали ли молодому футболисту эти слова мотивации? Вряд ли. Поговаривают, что Мунир засобирался в «Тоттенхэм», который следит за успехами проспекта уже очень давно. Правда, официального предложения от «шпор» в столицу Каталонии пока не поступало...

Конкуренцию лондонцам готовы составить «Реал Сосьедад», «Сельта», ПСЖ и «Шальке». Последние уже обратились в «Барселону» по вопросу аренды испанца.

Ранее испанские СМИ сообщали, что «Барселона» хочет купить Пако Алькасера из «Валенсии» и готова заплатить за него 30 миллионов евро, а также отдать в аренду полузащитника Серхи Сампера и...Мунира. Впрочем, боссы «Валенсии» продавать Алькасера не намерены, поэтому на «Месталье» наш герой, скорее всего, не появится.

Наш прогноз: «Тоттенхэм».

Евгений Коноплянка

«Севилья», полузащитник, 26 лет

Евгений КоноплянкаФото: Getty Images

Едва ли не идеально отыгравший матчи «предсезонки» Евгений Коноплянка уже успел забить «Реалу» в матче за Суперкубок Европы и...потерять место в стартовом составе. Причем причин, по которым украинец вновь оказался на скамейке запасных, нет. И о них пока почему-то не говорят.

В своем последнем интервью полузащитник заявил, что попробует объясниться с главным тренером Хорхе Сампаоли. При этом Коноплянка не исключил, что покинет команду до закрытия трансферного окна.

Мне немного непонятно мое положение в «Севилье». Буду выяснять этот момент. Логика главного тренера? Если углубляться в подробности, то я бы вам рассказал, но сейчас не хочу это делать. Для начала сам хочу до конца все выяснить. Да, летом были предложения, однако пока не хочу об этом говорить, ведь сейчас я в «Севилье». Трансферное окно еще открыто, и стоит все расставить на свои места. Мне пока ничего непонятно. Во время сборов выходил в старте, поэтому сейчас чуть-чуть все непонятно. Не хочу забегать вперед и угадывать, что не так. Нужно поговорить с тренером и все выяснить. Если я сейчас сдамся, то проиграл, а я не люблю проигрывать. Меня лично это закаляет. Евгений Коноплянка, полузащитник «Севильи»

Думается, как минимум этот сезон Коноплянка проведет на «Рамон Санчес Писхуан». Ну а дальше загадывать не возьмется никто.

Наш прогноз: «Севилья».

Симоне Дзадза

«Ювентус», нападающий, 25 лет

Симоне ДзадзаФото: Getty Images

Нападающий «Ювентуса» Симоне Дзадза, чье имя после Евро-2016 еще долго будет на слуху, может продолжить карьеру в Англии. В услугах автора «того самого пенальти» заинтересован «Вест Хэм» Славена Билича — лондонцы вернулись к его кандидатуре из-за травмы Андре Айю.

По информации итальянских медиа, туринский клуб готов продать Джадзу за 25 миллионов евро. «Вест Хэм», в свою очередь, не прочь арендовать игрока с правом дальнейшего выкупа.

«Вест Хэм» – вариант, который мы рассматриваем. Посмотрим, что решит «Ювентус», в скором времени ждем новостей. Лондон мы рассматриваем как серьезный вариант для продолжения карьеры. Но у Симоне еще 4 года по контракту с «Ювентусом», и он радостью останется в Турине Антонио Дзадза, отец Симоне Дзазды

Ранее сообщалось, что Дзазда близок к переходу в «Вольфсбург», но в итоге сделка сорвалась по вине немецкого клуба. На бумаге футболисту предложили не те условия, которые обещали изначально.

Наш прогноз: «Вест Хэм».




Другие новости за 23 августа 2016 г.

Переделки и недо-стройки
«Рома» крупно проиграла «Порту» и попрощалась с Лигой чемпионов
«Монако» не пустил команду Черышева в групповой этап ЛЧ
Бабаев не исключил проведения Суперкубка УЕФА на стадионе ЦСКА
«Спартак» не удержал победу над «Йокеритом»
Макарова пробилась в 1/4 финала турнира в Нью-Хейвене
Битва гигантов: Гвардиола и Моуринью стартовали с побед
«Ак Барс» на своем поле переиграл «Слован»
Защитник «Краснодара» стал игроком «Фулхэма»
Бос: В «Ростове» больше всего впечатлил Нобоа
«Медвешчак» дожал «Ладу»
СКА в овертайме уступил «Трактору»
«Слават Юлаев» удержал победу над «Северсталью»
«Ростову» по силам пройти «Аякс» в ЛЧ, уверен Кириченко
«Кузня» нанесла поражение «Барысу»
ЦСКА провел первую тренировку на новом стадионе
Главные интриги сезона в КХЛ
Наставник сборной Аргентины посоветовал Месси не слушать идиотов
«Крестовскому» потребуется крупная модернизация после ЧМ-2018
КХЛ. СКА сыграет в Челябинске, «Спартак» примет «Йокерит»
Кержаков: Надеюсь, забью гол на ЧМ-2018
«Реал» договорился с Бэйлом о новом контракте
Семин, Бердыев и еще три тренера для «Локомотива»
Мутко назвал политическим решение CAS по российским паралимпийцам
В «МЮ» определились с ценой на Швайнштайгера
Швед пропустит отборочный турнир Евробаскета-2017
Мутко: Если будет возможность, сборная России сыграет с Ганой на стадионе ЦСКА
CAS отклонил иск российских паралимпийцев
«Зенит» продлил контракт с Джорджевичем
В «Уфе» опровергли информацию об уходе Гончаренко
Силессен сможет сыграть с «Ростовом»
Россия и Гана сыграют на стадионе «Локомотива»
«Барселона» заплатит 30 млн евро за нападающего «Валенсии»
«Авангард» снова продлил нахождение Соботки в списке травмированных
Арустамян: Федун до последнего ждал Бердыева
Точка по смете строительства арены в Петербурге еще не поставлена, заявил Тюльпанов
Кузнецов вышел в третий круг турнира в Уинстон-Сейлеме из-за отказа Южного
Власти проводят аудит контрактов игроков и тренеров «Ростова»
Трансферный дайджест. 2-22 августа
«Боруссия» разгромила «Айнтрахт» из Трира в 1/32 финала Кубка Германии
«Валенсия» проиграла в первом туре Примеры


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |