Новости спорта

Сегодня: 25 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Время Рио. Триумф Ищенко и Ромашиной, девятое золото Болта и скандал в борьбе

20 августа 2016 г.

Наталья Ищенко и Светлана РомашинаФото: Getty Images

Прощание Болта, бронза россиянок в водном поло, скандал в борьбе, кровавое поражение Гедуева и провал волейболистов — в обзоре очередного соревновательного дня главного спортивного события четырехлетия.

Эту команду не победить

Сборная России по синхронному плаванию завоевала второе золото в Рио, а Наталья Ищенко и Светлана Ромашина сравнялись по количеству олимпийских побед (5) с Анастасией Давыдовой – больше нет ни у кого.

Российские синхронистки — первые в группах

Российские синхронистки — первые в группах Вчера в 23:1550

«Олимпийский цикл удался!» — заявила после награждения россиянок главный тренер сборной Татьяна Покровская, и с этим тяжело не согласиться.

Сборная России остается непобежденной в синхронном плавании 16 лет — с Олимпиады-2000 в Сиднее мы заработали уже 10 золотых наград.

Татьяна Покровская

Главный тренер сборной России по синхронному плаванию

Олимпийский цикл удался, если две медали. Больше не дают! Мы бы и хотели больше, но не дают больше (смеется). Смотрите, дуэт у нас заработал десятки, мы заработали десятки, это у нас не так часто случается. Был и запас. Я когда команду выпускаю, это как последний бой, тревог всегда много, вплоть до того, что а вдруг кто-то забудет или еще что. Женские тревоги. Самый сложный момент сегодня был поддержка-вертолет двойная, не скажу, что она удалась на 5 баллов, но на четыре удалась. Они устали уже, дуэт без отдыха, у малышни первая Олимпиада. Но они бойцы!

Серебро Гедуева

Дебютант Игр россиянин Аниуар Гедуев выиграл серебряную медаль в вольной борьбе в весовой категории до 74 килограммов.

В четвертьфинале триумфатор Европейских игр в Баку вывел из борьбы главного фаворита соревнований, олимпийского чемпиона Лондона и трехкратного чемпиона мира американца Джордана Барроуза. В полуфинале с азербайджанцем Джабраилом Гасановым россиянин проигрывал 0:4, но все-таки вырвал победу (5:4), получив серьезное рассечение брови.

Проигранный финал борца Аниуара Гедуева

Проигранный финал борца Аниуара Гедуева Сегодня в 03:0328

В финальной схватке с представителем Ирана Хассаном Яздани Гедуев повел 6:0, но... Из-за обильного кровотечения судья несколько раз останавливал схватку, но россиянин мужественно довел встречу до конца. Несмотря на все усилия, удержать преимущество Аниуар не смог и при равном счете 6:6 победителем был назван иранец.

После схватки Гедуев заявил, что в финале с ним работали только местные врачи, которые не совсем качественно наложили повязку на полученное ранее рассечение, из-за чего он не мог нормально дышать и не видел одним глазом.

Аниуар Гедуев

Серебряный призер Олимпийских игр по вольной борьбе

Новый олимпийский цикл я начну, но буду ли готовиться к следующей Олимпиаде в Токио, пока не думал. Решение мы примем немного позже. Но выступать в весовой категории до 74 килограммов (из-за серьезной сгонки веса) я больше не буду. Наберу вес и перейду в более тяжелую весовую категорию — до 86 килограммов.

Аниуар ГедуевФото: Getty Images

Скандал дня

Россиянка Инна Тражукова, уступившая в поединке за третье место в вольной борьбе, сообщила, что после поражения ее избил президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. При свидетелях.

По прилету в Россию Тражукова планирует написать заявление в прокуратуру и сообщить о данном инциденте министру спорта России Виталию Мутко. Последний, комментируя случившееся, заявил, что «принять решение по горячим следам» не готов, но пообещал «разобраться, когда спортсмены вернутся.»

Любопытно, что это не первый случай, когда Мамиашвили приходится объясняться перед общественностью. Напомним, что в четверг, после поражения россиянок Натальи Воробьевой и Валерии Кобловой в финальных поединках, глава ФСБР назвал спортсменок «ничтожествами», после чего спешно сообщил, что его слова неправильно поняли. Настоящий мужчина!

Подвиг ватерполисток

Российские ватерполистки провели откровенно невзрачный групповой этап (поражения 4:14 от Австралии и 5:10 от Италии), но благодаря олимпийской системе не вылетели и квалифицировались в 1/4, где заметно преобразились. В четвертьфинале серебряные призеры Игр в Лондоне и чемпионки мира-2013 испанки нас, кажется, недооценили (12:10), а в полуфинале итальянки вырвали победу только в концовке (12:9).

Бронзовый матч против Венгрии можно смело называть драмой в четырех актах с серией пенальти. За 30 секунд до сирены россиянки уступали 11:12 и загубили атаку броском в перекладину. Что можно сделать за оставшееся время? Ничего, если только не поможет соперник. И венгерки это сделали — соперницы потеряли атаку, и Анастасия Симанович с сиреной вогнала мяч в ворота.

В серии пенальти наши девушки забили семь мячей, а венгерки – шесть. Последний бросок парировала Анна Карнаух и принесла России вторую бронзу в истории.

Бронзовый подвиг российских ватерполистокФото: Getty Images

Герой дня

Ямайка с Усэйном Болтом выиграла золото Игр-2016 в эстафете 4x100 метров — для легендарной «Молнии» эта награда стала девятой в карьере.

Триумф ямайцев в эстафете 4x100 метров

Триумф ямайцев в эстафете 4x100 метров Сегодня в 05:5124

Ранее в Рио ямаец победил на дистанциях 100 и 200 метров и заранее объявил, что эта Олимпиада станет для него последней, т.к. ему попросту уже нечего доказывать.

Усэйн Болт

Ямайский спритер

На каждой Олимпиаде я беру золото и доказываю миру, что я величайший (спортсмен). Я просто очень счастлив. Буду скучать по этой публике, по интервью по пять тысяч за раз. Буду скучать по зрителям, по их энергии и просто по соревнованиям. Мне очень нравится соревноваться. У меня была замечательная карьера. В этот вечер все было особенным. И это я говорю каждый сезон — обожаю выступать с командой, представлять Ямайку.

По словам спортсмена, которому завтра исполнится 30 лет, он и по завершении карьеры будет приносить пользу своей стране. В каком качестве — не уточнил.

Очень хочется, чтобы и на новом месте этот парень достиг таких же высот.

Усэйн БолтФото: Getty Images

Бразильский реванш

Российские волейболисты, безусловно, могут сетовать на словацкого рефери Юрая Мокрого, который в 3-4 случаях подарил очко бразильцам, но причина поражения в полуфинале ОИ кроется точно не в этом.

Олимпийский волейбол. Полуфинал. Россия — Бразилия 0:3

Олимпийский волейбол. Полуфинал. Россия — Бразилия 0:3 Сегодня в 07:0529

25 невынужденных ошибок — слишком много для игры с командой, которая играла просто и в то же время надежно, сделав ставку на подачу и минимизировав потери. Итог — 0:3 (21:25, 20:25, 17:25) и перспектива завоевать бронзу. Что тоже неплохо.

Владимир Алекно

Главный тренер мужской сборной России по волейболу

После Лондона, после чемпионата Европы мы ни разу не обыграли сильную команду. Наш волейбол остановился почему-то, надо в этом разобраться, почему мы больше не можем сильных обыграть. Они не дали нам сыграть так, как мы хотели.

Провал Римшайте

Если 15-е место молодой Гульназ Губайдуллиной в современном пятиборье — результат, скорее, позитивный (при олимпийском рекорде этой спортсменки в плавании), то 13-е нашей надежды в этом виде Донаты Римшайте — провал, шокировавший как саму спортсменку, так и тренеров и руководителей федерации.

Доната Римшайте

Российская пятиборка

Что случилось? Недофехтовала. Знаете, не обидно проигрывать, когда ты делаешь все, что можешь. Значит есть люди сильнее, значит, так должно быть. Но это не мой случай. Но когда ты не показываешь свое и проигрываешь… Это случилось со мной. Я жутко волновалась (перед фехтованием). Я реально очень переволновалась. Я пропустила Олимпиаду в Лондоне и, видимо, подзабылась олимпийская атмосфера. И затрясло просто нереально.

Доната РимшайтеФото: Getty Images

Россияне дня

Законодательницы моды в художественной гимнастике россиянки Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева подтвердили медальные амбиции, показав первый и второй результаты в квалификации личного многоборья.

Мамун блестяще исполнила свои программы, и, несмотря на допущенную в упражнении с булавами ошибку, стала первой (74,383 балла). Кудрявцева (73,998) здорово выступила в программе с булавами и смогла опередить украинку Анну Ризатдинову (73,932), которая ровно прошла все четыре вида.

Маргарита МамунФото: Getty Images

Бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года Миша Алоян одержал убедительную победу в полуфинальном бою против китайца Ху Цзяньгуаню (3-0) и теперь постарается принести России золотую медаль. Соперником российского боксера по решающему поединку будет представитель Узбекистана Шахобидин Зоиров.

Еще один россиянин Виталий Дунайцев остановился на бронзовом рубеже, в полуфинале разделенным решением судей (1-2) уступив спортсмену из Узбекистана Фазлиддину Гаибназарову. Последний, таким образом, взял реванш за поражение в финале ЧМ-2015.

Медали

Лидерами общего зачета после 14-го медального дня остаются спортсмены сборной США со 105 медалями, из которых 38 — золотые.

Сборная России с 48 медалями (13-16-19) занимает пятое место, но уже сегодня может обойти Германию (14-8-13).

Не стоит сбрасывать со счетов и Японию, которая занимает шестое промежуточное место с 12-ю медалями высшей пробы (12-8-21).




Другие новости за 20 августа 2016 г.

Победа бадминтониста Лун Чэня из Китая
Финальный день соревнований по гольфу у женщин
«Барселона» подтвердила информацию о переговорах с «МанСити» по Браво
Выступления художниц в группах. Квалификация
Российские гандболистки выиграли олимпийский турнир в Рио
Золото шведки Йенни Риссведс в маунтинбайке
Американские баскетболистки разгромили испанок в финале турнира в Рио
«Ростов» разгромил «Томь»
«Ювентус» обыграл «Фиорентину», Игуаин забил победный гол
Борец Садулаев принес России 15-е золото на Олимпиаде-2016
Золотой матч женской сборной России по гандболу
Гимнастки Мамун и Кудрявцева завоевали золото и серебро ОИ-2016
Кореянка выиграла олимпийский турнир по гольфу
Британка Адамс завоевала золото ОИ в боксе в весе до 51 кг
Шведка Риссведс стала чемпионкой ОИ-2016 по маунтинбайку
Кубинский боксер Рамирес — олимпийский чемпион в весе до 56 кг
Итальянские ватерполисты обыграли черногорцев в матче за третье место на Играх в Рио
Женская сборная США завоевала бронзу волейбольного турнира ОИ-2016
«Рома» разгромила «Удинезе» на «Стадио Олимпико»
Нигерийские футболисты — бронзовые призеры Рио-2016
«Барселона» разгромила «Бетис», Суарес и Месси забили пять мячей на двоих
«Арсенал» и «Лестер» не смогли открыть счет
Кубинец Лопес выиграл боксерский турнир Рио-2016 в категории до 75 кг
Мюррей — в полуфинале «Мастерса» в Цинциннати
Кузнецова не смогла выйти в полуфинал Цинциннати
Звезда Олимпиады стал объектом борьбы грандов из Европы
Американка Йоргенсен — олимпийская чемпионка Рио-2016 в триатлоне
Сербские баскетболистки заняли третье место на олимпийском турнире в Рио
«Челси» обыграл «Уотфорд», «Ливерпуль» уступил «Бернли»
Норвежские гандболистки выиграли бронзовые медали ОИ-2016
«Зенит» и ЦСКА сыграли вничью на «Петровском»
Китаец выиграл олимпийский турнир по бадминтону
Ищенко и Ромашина будут знаменосцами сборной России на церемонии закрытия ОИ-2016
Пять главных интригующих вопросов сезона в Примере
«Терек» дожал «Уфу» на выезде
«Манчестер Сити» выиграл в Стоке
Немцы — лучшие в финале ОИ на каноэ-двойке на 1000 м, россияне — пятые
Венгерки завоевали золото в соревнованиях байдарок-четверок на 500 м
Британец Хит выиграл золото в гребле на байдарке-одиночке на 200 м
Капитаном СКА в новом сезоне будет Дацюк
У Сорокина нет опасений по поводу проведения Кубка конфедераций
«Кристал Пэлас» объявил о трансфере форварда «Ливерпуля»
Рио-2016. День 15-й. Шансы в художественной гимнастике и борьбе, финал в гандболе
Время Рио. Триумф Ищенко и Ромашиной, девятое золото Болта и скандал в борьбе
Американки выиграли золото в эстафете 4х100 м
Назаров из Таджикистана завоевал золото в метании молота
Ивуарийский тхэквондист Сиссе стал чемпионом ОИ-2016 в весе до 80 кг
Гречанка Стефаниди выиграла соревнования по прыжкам с шестом
Лучшие фотографии 14-го дня Олимпиады
Сербские баскетболисты вышли в финал Олимпиады
Кенийка Черуйот — первая в беге на 5000 м
Датчане вышли в финал олимпийского турнира по гандболу
Американцы лишились бронзы в эстафете 4х100 м на ОИ
Корейская тхэквондистка О Хе Ри завоевала золото Рио в весе до 67 кг
Финал по прыжкам с шестом у женщин
Чемпионский финиш американок в эстафете 4x100
Олимпийский волейбол. Полуфинал. Россия — Бразилия 0:3
Финал женского футбола. Германия — Швеция 2:1
Усэйн Болт стал девятикратным олимпийским чемпионом
Триумф ямайцев в эстафете 4x100 метров
Россия проиграла в полуфинале волейбольного турнира
Немецкие футболистки — чемпионки ОИ-2016
Финал хоккея на траве. Победа британок
Финал водного поло. США — Италия 12:5
Британки — чемпионки Рио-2016 в хоккее на траве
Австралийка Эспозито завоевала золото Олимпиады в современном пятиборье
Проигранный финал борца Аниуара Гедуева
Американские баскетболисты стали первыми финалистами Игр в Рио
Мамун и Кудрявцева вышли в финал в индивидуальном многоборье
Золото китайцев Хайфэна и Наня в парном бадминтоне
Победа испанки Каролины Марин в бадминтоне
Россиянин Гедуев довольствовался серебром на ОИ-2016
Индивидуальная художественная гимнастика. Квалификация


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |