Новости спорта

Сегодня: 28 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Время Рио. Победа Болта, рекорд ван Никерка и успех россиян

15 августа 2016 г.

Усэйн БолтФото: Getty Images

Девятый соревновательный день Игр-2016 подарил немало интересных событий: Усэйн Болт вновь стал чемпионом на 100-метровке, Вайде ван Никерк установил мировой рекорд, Энди Мюррей выиграл теннисный турнир, а россияне завоевали сразу семь медалей.

Герой дня

Претендентов на этот статус было очень много, но все-таки главным героем дня стал ямайский спринтер Усэйн Болт, завоевавший седьмое золото Олимпийских игр, выиграв забег в Рио на 100 метров.

Безусловно, триумф легендарного ямайца никого не удивил. Однако некоторые опасения по поводу его победы все же были. Не секрет, что в последнее время Болта преследовали травмы, так что он находился не на пике формы.

Еще одна победа Усейна Болта на 100-метровке

Еще одна победа Усейна Болта на 100-метровке Сегодня в 05:1722

Тем не менее, Болт, проваливший финальный старт, все же смог набрать скорость на второй половине дистанции и финишировать с результатом 9,81 секунды. Этот показатель стал шестым самым успешным у ямайца. Быстрее он бежал только в Пекине (дважды), Берлине, Лондоне и Москве.

Благодаря этому успеху Болт по-прежнему может рассчитывать на третий кряду олимпийский «требл». Осталось выиграть 200-метровку и эстафету 4 по 100 метров, что он успешно делал в Пекине и Лондоне.

Усэйн Болт

Ямайский спринтер

Не могу сказать, что провел идеальный забег, но я все равно его выиграл, так что я горжусь своим достижением. Никто другой в истории не добивался подобных успехов, даже не пытался сделать то, что сделал я. Конечно, хотелось пробежать быстрее, но я все равно рад.

Неудачник дня

Минувший день подарил нам много героев, а вот откровенных неудачников не нашлось. Пожалуй, записать в эту категорию можно разве что испанского теннисиста Рафаэля Надаля.

Нет, свое дело в Рио он сделал, когда взял золото вместе с Марком Лопесом в парном разряде. Однако 30-летнему спортсмену явно хотелось большего, иначе он бы не заявлялся на «одиночку».

Самые лучшие фото 9 дня Олимпиады

Самые лучшие фото 9 дня Олимпиады Сегодня в 06:5736

Выйдя в четверку сильнейших в этом виде, Надаль стал как раз тем четвертым лишним, кому не удалось попасть на подиум. В полуфинале он в напряженной борьбе уступил аргентинцу Хуану Мартину дель Потро, а в бронзовой встрече проиграл японцу Кеи Нисикори — 2:6, 7:6 (7:1), 3:6.

При этом Надаль умудрился совершить мини-подвиг, отыгравшись со счета 2:5 во втором сете. Тем не менее, в итоге все его старания оказались напрасны.

Рафаэль Надаль

Испанский теннисист

Я выиграл сет со счета 2:5, а мой соперник после этого покинул корт на 12 минут. Кто-то должен контролировать это. Нисикори играл великолепно на протяжении всего матча, а я не смог правильно распределить силы. Я был слишком уставшим, а против такого игрока, как Кеи, нельзя не выкладываться на полную. Поздравляю Нисикори с этим достижением.

Россияне дня

14 августа войдет в историю как самый успешный день для сборной России на Олимпийских играх. По крайней мере, к настоящему времени.

Российская команда завоевала семь медалей, три из которых золотые, и существенно улучшила свое положение в медальном зачете.

Бронза Елфутиной в парусном спорте

Бронза Елфутиной в парусном спорте Сегодня в 05:4214

Медаль высшей пробы России принес борец Роман Власов, ставший лучшим в весовой категории до 75 килограммов. В решающей схватке он одолел датчанина Марка Мадсена со счетом 5:1 и стал двукратным олимпийским чемпионом.

Двукратной олимпийской чемпионкой стала и гимнастка Алия Мустафина, выиграв соревнования на разновысоких брусьях.

Алия Мустафина

Российская гимнастка

Знала, что мне выходить делать программу. Иногда думала: выйду, сделаю все, как получится, чтобы не нервничать и не переживать лишний раз. Для меня было главным — выступить достойно. Я была довольна выступлением, потому что все получилось хорошо. Это была самая чистая моя комбинация за четыре раза. Эту комбинацию я собрала здесь, на тренировках в Рио. Я приехала с базой 6,5 на брусьях, а выступала с базой 6,8. В какой-то день я пришла в зал и поняла, что не хочу выступать с такой слабой программой, соберу все силы и сделаю сложную. Очень боялась, что может не получиться. С простой программой не было шансов на золото.

Еще одно золото пришло из тенниса, где в женском парном разряде победа осталась за Еленой Весниной и Екатериной Макаровой. В финале россиянки обыграли швейцарок Мартину Хингис и Тимя Бачински.

Серебро в активе гимнастки Марии Пасеки и стрелка Сергея Каменского, бронза – у трековика Дениса Дмитриева и у представительницы парусного спорта Стефании Елфутиной.

Везунчик дня

Как мы уже сказали, борец Роман Власов защитил свой титул олимпийского чемпиона, однако победа далась ему не так просто, как вы могли бы подумать.

Во-первых, в одной из первых встреч россиянин получил неприятное рассечение, которое могло поставить под угрозу его дальнейшее продвижение по турнирной сетке. А во-вторых, в полуфинальной схватке Власов и вовсе потерял сознание!

Золото Романа Власова в греко-римской борьбе

Золото Романа Власова в греко-римской борьбе Сегодня в 02:2518

Его соперник хорват Божо Старчевич в концовке первого периода провел удушающий прием, поэтому Власов характерно обмяк.

К счастью, судьи засчитали нарушение правил со стороны хорвата, не засчитав россиянину поражение. А уже в оставшееся время Власов довел дело до победы.

Роман Власов

Российский борец

В полуфинальном поединке с хорватом была судейская ошибка. Счет должен был быть 8:0 или 10:0. Мало того что соперник задушил меня, так судья даже не сделал ему замечания. Пришлось собираться и бороться весь второй период. Я отключился, потерял сознание. Это произошло быстро. Я увидел, что судья сомневается, не знает, какую дать оценку. Слава богу, мне дали добороться. Но я должен был выиграть еще раньше.

На некоторое время Роман Власов потерял сознаниеФото: Getty Images

Справедливость дня

Нашу единственную легкоатлетку на Играх в Рио Дарью Клишину все-таки допустили до соревнований. Соответствующее решение принял Спортивный арбитражный суд.

Таким образом, внезапное решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций о недопуске россиянки было отменено.

Надеемся, что это последний скандал вокруг прыгуньи, которой очень важно сосредоточиться на подготовке к стартам, а не отвлекаться на очередные суды.

Эмоции дня

Британец Энди Мюррей защитил титул олимпийского чемпиона, выиграв в финале теннисного одиночного разряда у аргентинца Хуана Мартина дель Потро со счетом 7:5, 4:6, 6:2, 7:5.

Золотой матч Энди Маррея против дель Потро

Золотой матч Энди Маррея против дель Потро Сегодня в 03:3627

Встреча получилась очень напряженной, о чем говорит 14 реализованных теннисистами брейк-поинтов. Однако ключевые моменты все же остались за британцем, который не смог сделать слез после очередного триумфа.

Мюррей стал первым теннисистом в истории, выигравшим два золота Олимпийских игр в одиночном разряде.

Энди Мюррей

Британский теннисист

Тот факт, что это не было сделано раньше, доказывает, что это очень трудно, так что я горжусь своим достижением. Четыре года – большой отрезок времени, за который много чего меняется. Многое изменилось с 2012 года, но я счастлив сегодня быть здесь. Не знаю, приеду ли я на Олимпиаду в Токио. Не могу гарантировать, что в 33 года буду на том же уровне.

Энди Мюррей расплакался после победыФото: Getty Images

Рекорд дня

Настоящую сенсацию преподнес южноафриканец Вайде ван Никерк, обновивший мировой рекорд в беге на 400 метров. Казалось бы вечное достижение легендарного американца Майкла Джонсона, установленное в далеком 1999 году, не выстояло под напором 24-летнего спортсмена, громко заявившего о себе лишь около года назад.

Золото и мировой рекорд ван Никерка на 400-метровке

Золото и мировой рекорд ван Никерка на 400-метровке Сегодня в 04:3614

Ван Никерк в финале пробежал 400 метров за 43,03 секунды, оставив позади олимпийского чемпиона Лондона Кирани Джеймса и олимпийского чемпиона Пекина Лашона Меритта.

Майкл Джонсон

Бывший рекордсмен на дистанции 400 метров

Вот это забег! Ван Никерк так молод, что же он может сделать в будущем? Неужели ему удастся выбежать из 43 секунд. Это то, что я всегда хотел сделать, но так и не сделал. Знаю, что Усэйн Болт скоро уйдет на пенсию. Думаю, что этот парень достойно займет его место.

Ограбления дня

Не обошлось в Рио и без неприятных инцидентов. В один из таких попал американский пловец Райан Лохте, а также его коллеги по сборной Гуннар Бентц, Джек Конгер и Джимми Фейген.

Лохте вместе с товарищами был на вечеринке в так называемом Французском доме, после чего они взяли такси. По пути их остановили грабители, которые, угрожая оружием, отобрали у спортсменов деньги.

Райан Лохте

Американский пловец

Наше такси остановили парни с полицейскими значками, они вытащили нас из машины, достали пушки и сказали лечь на землю. Я отказался, мы же не сделали ничего плохого, я не собирался ложиться. И один из парней достал пистолет, взвел курок и приставил мне ствол ко лбу. Он сказал: «Ложись». Ну я поднял руки и решил, что так уж и быть. Он забрал наши деньги, взял мой кошелек, но оставил мне телефон и документы.

Предложения дня

Из положительных событий выделяется предложение руки и сердца китайского прыгуна в воду Кай Циня, которое он сделал своей соотечественнице Хэ Цзы.

Кай Цинь решился на этот поступок сразу после того, как его возлюбленная выиграла серебряную медаль, и получил заветное «да».

На текущих Олимпийских играх это уже второе подобное предложение. Первое, напомним, случилось после соревнований по регби-7.


Медали

По итогам минувшего дня сборная России поднялась на четвертое место в неофициальном медальном зачете. Теперь на счету нашей команды ровно 30 медалей: 9 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых.

На третью строчку опустилась команда Китая (15-13-17), которую внезапно потеснила сборная Великобритании (15-16-7).

Ну а лидерство уверенно удерживает сборная США (26-21-22).

С полной медальной таблицей можно ознакомиться здесь.




Другие новости за 15 августа 2016 г.

Борец Чакветадзе взял золото Игр в Рио в категории до 85 кг
Гол Косты принес «Челси» победу над «Вест Хэмом»
Новый генподрядчик вышел на стройку «Крестовского» без контрактов
Голландка Уэверс — золотая медалистка ОИ в упражнениях на бревне
Российские волейболисты обыграли команду Ирана
Бронза Дениса Аблязина на кольцах
Аблязин завоевал серебро Олимпиады в опорном прыжке
Серебро Дениса Аблязина в опорном прыжке
«Ростов» приехал в Амстердам за победой, заявил Кириченко
Аблязин — бронзовый призер ОИ в упражнениях на кольцах
Квалификация в синхронном плавании
Британская всадница Дюжардин стала чемпионкой ОИ-2016 в выездке
«Оренбург» и «Амкар» голов не забили
«Рубин» сделал заявление по поводу слухов о Рыжикове, Кузьмине и Караденизе
Рыжиков, Карадениз и Кузьмин могут покинуть «Рубин»
Полька Влодарчик — чемпионка ОИ в метании молота
Бердыев будет консультировать «Ростов» в ближайших матчах
Представительница Бахрейна Джебет выиграла золото в беге на 3000 м с препятствиями
Голландка ван Раувендал выиграла марафон на открытой воде
Клишина: Теперь я могу сосредоточиться на Олимпиаде-2016
Фелпс объявил о завершении карьеры
Бердыев отправился с «Ростовом» в Амстердам на матч с «Аяксом»
Подольски завершил карьеру в сборной Германии
Голкипер «Рубина» перешел в «Арсенал»
«Ростов» и «Лацио» согласовали трансфер Баштуша
Адвокат возглавит «Фенербахче»
Исинбаева: Никогда не соглашусь с недопуском на Олимпиаду-2016
ПКР подал апелляцию в CAS на отстранение РФ от Паралимпиады
Мутко подал документы на участие в выборах главы РФС
Шарапова может вернуться на корт в январе 2017 года
IAAF подтвердила допуск Клишиной к ОИ-2016
«Зенит» планирует сделать еще два приобретения
Время Рио. Победа Болта, рекорд ван Никерка и успех россиян
Ван Никерк с мировым рекордом выиграл забег на 400 метров
Ибарген стала олимпийской чемпионкой в тройном прыжке
Российские волейболистки завершили групповой этап поражением
CAS допустил Клишину до Олимпиады
Усэйн Болт одержал победу в беге на 100 метров
Еще одна победа Усейна Болта на 100-метровке
Бронза Елфутиной в парусном спорте
Самые лучшие фото 9 дня Олимпиады
Мэн Супин – олимпийская чемпионка в категории свыше 75 кг
Мюррей защитил титул чемпиона ОИ
Олимпийское золото гольфиста Джастина Роуза
Американский финал в миксте у теннисистов
Золото Романа Власова в греко-римской борьбе
Олимпийский гандбол. Россия – Нидерланды 38:34
Золото Ши Тинмао в прыжках с трамплина
Золотой матч Энди Маррея против дель Потро
Золото и мировой рекорд ван Никерка на 400-метровке
Золото колумбийки Ибарген в тройном прыжке
Китаянка Ши Тинмао выиграла золото Рио-2016 в прыжках в воду
Бронза Дениса Дмитриева в спринте на велотреке
Борец Власов завоевал золото ОИ-2016 в весе до 75 кг
«Барселона» обыграла «Севилью» в первом матче за Суперкубок Испании
Победа кенийки Сумгонг в марафоне
Французские шпажисты — чемпионы Рио-2016


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |