Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Время Рио. Серебро Ефимовой, античный рекорд Фелпса и допинг-тест тренера

12 августа 2016 г.

Юлия ЕфимоваФото: Getty Images

Вторая серебряная медаль Юлии Ефимовой, очередное золото Майкла Фелпса, провал Райана Лохте, триумф сборной Фиджи и кенийский тренер, который просто хотел бесплатное поесть.

Герой дня

Ее никто не хотел видеть на Олимпийских играх, но она добилась права поехать в Бразилию и завоевала две серебряные медали. Юлия Ефимова в очередной раз доказала, что является одной из лучших брассисток мира.

И пусть ей так и не удалось стать олимпийской чемпионкой в Рио, ее желание и напор впечатлили всех болельщиков.

После обидного поражения от американки Лилли Кинг на 100-метровке, Юлия не сдалась и нашла в себе силы для успеха на дистанции 200 метров, где уступила только японке Рие Кането.

Серебряный заплыв Ефимовой на 200м брасом

Серебряный заплыв Ефимовой на 200м брасом Сегодня в 05:2018

Часто говорят, что серебро может быть дороже золота. Пожалуй, это именно тот случай, ведь неопределенность по поводу допуска российской сборной, негативно сказалась на подготовке спортсменки и, в конце концов, повлияла на ее эмоциональное состояние.

Для нас Юлия Ефимова – герой минувшего дня. Ну а свои чемпионские амбиции ей придется отложить еще на четыре года.

Юлия Ефимова

Российская пловчиха

Это был отличный заплыв. Это было сумасшествие, потому что все девчонки очень сильные и приходилось плыть очень быстро. Все были очень близки друг к другу. Я так устала. Медаль очень много значит для меня. Как в любом другом виде спорта, мы хотели завоевать золото, но это мои третьи Олимпийские игры. На первых я была четвертой, на вторых — третьей. Теперь я вторая, так что, возможно, следующие Игры будут моими.

Россияне дня

Помимо Юлии Ефимовой мы можем отметить выступления еще некоторых российских олимпийцев, которые достойно завершили соревнования.

В первую очередь выделим 19-летнего пловца Евгения Рылова, вокруг которого не было много шума, поэтому он смог хорошо подготовиться к Играм и показал действительно феноменальный результат.

Рылов выиграл предварительные заплывы на 200-метровке на спине, а в финале показал третий результат. Впрочем, россиянин уж точно заслужил на серебро, поскольку уступил именитому австралийцу Митчу Ларкину всего 0,01 секунды, то есть проиграл касание.

Да и американец Райан Мерфи не мог чувствовать себя спокойно под напором Рылова, который, к тому же, установил рекорд Европы.

Бронза гимнастки Мустафиной в многоборье

Бронза гимнастки Мустафиной в многоборье Сегодня в 01:1434

Также бронзой порадовала гимнастка Алия Мустафина в женском многоборье, повторив свое достижение четырехлетней давности. Проиграла она двум американкам, заведомо считавшимся фаворитками.

Еще одна бронза пришла из фехтования, где шпажистки заняли третье место в командном первенстве. Татьяна Логунова, Виолетта Колобова, Любовь Шутова и Ольга Кочнева в поединке за третье место победили эстонок.

Евгений РыловФото: Getty Images

Неудачник дня

Райан Лохте – многократный чемпион и рекордсмен мира и второй в истории американец после Майкла Фелпса по количеству завоеванных медалей на Олимпийских играх. Такого человека сложно назвать неудачником, но именно минувший день завершился для него не так, как хотелось бы.

Лохте и Фелпс – короли 200-метровки комплексным плаванием. С 2003 года эти двое никому не проигрывали на этой дистанции на крупных соревнованиях, будь то Олимпийские игры или чемпионаты мира.

Лучшие кадры шестого дня Олимпиады

Лучшие кадры шестого дня Олимпиады Сегодня в 07:3134

И вот минувшей ночью они вновь сошлись на этой дистанции, но, как оказалось, Лохте абсолютно не готов соперничать со своим коллегой по сборной США. К финишу Райан приплыл лишь пятым, что является его худшим результатом на Олимпиадах.

Титулованному Лохте не удалось на мажорной ноте попрощаться с Играми в Рио. Тем не менее, свои золото он здесь все же взял – в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем.


Рекорд дня

А теперь переходим к самому Майклу Фелпсу, который, в отличие от Райана Лохте, со своей коронной дистанцией справился отлично и завоевал 22-е золото Олимпийских игр, обновив свой же рекорд.

Более того, 31-летний спортсмен замахнулся и на античное достижение древнегреческого атлета Леонида Родосского.

Золото Фелпса в комплексном плавании на 200 метров

Золото Фелпса в комплексном плавании на 200 метров Сегодня в 06:3118

Рекорд Родосского был установлен более 2 тысяч лет назад, когда атлет, специализировавшийся в беге, выиграл 12 раз на четырех Олимпиадах с 164 по 152 год до нашей эры, благодаря чему считался самым титулованным олимпийцем в истории.

Однако минувшей ночью Фелпс одержал свою 13-ю победу в индивидуальных соревнованиях на Олимпиадах и побил даже этот древний рекорд.

Интересно, ради выступления Фелпса в его родном Балтиморе прервали матч по американскому футболу.


Майкл ФелпсФото: Getty Images

Триумф дня

Сборная Фиджи завоевала свою первую медаль в истории Олимпийских игр, да еще и золотую, а все благодаря включению в программу соревнований по регби-7.

Не секрет, что на Фиджи обожают регби, поэтому команда из этого скромного архипелага заранее считалась фаворитом, статус которого подтвердила в финале, разгромив Великобританию со счетом 43:7.

Разгром британцев от Фиджи в финале регби-7

Разгром британцев от Фиджи в финале регби-7 Сегодня в 02:2520

Премьер-министр Фиджи Фрэнк Байнимарама назвал победу на Олимпийских играх «замечательным моментом в истории народа», добавив, что «каждый фиджиец радуется этому успеху».

«Никогда ранее фиджийский дух не взлетал так высоко, как это было сегодня», — сказал он.

Сенсация дня

Не секрет, что темнокожие пловцы не добивались особых успехов на Олимпийских играх. Однако минувший день показал, что даже они способны творить чудеса.

Две олимпийские чемпионки в 100-метровке вольным стилем

Две олимпийские чемпионки в 100-метровке вольным стилем Сегодня в 06:0911

Американка Симоне Мэнуэл стала первой темнокожей пловчихой, завоевавшей золото на Олимпиаде. Случилось это на дистанции 100 метров вольным стилем, где она вместе с канадкой Пенни Олексяк установила олимпийский рекорд – 52,70 секунды.

Успех Мэнуэл действительно впечатляет, ведь ее никто не причислял к фаворитам, которыми считались сестры Кэмпбелл из Австралии. Кстати, всего два месяца назад Кейт Кэмпбелл установила мировой рекорд, а на Играх в Рио стала лишь четвертой.

Симоне Мэнуэл

Американская пловчиха

Моя первая золотая медаль на моих первых Олимпийских играх – огромный сюрприз. Я никогда не думала, что смогу победить здесь, но вся моя тяжелая работа принесла свои плоды, и я этому очень рада. Мне очень помогла сборная США. Мы поддерживаем друга и все дружим.

Симоне МэнуэлФото: Getty Images

Допинг дня

Болгарская легкоатлетка Сильвия Данекова сдала положительный допинг-тест спустя несколько дней после прибытия в Рио. В крови 33-летней спортсменки обнаружили эритропоэтин.

Теперь болгарке, которая специализируется в беге на 3000 метров, грозит дисквалификация, о которой должно быть объявлено официально после вскрытия пробы Б.

За свою карьеру Данекова не добилась особых успехов, а на прошлых Олимпийских играх была лишь 38-й.

Курьез дня

Кенийский тренер был выслан из Бразилии после того, как сдал мочу под видом своего подопечного.

Джон Анзра выдал себя за претендента на медаль Фергюсона Ротича, специализирующегося в беге на 800 метров и даже подписал необходимые документы при прохождении допинг-теста.

Еще смешнее стало после того, как сами кенийцы объяснили случившееся. По их словам, Ротич дал тренеру свою олимпийскую аккредитацию, чтобы он бесплатно поел в столовой.

Именно за приемом пищи его и застали допинг-офицеры, потребовавшие сдать мочу. Забавно, что эти официальные лица сразу не увидели разницы между 62-летним тренером и 27-летним бегуном.

Фергюсон РотичФото: Getty Images

Медали

В медальном зачете сборная России удерживает седьмое место. На счету наших спортсменов 4 золота, 8 серебряных наград и 7 бронзовых.

Всего на одну награду высшей пробы мы отстаем от Венгрии (5-1-1), Южной Кореи (5-2-4) и Австралии (5-4-6), а от Японии (7-2-12) – на три.

Сборная США упрочила свое лидерство (16-12-10), оторвавшись от команды Китая (11-8-11).

Полная медальная таблица доступна здесь.




Другие новости за 12 августа 2016 г.

Южнокореец оказался лучшим в стрельбе из лука на ОИ в Рио
Канадка Макленнан – чемпионка ОИ-2016 в прыжках на батуте
Итальянка Бакози выиграла золото ОИ-2016 по стрельбе в «ските»
Пуиг – в финале олимпийского теннисного турнира
Победы британцев в безрульных двойках и четверках
«Зенит» победил «Ростов», проигрывая по ходу встречи 0:2
Победа пляжников Семенова и Красильникова в 1/8 финала
Ананидзе пропустит матч с «Рубином»
Золото и мировой рекорд Алмаз Аяны в беге на 10000 м
Золото французов и голландок в легких парных двойках
Британки выиграли золото ОИ-2016 в безрульной двойке распашной
Эфиопка Айана выиграла забег на 10000 м на ОИ-2016 с мировым рекордом
Британские гребцы стали чемпионами Игр среди безрульных четверок
Григорьян завоевал бронзу ОИ-2016 в стрельбе из винтовки лежа на 50 м
Мутко: Петербург примет матчи открытия и закрытия Кубка конфедераций
Мутко: Раз Газзаев фаворит, то я номер два
«Метрострой» обещает сдать арену в Питере к 26 декабря
«Вокруг Черчесова нужно сплотиться»
РФПЛ. «Ростов» в Петербурге, «Рубин» против «Спартака»
Газзаев пообещал отменить лимит на легионеров
«Локомотив» определился с новым исполнительным директором
Бердыев возглавит «Спартак» после матча с «Рубином»
Время Рио. Серебро Ефимовой, античный рекорд Фелпса и допинг-тест тренера
Олексяк и Мэнуэл разделили золото на 100 м вольным стилем
Данни настроен продолжить восстановление и вернуться на поле
Ефимова завоевала второе серебро на Играх в Рио
Лучшие кадры с шестого дня Олимпиады
Рылов – бронзовый призер ОИ-2016
Фелпс выиграл 22-е золото Олимпийских игр
Золото Фелпса в комплексном плавании на 200 метров
Китайское дерби в финале настольного тенниса
Две олимпийские чемпионки в 100-метровке вольным стилем
Золото Мёрфи и бронза Рылова в плавании на спине
Серебряный заплыв Ефимовой на 200м брасом
Разгром британцев от Фиджи в финале регби-7
Бронза гимнастки Мустафиной в многоборье
Российские шпажистки стали бронзовыми призерами ОИ
Мустафина завоевала бронзу в личном многоборье
Бронза российских шпажисток в командном первенстве на ОИ


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |