Новости спорта

Сегодня: 16 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



В ожидании китайских владельцев

23 июля 2016 г.

Винченцо МонтеллаФото: gazzettaworld.com

Этим летом «Милан» получил нового тренера, расстался с рядом ветеранов, а также подписал лучшего бомбардира Серии B. А вот владельца итальянский клуб так и не сменил.

Итальянский странник у руля

Минувший сезон футболисты «Милана» откровенно провалили, заняв лишь седьмое место в итальянской Серии А. Главный тренер команды Синиша Михайлович так и не смог добиться прогресса, поэтому был отправлен в отставку еще в апреле.

Исполнять обязанности наставника «россонери» взялся Кристиан Брокки, но изначально было понятно, что он на этом посту не задержится, так как не имеет богатого опыта на столь высоком уровне.

Долгие поиски нового главного тренера привели к тому, что в конце июня руководство «Милана» подписало двухлетний контракт с Винченцо Монтеллой. Несмотря на то, что специалисту всего 42 года, он уже успел поработать в нескольких клубах высшего итальянского дивизиона.

Карьера Монтеллы началась в «Роме», где он некоторое время исполнял обязанности наставника. Затем он трудился в «Катанье», «Фиорентине» и «Сампдории».

Пожалуй, наибольших успехов специалист добился во Флоренции, где проработал три сезона, трижды подряд приведя «фиалок» к четвертому месту в чемпионате Италии. Вместе с «Фиорентиной» он доходил до финала Кубка Италии и до полуфинала Лиги Европы.

В «Милане» Монтелла будет зарабатывать 2,3 миллиона евро сезон, при этом ему придется заплатить «Сампдории» около 500 тысяч евро за досрочное расторжение контракта.

Адриано Галлиани

Вице-президент «Милана»

Мы начинаем с Монтеллой все заново. Мы верим, что сделали правильный выбор, так что всем удовлетворены. Будем надеяться, что все сложится удачно.

Новый главный тренер «Милана» в первую очередь хотел бы вернуть команду в еврокубки, а также привить ей красивый футбол.

Винченцо Монтелла

Главный тренер «Милана»

Я крайне счастлив, что оказался в «Милане». Я полон энтузиазма и сконцентрирован на работе. Неприемлемо, что «Милан» три года кряду не участвует в еврокубках. Наша цель – вернуться туда. «Милан» должен играть хорошо. Нам нужно навязывать свой стиль. Это то, что делало «Милан» великим на протяжении многих лет. Мы должны проповедовать идею, в которую верю я и верит клуб. Для этого требуются подходящие игроки. Конечно, я выдвину некоторые предложения по трансферам. Чтобы выигрывать игру, нужно ее контролировать. Это увеличивает ваши шансы на победу. Убежден, что некрасивый футбол понижает шансы на победу.

Винченцо МонтеллаФото: gazzettaworld.com

Избавление от балласта

Начало трансферного окна ознаменовалось для «Милана» прощанием со многими футболистами. Так, команду покинули несколько десятков человек, если рассматривать основной и молодежный состав.

Одним из первых об уходе из состава «россонери» заявил ветеран Кристиан Аббьяти, который в 38-летнем возрасте принял решение завершить карьеру. Вратарь провел в «Милане» 15 сезонов, проведя за команду 281 матч и выиграв все значимые трофеи.

Кристиан Аббьяти

Бывший вратарь «Милана»

Я точно не ожидал, что мое прощание получится таким. Фанаты остались на стадионе, и это очень хорошо. В какой-то момент я испугался, что они могут уйти и у меня не будет шанса попрощаться, но они остались. Очень им благодарен. Я принял решение завершить карьеру, поскольку мы уже слишком долго не можем выйти на высокий уровень. Возможно, я не прав, когда сравниваю нынешнее положение дел с прошлым, однако считаю, что наступил подходящий момент для завершения карьеры.

Также «Милан» не стал продлевать контракты с защитниками Алексом и Филиппом Мексесом, а также полузащитником Кевином-Принсом Боатенгом. Все они стали свободными агентами и в данный момент пытаются трудоустроиться.

Не пригодился итальянскому клубу и нападающий Марио Балотелли, который по истечении срока аренды вернулся в «Ливерпуль». 25-летний итальянец откровенно провалил минувший сезон, забив всего 1 гол в 20 матчах Серии А.

Марио Балотелли

Нападающий «Ливерпуля»

Надеюсь, что буду играть в «Ливерпуле» в следующем сезоне. «Милан» решил меня отпустить. У меня всегда были отличные отношения со всеми людьми, включая президентов клубов, в том числе, Массимо Моратти и Сильвио Берлускони. Ужасно я ладил только с одним человеком... с Бренданом Роджерсом.

Еще один форвард «Милана» Фернандо Торрес остался в Мадриде, подписав полноценный контракт с «Атлетико». При этом «россонери» не получили за него ни копейки, чем, похоже, все равно остались довольны, так как не видели испанца в своем составе и не хотели платить ему большую зарплату.

Фернандо Торрес

Нападающий «Атлетико»

Я очень рад продолжить свою карьеру у себя дома. У меня не было сомнений на счет того, где я хотел быть.

За кого «Милан» получил хоть какие-то деньги, так это за полузащитника Стефана Эль-Шаарави. Футболист, игравший на правах аренды в «Роме», выкуплен «волками» за 13 миллионов евро. В минувшем сезоне он забил 8 голов в 16 матчах, заслужив доверие тренерского штаба.

Стефан Эль-Шаарави

Полузащитник «Ромы»

Сегодня особенный день для меня, потому что теперь я игрок «Ромы» на постоянной основе. Хотел бы поблагодарить президента мистера Паллотту, Вальтера Сабатини, Лучано Спаллетти, моих партнеров и весь персонал команды за веру, которую они проявили ко мне с самого первого дня и особенно фанатов, которые приветствовали меня с теплотой и любовью.

Остальные игроки, ушедшие из «Милана», не столь известны широкой публике. Тем не менее, мы все же назовем имена некоторых из них: Себастьян Гамарра, Симоне Верди, Джанмарио Коми, Микаэль Агацци, Стефан Шимич, Андрей Модич, Хашим Мастур и другие.

Марио БалотеллиФото: squawka.com

Лучший бомбардир Серии B

Приобретения «Милана» пока выглядят скромно, однако упомянуть нескольких новичков мы все же можем.

Первым новичком «россонери» во время летнего трансферного окна стал нападающий «Пескары» Джанлука Лападула, ставший лучшим бомбардиром Серии B. На его счету 27 голов в 40 матчах второго по силе итальянского чемпионата.

Лападула подписал с новым клубом пятилетний контракт, согласно которому он будет зарабатывать 1 миллион евро за сезон. «Милану» он обошелся в 9 миллионов евро.

Вторым новобранцем клуба стал аргентинец Леонель Ванджони, у которого истек срок контракта с «Ривер Плейт». О подписании 29-летнего игрока стало известно еще в феврале, но присоединится к команде он смог только летом.

Леонель Ванджони

Защитник «Милана»

Я очень взволнован, ведь перехожу в клуб с невероятной историей. Очень рад быть частью «Милана». Мой любимый игрок — Паоло Мальдини. Он вдохновлял меня на протяжении всей карьеры.

Также этим летом «Милан» подписал молодого 16-летнего вратаря Алессандро Пиццари, но он готовится к сезону вместе с дублем, да и ожидать его в первой команде пока рановато.

Отдельно стоит упомянуть тех, кто вернулся в состав «россонери» из аренды. В первую очередь это бразильский голкипер Габриэль, игравший за «Наполи», защитник Габриэль Палетта из «Аталанты», защитник Джерсон Вергара из «Ливорно», хавбек Сусо из «Дженоа» и, конечно, форвард Алессандро Матри из «Лацио».

Алессандро Матри

Форвард «Милана»

Я возвращаюсь в «Милан». По крайней мере, в данный момент. Еще не знаю, останусь ли я здесь надолго.

Джанлука ЛападулаФото: sportal.co.nz

Ожидание инвестиций

Скорее всего, «Милан» ведет себя скромно на трансферном рыке из-за того, что сделка по продаже клуба китайским инвесторам до сих пор официально не завершена, а нынешний владелец клуба Сильвио Берлускони не спешит тратить деньги на развитие клуба.

Сильвио Берлускони

Президент «Милана»

На протяжении последних лет я не справлялся с управлением клубом. Теперь я сделал важный выбор. Я хочу передать «Милан» людям, которые вернут его на вершину. Я продал команду тем, кто способен вернуть ей былую славу.

Если сделка так и не будет закрыта, то «Милан» рискует остаться еще без нескольких своих лидеров, среди которых нападающий Карлос Бакка и защитник Маттиа Де Шильо.

На Бакку, забившего 18 голов в минувшем сезоне чемпионата Италии претендуют «Наполи», «Вест Хэм» и «Арсенал».

Карлос Бакка

Нападающий «Милана»

Мое будущее в руках Бога. Все знают, что у меня четырехлетний контракт с «Миланом». Предложения есть, интерес проявляют клубы из Англии, Испании, Италии, Франции и Германии. Решение принять непросто. У нас есть время, мы спокойны. Мои представители ведут переговоры с другими клубами и «Миланом». Моя мечта – выступать в Лиге чемпионов, каждый день я работаю над этим. Хотел пробиться туда с «Миланом», но, к сожалению, не получилось.

В услугах Де Шильо заинтересованы «Наполи», «Ювентус», «Рома» и мадридский «Реал».

Донато Оргнони

Агент Маттиа Де Шильо

Мы следим за трансферным рынком и ждем, какое решение примет «Милан», пока мы не общались. Да, среди клубов, с которыми мы вели переговоры, есть «Наполи». Это отличный клуб, там отличная обстановка, было бы невозможно отказать им.

Слухи об уходе Бакки и Де Шильо усилились после того, как тренерский штаб «Милана» не взял их в летнее турне по США. По официальной версии это связано с тем, что футболисты слишком поздно вернулись в расположение клуба, но далеко не факт, что это правда.

В любом случае «Милану» нужны серьезные обновления в руководстве, поскольку нынешние функционеры превратили топ-клуб в обычного середняка итальянского футбола. Возможно, ситуация изменится с приходом китайских инвестиций.




Другие новости за 23 июля 2016 г.

«Зенит» празднует победу в Суперкубке
Маурисио сообщил о желании получить российский паспорт
Широков решил завершить карьеру
«Зенит» обыграл ЦСКА в Суперкубке России
«Спартак-2» выиграл у «Кубани»
ЦСКА — Зенит (обновляется)
В ожидании китайских владельцев
Траоре попал в стартовый состав ЦСКА на матч с «Зенитом»
«Динамо» выиграло у «Нефтехимика»
Росберг выиграл квалификацию Гран-при Венгрии, Квят – 12-й
В ближайшее время «Зенит» объявит о нескольких трансферах
Его возможности недооценивают
Мутко не исключил изменения формы лимита на легионеров
Анохин анонсировал перемены в ВОБ
Игуаин близок к переходу в «Ювентус»
«Мельбурн Виктори» по пенальти обыграл «Ювентус»
«Сандерленд» нашел замену Эллардайсу
Мозгов попал в заявку сборной России к квалификации ЧЕ-2017
Мусэрский вынужден пропустить ОИ-2016
«Арсенал» готов выложить за Мареза 50 млн евро
Мутко еще не определился со своим будущим в РФС
«Факел» победил во Владивостоке
«Авангард» расторг контракт с Поповым
Сборная США разгромила Аргентину в товарищеском матче
Строительство стадиона в Петербурге возобновится через месяц-два
Луческу подтвердил, что Витсель хочет уйти
Мутко: Поговорил с Черчесовым и Бердыевом, скоро встречусь с Бородюком и Семаком


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |