Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



«Все равно спасибо!»

1 июля 2016 г.

Футболисты сборной ПольшиФото: fakt.pl

ок пен Польша — Португалия 1:1 (3:5 пен.)

В четверг, 30 июня, сборная Польши в серии пенальти уступила команде Португалии и завершила борьбу на чемпионате Европы.

«Спасибо»

«Не плачь, Польша, ты была великолепна», — пишет колумнист Przeglad Sportowy Пшемыслав Рудски.

«Сборная Польши подарила нам еще один триллер. На стадионе "Велодром" в Марселе наша команда билась с Португалией, но уступила в серии пенальти. К сожалению, в этом компоненте мы не были так же эффективны, как в 1/8 финала, и попрощались с Евро.

Хотя матч начался для "кадры" идеально: если в четырех предыдущих встречах нас подводила эффективность, то сегодня вмешался Левандовски. Это была 100-я секунда, и второй быстрейший гол в истории Евро. Нападающий "Баварии" "молчал" 645 минут, но теперь можно с уверенностью сказать: "Король вернулся".

Фернанду Сантуш, наверное, пережил кошмарное дежавю. Четыре года назад Левандовски также открыл счет в матче с Грецией. Тогда, к слову, игра завершилась вничью.

Польша в четвертый раз на турнире вышла вперед. Мы играли здорово, не позволяя сопернику тревожить Фабиански. Казалось, что это будет прекрасный вечер, но разве в 1/4 финала все может быть легко и просто?

Мы боялись одного человека — Криштиану Роналду. Но нет, мы были не правы. Молодой Ренату Саншеш разобрался с Гросицки, отдал на Нани, получил ответный пас и заставил голкипера доставать мяч из собственных ворот во второй раз на турнире. Утешение не из лучших. Но кто знает, о чем мы бы сейчас говорили, если бы не рикошет от Крыховяка?

Поляки начали серию пенальти в том же составе, что и против Швейцарии. Но первым бил Роналду. Левандовски — спокойно, 1:1. Ренату Саншеш — эффективно. Милик — здорово, 2:2. Моутинью также не ошибся. Глик — мощно, безошибочно. Нани не забьет? Нет, не сломался, 4:3. Куба, сделай это. Нет, нет, нет. Руи Патрисиу отбил. Последний — Куарежма. Это конец. До свидания.»

«Спасибо»Фото: przegladsportowy.pl

Блащиковски — символ Польши

«Лучшие игроки не забивают пенальти. Если вы ищете ответ на вопрос, кто был лучшим в составе сборной Польши, то вот он», — пишет журналист «Tygodnika Powszechnego» и обозреватель Sport.pl Михал Оконски.

«Уэйн Руни, Дэвид Бекхэм, Крис Уоддл, Стюарт Пирс, Гарет Саутгейт, Джон Терри, Роберто Баджо, Франческо Тотти, Сандро дель Пьеро, Мишель Платини, Деннис бергкамп, Асамоа Гьян, Неймар, Криштиану Роналду и Лео Месси — пенальти не забивали легенды, лучшие игроки и просто лидеры своих команд. Как и Казимеж Дейна в 1978-м, Якуб Блащиковски считается иконой. Правда, тут нужно добавить, что не сегодняшнего дня.

На Евро-2012 он был одним из тех, кто не разочаровал (хотя, и в этом парадокс, его имя чаще вспоминают в связи с билетным скандалом). На предыдущих крупных турнирах — в 2006-м и 2008-м — он не играл из-за травм, но всегда возвращался и становился ключевым игроком. Так было и годом ранее, когда из-за повреждения от выбыл на длительный срок, и капитанская повязка перешла к Роберту Левандовски. Все затаив дыхание следили, как они будут взаимодействовать на поле. Но все было хорошо. Помните, как Куба радовался голу Роберта в ворота Грузии?

В последние месяцы в связи с отсутствием игровой практики он занимался индивидуально по рекомендациям Адама Навалки, дабы лучше подготовиться к Евро — лучшему турниру в своей карьере. Те, кто видел мартовский матч с Сербией, где Куба не только забил победный мяч, но и здорово отыграл в обороне (восемь перехватов, лучший показатель в команде), понимали, что все это благодаря Навалке.»

«Все равно благодарим»Фото: katowickisport.pl

Почему Португалия хороша

«Есть мнение, что Португалия не очень-то и хороша и что команде повезло с выходом в 1/2 финала Евро. В этом есть доля истины: "селесао" вышли из группы с тремя ничьими и по-прежнему не могут победить на Евро.

Но эта команда, тем не менее, лучше, чем вы думаете. И вот почему.

Пепе уже 33, он не на пике карьеры. У него были отличные дни, но на крупном турнире так здорово он еще не играл. После не лучшего группового этапа, где ему помогали ветеран Рикарду Карвалью и хавбек Вийеринья, переведенным тренером в фуллбеки, в плей-офф Пепе проявил себя с лучшей стороны. С Седриком Суарешем и Жозе Фонте он наконец-то почувствовал себя лидером обороны. Он лучший практически во всем. Против Польши он совершил шесть перехватов, с ним защита "селесао" напоминает непроходимую стену, а в плей-офф это значит многое.

Ренату Саншеш. "Бавария" заплатила за тинейджера с одним серьезным сезоном за плечами смешную сумму денег. 35 миллионов, которые могут стать 45 — неприлично. Хотя прямо сейчас кажется, что деньги потрачены не зря. Трижды появляясь на поле со скамейки, Саншеш продемонстрировал, что может менять темп, добавлять скорость и агрессию.

Против Польши он вышел с первых минут впервые в карьере и по такому случаю отыграл просто превосходно. Точность передач 94%, 3 перехвата, 1 острый пас, 100% удачных отборов, а еще гол и хладнокровно реализованный пенальти.

Третье — замены. Португалия на Евро вела в счете в сумме около 32 минут, причем 31 из них — в стартовом матче с Исландией. При всем при этом команда ни разу не проиграла. Всякий раз, когда казалось, что Роналду и Ко обречены, они находили в себе силы перевернуть все с ног на голову. Как правило, это происходило после замен Фернанду Сантуша. То ли это выход Саншеша за полчаса до свистка, дабы добавить скорости, то ли появление Куарежмы, способного привнести ширину и добавить креатива — Сантуш доказал, что способен менять ситуацию, если это требуется.

Четвертое. Португалия не забивает. Если не брать в расчет перестрелку с Венгрией, "селесао" забили три мяча в четырех матчах. В этом виноват один человек — Криштиану Роналду.

Конечно, игра португальцев в атаке оставляет желать лучшего. В этом они похожи на англичан, которые полагаются, скорее, на индивидуальные качества. Но в отличие от "трех львов" у португальцев эти качества действительно есть — у тех же Саншеша, Нани и Куарежмы.

Главная причина, по которой португальцы не считаются фаворитами, — расточительство Роналду. 36 ударов и еще три, которые не пойдут в стат-лист, но останутся в нашей памяти. Игру и восприятие меняют голы. Криштиану должен понимать, что его нынешний статус зависит от реализации. Если он начнет делать то, что умеет, то мнение о сборной Португалии изменится», — считает обозреватель Squawka Мохаммед Батт.

«Великая Португалия»Фото: abola.pt

Герои

«Важно, что победа в серии пенальти укрепила веру и сплотила коллектив. Роналду взял на себя ответственность и пробил первым, остальные последовали его примеру и сделали это не менее уверенно. Пять точных ударов с "точки" и классная игра Патрисиу — вот краткие итоги ночи, бедной на голы, но богатой на эмоции и счастье», — говорится в статье на Correio da Manha.

«Патрисиу — герой пенальти!»Фото: cmjornal.xl.pt

«Цыганенок, вперед на Париж», — гласит текст на первой полосе O Jogo. «Летито», скорее, переводится, как «маленький цыган». Именно так, к слову, Криштиану называет Рикарду Куарежму.

«Пепе всемогущий: опережал, перехватывал и выиграл практически все единоборства», — хвалит защитника Record.

«Колоссальные!»Фото: record.xl.pt




Другие новости за 1 июля 2016 г.

Уэльс обыграл Бельгию и вышел в полуфинал Евро-2016
Тютин подписал контракт с «Колорадо»
Серена Уильямс вышла в третий круг Уимблдона
Кузнецова пробилась в третий круг Уимблдона
Братья Лукаку начнут матч с Уэльсом в стартовом составе Бельгии
Радулов заключил контракт с «Монреалем»
«Манчестер Юнайтед» объявил о трансфере Ибрагимовича
Винус Уильямс выбила Касаткину с Уимблдона
Жемалетдинов перешел в «Рубин»
На низком старте
Павлюченкова переиграла Путинцеву и вышла в третий круг Уимблдона
Стрыцова не пустила Родину в третий круг Уимблдона
«Уфа» арендовала защитника ЦСКА
«Все равно спасибо!»
Бен Арфа стал игроком «Пари Сен-Жермен»
«Зенит» нашел замену Халку в «Челси»
«Барселона» подтвердила продление контракта с Неймаром
У Промеса пока нет новостей о новом контракте
Карасев вернулся из НБА
«Челси» расстался с тремя игроками
Более 80 российских атлетов подали заявки на участие в ОИ-2016
«МанСити» подтвердил приобретение Нолито
Мозгов может перейти в «Лейкерс»
Время Евро. Португальское превозмогание
Уимблдон. Россияне продолжают борьбу
Зинченко подпишет контракт с «МанСити» на следующей неделе
RFEF приняла отставку дель Боске
Неймар сообщил о продлении контракта с «Барселоной»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |