Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Домой с пустыми руками

22 июня 2016 г.

Сборная Украины проиграла все свои матчиФото: uefa.com

Сборная Украины вслед за командой России завершила выступление на Евро-2016. Последним для подопечных Михаила Фоменко стал матч против Польши, который они проиграли со счетом 0:1. На континентальном первенстве украинцы, на которых возлагались большие надежды, не только не набрали очков, но и не забили голов. Реакция СМИ на этот провал была ожидаемой.

Провал на фоне внутренних проблем

Футболисты сборной Украины провалили Евро-2016, и делать из этого трагедии не стоит, пишет украинский портал UA-Футбол. Проблема заключается лишь в том, что отдельные «герои» этой трагедии отказываются признавать свои ошибки.

«Провалились, — и провалились. Жизнь идет дальше. Футбольная история знает еще и не такие истории позора. Тем более что Украина — это не гранд и ожидать чего-то реально существенного от команды никогда не приходилось. Другое дело, что "желто-голубые" должны были выходить из группы. Но не сложилось.

Впрочем, проблема не только в результатах, — ее можно было относительно безболезненно пережить. Проблема еще и в том, как "создатели" этого результата воспринимают свои "наработки". По-человечески было бы просто стать перед болельщиками и без лишних "но" признать, что — да, — провалились, плохо подготовились к турниру, не прислушались, потеряли концентрацию. А что имеем взамен? Тренер сначала говорит о плохом микроклимате внутри коллектива, затем — о тяжелой политической ситуации в стране, но отнюдь не о том, почему отдельные игроки, — не говорим уже о команде в целом, говорим об отдельных игроках, — не знают, как действовать при "стандартах" соперника при том, что те "стандарты" — это известная сила оппонента.

Но больше всего поразил один из представителей полуфиналиста прошлогодней Лиги Европы, "списав" все на слабый чемпионат. Говорит, что не с дровосеками и пекарями играли, а с людьми, которые выступают в более сильной, чем украинская, лиге. Почему-то, правда, ни слова не сказал о зарплатах, которые они получают в "чемпионате, слабее которого еще надо поискать"; не сказал об условиях, которыми федерация — хозяйка самого слабого чемпионата обеспечила их... их жен, подруг и детей на этом чемпионате Европы.

Не сказал о премиальных, которые упадут в карман независимо от результата и того, что чемпионат слабый. Не сказал, наконец, о том, что их хозяева и делают чемпионат посмешищем постоянными запретами арендованным играть против конкретных команд, искаженной трансферной политикой, которая заключается в закупке всего, что блестит и последующей ссылкой талантов в аренды без возможности трудоустройства в Европе, ручными управленцами, которые в кабинетах отстаивают интересы только отдельных клубов, вертя тем регламентом, словно дышлом», — говорится в статье.

Богдан Бутко

Защитник сборной Украины

Главный вывод из нашего выступления на Евро-2016 состоит в том, что на каждую игру нужно настраиваться отдельно и всегда с максимальной отдачей, не забегая вперед. Тогда можно будет выжать максимум от выступления на турнире. А так... Надо признать, что у нас была проблема с психологией. Если же отталкиваться исключительно от уровня наших соперников, то, считаю, мы должны были выходить из этой группы. Не знаю, почему не получилось выполнить такую задачу. Наверное, это и к нам вопрос, и к тренерскому штабу. Значит, что-то неправильно делали. Мы даже голов не сумели забить на Euro! Нужно проанализировать произошедшее и сделать правильные выводы. Вроде, и с немцами неплохи играли в первом тайме, и сегодня могли забить…

Недальновидность Фоменко

Александр Озирный из Football.ua в своем материале четко обозначил главного виновника провала сборной Украины – наставника команды Михаила Фоменко. Особенно журналиста, как и многих болельщиков, задело решение тренера выпустить на замену в концовке матча с поляками Анатолия Тимощука, вступившего в игру вместо единственного форварда.

«Вы сейчас будете смеяться, но самый высокий коэффициент полезных действий (КПД) — у АнатолияТимощука — сыграв на чемпионате Европы пару минут, он получил десять футболок сборной Германии, футболку Блащиковски и обновил свой же рекорд по количеству матчей за сборную Украины. Теперь всем тем, кто говорил, что поездка Толика на ЧЕ не имеет никакого смысла, придется закрыть рот и молча аплодировать такому организаторскому гению. На поле бы так.

Но на поле Тимощук не выходил — от него там пользы мало. Во-первых, опорники такого формата потихоньку уходят со сцены — сейчас мало просто проездить всю игру на пятой точке. Во-вторых, центрхавов сильнее Тимощука у нас сейчас пруд пруди — некоторые даже не попали в заявку. Да что там — даже не рассматривались. К примеру, Малышев, для которого опыт пребывания на таком турнире был бы огромным плюсом — это была бы долгосрочная инвестиция под хороший процент в наш футбол. Но Максим остался дома, а Тимощук поехал.

Недальновидность Фоменко в тактических моментах не удивляет — собственно, как тренер, он в своей карьере ничего не достиг — напомню, перед работой в сборной он тренировал какую-то смешную команду из низших дивизионов России. "Салют", кажется. Поэтому то, что он наделал кучу ошибок по формированию заявки, определению стартового состава и непосредственно в процессе ведения игры — вполне закономерно», — констатирует автор.

Александр Горшков

Экс-игрок сборной Украины

Шевченко может заменить Фоменко? Меня ничуть не смущает отсутствие тренерского опыта. В свое время это не помешало Юргену Клинсманну успешно работать со сборной Германии. А Сергею Реброву – с киевским «Динамо». Шевченко пользовался в сборной колоссальным авторитетом, был настоящим лидером, всегда подсказывал ребятам. У него огромный багаж знаний, опыт игры в «Милане», «Челси». Я не удивился, что Андрей решил стать тренером. Мне кажется, все качества для этого у него есть. Почему бы Шевченко не доверить сборную? В любом случае, хуже, чем сейчас, не будет точно.

Сборная Украины пропускает после удара Якуба БлащиковскиФото: uefa.com

Россия и Украина всегда рядом

Российское издание «Советский спорт» не могло обойтись без сравнений сборных России и Украины, которые практически синхронно покинули Францию. Также корреспондент Артем Локалов обратил внимание на игру представителей РФПЛ – Александра Зинченко и Богдана Бутко.

«Если сборная России до последнего матча в группе рассчитывала на выход в плей-офф (хотя с первых минут игры с Уэльсом стало понятно, что напрасно), то Украина шансов лишилась уже после своего второго матча на турнире — против Северной Ирландии. Могут происходить разные события. Но все равно как-то так получается, что Россия и Украина всегда рядом. Всегда вместе.

На поле не сказать, что происходило что-то сверхувлекательное. Капустка и Коноплянка не показывали вкусного и быстрого футбола. Зато в основе украинской команды вышло сразу два игрока, которые провели сезон в российских клубах. В защите — Бутко, а атаке помогал Зинченко. Старался, по крайней мере. Некоторые украинские коллеги вообще считают его лучшим в этой нелучшей команде.

Самый выгодный момент в игре с Поляками упустил, однако, Ярмоленко. Еще в первом тайме его вывели на отличную позицию, почти один на один с вратарем. Ярмоленко пробил с левой, но мяч прошел сильно мимо, а Андрей корил себя, оперевшись на рекламный щит с рекламой, кажется, какой-то авиакомпании. Да, украинская сборная тоже летит домой.

А польская — побеждает за счет гола Якуба Блащиковски по прозвищу Куба и остается играть в плей-офф. А еще на поле вышел Анатолий Тимощук. Пусть и несколько секунд, а на Евро 37-летний полузащитник все-таки провел», — отмечает журналист.

Андрей Воронин

Экс-игрок сборной Украины

Сейчас нет смысла сравнивать Россию и Украину. Если вы хотите узнать, кто лучше и сильнее – Россия или Украина, то в принципе обе команды уже свободны. Можно провести матч где-нибудь на пляже в Монако и все выяснить. Пусть сыграют. Если серьезно, и Украина, и Россия провалили чемпионат Европы – с позором. Одни набрали одно очко, другие ни одного. Россия проиграла со счетом 0:3, у нас такого не было. Ну и что? Никто не ожидал такого футбола в исполнении и России, и Украины. Не могу обвинить украинцев в каком-то безволии. Просто на сегодняшний день это уровень наших команд. Печально, но факт. Надо искать проблему во внутренних чемпионатах. Я уже пять лет говорю: если человек хочет чего-то добиться, надо уезжать в Европу! А так, у России был только Нойштедтер, а у Украины – Коноплянка… Слишком комфортные условия во внутренних первенствах, никто не готов срываться с места.

Андрей Ярмоленко не реализовал отличный моментФото: uefa.com

С пустыми руками

Зарубежные СМИ в первую очередь обратили внимание на неутешительную статистику для сборной Украины, которая на чемпионате Европы не только не набрала ни одного очка, но и не забила ни одного гола. Обозреватель Le Figaro Гийом Нибер отмечает несправедливость случившегося.

«Потерпев катастрофическое поражение от команды Северной Ирландии, футболисты сборной Украины сделали все, чтобы покинуть Евро с высоко поднятой головой. Но все оказалось напрасно, несмотря на старания Ярмоленко, Коноплянки или того же Зозули, украинцы возвращаются в свою страну с пустыми руками.

Настоящий провал для подопечных Михаила Фоменко, которые заслуживали на большее в матче с Польшей, поскольку нанесли 19 ударов по воротам, тогда как соперник – 9. Что касается владения мячом, то украинцы также были впереди с показателем в 63 процента. Но это был именно тот случай, когда ничего не выходит», — считает автор.

Александр Зинченко

Полузащитник сборной Украины

Испытываю самые приятные эмоции от включения в стартовый состав сборной Украины. Нужно приносить пользу своей команде, или ты сидишь на замене, или даже на трибуне. Мы допустили много ошибок, которые нужно проанализировать. Не стоит вешать голову, необходимо сделать соответствующие выводы. Любое поражение — пища для размышлений.

Коноплянка разочаровал

Испанские журналисты пристально следили за игрой Евгения Коноплянки, который их не впечатлил на Евро-2016. Об этом пишет Кике Рубио в статье для AS.

«После пропущенного гола сборная Украины завладела инициативой, но опять же запомнилась только отсутствием точности завершающих ударов, из-за чего вынуждена покинуть Францию, где она проиграла три матча и не забила ни одного гола.

Два отличных шанса было у Ярмоленко, он их не реализовал, но по крайней мере старался. Чего не скажешь о Коноплянке, который откровенно разочаровал», — говорится в статье.

Евгений Коноплянка

Полузащитник сборной Украины

Я лично позитивный человек, на этом не останавливаюсь, смотрю вперед – жизнь продолжается. Позитив? Мы вышли на чемпионат Европы, все были довольны, а теперь всех собак на нас спустили, когда мы не вышли в плей-офф. Ну, молодцы, пусть дальше нас критикуют. Я нормально к этому отношусь.

Евгений Коноплянка шокирован происходящимФото: uefa.com

Перспективные футболисты

Журналист The Guardian Эми Лоуренс отметил не только сам факт провала сборной Украины, но и заметил в составе команды перспективных футболистов, которые в будущем могут проявить себя на крупных турнирах.

«Психологический удар для сборной Украины был очевидным. Футболисты пытались отыграться, но не использовали свои моменты. Удары Коноплянки и Зинченко оказались слишком высокими. Зозуля коварно пробил головой, но не достаточно для гола.

После финального свистка украинские футболисты упали на газон. Их главный тренер Михаил Фоменко на пресс-конференции был сильно встревожен и как-то пытался объяснить причины неудачи. Он пообещал ответить на вопрос о своем будущем позже, но атмосфера не была положительной.

В целом же у Украины уже сейчас есть несколько перспективных футболистов», — заключил Эми Лоуренс.

Руслан Ротань

Полузащитник сборной Украины

Мне очень хотелось проявить себя. Но больше хотелось добыть победу. К сожалению, не получилось. Каждый должен разобраться в себе. Целостности нам не хватило. В будущем вы увидите более сильную Украину.




Другие новости за 22 июня 2016 г.

Ирландия обыграла Италию и вышла в плей-офф Евро-2016
Бельгийцы обыграли сборную Швеции и стали вторыми в группе Е
В чьи руки отдать сборную России?
Исландия обыграла Австрию и вышла в плей-офф Евро-2016
Веснина вышла в четвертьфинал турнира в Великобритании
Ничья с Венгрией вывела Португалию в 1/8 финала Евро
Денисов останется в «Динамо»
Капитан «Амкара» перешел в «Динамо»
Беленов продолжит карьеру в одной из команд РФПЛ
Провал Рамоса, трусость Дель Боске
На «Крестовском» выполнено 85 процентов работ
Матч за Суперкубок Англии пройдет 7 августа
Мутко даст Слуцкому время на размышления
Домой с пустыми руками
Нойштедтер объявил, что покидает «Шальке»
«Ювентус», «Наполи» и «Рома» интересуются Витселем
РФС получит 8,5 миллионов евро за участие сборной России на Евро-2016
«МанСити» согласовал условия контракта с Нолито
«Рубин» сыграет с «Вест Хэмом» и «Норвичем»
Copa America. Аргентина разбила США
Мутко предложил проверить российских атлетов по три раза
Время Евро. Турция отправила Чехию домой, а Северную Ирландию — в плей-офф
Северная Ирландия попала в 1/8 финала Евро-2016


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |