Новости спорта

Сегодня: 24 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Трансферный дайджест. 14-20 июня

20 июня 2016 г.

ФернандоФото: gazzettaworld.com

Фернандо

«Сампдория», полузащитник, 24 года

«Спартак» может усилиться чемпионом мира. Это не шутка, друзья. Итальянские источники сообщают, что «красно-белые» близки к подписанию контракта с полузащитником «Сампдории» Фернандо.

Победитель ЧМ-2011 в составе сборной Бразилии U20 обойдется москвичам в 13 миллионов евро. Еще 2 миллиона команда Винченцо Монтеллы может получить в качестве различных бонусов. В «Спартаке» Фернандо будет получать около 4 миллионов евро за сезон, что в два раза больше его нынешнего оклада.

Любопытно, что в борьбе за полузащитника «Спартак» опередил...«Зенит». Новый главный тренер «сине-бело-голубых» Мирча Луческу отлично знаком с Фернандо по совместной работе в «Шахтере», и, честно говоря, не очень понятно, каким образом «красно-белые» смогли убедить хавбека перебраться в Москву, а не в Санкт-Петербург. Возможно, информация о «Зените» — лишь утка.

Чем Фернандо привлек внимание российских коллективов? Все просто. После переезда из Украины бразильцу не понадобилось время на раскачку — он забил уже в дебютном матче, здорово пробив со «стандарта». Застолбив за собой центр поля, бразилец даже в неудачные для «Сампдории» отрезки держал свой высокий уровень, так что интерес к его персоне вполне оправдан.

Наш прогноз: «Спартак».

Габриэл Жезус

«Палмейрас», нападающий, 19 лет

Габриэл ЖезусФото: gazzettaworld.com

«Манчестер Сити» лидирует в гонке за юный и жутко талантливым нападающим «Палмейраса» Габриэлом Жезусом, сообщает Sunday Times. «Горожане» предложили за «нового Неймара» (именно так парнишку называют на родине) 16,7 миллиона фунтов, что значительно превышает предложения «Ювентуса», «Барселоны» и «Баварии».

19-летний атакующий хавбек, которого часто используют на позиции форварда, также может сыграть на фланге. Уже сейчас Жезуса называют одним из наиболее талантливых игроков своего возраста.

Ставлю на двух талантов. Они по-прежнему «растут», но в то же время уже достаточно хороши. Габриэл Барбоза из «Сантоса» и Габриэл Жезус из «Палмейраса». Они очень молоды, им нет и 20. Роналдо, бывший нападающий сборной Бразилии

Жезус не только универсален и хорош в обращении с мячом. Парня хвалят за то, что он усердно работает и не забывает об игре в обороне, что делает его идеальным кандидатом для любого клуба Премьер-лиги.

Наш прогноз: «Манчестер Сити».

Джейми Варди

«Лестер», нападающий, 29 лет

Джейми ВардиФото: skysports.com

А вот уже состоявшая звезда, Джейми Варди, похоже, новый сезон начнет на родном «Кинг Пауэр». То ли боссы «Лестера» были столь убедительны, то ли «Арсенал» предложил не лучшие условия, но 29-летний нападающий принял решение остаться в нынешнем клубе.

Эту информацию накануне подтвердил Арсен Венгер. По словам французского специалиста, Варди, скорее всего, не перейдет ни в «Арсенал», ни в любой другой клуб.

Футболист пока не принял окончательного решения, но склоняется к тому, чтобы остаться в «Лестере».

Сейчас я полностью сфокусирован на сборной Англии, и это единственное, что я хочу делать. Мы здесь представляем нашу страну, больше я ни о чем не думаю. Джейми Варди, нападающий «Лестера»

Наш прогноз: «Лестер».

Софиан Буфаль

«Лилль», полузащитник, 22 года

Софиан БуфальФото: theguardian.com

Один из лучших дриблеров завершившегося сезона (4,28 успешных обводок за матч, всего за сезон 128) и лучший африканский игрок Лиги 1 Софиан Буфаль, скорее всего, пойдет на повышение.

В «Лилле» уже подтвердили, что футболист, который в январе 2015 года обошелся клубу в 4 миллиона евро, вероятно, будет продан за 25 миллионов. Только представьте, «доги» заработают в 5 с лишним раз больше, чем потратили всего год назад.

Мы встречались с руководством «Барселоны». Интерес есть. Теперь Софиану необходимо решить, хочет ли он бороться за место в составе с трио MSN или, может, ему следует перейти в команду, где он будет на первых ролях. Мы также вели переговоры с тремя другими клубами, но ситуация такая, что там либо нет тренера, либо должен быть новый, либо тренер сейчас работает еа Евро-2016. Есть интерес из Англии, но местный рынок только открылся. А трансферы за 20-25 миллионов евро за решаются. Иван Ле Ми, агент Софиана Буфаля

По слухам, пригласить Буфаля также хотят ПСЖ, «Челси» и «Арсенал». Последние следили за игроком, который может сыграть как вингера, так и «десятку», с января.

Наш прогноз: ПСЖ.

Генрих Мхитарян

«Боруссия» Д, полузащитник, 27 лет

Генрих МхитарянФото: skysports.com

Ситуация вокруг лидера дортмундской «Боруссии» прошлого сезона Генриха Мхитаряна напоминает детективный сериал.

Исполнительный директор немецкого клуба Ханс-Йоахим Ватцке, выступающий в роли злодея, утверждает, что футболист не покинет клуб до завершения срока действия контракта. При этом отмечает, что переговоры с главным героем, Мхитаряном, длились четыре месяца и ни к чему не привели — футболист отказался подписывать новое соглашение.

Мы вели переговоры о новом контракте четыре месяца. Все понимают, что он не хочет продлевать соглашение. Но, хочу отметить, мы не обещали ему, что расторгнем договор, если он захочет. Так что руководство пришло к выводу, что Генрих останется в клубе еще на сезон. Ханс-Йоахим Ватцке, исполнительный директор «Боруссии» Д

Агент Мхитаряна Мино Райола, выступающий за «добро», всеми силами пытается договориться о переходе своего клиента в «Манчестер Юнайтед», но пока, к сожалению, тщетно.

Грех не продолжить переговоры, я оптимист. Если бы не был уверен в успехе, не брался бы за этот трансфер. Очень горжусь тем, что «МЮ» хочет приобрести Генриха. Переговоры проходят в хорошей атмосфере, но на данный момент «Боруссия» по-прежнему говорит «нет». Мино Райола, агент Генриха Мхитаряна

Что не устраивает «Боруссию»? Компенсация в размере 24 миллионов евро? Странно, учитывая, что летом 2017-го Мхитарян сможет уйти бесплатно. Возможно, «шмели» просто набивают цену?

Наш прогноз: «Манчестер Юнайтед».

Мартин Шкртел

«Ливерпуль», защитник, 31 год

Мартин ШкртелФото: liverpoolfc.com

После Евро-2016 «Ливерпуль» расстанется с еще одним центрбеком — вслед за Коло Туре, у которого истек срок контракта с «красными», «Энфилд» покинет капитан сборной Словакии Мартин Шкртел, отдавший мерсисайдскому клубу восемь лет.

31-летний игрок не смог закрепиться в первой команде при Юргене Клоппе, отыграв всего 4 матча в 2016-м году, и, скорее всего, отправится в Турцию. Несмотря на наличие предложений из Германии («Вольфсбург»), Италии («Рома» и «Интер») и Китая, Шкртел склоняется к переходу в...«Фенербахче».

Впрочем, агент игрока Карел Ксонто утверждает, что Мартин примет окончательное решение только после возвращения из Франции, так что говорить о «Фенербахче» пока рано.

А вот итальянская пресса пишет, что трехлетний контракт Шкртела с «Ромой» — дело практически решенное. Поверим?

Наш прогноз: «Рома».

Виктор Ваньяма

«Саутгемптон», полузащитник, 24 года

Виктор ВаньямаФото: theguardian.com

«Саутгемптон» и «Тоттенхэм» наконец-то согласовали сумму отступных за кенийского хавбека «святых» Виктора Ваньяму, информирует Sky Sports. 24-летний хавбек обойдется «шпорам» в 11-12 миллионов фунтов.

Ожидается, что уже в понедельник футболист пройдет медобследование и подпишет с новым клубом четырехлетний контракт.

О желании Ваньямы перейти в «Тоттенхэм» и воссоединиться с Маурисио Почеттино, при котором он и заиграл в «Саутгемптоне», было известно давно. «Шпоры» пытались приобрести африканца еще прошлым летом, но тогда договориться о сделке не удалось, из-за чего Ваньяма провел откровенно бледный сезон...

Остается надеяться, что от этой сделки выиграют все стороны. Ждем официального подтверждения.

Наш прогноз: «Тоттенхэм».

Поль Погба

«Ювентус», полузащитник, 23 года

Поль ПогбаФото: tuttosport.com

Пока Поль Погба со сборной Франции феерит на Евро-2016, его агент Мино Райола ведет переговоры сразу с тремя заинтересованными клубами, в том числе с мадридским «Реалом».

Мы говорили с «Реалом», но пока ничего не решено. Нам важно желание Зинедина Зидана и самого клуба. Пока мы на начальной фазе. Обе стороны понимают, чего хотят, так что посмотрим, чем все закончится. Да, Поль мечтает выиграть «Золотой мяч», а «Реал» подходящее место, чтобы этого добиться. Он восхищается Зиданом, всегда мне об этом говорил. Интерес Погба не в том, чтобы стать самым высокоплачиваемым игроком или вроде того. Его интерсует проект. Будут ли у него проблемы, если сделка не состоится? Нет, ему хорошо в «Ювенутсе». Мино Райола, агент Поля Погба

Желания Погба, Райолы и Зидана, тем не менее, не достаточно. «Ювентус» не планирует расставаться со своей «звездочкой», но не устоит перед предложением в размере 140 миллионов евро. «Реал», возможно, и мог бы позволить себе такие траты, но вряд ли станет это делать.

Думается, «бланкос» ограничатся возвращением из того же «Ювентуса» Альваро Мората, который должен заменить Хесе, согласившегося перебраться в «Эспаньол» на правах аренды.

Наш прогноз: «Ювентус».

Марек Гамшик

«Наполи», полузащитник, 28 лет

Марек ГамшикФото: tuttosport.com

Вожак словацких партизан Марек Гамшик и ранее ценился высоко, а после матчей Евро-2016 ценник на полузащитника «Наполи» вырос еще на несколько миллионов евро.

Автор класснейшего гола в ворота сборной России привлек внимание ряда английских команд и «Ювентуса». Последние не прочь заплатить за словака 40 миллионов евро.

Сам Марек, тем не менее, сохраняет нейтралитет, отмечая, что сосредоточен исключительно на сборной и «Наполи», а вот его агент Юрай Венглос на днях подтвердил информацию о возможном переезде своего клиента в другой клуб.

После матча с Россией я получил несколько звонков. Тем не менее, конкретизировать я сейчас ничего не буду, у Марека контракт с «Наполи». Он и так высоко ценился, и сейчас его ценник уж точно не уменьшился. Его и так хорошо знали, дело не только в двух сыгранных матчах. Может ли он уйти за 35 миллионов евро? Возможно, все зависит от условий «Наполи». Мой прогноз? 50 на 50. Юрай Венглос, агент Марека Гамшика

Наш прогноз: «Наполи».




Другие новости за 20 июня 2016 г.

Сборная Уэльса разгромила команду России и выбила ее с Евро-2016
Широков и Мамаев — в старте России на матч с Уэльсом
ЦСКА получил официальное предложение по Мусе от топ-клуба АПЛ
«Краснодар» выкупил у «Кубани» права на Каборе
Брызгалов может возобновить карьеру и вернуться в НХЛ
Трансферный дайджест. 14-20 июня
«Рубин» подтвердил переход Бауэра
Пан или пропал
Бутов и другие россияне отстранены от работы в IAAF
СМИ: «Рубин» усилился швейцарским защитником
Отец и агент Неймара советуют ему принять предложение другого клуба
Раонич стал седьмой ракеткой мира
НБА. «Кливленд» — чемпион!
Время Евро. Первое место Франции, историческая победа Албании


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |