Новости спорта

Сегодня: 24 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Новые задачи команды Слуцкого

15 июня 2016 г.

Артем ДзюбаФото: РФС

16:00 Россия — Словакия

В среду, 15 июня, сборная России в Лилле на стадионе «Пьер Моруа» встретится с командой Словакии. Начало встречи — в 16:00 мск.

Если против Англии сборная России практически не ходила в атаку, то в Лилле против Словакии команда Леонида Слуцкого будет вынуждена играть с позиции силы. Главный вопрос перед игрой второго тура — удалось ли тренерскому штабу за короткий промежуток решить вопрос с проседавшей в матче с англичанами полузащитой.

Предыдущие матчи

11 июня на «Велодроме» Россия чудом спаслась от поражения в матче с Англией (1:1). «Три льва» создали с добрый десяток моментов: в первом тайме один лишь Лаллана упустил две возможности, во втором могли забивать Стерлинг, Руни и тот же Лаллана, но все, чего смогли добиться англичане — гол Дайера со «стандарта». А вот Россия воспользовалась едва ли не единственным своим шансом (можно также выделить удар Игнашевича со второго этажа и попытку Смолова с дальней дистанции) — уже в компенсированное время отличился капитан команды Василий Березуцкий.

Словакия была близка к тому, чтобы повторить подвиг россиян, но Немец из убойной позиции забить не сумел. К тому времени команда Яна Козака уступала Уэльсу со счетом 1:2.

Вокруг матча

Второй матч сборной России во Франции обслужит словенская бригада арбитров во главе с Дамиром Скоминой. Помогать 39-летнему рефери будут соотечественники Юре Прапротник и Роберт Вукан. Судьи за воротами — Матей Юг и Славко Винчич. Четвертый арбитр — Юнас Эрикссон из Швеции.

Ранее пути Скомины и сборной России пересекались дважды: 10 сентября 2008 года против Уэльса (2:1, отборочный матч ЧМ-2010) и 7 июня 2013 года с Португалией (0:1, отборочный матч ЧМ-2014).

Николай Левников

Председатель судейского комитета РФС, член судейского комитета УЕФА

О квалификации Скомины говорит то, что он судил последние полуфиналы Лиги Европы и Лиги чемпионов. Его назначение на матч с участием России говорит о том, что игры россиян являются важными для УЕФА. Скомина судит спокойно, уравновешенно. Эта манера характерна для всех славянских арбитров.

За день до начала матча в Лилле была пасмурная погода, а временами шел проливной дождь. Да и на среду прогноз неблагоприятен: 85 процентов влажности и около 15 градусов тепла. Вполне возможно, что за несколько часов до стартового свистка представители УЕФА примут решение о том, чтобы закрыть крышу стадиона «Пьер Моруа», что, думается, вызовет некоторые проблемы. Все мы помним, как после стартового матча Евро-2012 поляки и греки жаловались на то, что футболистам было тяжело дышать, а тренер сборной Польши Франтишек Смуда сказал, что чувствовал себя «как в парилке».

По ТВ игру можно будет посмотреть на «России 1» (комментатор – Владимир Стогниенко), а также телеканалах «Матч! Футбол 1» и «Матч! Наш спорт» (Георгий Черданцев, Константин Генич).

Странные арабы

Во вторник охрана тренировочного центра сборной России в Круасси-сюр-Сен во время тренировки обнаружила двух тайно проникших на территорию базы мужчин.

Теракт? Заговор? Спокойно, друзья. Как выяснилось позже, это были два человека, представлявших в тренировочном центре медицинскую службу УЕФА.

Клэр Виши-Ратте

Представитель мэрии города Круасси-сюр-Сен

Они осуществляли связь между французским и российским «Красным крестом», могли помочь медицинской службе сборной в том случае, если команде понадобилось бы, например, отправить кого-то в местный госпиталь.

Официальный представитель УЕФА впоследствии уточнил, что у сотрудников медслужбы были российские паспорта, а не паспорта граждан Саудовской Аравии, как сообщалось изначально.

Впрочем, даже если бы это были шпионы-разведчики, узнать что-либо новое, помимо того, что против Словакии точно не сыграет Юрий Лодыгин, у них бы определенно не получилось.

Возмездие

Вторник, 14 июня, стал днем возмездия для России и ее болельщиков. Утром на юге Франции полицейский спецназ остановил автобус Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ). После долгих препирательств и разбирательств четыре человека вышли из салона и отправились с сопровождением в аэропорт для депортации.

Французские власти намерены выслать из страны всех граждан России, которые участвовали в беспорядках в Марселе.

Днем свой вердикт вынес УЕФА, и к нашему счастью, он оказался не самым жестким – вполне сопоставимым с решением, которое было принято четыре года назад после драк в польском Вроцлаве. И тогда, и сейчас россиян дисквалифицировали условно. Дисквалификация вступит в силу в том случае, если нечто подобное происходившему на «Велодроме» повторится вновь.

Это — важный момент, т.к. инциденты, которые произойдут (точнее, уже произошли, и об этом ниже) за пределами стадионов, в «зачет» не пойдут.

Эти кадры облетели весь мирФото: theguardian.com

О безопасности

Власти Лилля решили перестраховаться и приняли серьезные меры по ограничению продажи алкоголя в день проведения матча: 15 июня с 12 часов дня и до утра прекратят работу около 350 баров. Кроме того, городская администрация запретила выносную торговлю алкоголем с 18:00 вторника до 6:00 пятницы по местному времени.

Но и это еще не все — в день игры болельщики (ожидается, что сборную России поддержат около 15 тысяч фанатов) не смогут распивать любые напитки (в том числе и безалкогольные) в стеклянных бутылках и жестяных банках.

Отметим также, что сегодня в городе будут нести дежурство около четырех тысяч полицейских.

В день матча в городе будут нести дежурство около четырех тысяч полицейскихФото: theguardian.com

Меры, казалось бы достаточные. Но. За день до игры в Лилль прибыли болельщики сборных Англии и Уэльса, игра которых состоится в четверг в Лансе — в 40 километрах от «Пьер Моруа». Каких-либо серьезных столкновений накануне замечено не было — традиционные оскорбительные песни, метания стульями и пара-тройка задержаний.

Посмотрим, как будет сегодня.

И надеемся, что все это безобразие отойдет на второй, а лучше — десятый план, где ему и место.

В Лилле

Делегация сборной России преодолела расстояние между Парижем и Лиллем за три часа и уже вечером 13 июня поселилась в гостинице.


Далее — традиционные пресс-конференция и открытая тренировка, в которой, как уже говорилось, не принимал участие только Юрий Лодыгин. Во время занятия игроки поделились на две команды, причем разделение было таким же, как и перед встречей 1-го тура с Англией. Судя по всему, каких-либо изменений в стартовом составе Леонид Слуцкий делать не планирует.


Предматчевая пресс-конференция

Перед матчем представители команд ответили на вопросы журналистов.

Леонид Слуцкий

Главный тренер сборной России

Сборная очень четко оценивает свои возможности. Мы прекрасно понимаем, что на этом ЕВРО пока не прошло еще ни одной игры с суперявным преимуществом. Даже фавориты не играют так, чтобы невозможно было оказывать сопротивление. Со словаками и с Уэльсом надо играть на 100% своих возможностей, используя те же козыри, что в матче с англичанами.

Артем Дзюба

Нападающий сборной России

Будет ли сложнее? Не думаю, но уж точно будет нелегко и не легче. Мы все уверены в этом. Мы уже начали готовиться к Словакии, просматривать ее матчи. Это очень сильный соперник. У нас вообще очень ровная группа. Как сказал Леонид Викторович, ни в одном матче мы не будем фаворитами. Мы это четко понимаем. Лишь если мы будем пахать на футбольном поле, то мы сможем добиться какого-то результата.

Ян Козак

Главный тренер сборной Словакии

Сборная России в основном составлена из игроков, выступающих за ЦСКА и «Зенит», — постоянных участников Лиги чемпионов. При Слуцком команда заметно прибавила. Россияне действуют организованно, мастерски переходят из обороны в атаку и наоборот. Поражение от Уэльса было необязательным. Когда пересматривали матч, то увидели, что валлийцы допустили больше ошибок. Просто мы не смогли ими воспользоваться. Однако и у нас были ляпы. Теперь нужно реабилитироваться в матче с Россией.

Ян Дюрица

Защитник сборной Словакии

Игра, как и любая другая, начнется со счета 0:0. Никому ничего не надо доказывать, мы будем просто играть за свою страну. Да, проиграли первый матч, этого уже не вернем. Будем двигаться дальше и, надеюсь, покажем свою силу. Для нас это очень важный матч. У нас очень опытная команда, и мы уже забыли о поражении от Уэльса. Есть шесть очков, которые необходимо взять. Соперник очень силен, но при нашей организации, если отдадим все силы, можем добиться успеха.




Другие новости за 15 июня 2016 г.

Сборная Франции вырвала победу у Албании
«Спартак» объявил о приобретении Зобнина
Черышев перешел в «Вильярреал»
В Лилле произошли столкновения британских фанатов с полицией
Румыния и Швейцария не определили победителя на Евро-2016
Центровой «Голден Стэйт» пропустит оставшиеся матчи финала
Российские фанаты зажгли файер во время матча со Словакией
Нижегородская «Волга» будет расформирована
Слуцкий: Мы имели моменты, но не реализовали их
Федерер успешно стартовал на турнире в Галле
Сборная России проиграла команде Словакии на Евро-2016
Румыния и Швейцария огласили составы
Вблизи стадиона в Лилле произвели контролируемый взрыв
«Динамо» отдаст Ионова в аренду
Задержанные в Лилле россияне будут выдворены из Франции
От магии Месси до провала Дунги
Слуцкий назвал состав сборной России на матч со Словакией
Новые задачи команды Слуцкого
«МЮ» Моуринью сыграет с «Манчестер Сити» Гвардиолы 10 сентября
Дзагоевым интересуются три европейских клуба
Полиция Марселя отпустила 11 российских болельщиков
Агент: Мхитарян хочет перейти в «МЮ»
СМИ: CAS может сократить дисквалификацию Шараповой до года
Арнасон: Роналду — жалкий неудачник
Copa America. Определились все участники четвертьфинала
Время Евро. Осечка Португалии и провал Австрии


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |