Новости спорта

Сегодня: 24 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Типичный матч ЦСКА в ЛЧ, или Василий — это сила

12 июня 2016 г.

Футболисты сборной РоссииФото: dailymail.co.uk

Завершён Англия — Россия 1:1

В субботу, 11 июня, сборная России стартовала на Евро-2016 матчем с фаворитом своей группы, Англией. Результат, как у нас любят говорить, не по игре, но очко, заработанное на «Велодроме» благодаря позднему голу Василия Березуцкого, от того менее ценным не станет.

Что об этом матче говорит пресса? Российские СМИ неустанно хвалят капитана национальной команды, критикуют организаторов и находят общее в игре сборной и московского ЦСКА.

Типичный матч ЦСКА в ЛЧ

«В каком-то смысле сборная России провела типичный матч ЦСКА в Лиге чемпионов – как минимум, в первом тайме ребята играли старательно, но слишком уж нервно, медленно и бессмысленно. Лаллана и Уокер уничтожали Щенникова на левом фланге, Руни вел игру и раздавал длинные передачи в духе позднего Джеррарда (39 передач, 89% точных, 2 созданных шанса, 100% успешных обводок в первом тайме), а Березуцкий и Игнашевич уже на тридцатой минуте выглядели так, как будто добирались до Марселя пешком. Кто отдал больше всего передач среди англичан? Дайер, Роуз и Руни. Среди наших? Игнашевич и Березуцкий.

Сразу после игры Майкл Кокс – главный футбольный аналитик планеты – написал, что Россия была худшей командой, которую он пока видел на этом чемпионате. И да, Слуцкий потерял кучу игроков, Березуцкий забил классный гол, а в центре поля гонялись за мячом люди, фамилии которых мы не знали еще полтора года назад, но все же: сегодня Россия и правда выглядела совершенно убитой – по крайней в том, что касается организации атак, выхода из обороны и в целом игры на чужой половине поля.

Хорошие новости: несмотря ни на что, Березуцкий, Смольников и Игнашевич все же справились со всеми английскими звездами; 45 (45!) отборов и парочка роскошных подкатов в убийственных ситуациях – это действительно круто. Плохие новости: несмотря на доминирование Англии в первом тайме, было трудно отделаться от ощущения, что против этой команды все-таки можно было играть хотя бы немного смелее. Другими словами, типичное ощущение после матчей Слуцкого в еврокубках», — пишет Виталий Суворов в своем блоге на Sports.ru.

Нойштедтер не приглянулся

Комментатор «Матч ТВ» Геннадий Орлов убежден, что у Леонида Слуцкого по-прежнему остается проблема с опорными полузащитников.

«Роман Нойштедтер никакого впечатления не произвел, был просто незаметен. Он не тот боец, который выигрывает все единоборства. Как раз единоборств-то мы довольно много проиграли, особенно в первом тайме. Хотя напора, желания хватало с самых первых минут. А после перерыва стало только лучше. Был даже момент, когда мы перехватили инициативу: подавали угловые, атаковали. Было видно, что физически мы как минимум не хуже, а то и лучше. До самого конца ведь доиграли, значит плоды сборов проявляются. Думаю, в следующем матче еще прибавим.

Слабая сторона Нойштедтера в том, что он мало активен. Роман в этом матче не приглянулся. Борьбу за мяч он не выигрывал, надежности обороны не способствовал: случалось, что возникали дыры, англичане оказывались в одиночестве перед воротами. А это же задача и опорного полузащитника тоже – заполнить пространство в центре так, чтобы никто туда не проникал. Но тут ситуация как в крылатом выражении: не стреляйте в пианиста, он играет как умеет. В этом матче Нойштедтер не проявил ни оборонительных сильных качеств, ни атакующих: острых проникающих передач в атаку ведь от него тоже не было», — говорится в материале Орлова на «Советском спорте».

Ад в Марселе

«Матч Евро-2016 в Марселе – вероятно, худшее, что за много-много лет случалось с чемпионатами мира и Европы с точки зрения организации. Помню, перед финалом Евро четыре года назад Мишель Платини говорил, что каждый день вечерами пил водку после всего, что происходило в Польше и Украине. Даже хорошо, что Платини отстранили – у него теперь полно времени, чтобы беспробудно пить целыми днями, глядя на то, что происходит во Франции. На данный момент есть полное ощущение, что выбор страны-хозяйки оказался ошибочным. Именно с точки зрения организации французы не готовы к возможным вызовам, а иногда и сами добавляют проблем – как, например, с железнодорожными стачками и отменой поездов.

Марсель на несколько дней обратился в хаос. На площади в Старом порту практически беспрерывно воевали с полицией и местными арабами тысячи болельщиков англичан. К этому добавлялись организованные и убийственные русские бригады, фанаты ПСЖ, у которых с "Марселем" свои счеты, и еще бог знает кто. Полиция реагировала оперативно и вела себя невозмутимо, но я так и не понял, плохо это или хорошо, потому что беспорядки не заканчивались. Порой складывалось впечатление, что идет веселая игра – британцы поют, потом начинают закидывать пивными бутылками полицейских и провоцировать арабов. Дальше следовали выстрелы в их сторону гранатами со слезоточивым газом и массовое бегство. Потом – по новой.

После того, как полиция все-таки расчистила площадь от людей, и там остались только горы мусора и разбитого стекла (как можно было не запретить продажу бутылок – либо сразу, либо хотя бы после первых беспорядков?!), разборки переместились на марсельские улочки и к стадиону. Возле арены воняло слезоточивым газом – почему его должны вдыхать нормальные болельщики? Там было также грязно и многолюдно, люди не знали куда идти – не хватало указателей и волонтеров. На моих глазах болельщики, чтобы прорваться к "Велодрому", выломали металлические решетчатые ворота. Когда под пение "Катюши" к "Велодрому" двигалась колонна россиян, другие болельщики разбегались в страхе, наслышанные о разгроме в Старом порту – наши соотечественники в количестве 200 человек обратили в бегство армию англичан. Выдающиеся военачальники из прошлых веков могли бы позавидовать» — убежден автор «СЭ» Дмитрий Симонов.

«Стыд». Первая полоса L'EquipeФото: lequipe.fr

Английские СМИ, конечно же, разочарованы результатом, критикуют Роя Ходжсона за отсутствие Джейми Варди, хвалят Уэйна Руни, сыгравшего на непривычной позиции в центре поля, и Эрика Дайера, который не только выжигал на родной позиции, но отличился и в атаке.

Сборная пропиталась неудачами

«Можно считать этот результат страшной неудачей, или пенять на старые добрые провалы и недостатки, которыми сборная пропиталась насквозь.

В ночь, когда Англия так нуждалась в победе после произошедшего в Марселе, ничья стала жестоким результатом. Особенно после многообещающей игры, что показала команда.

Англия доминировала, была намного лучше средненькой сборной России. И все же упустила лидерство, позволив слабенькому сопернику отыграться. Так же мы защищались и в Бразилии два года назад, хотя в целом на протяжении всех 90 минут против России выглядели значительно лучше. Но на последней минуте добавленного времени, отбившись после подачи углового, Милнер зачем-то побежал накрывать Щенникова. Было понятно, что это была последняя атака в матче. В спешке Милнер позволил пробросить мяч вперед и выполнить опасный навес. На дальней штанге Березуцкий оставил не у дел Роуза и пробил мимо Харта. Глушаков добил мяч, но он к тому моменту уже пересек линию.

С финальным свистком все то уродство, происходившие на улицах Марселя, началось и на стадионе. Из-за отсутствия стюардов английским и французским болельщикам пришлось спасаться бегством от хулиганов. Такие сцены в современном футболе — редкость. Ужасное завершение вечера», — считает обозреватель Daily Mail Роб Дрейпер.

«Беда Дайера»Фото: dailymail.co.uk

Где был Варди?

«Ожидалось, что престарелые центральные защитники сборной России будут играть глубоко, а потому отсутствие в стартовом составе Джейми Варди было объяснимо. Также было понятно, что если Англия поведет в счете, то форвард "Лестера" будет весьма кстати, так как обладает идеальными навыками для игры на контратаках.

Именно по такому сценарию все и шло после первого гола Дайера, но Стерлинг не воспользовался своими шансами и не наказал соперника. К сожалению, ему не хватило хладнокровия, и нечто похожее, возможно, следует сказать и о его тренере. Когда Ходжсон повернулся к скамейке, то сделал выбор в пользу Джека Уилшера, а затем выпустил Джеймса Милнера. Оба — консервативные варианты, и Англия заплатила за свою излишнюю осторожность», — пишет колумнист Sky Sports Адам Бэйт.

Руни способен приносить пользу в центре поля

«До старта турнира под вопросом было лишь то, как Ходжсон планирует использовать Руни. Эксперименты с использованием капитана на позиции под Кейном и Варди в заключительном контрольном матче с Португалией, казалось, ответили на эти вопрос.

Многое были удивлены, когда поняли, что 30-летний игрой сыграет в центре поля в паре с Алли, впереди Дайера и позади Кейна, Стерлинга и Лалланы. Но, черт возьми, в эту ночь Уэйн выглядел восхитительно. Его передачи и классные переводы на фланги часто приводили к опасным моментам, именно при его участии Англия создала большинство своих шансов из глубины», — говорится в статье Грега Джонсона на Squawka.com.

«Агония парней Роя»Фото: express.co.uk

Глоток свежего воздуха

«Только двое из тех, кто ковали победу над скромной командой Сан-Марино, позволившей Англии квалифицироваться на Евро, вышли в "старте" против России — Джо Харт и Уэйн Руни. Руни, к слову, получил новую роль в субботу, впервые под руководством Ходжсона отыграв на позиции полузащитника.

Не совсем понятно, почему главный тренер не пробовал сыграть таким образом в контрольных матчах, но против столь слабого соперника (России — прим. ред.) это, честно говоря, уже не имело значения. Молодость и энергия команды, второй в списке "юнцов" по среднему возрасту на Евро, была глотком свежего воздуха.

Тренер сборной Англии в последнее время все чаще становится азартным при выборе состава, так что будет любопытно посмотреть, придумает ли он что-нибудь эдакое перед Уэльсом и будет ли у него специальный план для Гарета Бэйла. Ходжсон попытается сделать все, чтобы мы лишь гадали», — пишет Мэтт Лоу в своей колонке на The Telegraph.

Уэльс ждет Россию и потирает руки

«В этом матче не было шаблонов: Руни играл в полузащите, Кейн подавал угловые, Дайер забивал со стандарта, а Россия, столь неэффективно играющая в атаке, сравняла счет на последних минутах.

Англия по-прежнему не может победить на старте крупного турнира. Эта ничья – просто расточительство, учитывая, что команда доминировала по ходу всей встречи. В конце концов, этот результат выгоден Уэльсу. Стареющая Россия сыграет с валлийцами в последнем туре. Крис Коулмен потирает руки перед игрой в Тулузе.

Ну а Англия свой шанс упустила», — резюмирует Дофиник Файфилд на страницах The Guardian.




Другие новости за 12 июня 2016 г.

Сборная Германии обыграла Украину
Черышев близок к возвращению в «Вильярреал»
Гетце сыграет против Украины с первых минут
Поляки начали Евро с победы над Северной Ирландией
Эмери решил уйти из «Севильи»
Глава МВД Франции призвал УЕФА наказать сборные России и Англии
Гол Модрича принес Хорватии победу над Турцией
УЕФА предупредил Россию и Англию о возможной дисквалификации
«Кубань» расстанется с основным вратарем
РФС призвал болельщиков проявлять уважение к сопернику
IAAF может допустить к ОИ-2016 отдельных легкоатлетов из России
Матч Россия – Словакия доверили Скомине
Манджукич сыграет в атаке Хорватии в матче против Турции
Поражение Проводникова, достижение Ломаченко
Касильяс планирует уйти на пенсию вместе с Буффоном
Типичный матч ЦСКА в ЛЧ, или Василий — это сила
«Ювентус» продаст Погба за Крооса и доплату
Число пострадавших в беспорядках в Марселе увеличилось до 35 человек
Copa America. Сборная США вслед за Колумбией вышла в четвертьфинал
Время Евро: Россия лишила Англию триумфа
УЕФА в течение суток огласит санкции по дебошу на матче России с Англией
РФС накажет фанатов, устроивших беспорядки на матче Англии и России
Российские фанаты напали на англичан на «Велодроме»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |