Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Евро-2016: Прощальная гастроль

7 июня 2016 г.

Анатолий Тимощук в борьбе с Уэйном РуниФото: uefa.com

Для целого ряда известных игроков предстоящий чемпионат Европы по футболу, который стартует во Франции, станет последним крупным турнирном в карьере. Рассказываем об 11 игроках, готовых поставить точку в выступлениях за сборную страны.

Анатолий Тимощук

Украина

Анатолий Тимощук — человек недюжинной харизмы, да и трофеи к нему буквально липнут. Хавбек имеет в своем активе чемпионские титулы Украины, России и Германии, а также выигранные Кубок УЕФА и Лигу чемпионов.

И лишь в составе сборной Украины самым громким достижением Тимощука стал четвертьфинал чемпионата мира.

Хотя есть и другое достижение — буквально на днях Анатолий стал самым возрастным футболистом в истории сборной Украины — на матч с Албанией он вышел в возрасте 37 лет и 65 дней.

Квалификацию Евро-2016 защитник «Кайрата» провел, в основном, на скамейке запасных, но если Михаил Фоменко даст ветерану игровое время, это станет для Тимощука достойным завершением карьеры в сборной Украины.

Томаш Росицки

Чехия

Томаш РосицкиФото: uefa.com

Атакующий полузащитник «Арсенала» дебютировал за национальную команду в 2000 году в возрасте 19 лет, а еще четыре года спустя завоевал со сборной Чехии бронзу на Евро-2004.

Большой талант и техническая оснащенность у Росицки уравновешиваются сверхъестественной травматичностью. Именно регулярное пребывание в лазарете помешало чешскому хавбеку стать звездой мирового уровня.

Откровенно говоря, то что Павел Врба решил взять нерегулярно играющего за лондонский клуб Росицки во Францию стало для многих сюрпризом, но в товарищеском матче со сборной России «Маленький Моцарт» показал, что готов успешно дирижировать чешскими атаками. Турнир во Франции станет его последней симфонией.

Лукас Подольски

Германия

Лукас ПодольскиФото: uefa.com

Немецкий нападающий успел за свою карьеру выиграть трофеи в трех разных странах, но еще больше медалей завоевал в составе сборной Германии.

И если золото чемпионата мира далось Принцу Польди с третьей попытки, после двух «бронз», то титула победителя чемпионата Европы в его послужном списке еще нет — с Бундестим он выигрывал лишь бронзу и серебро на континентальных первенствах.

Чемпионат Европы станет моим последним крупным турниром. Я уже достиг главной цели, выиграв чемпионат мира. Этот титул у меня не сможет отнять никто. Мечтаю о том, что мой сын тоже однажды победит в финале чемпионата мира Лукас Подольски

Подольски впервые сыграл за сборную Германии в 2004 году, а всего провёл за неё 127 матчей и забил 48 голов.

Робби Кин

Ирландия

Робби КинФото: uefa.com

Капитан сборной Ирландии свой первый матч в составе национальной команды провел 18 лет назад, став с тех пор рекордсменом по количеству сыгранных за ирландцев матчей (143) и забитых мячей (67).

Долгие годы бывший лидером и бомбардиром «Тоттенхэма», Кин перебрался в 2011 году в МЛС, где не сбавляет обороты, наколотив за «Лос-Анджелес Гэлакси» 82 мяча в 126 матчах.

И хотя с национальной командой нападающий не добился громких успехов, участие в чемпионате Европы во Франции станет для Робби Кина достойным завершением карьеры.

Не зря наставник ирландцев Мартин О'Нил включил Кина в заявку, хотя тот получил травму на тренировке в начале июня и может пропустить первый матч Евро-2016 с командой Швеции.

Дарио Срна

Хорватия

Дарио СрнаФото: uefa.com

Без этого защитника и мастера исполнения «стандартов» нам уже сложно представить как донецкий «Шахтер», так и сборную Хорватии, где он заиграл почти одновременнно.

И хотя донецкий клуб продолжает продлевать соглашение с 34-летним хорватом, на национальную команду сил у него уже не осталось.

Это мой последний турнир со сборной. Я хочу достичь чего-то большого с национальной командой, а затем сосредоточиться на своих выступлениях за донецкую команду Дарио Срна

Дарио дебютировал в сборной Хорватии в 2002 году, на его счету 129 матчей и 21 гол. Он лидер по количеству матчей за «клетчатых».

После завершения карьеры игрока Срна не пропадет — он уже успел получить тренерскую лицензию УЕФА категории «А»

Андреа Бардзальи

Италия

Андреа БардзальиФото: uefa.com

За свои 35 лет защитник «Голубой Эскадры» успел завоевать целую россыпь наград как на клубном уровне, так и в составе сборной.

Чемпионство Бундеслиги с «Вольфсбургом» и пять выигранных скудетто в составе «Ювентуса» (не считая пары кубков). Бронза Олимпийских Игра в Афинах, золото ЧМ-2006 и серебро Евро-2012.

И почему бы не тряхнуть стариной напоследок, поборовшись за победу в последнем в своей карьере континентальном турнире? Пока в обороне сборной Италии есть «Скала», возможно все.

Я покину сборную Италии после Евро-2016. Хочу дать шанс молодежи. Андреа Бардзальи

Андреа защищает цвета «Скуадра Адзурра» с 2004 года и принял участие в 55 матчах.

Эйдур Гудьйонсен

Исландия

Эйдур ГудьйонсенФото: uefa.com

Знаменитый исландский нападающий успел поиграть за ПСВ, «Челси» и «Барселону», выигрывая в составе всех команд чемпионские титулы и национальные кубки, а в составе каталонцев Эйдуру покорилась и Лига чемпионов.

Но возраст берет свое и после метания по бельгийским и китайским клубам, Гудьйонсен осел в скромном норвежском «Мольде».

С национальной сборной форвард хотел завязать еще три года назад, после поражения от Хорватии в стыковых матчах отборочного цикла ЧМ-2014.

Но вовремя одумался, и как оказалось — не зря. Неожиданно для всех Исландия уверенно прорвалась на чемпионат Европы, а вместе с ней и 37-летний Эйдур Гудьйонсен.

Нападающий давно уже не играет в национальной команде прежней роли, но успел отличиться забитым мячом в отборочном турнире и постарается уйти на покой достойно сыграв на полях Франции.

Патрис Эвра

Франция

Патрис ЭвраФото: uefa.com

Защитник провел за «Манчестер Юнайтед» восемь славных сезонов, завоевав пять чемпионских титулов, два кубка и выиграв Лигу чемпионов.

Попрощавшись с Англией, французский игрок отправился в «Ювентус», где продолжил пополнять свою коллекцию трофеев. Несмотря на то, что в мае ему стукнуло уже 35 лет, туринский клуб не собирается расставаться с Эвра, продлив контракт еще на сезон.

А вот в сборной защитнику хронически не везло: на Евро-2004 его не взяли, ЧМ-2006 он пропустил выпав из обоймы из-за травмы. На Евро-2008 он отметился лишь дракой с Вийера, а про позорный чемпионат мира в Африке и вспоминать не хочется — после него Патриса надолго исключили из сборной.

Лишь в последние годы Патрис Эвра стал регулярно и успешно играть за сборную Франции на крупных турнирах, защищая ее цвета на Евро-2012 и ЧМ-2014.

Выступление на домашнем чемпионате Евро станет высшей точкой карьеры защитника сборной Франции, после которой с национальной командой можно прощаться с легким сердцем.

Джеймс Милнер

Англия

Джеймс МилнерФото: uefa.com

Цепкий хавбек дебютировал за основную команду «Лидса» в возрасте 16 лет и стал самым молодым игроком, выигравшим матч Премьер-лиги.

С тех пор его карьера медленно, но верно шла в гору — высшей точкой стали пять сезонов в «Манчестер Сити» и два чемпионства вкупе с двумя кубками, выигранные с «горожанами».

Перейдя в «Ливерпуль» хавбек мог прибавить к коллекции трофеев еще и выигранную Лигу Европы, но его команда оступилась в финале.

В сборной Англии же Милнеру не слишком везло — он никогда не был игроком основной обоймы, что и заставило его задуматься о завершении карьеры в национальной команде уже в 30 лет.

Я пока точно не знаю. У каждого выбора есть плюсы и минусы, и вполне возможно, что меня будут критиковать за любое решение. Поговорю с тренером в начале следующего сезона. Я не хочу просто ездить с командой, ничего не вкладывая в игру. Я не хочу быть хорошим туристом. Джеймс Милнер

Возможно, Евро-2016 станет для Милнера переломной точкой, после которой он докажет Рою Ходжсону свою незаменимость. В обратном случае, англичанин сосредоточится на клубной карьере.

Ким Чельстрём

Швеция

Ким ЧельстрёмФото: uefa.com

Бывший полузащитник «Спартака» дебютировал в национальной команде ещё в 2001 году, сыграв за неё 127 матчей и забив 16 голов.

Чельстрем входит в пятёрку лидеров в истории национальной сборной по количеству сыгранных матчей, защищая цвета Швеции на чемпионатах Европы 2004, 2008 и 2012 годов, а также на чемпионате мира 2006 года.

33-летний хавбек еще в мае этого года официально объявил об уходе из сборной Швеции по окончании Евро-2016.

Я чувствую, что готов завершить международную карьеру после крупного турнира. Конечно, это было трудное решение и одно из самых важных, принятых мной за всю жизнь в футболе Ким Чельстрем

Но прежде, чем завершить карьеру, швед постарается успешно выступить во Франции, своевременно снабжая Златана Ибрагимовича фирменными передачами из глубины поля и со стандартов.

Петр Чех

Чехия

Петр ЧехФото: uefa.com

Пока легендарный голкипер Джанлуиджи Буффон планирует, что сыграет на ЧМ-2018 в Москве, легендарный голкипер Петр Чех раздумывает о том, что пора бы уже уйти на покой — по крайней мере в сборной Чехии.

На момент чемпионата Европы мне уже будет 34 года. Конечно, пришло время, когда стоит задуматься над этим. В один из дней я подумал: не пора ли после 14 лет завершить для себя этот отрезок в карьере Петр Чех

Количество трофеев и титулов Петра Чеха на клубном уровне не поддается исчислению — тут и чемпионства, и выигранная Лига чемпионов и звание лучшего вратаря Европы.

В составе сборной Чехии голкипер записал на свой счет не только бронзу Евро-2004, но и рекордное количество матчей (121), позволившее ему побить достижение Карела Поборски.

Учитывая, что многие предрекали Петру Чеху скорое завершение карьеры еще после страшной травмы головы в 2006 году, нельзя сказать, что он уходит на покой раньше времени.




Другие новости за 7 июня 2016 г.

Евро-2016: Прощальная гастроль
Сборная Испании проиграла Грузии
Рюдигер получил травму и не сыграет на Евро-2016
Hyundai + EURO 2016™ : Ожидание
«В Россию можно только верить»
Вентура возглавит сборную Италии после Евро-2016
ФНЛ выдвинула Мутко кандидатом на пост президента РФС
Решение Гончаренко – ответ на главный вопрос?
СМИ: Мутко скрыл положительную пробу игрока РФПЛ
Странный выбор «Динамо»
Шатов тренировался по индивидуальной программе
Неймару может грозить до двух лет лишения свободы
Юсупов вошел в заявку сборной России на Евро-2016
Телегин останется в ЦСКА
Copa America. Сборная Аргентины стартовала с победы над Чили
Кубок Стэнли. «Питтсбург» находится в шаге от триумфа


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |