Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Неделя НБА. Возвращение Карри, лидерство «Оклахомы» и травмы центровых

11 мая 2016 г.

Стивен Карри с двумя наградами MVPФото: nba.com

В Национальной баскетбольной ассоциации подходят к концу полуфинальные серии Восточной и Западной конференций. Предлагаем узнать, чем запомнилась минувшая неделя в сильнейшей лиге мира.

Команда недели

Лучшей командой минувшей недели стала «Оклахома-Сити Тандер», которая неожиданно вышла вперед в полуфинальной серии Западной конференции с «Сан-Антонио Сперс».

Если в начале недели подопечные Билли Донована уступили на своей площадке со счетом 96:100 и вновь позволили «шпорам» захватить лидерство — 2-1, то затем они не только восстановили паритет, но и завладели преимуществом.

Преображение «Оклахомы» случилось в четвертом матче, который завершился со счетом 111:97 в пользу «Тандер». Настоящим героем встречи стал форвард Кевин Дюрант, который при поддержке родных болельщиков набрал 41 очко, что стало повторением его личного рекорда результативности в плей-офф.

Четвертый матч «Сан-Антонио» и «Оклахомы»

Провалив первую половину встречи, во второй Дюрант записал на свой счет 29 очков, реализовав 10 из 13 бросков с игры. Но особенно стоит выделить четвертую четверть, в которой Кевин отметился 17 баллами, в то время как вся команда «Сан-Антонио» набрала 16.

Также стоит отметить игру «Оклахомы» в обороне. «Сперс», реализовавшие в этой серии 43,9 процента бросков из-за дуги, в четвертой игре забросили лишь 2 трехочковых из 12. Кроме того, они сделали всего 12 результативных передач на всю команду.

Нашелся свой герой и в пятом матче, который завершился в пользу «Тандер» со счетом 95:91. Им стал защитник Расселл Уэстбрук, записавший на свой счет 35 очков, 11 подборов и 9 передач!

Дуэль Расселла Уэстбрука и Кавая Леонарда

«Сан-Антонио» вел 88:82 всего за четыре минуты до финальной сирены, но именно в это время включился Уэстбрук, который набрал 7 очков, сделал 2 подбора и отдал 1 результативную передачу.

Ключевой же эпизод случился за 6,3 секунды до конца встречи. Уэстбрук убежал от Кавая Леонарда, не позволив ему умышленно нарушить правила, а затем забросил из-под кольца с фолом от Ламаркуса Олдриджа.

Интересно, что Уэстбрук стал первым игроком в истории, набравшим в Сан-Антонио в матче плей-офф как минимум 35 очков, 10 подборов и 5 передач.

Счет в серии теперь 3-2 в пользу «Оклахомы», которая уже в шестой встрече на своей площадке может оформить выход в финал конференции.

Провал недели

Главным неудачником минувшей недели стала «Атланта Хоукс», которая в полуфинальной серии Восточной конференции без шансов проиграла «Кливленд Кавальерс» 0-4.

Если два поражения на выезде еще можно как-то принять, то на своей площадке «ястребы» просто обязаны были брать хотя бы одну игру.

Третий матч между командами завершился со счетом 108:121. Единственное, чем может похвастаться «Атланта», так это своим участием в повторении рекорда НБА. Команды на двоих забросили 37 трехочковых, что ранее удавалось только «Голден Стэйт Уорриорз» и «Портленд Трэйл Блэйзерс» в очной встрече в прошлом году.

Камбек «Кливленда» в третьем матче с «Атлантой»

А вот с чем «Хоукс» не справились, так это с опекой Ченнинга Фрая. Конкурент Тимофея Мозгова, выходя на площадку со скамейки запасных, стал самым результативным в своей команде, набросав 27 очков, что стало его новым личным рекордом.

Чуть лучше «Атланта» провела четвертый матч, который в итоге проиграла со счетом 99:100. Подопечные Майка Буденхольцера улучшили защиту, позволив сопернику забросить всего 16 трехочковых, но и этого оказалось недостаточно.

Очередные 4-0 от «Кливленда»

Все старания Денниса Шредера, набравшего 21 очко, наткнулись на великолепную игру трио Леброн ДжеймсКевин ЛавКайри Ирвинг.

«Атланта» стала первой командой в истории НБА, дважды уступившей в последовательных розыгрышах плей-офф одному и тому же сопернику со счетом 0-4.

Лучший игрок

Он провел всего одну игру, но зато какую! Возвращение на паркет защитника «Голден Стэйт Уорриорз» Стивена Карри в четвертом матче полуфинальной серии Западной конференции с «Портленд Трэйл Блэйзерс» стало действительно триумфальным.

Главный тренер «воинов» Стив Керр еще перед началом встречи заявил, что Карри не сможет выйти в старте, поскольку должен постепенно наращивать нагрузку. Предполагалось, что он отыграет около 25 минут, но и в итоге он провел на паркете больше 36!

Коррективы пришлось вносить из-за того, что у Шона Ливингстона сдали нервы, и он заработал удаление до конца игры за два подряд технических фола.


Долгое время Карри не мог найти свой бросок, а первый трехочковый он забросил лишь за 4 минуты 35 секунд до финальной сирены, подарив своей команде преимущество – 103:100. Впрочем, удержать его не получилось, поэтому при счете 111:111 игра перешла в овертайм, где и настал звездный час Стивена.

В овертайме Карри набрал рекордные 17 очков, в сумме доведя их общее количество до 40, и помог «Голден Стэйт» одержать сверхважную победу со счетом 132:125.

40 очков Стивена Карри

Предыдущий рекорд по результативности в овертайме принадлежал Гилберту Аринасу, который в 2006 году в дополнительное время записал на свой счет 16 баллов. Эрл Бойкинс в 2005 году набирал 15 очков в овертайме.

Великолепная игра Карри позволила «Голден Стэйт» упрочить свое преимущество над «Портлендом» — 3-1. Действующие чемпионы НБА находятся в шаге от выхода в финал конференции.

Возвращение Стивена Карри

Результативность недели

Самым же результативным игроком недели стал форвард «Оклахомы-Сити Тандер» Кевин Дюрант, набравший в четвертом матче с «Сан-Антонио Сперс» 41 очко. Как уже было сказано, таким образом он повторил свой личный рекорд в поединках плей-офф.

Львиную долю своих очков Дюрант набрал за счет попаданий из-за дуги, которых за карьеру в матчах навылет у него собралось уже 171. По этому показателю он вошел в топ-20 в истории НБА.

Уже в ближайшее время лидер «Тандер» может обогнать Дэнни Эйнджа (172), а из действующих баскетболистов его опережают только Стивен Карри (173), Джейсон Терри (217), Леброн Джеймс (267), Пол Пирс (272) и Ману Джинобили (308).

41 очко Кевина Дюранта

Новичок недели

Новичков на этой стадии плей-офф осталось не так много, но некоторые из них все же получают достаточно игрового времени.

В первую очередь речь идет о «Майами Хит», где играют Джастис Уинслоу и Джош Ричардсон, которые и разделили звание новичка недели.

Первый проводил на площадке 22,6 минуты, в среднем набирая 5,5 очка, делая 3,5 подбора, 1 передачу и 0,5 перехвата. С игры Уинслоу реализовал 71,4 процента бросков.

Средние показатели Ричардсона составили 4 очка, 4 подбора, 1 передача и 0,7 блок-шота за 25,9 минуты.

Уинслоу и Ричардсон приняли активное участие в последней победе «Майами» над «Торонто Рэпторс». Счет в этом полуфинале Восточной конференции пока равный – 2-2.

Награды недели

На минувшей неделе защитник «Голден Стэйт Уорриорз» Стивен Карри успел не только вернуться на паркет, но и получить звание самого ценного игрока (MVP) регулярного чемпионата во второй раз подряд.

Топ-30 моментов Стивена Карри в сезоне

Карри и впрямь провел великолепный сезон, заслужив заветную статуэтку. Он помог команде завершить чемпионат с недостижимым ранее показателем 73-9, установил рекорд по количеству трехочковых бросков за сезон (402), а также стал седьмым членом клуба «50-40-90».

За сезон Карри реализовал 50,4 процента бросков с игры, 45,4 процента бросков из-за дуги и 90,8 процента с линии штрафных, присоединившись к Ларри Берду, Марку Прайсу, Реджи Миллеру, Стиву Нэшу, Дирку Новицки и Кевину Дюранту.


Стивен стал лишь 11-м игроком в истории, выигравшим титул MVP дважды подряд. А среди защитников подобного добивались только Меджик Джонсон, Майкл Джордан и Стив Нэш.

Лучшие моменты карьеры Стивена Карри

Еще одну награду получил генеральный менеджер «Сан-Антонио» Ар Си Бьюфорд, признанный лучшим управляющим года в НБА. В голосовании он опередил Нила Олши из «Портленд Трэйл Блэйзерс» и Боба Майерса из «Голден Стэйт Уорриорз».

Главным достижением Бьюфорда считается подписание прошлым летом мощного форварда Ламаркуса Олдриджа, который находился в статусе свободного агента.


Травмы недели

Наибольшие потери на минувшей неделе коснулись пары «Торонто Рэпторс» — «Майами Хит». Обе команды в ответственный момент лишились своих основных центровых.

Канадская команда не сможет рассчитывать на Йонаса Валанчюнаса в оставшихся матчах полуфинальной серии Восточной конференции. Литовец подвернул ногу, когда пытался помешать Дуэйну Уэйду забить из-под кольца.

Флоридцы останутся без помощи Хассана Уайтсайда из-за того, что баскетболист получил растяжение внутренней боковой связки правого колена. Сроки его восстановления не уточняются, но в клубе рассчитывают, что он вскоре вернется на площадку.


Тренерские перестановки

Все тренерские перестановки минувшей недели связаны с личностью Дэвида Джоргера, который 7 мая был уволен с должности наставника «Мемфис Гриззлис», а уже через два дня занял аналогичный пост в «Сакраменто Кингз».

Джоргер возглавил «Мемфис», в котором с 2007 года работал помощником главного тренера, в 2013 году. В текущем сезоне « Гриззлис » под его руководством сумели выйти в плей-офф, где в первом раунде уступили со счетом 0-4 «Сан-Антонио Сперс».







Другие новости за 11 мая 2016 г.

«Сандерленд» остался в АПЛ, «Норвич» и «Ньюкасл» — вылетели
ПСЖ сыграл вничью с «Бордо»
Трансферный дайджест. 3-11 мая
«Челси» упустил победу над «Ливерпулем»
Финляндия не испытала проблем в матче с Венгрией
Швеция разгромила Казахстан, Нюквист оформил хет-трик
«Краснодар» разгромил «Крылья Советов», Смолов оформил хет-трик
«Зенит» с крупным счетом победил в Саранске
«Кубань» обыграла «Локомотив» в Москве
«Шахтер» стал вторым финалистом Кубка Украины
Уэлбек пропустит около девяти месяцев
«Анжи» покинул последнее место в таблице
Кузнецова обыграла Стосур во втором круге турнира в Риме
Мутко: Опубликуем суммы премиальных, если сборная посчитает это нужным
«Заря» вышла в финал Кубка Украины
Буратино не станет символом «Крыльев Советов»
Белоруссия одержала волевую победу над Словакией
ЦСКА одержал победу над «Уфой»
Символом «Крыльев Советов» может стать Буратино
Бобровский сыграет в матче с командой Дании
Малафеев завершит карьеру после матча с «Локомотивом»
Джокович и Мюррей вышли в третий круг «Мастерса» в Риме
Неделя НБА. Возвращение Карри, лидерство «Оклахомы» и травмы центровых
Знарок: Слова Якупова — для бедных
Хулиганы, полиция, сувениры. Все о прощании с «Болейн Граунд»
«Ювентус» продлил контракт с Буффоном
Экс-игрок «Локомотива»: Рахимов — лицемер и расист
Агуэро стал лучшим игроком АПЛ в апреле, Раньери – лучшим тренером
РФПЛ. ЦСКА сыграет в Уфе, «Зенит» — в Саранске
«Лестер» обсудит с Раньери новый контракт летом
ЧМ-2016. Белоруссия сразится со Словакией, Швеция проэкзаменует Казахстан
Запоздалое увольнение
Якупова разочаровали слова Знарка
Уткин не будет комментировать Евро-2016 на федеральных каналах

Знарок вслед за Овечкиным вызвал в сборную России Кузнецова и Орлова
У «Зенита» появился новый конкурент в борьбе за Пеллегрини
Овечкин получил вызов в сборную России
НБА. «Оклахома-Сити» вышла вперед в серии против «Сан-Антонио»
Кубок Стэнли. «Питтсбург» одержал четвертую победу над «Вашингтоном»
«Вест Хэм» вырвал победу у «МЮ»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |