Новости спорта

Сегодня: 18 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Сборная России: победа, прогресс, Панарин

10 мая 2016 г.

Артемий Панарин поучаствовал по всех голах сборной России в матче с ЛатвиейФото: fhr.ru

Завершен Латвия — Россия 0:4

В понедельник сборная России по хоккею провела на данный момент свой лучший матч на домашнем чемпионате мира. В День Победы команда Олега Знарка разгромила Латвию (4:0). Наконец-то нам понравился не только результат, но и игра сборной, которая, если продолжит в том же духе, обязательно будет бороться за медали.

Победный марш Панарина

Лучшим игроком сборной России в матче с Латвией был Артемий Панарин, набравший 4 (2+2) очка.

«Победу над Латвией нельзя отнести только на то, что матч проходил в день великого для всей России праздника. Но Бобровский играл не хуже, чем в Минске и Остраве, бригады меньшинства не жалели себя, все сочетания действовали относительно синхронно, а моменты у чужих ворот возникали регулярно. Ну а то, что творила ведущая тройка во главе с Панариным, иначе как сказкой не назвать – Артемий вместе с партнером прошелся по латвийской обороне победным маршем.

Знарок во время общения с журналистами после победы над Латвией в качестве основной причины прогресса назвал раскрепощенность. На фоне остальных конкурентов, приехавших в Россию не только поиграть, но и весело провести время, лица российских хоккеистов поначалу смотрелись так, словно они получили какой-то приказ от первых лиц страны. Тогда как те же канадцы, по свидетельствам очевидцев, "отжигают" в Санкт-Петербурге так, что дым коромыслом. Идти по их неоднозначному пути не стоит, но тот факт, что Знарок позволил хоккеистам провести во вторник время с семьями, можно отнести к положительным моментам», — пишет автор «Спорт-Экспресса» Михаил Зислис.

«Было ясно, что над Латвией сборная России одержит легкую победу, а если бы не голкипер Элвис Мерзликин, то счет стал бы крупным после первого периода. Латвия, Казахстан, а в той группе и Белоруссия показывают, что старый запас у них заканчивается, на воспитание новых игроков просто нет денег (точнее деньги идут не туда). Какие-то хорошие хоккеисты появляются, но это не система, а счастливый случай. Наша команда любит и умеет играть с теми, кто прижимается к своим воротам и мечтает только не пропустить. Чем меньше работы у наших защитников, тем лучше, а в атаке мы играть умеем. Такая же встреча будет и против Норвегии. А вот со Швецией и Данией прогнозирую проблемы. Команды обученные и будут поддавливать нашу оборону. Не забывайте, что сейчас у нашей команды пауза в два дня, один из которых будет полностью выходным, а мы после такой передышки всегда тяжело собираемся», — добавил еще один обозреватель издания Алексей Шевченко.

Прогресс

После невзрачных матчей с Чехией и Казахстаном российские хоккеисты впервые на этом турнире продемонстрировали обнадеживающий хоккей.

«Контуры сборной с четким распределением ролей прорисовываются. Звено ажурных комбинаций Шипачева. Мастерюги Дацюк и Мозякин с трудягой Кулеминым. Звенья голодных хищников Калинина и Бурмистрова.

Тревожат разве что отдельные защитники. Не буду упоминать фамилий. И так всем ясно, о ком речь.

Главное сейчас – ухватиться за игру, показанную с Латвией, совершенствовать ее. От матча к матчу идти по восходящей. Датчане, с которыми встретимся 12 мая, в этом смысле оселок что надо», — отмечает автор «Советского спорта» Виталий Славин.

Перспективы

Скорее всего, из-за поражения от Чехии российская сборная не выиграет свою группу и уже в полуфинале может встретиться с Канадой.

«В Москве сборная России собирает игру по частям. И в этом отличие от чемпионских кампаний-2012 и -2014, когда команда как покатила со старта целостным механизмом, так и докатила до "золота".

В повестке каждого матча – самое злободневное. С Казахстаном выполнен план по голевому валу (нельзя же было дать себе засохнуть после дебютного "сухаря"). С Латвией занялись монтажом обороны. И Бобровскому теперь не залетело ничего. А главное – уже не залетело со всяких разных рикошетов. Значит, какой-то порядок в тылах устанавливается.

Сборная и так успела уже сильно себе осложнить кампанию в самом начале. Знаете ли вы, что все четыре наших чемпионских титула были завоеваны в графике "нон стоп" — то есть, сборной удавались насквозь победные кампании? А теперь мало того что она сразу выбилась из графика – итоговое второе место в группе выглядит малоперспективным. Ибо канадцы наверняка выиграют другую группу – и со второго места мы может напороться на них уже в полуфинале.
А с канадцами со времен Быкова – Захаркина наша сборная встретилась всего единожды. И все помнят, какая год назад получилась встреча», — пишет обозреватель «Советского спорта» Юрий Цыбанев.

«Сборная России впервые на домашнем чемпионате мира сыграла сбалансированно и порадовала игрой во всех линиях. Осталось лишь понять, что это: разовый всплеск на День Победы или долгожданный прогресс, за которым последует восхождение за медалями домашнего чемпионата мира?», — задается вопросом обозреватель «Чемпионат.com» Дмитрий Ерыкалов.

Лидер

Пока что главным игроком сборной России на чемпионате мира можно смело назвать Артемия Панарина.

«Пусть сам Панарин и сказал, что лучшим игроком матча с Латвией является Бобровский, а палка стреляет раз в год, его игрой невозможно не восхищаться. Да, возможно, в случае с его первым голом вратарь и "лоханулся", опять же – по словам Артемия. Но много ли в нашей сборной исполнителей, способных бросить в касание из любой позиции? А то, что шайба зашла в ворота низом, – не проблема Панарина. Кто ищет, тот всегда найдёт. Получив в прошлом матче небольшое повреждение, он не просто вышел с новыми силами, но и провёл на площадке времени больше, чем кто-либо из нападающих сборной России. Панарин поочерёдно с Дадоновым выходил в первом звене, но, в отличие от форварда СКА, сумел отличиться в обоих сочетаниях! То, что сотворил Панарин в игре с Латвией, можно назвать двойным соло. Открыв счёт с передачи Дацюка, в дальнейшем "ястреб" из Коркино поучаствовал во всех трёх голах "питерского" звена. Набрав 4 (2+2) очка, Панарин повторил достижение Белова, а мог бы и пятый балл заработать, реализуй во втором периоде выход один на один», — добавил Ерыкалов по поводу игры Панарина.

Удаления

Помимо позитива был в игре сборной России в матче с Латвией и негатив – слишком часто нам приходилось играть в меньшинстве.

«К сожалению, боевой настрой сборной России снова испортили ненужные удаления, на этот раз "отличились" Александр Бурмистров, Сергей Плотников и Никита Зайцев. Поэтому особую радость вызывает "сухарь" Сергея Бобровского. Он его заслужил. Все-таки правильно, что именно его выбрал сегодня тренерский штаб. В первых двух матча голкипера преследовали несправедливые неудачи, и сейчас Бобровский обрел необходимую уверенность. Очень символично, что голевую точку поставил Артемий Панарин, оформивший дубль. У него – 4 (2+2) очка в игре, у Шипачева – 3 (1+2).

Светлый праздник 9 мая и победа сборной России – что может лучше? Спасибо команде Олега Знарка за хорошее настроение в этот прекрасный день. Великолепная игра второго (питерского) звена вызывает только слова восхищения. Панарин, Шипачев и Дадонов окончательно вспомнили, как еще не так давно терзали оборону соперников вместе, и приводили как СКА, так и сборную к победам. Павел Дацюк начинает обретать свою хоккейную силу. Сергей Бобровский стал поход на самого себя. Главная беда – это удаления. Если Латвия прощала, другие соперники уже не будут», — резюмирует автор Allhockey.ru Олеся Усова.




Другие новости за 10 мая 2016 г.

Норвегия взяла верх над Казахстаном
Фанаты «Вест Хэма» напали на автобус «МЮ»
Сборная Швейцарии в овертайме дожала Данию
«Динамо» уволило Кобелева
Тульский «Арсенал» обыграл «Спартак-2» и вышел в РФПЛ
Четвертая команда ФНЛ начнет стыковые матчи дома, третья – в гостях
Кобелев считает, что мог избежать отставки в случае победы над «Спартаком»
ЧМ-2016. Швейцария против Дании, Казахстан — Норвегия
«Динамо» подтвердило расторжение контракта с Кобелевым
«Сибирь» и «Газовик» разошлись миром
СМИ: «Динамо» уволило Кобелева
Сборная России: победа, прогресс, Панарин
Хуммельс стал игроком «Баварии»
Кузнецова с победы стартовала на турнире в Риме
«Бавария» приобрела права на 18-летнего игрока «Бенфики»
Емелин избежал дисквалификации
Терри хотел бы остаться в «Челси»
«Спартак» претендует на защитника «ПСЖ»
НБА. «Голден Стэйт» в шаге от выхода в финал конференции
Данни потребуется на восстановление не менее года
Кубок Стэнли. Победы «Далласа» и «Нэшвилла»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |