Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Прощание Гвардиолы с Лигой чемпионов в Мюнхене

3 мая 2016 г.

Пеп ГвардиолаФото: gazzettaworld.com

Во вторник, 3 мая, мюнхенская «Бавария» на «Альянц Арене» примет мадридский «Атлетико» в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов.

Футболисты «Атлетико», добывшие победу со счетом 1:0 на прошлой неделе, нацелены на попадание во второй финал Лиги чемпионов за последние три года под руководством Диего Симеоне.

Надежды «матрасников» небезосновательны, ведь их игра в последнее время действительно впечатляет. Мадридская команда выиграла семь последних матчей во всех турнирах и не пропускает уже на протяжении 602 минут кряду.

Добытый результат на «Висенте Кальдерон» также внушает оптимизм. Если «Атлетико» удастся забить хотя бы один гол в Мюнхене, то «Баварии» придется отвечать тремя результативными ударами.

В пользу «Баварии» говорит тот факт, что в 23 предыдущих домашних матчах с испанскими клубами она потерпела лишь два поражения. А в нынешнем сезоне Лиги чемпионов мюнхенцы и вовсе никому не проигрывали.

Однако одной победы может оказаться недостаточно. Прежде всего, подопечным Пепа Гвардиолы нужно надежно сыграть в обороне, с чем в последнее время возникали проблемы.

В двух предыдущих сезонах Лиги чемпионов «Бавария» в полуфинале также играла с представителями Испании. В 2014 году мюнхенцы уступили «Реалу» (общий счет 0:5), а в 2015 году – «Барселоне» (общий счет 3:5).

Вокруг матча

Ответный полуфинальный матч между «Атлетико» и «Баварией» обслужит бригада арбитров во главе с турком Джюнейтом Чакыром, которому будут помогать его соотечественники Мехмет Джем Сатман, Тарык Онгун и Серкан Ок.

39-летний рефери уже давно работает на матчах высокого уровня, заслужив славу довольно строгого судьи, который не боится принятия серьезных решений. Возможно, это станет небольшим преимуществом для «Баварии», которая больше будет играть в атаке.

В текущей Лиге чемпионов Чакыр уже пересекался с «Баварией». Он работал на матче мюнхенской команды с «Арсеналом», который завершился для подопечных Гвардиолы поражением 0:2.

Впрочем, были у Чакыра с «Баварией» и успешные страницы. Например, при его работе в 2011 году немцы обыграли «Вильярреал» (2:0), а в 2014 году – «Рому» (2:0).


Прямую трансляцию из Мюнхена можно будет увидеть на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Футбол 1». Начало – в 21:30 по московскому времени. Комментировать встречу будут Константин Генич и Сергей Кривохарченко.


Погода в Мюнхене будет комфортной для футбола – около 10 градусов тепла. Однако вечером ожидается дождь, который может внести коррективы в тактические планы команд.

Предыдущие матчи

Мадридский «Атлетико» начал нынешний сезон в Лиге чемпионов с группового этапа, на котором встречался с «Галатасараем», «Бенфикой» и «Астаной». Одержав четыре победы в шести матчах, команда Диего Симеоне уверенно заняла первое место и вышла в плей-офф.

Единственное поражение на групповом этапе «матрасники» потерпели от лиссабонской команды на своем поле со счетом 1:2. Также можно отметить выездную ничью в Казахстане – 0:0.

В 1/8 финала «Атлетико» со скрипом прошел голландский ПСВ. Команды в двух матчах не забили голов, поэтому сильнейшего пришлось определять в серии пенальти, где удача улыбнулась мадридцам – 8:7.

А вот в четвертьфинале «индейцы» преподнесли настоящий сюрприз, выбив из турнира каталонскую «Барселону». Проиграв первую встречу 1:2, они взяли реванш на своем поле со счетом 2:0.

«Атлетико» выбил «Барселону»Фото: uefa.com

Мюнхенская «Бавария» на групповом этапе играла против «Арсенала», «Олимпиакоса» и загребского «Динамо». Чемпионы Германии выиграли пять матчей из шести, что обеспечило им первое место. Свое единственное поражение они потерпели от «канониров» в гостях (0:2).

На старте плей-офф подопечных Пепа Гвардиолы ждал серьезный соперник в лице туринского «Ювентуса». Из Италии мюнхенцы привезли приемлемую ничью 2:2, но на своем поле они были близки к провалу. Пропустив два гола в первом тайме, «Бавария» смогла отыграться лишь под занавес второй половины встречи, а путевку в четвертьфинал вырвала в овертайме.

Четвертьфинальное противостояние с «Бенфикой» получилось не настолько сложным – 1:0 и 2:2. Тем не менее, «орлы» в некоторых игровых отрезках заставили мюнхенцев понервничать.

«Бавария» после выхода в полуфиналФото: uefa.com

Состояние команд

На минувших выходных Диего Симеоне и Пеп Гвардиола предоставили отдых ряду ключевых футболистов, чтобы они подошли в хорошей форме к ответному полуфиналу Лиги чемпионов.

Приятной новостью для «матрасников» можно назвать возвращение в строй защитника Диего Година. Аргентинский футболист уже восстановился после травмы бедра и рвется на поле.


«Бавария», скорее всего, сможет рассчитывать на своего основного защитника Жерома Боатенга, пропустившего последние три месяца из-за травмы колена.

Арьен Роббен по-прежнему не может играть в связи с повреждением, в то время как его партнер по команде Франк Рибери также рискует остаться вне заявки после повторной травмы плеча.


Игровая форма

Как уже было сказано, перед матчем Лиги чемпионов обе команды провели матчи во внутреннем первенстве полурезервными составами.

«Бавария» без Давида Алабы, Роберта Левандовски, Тьяго Алькантары и Филиппы Лама на своем поле сыграла вничью с менхенгладбахской «Боруссией» — 1:1.

На гол Томаса Мюллера в дебюте встречи «жеребята» ответили точным ударом Андре Хана, который лишил подопечных Пепа Гвардиолы возможности досрочно отпраздновать победу в национальном первенстве.

«Атлетико», ведущий ожесточенную борьбу за чемпионский титул с «Барселоной» и «Реалом», в родных стенах нанес поражение «Райо Вальекано» со счетом 1:0.

Единственный гол на 55-й минуте забил Антуан Гризманн, едва появившись на поле. Также неполный матч провели Коке и Фернандо Торрес.

Предматчевая пресс-конференция

Перед матчем представители команд ответили на вопросы журналистов.

Хосеп Гвардиола

Главный тренер «Баварии»

Не следует думать о том, сколько голов мы забьем. В первую очередь необходимо хорошо защищаться и контролировать игру. Хотим много владеть мячом и забивать голы. «Атлетико» здорово обороняется, но и атаку всегда готов провести что надо. С такими соперниками играть действительно сложно. Это очень сыгранная команда, взаимопонимание у мадридцев просто блестящее. Но свои моменты мы создадим, пусть, возможно, и не так много. Это мой последний матч Лиги чемпионов в Мюнхене, и тут ко мне всегда относились очень хорошо. Футбол в Германии имеет свои особенности, и к каким-то вещам мне пришлось адаптироваться. Но я получил бесценный опыт. За время моей работы с «Баварией» мы добились серьезных успехов. Но выйти в финал Лиги чемпионов всегда невероятно тяжело.

Хосеп ГвардиолаФото: sport.es

Мануэль Нойер

Вратарь «Баварии»

Мы хорошо подготовлены к матчу с «Атлетико». Знаем свои и его сильные стороны. В нашей команде царит превосходная атмосфера. У нас есть 90 минут, чтобы забить столь нужный нам гол в матче с «Атлетико». Обе команды надежно действуют в защите и не пропускают много голов. «Атлетико» не знает, как атмосфера царит на «Арена Мюнхен», и это может стать завтра нашим преимуществом. У нас есть возможность в родных стенах завоевать путевку в финал. Мы приложим все усилия, чтобы это произошло. У нас запредельная мотивация. Мы очень сильно хотим оказаться в Милане.

Диего Симеоне

Главный тренер «Атлетико»

Футбол — замечательный вид спорта, и играть в него можно очень по-разному. Многое зависит от того, какие игроки есть у вас в распоряжении. Мы усердно работали в последние годы, а сейчас пожинаем плоды. У нас много опытных ребят, но здорово вписались в команду и новобранцы, чему я очень рад. Наши результаты говорят сами за себя. Мы очень удачно провели первый матч с «Баварией», но посмотрим, что мы покажем завтра. В том, что «Бавария» будет на высоте, сомнений нет. Однако каждый матч уникален. Завтра мы хотим выиграть. Хотим сыграть в футбол и добиться успеха. Главное — выйти в финал.

Диего СимеонеФото: sport.es

Филипе Луис

Защитник «Атлетико»

Эмоции переполняют, ведь мы снова можем попасть в финал. Я с детства мечтаю выиграть этот трофей, поднять его над головой, поцеловать, сфотографироваться с ним. В прошлый раз мы были очень близки к успеху, но в футболе случается всякое. Второй шанс, как сейчас, выпадает очень редко. Надеемся выиграть турнир и войти в историю. Мы очень хорошо знаем друг друга, вместе работаем уже давно. Считаю, если вам все в радость, если у вас классное место работы, и вы чувствуете уверенность партнеров, то это позволяет играть без напряжения, и пользы от вас будет еще больше. На мой взгляд, наших болельщиков даже сравнить не с кем. Я не видел таких ни в одном клубе, за который играл. Когда тебе действительно нужна помощь, как, например, в гостевом матче с «Барселоной», ты чувствуешь, как они придают тебе сил, даже если ты уже оставил на поле всю душу. Я принимал участие в нашей кампании в Лиге чемпионов в 2014 году и помню чувство гудящего стадиона, футбольную атмосферу, которую более нигде не встречал. То же самое чувствую в этом сезоне, хотя, возможно, сейчас энергетики стало даже больше.

Подготовка к битве

Футболисты мюнхенской «Баварии» приступили к подготовке к ответному матчу с мадридским «Атлетико» 1 мая.


Даже «Баварии», на матчах которой стадионы забиты под завязку, пришлось привлекать болельщиков на «Альянц Арену», запуская бесплатные автобусы.


Тем временем футболисты продолжали усердно тренироваться, чтобы не ударить лицом в грязь.


Не щадил себя даже полузащитник Франк Рибери, получивший очередное повреждение.


Предупреждение на «Альянц Арене» гласит: «Держитесь подальше от ограждения». Главное, чтобы команда не держалась подальше от финала Лиги чемпионов.


Но, судя по тренировкам, футболисты «Баварии» даже не думают о возможном вылете из Лиги чемпионов.


Вот, например, Хави Мартинес заявил, что мечтает о поездке в Милан на финал Лиги чемпионов.


А Давид Алаба призвал все перевернуть с ног на голову сегодня вечером.


Футболисты мадридского «Атлетико» первую тренировку перед матчем Лиги чемпионов провели 1 мая в Испании.


А уже на следующий день подопечные Диего Симеоне отправились в Мюнхен.


В мюнхенском аэропорту футболистов встречали самые преданные болельщики, прилетевшие в Германию заранее.


Пообщавшись с прессой, игроки «Атлетико» опробовали газон «Альянц Арены».


Диего Симеоне соорудил на поле много всяких препятствий, но главное препятствие им придется преодолеть сегодня вечером.


Самое главное, что на чужой земле футболисты «Атлетико» точно не будут одиноки.







Другие новости за 3 мая 2016 г.

«Бавария» победила «Атлетико», но выбыла из Лиги чемпионов
Черышев досрочно завершил сезон
Мюллер и Левандовски сыграют в атаке «Баварии» против «Атлетико»
«Химки» во второй раз обыграли «Локомотив-Кубань»
Сборная России: тревога, потери и неясность с Радуловым
Кузнецов уступил Надалю в Испании
«Зенит» одержал вторую победу над «Автодором»
Раньери не намерен никого продавать
Осинькин стал новым главным тренером «Кубани»
Россия была против включения Косово в УЕФА, заявил Мутко
Владелец «Лейрии» Толстиков подозревается в отмывании денег
«Спартак» попытается купить защитника «Наполи»
Прощание Гвардиолы с Лигой чемпионов в Мюнхене
Члены конгресса УЕФА проголосовали за включение Косово в состав союза
Роналду сыграет в ответном матче с «Манчестер Сити» в полуфинале ЛЧ
Спокойная победа «Зенита», тревожное поражение ЦСКА
Сказка со счастливым концом
Оланаре выбыл на неопределенный срок
Победа в АПЛ может принести «Лестеру» 150 млн фунтов
Луис Энрике решил остаться в «Барселоне» еще на год
Витсель определится со своим будущим после Евро-2016
НБА. «Кливленд» начал новую серию с победы, «Оклахома» отыгралась в Техасе
Кубок Стэнли. «Питтсбург» одолел «Вашингтон», Овечкин набрал два очка
Панарин – претендент на «Колдер Трофи»
Дубль Игуаина принес «Наполи» победу над «Аталантой»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |