Новости спорта

Сегодня: 26 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



И пусть весь мир подождет

2 мая 2016 г.

Радость футболистов «Лестера»Фото: skysports.com

Завершён Манчестер Юнайтед — Лестер 1:1

В воскресенье, 1 мая, «Манчестер Юнайтед» на своем поле сыграл вничью с «Лестером» со счетом 1:1. На гол Антони Марсьяля подопечные Клаудио Раньери ответили точным ударом Уэса Моргана.

Ничейный результат не позволил «Лестеру» досрочно оформить чемпионство. Тем не менее, «лисы» еще могут дождаться осечки «Тоттенхэма», или же устроить праздник уже через неделю на своем поле. Предлагаем узнать, что написали СМИ о встрече на «Олд Траффорд».

Не надо печалиться

Журналист газеты Leicester Mercury Роб Таннер, подводя итоги встречи, заявил, что футболистам «Лестера» не стоит слишком печалиться из-за ничейного результата. По его мнению, «лисы» все равно добьются своего за счет трудолюбия и воли к победе.

«Футболисты "Лестера" уже ошеломили весь мир. Никто не может понять, как команда, болтавшаяся в нижней части турнирной таблицы в прошлом сезоне, может стать чемпионом в следующем? Особенно удивительным является финансовый фактор, ведь возможности "лис" явно не дотягивают до грандов.

Именно этот вопрос СМИ все чаще и чаще задавали футболистам "Лестера" в последнее время. А ответ мы получили на "Олд Траффорд" в матче с "Манчестер Юнайтед", который имел шестиматчевую победную серию на своем поле и продолжал борьбу за место в четверке.

Первые 20 минут игры прошли при преимуществе "Юнайтед", которые забили быстрый гол усилиями Марсьяля, замкнувшего навес на дальнюю штангу от Антонио Валенсии.

Но успех "Лестера" был построен на хладнокровии, решительности и воле, которые в очередной раз спасли команду. Секрет преобразования этой команды заключаются в неустанной работе на футбольном поле и борьбе друг за друга.

Конечно, у "лис" есть индивидуально сильные личности, как Марез, который в очередной раз продемонстрировал свое мастерство и доказал, что не зря получил награду лучшему игроку сезона в Англии.

Тем не менее, именно трудовая дисциплина и желание – главная черта подопечных Клаудио Раньери. А Марез или Уэс Морган – это просто вишенка на торте.

Рост Моргана стал отражением невероятной трансформации "лис". Еще в прошлом сезоне его списывали со счетов, считая, что этот человек недостоин играть в Премьер-лиге. Но уже сейчас он превратился едва ли не в лучшего защитника чемпионата. И он подтвердил это звание, когда сравнял счет прекрасным ударом головой, выиграв борьбу у Рохо. Аргентинец просто не мог конкурировать физически с Уэсом, у которого было еще два отличных шанса забить.

Некоторые игроки "Лестера" после финального свистка покидали поле разочарованными, но "Синяя Армия" продолжала праздновать на трибунах еще 20 минут.

Победа в Премьер-лиге еще не обеспечена, однако это не повод для печали. Вечер все равно получился незабываемым. А завтрашний день может стать еще более особенным, и все мы поднимем праздничные бокалы, если "Тоттенхэм" не выиграет у "Челси" — даже футболисты», — говорится в материале.

Клаудио Раньери

Главный тренер «Лестера»

Мы приехали сюда не за титулом, а чтобы показать хорошую игру, ведь мы знали, что будет сложно. В начале «Манчестар Юнайтед» был лучше, а мы так и не нашли решение, как двигать мяч без Варди. Мы забили в нужный момент и набрали уверенность. Я доволен, я всегда доволен, когда мои игроки показывают такой футбол, как сегодня. В конце концов, так и нужно добиваться результата. По мне, там не было красной карточки за фол Дринкуотера, но я принимаю решение судьи. А когда Руни остановил Грэя на краю штрафной, он заслужил вторую желтую.

Лучшая игра сезона

Корреспондент газеты Manchester Evening News Роб Доусон заострил внимание на словах главного тренера «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гала о том, что его команда провела лучший матч сезона. При этом лучшая игра не спасла «красных дьяволов» от непопадания в Лигу чемпионов.

«Футболисты "Манчестер Юнайтед" сыграли вничью с "Лестером" на "Олд Траффорд", в результате чего их шансы попасть в четверку сильнейших висят на волоске. Это признал главный тренер Луи ван Гал, хотя и назвал игру своих подопечных лучшей за весь сезон.

Скорее всего, многие болельщики "красных дьяволов" могли бы поспорить с голландским специалистом в этом вопросе, однако он настаивал, что его команде для победы не хватило лишь реализации моментов. В чем-то он прав, ведь игроки "Юнайтед" нанесли по воротам соперника 21 удар, шесть из которых пришлись в створ», — отмечает автор.

Также Доусон не смог оставить без внимания провальную игру защитника Маркоса Рохо, который вчистую проиграл борьбу Уэсу Моргану в своей штрафной площади.

«Дни Маркоса Рохо на "Олд Траффорд", похоже, сочтены. Он один из немногих игроков команды, кто не хотел бы провести с "Лестером" еще один матча. Именно аргентинец проиграл борьбу Уэсу Моргану, когда тот головой поразил ворота Давида де Хеа.

И это был лишь один из трех подобных эпизодов, когда Морган переиграл Рохо в воздухе. После этой игры будущее Маркоса повисло в воздухе», — уверен журналист.

Луи ван Гал

Главный тренер «Манчестер Юнайтед»

Думаю, мы провели один из лучших матчей в сезоне, но этого не достаточно, потому что не забили победный гол. Конечно, трудно закончить чемпионат в первой четверке, когда не побеждаешь. «Лестер» заслужил победу в АПЛ, но, думаю, «Тоттенхэм» тоже имеет шансы на успех. В матчах против «МЮ» «шпоры» набрали очков больше. Матч был сложным для арбитра, но разве он видел, что Хут делал с Феллайни? Разве это не пенальти? Каждый, кого так дернут за волосы, будет как-то реагировать. Может, в случае секс-мазохизма это разрешено, но ни в каких других случаях.

Антони МарсьяльФото: independent.co.uk

Коронация может состояться в Лестере

Обозреватель газеты Express Ричард Таннер считает, что футболисты «Лестера» должны быть полностью довольны ничьей, которая хоть и не гарантировала им чемпионства, но дала возможность устроить праздник уже через неделю в родном городе.

«В случае победы "Тоттенхэма" над "Челси" футболисты "Лестера" получат возможность завершить поход за титулом наилучшим образом – перед своим болельщиками на стадионе "Кинг Пауэр" в матче с "Эвертоном".

Играть с "ирисками" им точно придется без своего основного полузащитника Дэнни Дринкуотера, который заработал две желтые карточки и получил автоматическую дисквалификацию. В то же время на поле вернется нападающий Джейми Варди, отбывший наказание.

Думаю, "Лестер" может быть доволен ничьей. "Лисы" с радостью согласились бы на одно очко, если бы его предложили перед игрой. Возможно, в этом сезоне у "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" не самая лучшая поддержка. Но команда у себя дома проиграла лишь два матча из 28.

Более того, гости прекрасно понимали, что для "красных дьяволов" ничейный результат автоматически означал ухудшение шансов на попадание в зону Лиги чемпионов», — пишет автор.

Уэс Морган

Защитник «Лестера»

Игра была очень сложной. «МЮ» доминировал на поле, владея мячом, а мы были вынуждены окопаться в обороне и выжидать. Это набранное очко – шаг в правильном направлении. Когда забил, конечно, почувствовал себя великолепно. В тот момент почувствовал, что могу опередить оппонента и точно пробить. Пока мы не подняли трофей за победу в АПЛ над головой – он не наш.

Незамеченный пенальти

Ян Уиттелл в своем материале для Daily Telegraph отметил работу главного арбитра матча «Манчестер Юнайтед» — «Лестер» Майкла Оливера, которому пришлось вынести несколько спорных решений, повлиявших на исход встречи.

«Телевизионные повторы ясно зафиксировали момент, когда Маруан Феллайни ударил локтем в лицо Роберта Хута во время борьбы в штрафной площади "лис". Если бы арбитр это заметил, то показал бы бельгийцу красную карточку, но это осталось вне поля его зрения.

Позже Джесси Лингард воспользовался подарком Дэнни Симпсона и был готов на большой скорости убежать на свидание с Каспером Шмейхелем. Однако защитник "Лестера" не позволил ему этого сделать, выиграв силовую борьбу. Болельщики "красных дьяволов" требовали для игрока "лис" красной карточки за фол последней надежды, но арбитр нарушения правил не увидел, и, вероятно, поступил правильно.

Но самый судьбоносный эпизод произошел в концовке второго тайма. Дэнни Дринкуотер придержал за футболку Мемфиса Депая, за что получил вторую желтую карточку, которая сразу же превратилась в красную.

Главный вопрос – фол был в штрафной площади или за ее пределами? Если ответить кратко, то, скорее всего, в штрафной, поскольку борьба между футболистами велась именно там, в то время как мяч был на линии.

Была бы трактовка Оливера иной, реализованный пенальти за две минуты до конца основного времени мог бы привести к поражению "Лестера". Но они избежали этого сценария», — замечает Уиттелл.

Уэйн Руни

Нападающий «Манчестер Юнайтед»

Мы расстроены, ведь играли лучше «Лестера», держали хороший темп. После их гола мы немного выпали, но во втором тайме вышли и доминировали. Я чувствую себя нормально в полузащите, даже наслаждаюсь этим. Теперь нам будет тяжело забраться в четверку. Перед матчем мы понимали, что надо набирать максимум очков.

Дэнни ДринкуотерФото: rds.ca

Крестный отец «Лестера» летит в Рим

Журналист The Mirror Джон Кросс подчеркнул, что сделать голливудскую концовку на «Олд Траффорд» футболистам «Лестера» не удалось. Тем не менее, их сказка продолжается, а ее счастливый конец может наступить уже в понедельник.

«Кульминация самого невероятного сюжета в истории Премьер-лиги все еще не наступила. Желание Клаудио Раньери досрочно оформить чемпионство в голливудском стиле на "Олд Траффорд" не воплотилось в жизнь. Сказка "Лестера" будет продолжаться, по крайней мере, еще 24 часа.

"Лестер" может испытать самый громкий успех в своей истории в том случае, если "Тоттенхэм" не обыграет "Челси" на "Стэмфорд Бридж". Самое интересное, что главный тренер "лис" Клаудио Раньери не станет свидетелем всего этого, потому что на самолете будет лететь в родную Италию.

Подобное поведение характерно для Раньери. В то время, как все футболисты с замиранием сердца будут смотреть телевизор, наставник будет выглядеть так же круто, как Вито Корлеоне, играя роль крестного отца "Лестера". Если уж он пообещал своей 96-летней матери пообедать с ней, то не отменит своего решения», — говорится в статье.

Клаудио Раньери

Главный тренер «Лестера»

Я отправлюсь в Италию, а вернусь после игры. Я буду последним, кто узнает результат матча. Хочу навестить маму. Ей 96 лет, и я хочу пообедать с ней. Не имеет значения, когда «Лестер» оформит титул. Весь город окрашен в синий цвет, но нам не нужно терять концентрацию и думать о фейерверках. Я ориентируюсь на то, что «Тоттенхэм» выиграет три оставшихся матча.




Другие новости за 2 мая 2016 г.

«Челси» сделал «Лестер» чемпионом Англии
«Рома» вырвала победу у «Дженоа»
Армавирское «Торпедо» уступило «Факелу» и вылетело в ПФЛ
«Газовик» оформил выход в РФПЛ
Кузнецов сыграет с Надалем во втором круге турнира в Мадриде
«Зенит» — обладатель Кубка России
Федерер снялся с турнира в Мадриде
Клубы из Китая и Турции интересуются Бердыевым
Трансферный дайджест. 26 апреля — 2 мая
Карасев обслужит матчи Олимпиады в Рио-де-Жанейро
Дзюба остался в запасе «Зенита» на матч с ЦСКА
И пусть весь мир подождет
Пайгин вернулся в «Ак Барс»
Поход за кубком
Варди назван игроком года в АПЛ по версии журналистов
«Спартак» расстанется с Гранатом и Паршивлюком
«Реал» готов продать Черышева за 15 млн евро
Кузнецова стала 12-й ракеткой мира
Кубок Стэнли. «Сент-Луис» победил в Далласе, «Нэшвилл» проиграл в Сан-Хосе
НБА. «Майами» и «Торонто» встретятся во втором раунде
Черышев получил рецидив травмы


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |