Новости спорта

Сегодня: 20 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Неделя НБА. Значимые потери «Клипперс», награждение Керра и Макколлума

27 апреля 2016 г.

Крис ПолФото: e-spaces.eu

В Национальной баскетбольной ассоциации продолжаются матчи первого раунда плей-офф. «Кливленд», «Оклахома» и «Сан-Антонио» его уже преодолели, а вот в остальных парах завязалась борьба.

Команда недели

Лучшей командой минувшей недели стала «Оклахома-Сити Тандер», одержавшая три победы над «Даллас Маверикс» и вышедшая во второй раунд плей-офф (4-1).

Если после первых двух матчей в серии была ничья – 1:1, то затем подопечные Билли Донована относительно легко склонили чашу весов в свою пользу.

«Оклахома» дважды подряд выиграла в гостях – 131:102 и 119:108, после чего окончательно добила соперника на глазах родных болельщиков – 118:104.

Средние показатели «Тандер» составили 122,7 очка (первые в лиге), 42 подбора, 24,3 передачи (вторые в лиге), 7,3 перехвата, 4,3 блок-шота. Также команда может похвастаться лучшим показателем +/- («18,0») и лучшей реализацией бросков с игры (53,7 процента).

Расселл Уэстбрук и Кевин Дюрант в третьем матче с «Далласом»

Лидером «Оклахомы» выступил Расселл Уэстбрук. Защитник запомнился тем, что в двух подряд матчах серии плей-офф набирал как минимум 25 очков и делал 15 передач, что ранее покорялось только Айзея Томасу в 1985 году.

Пятый матч «Тандер» и «Маверикс»

Также в заключительном матче с «Далласом» Уэстбрук был очень близок к тому, чтобы оформить трипл-дабл – 36 очков, 12 подборов, 9 передач.


Отметим также успешную игру «Кливленд Кавальерс». Леброн Джеймс и компания в четырех матчах разобрались с «Детройт Пистонс» (4-0) и теперь ждут победителя пары «Атланта Хоукс»«Бостон Селтикс».

Баскетболисты «Сан-Антонио Сперс» на минувшей неделе провели два матча и всухую завершили свою серию с обескровленным «Мемфис Гриззлис».

Провал недели

Пожалуй, главным разочарованием недели стал «Лос-Анджелес Клипперс», который позволил «Портленд Трэйл Блэйзерс» сравнять счет в серии – 2-2.

Одержав уверенную победу в начале недели со счетом 102:81, подопечные Дока Риверса умудрились дважды проиграть на выезде – 88:96 и 84:98.

Особенно разочаровала игра «парусников» в атаке, ведь средние 91,3 очка за игру – это второй худший показатель в лиге.

Поражение «Клипперс» в третьем матче

Проблемной остаются и штрафные броски, львиную долю которых смазывает центровой Деандре Джордан, чем и пользуются соперники. Процент их реализации самый низкий по итогам недели – 57,9.

Не может похвастаться калифорнийская команда и количеством результативных передач, которых в среднем за игру было лишь 17. Меньше делали только «Торонто Рэпторс» и «Шарлотт Хорнетс».

Внезапные проблемы «Клипперс» частично можно объяснить травмами Криса Пола и Блэйка Гриффина, которые были получены в последней четвертой встречи. Защитник, к большому сожалению, сломал руку, а форвард повредил сухожилие четырехглавой мышцы бедра.

В первом выездном матче «парусникам» не удалось выиграть во многом из-за блестящей игры центрового «Блэйзерс» Мэйсона Пламли, записавшего на свой счет 6 очков, 21 подбор и 9 передач. Бигмен стал первым игроком в плей-офф, собравшим как минимум 19 подборов и сделавшим 8 передач с 2010 года, когда это достижение покорилось Леброну Джеймсу.

Во второй гостевой встрече на пути «Клипперс» встал уже форвард Аль-Фарук Амину – 30 очков и 10 подборов. Подобной статистикой в текущем плей-офф могут похвастаться лишь два игрока – Расселл Уэстбрук и Пол Миллсэп.

Итак, команда Дока Риверса возвращается в Лос-Анджелес в ужасном настроении и теперь не имеет права на ошибку, поскольку рискует завершить сезон.

Рывок «Портленда» в четвертой четверти четвертого матча

Лучший игрок

Звание лучшего игрока недели достается форварду «Сан-Антонио Сперс» Каваю Леонарду. Вдохновленный призом лучшему оборонительному игроку года 24-летний баскетболист провел на минувшей неделе две отличные встречи с «Мемфис Гриззлис».

В первой из них Леонард записал на свой счет 32 очка, 7 подборов и 5 блок-шотов, не допустив при этом ни одной потери! Последним, кому покорялось что-то подобное в плей-офф, был Шакил О’Нил в 2000 году.

32 очка Кавая Леонарда

А еще форвард реализовал 5 трехочковых бросков. До этого никому в истории не удавалось в одной игре плей-офф сделать столько дальних попаданий и поставить 5 блок-шотов.

Во втором матче Кавай провел на площадке всего 28 минут, но все равно успел набрать 21 очко, сделать 7 подборов, 4 передачи и 2 блок-шота.

Теперь молодому лидеру «Сан-Антонио» можно немного отдохнуть и набраться сил. Во втором раунде плей-офф они понадобятся, ведь придется сдерживать грозного Кевина Дюранта.

Результативность недели

Одним из самых результативных игроков недели стал защитник «Бостон Селтикс» Айзея Томас, который в третьем матче серии с «Атлантой Хоукс» (111:103) набрал 42 очка, реализовав 12 из 24 бросков с игры, в том числе 5 трехочковых.

Томас присоединился к знаковым игрокам «кельтов», которым удавалось набирать 40 очков в одном матче плей-офф: Рэю Аллену, Ларри Берду, Джону Хавличеку, Сэму Джонсу, Реджи Льюису, Полу Пирсу, Рэджону Рондо и Джо Джо Уайту.

42 очка Айзея Томаса

К слову, последним из этого списка, кто достигал подобного, был Рондо, который во втором матче финала Восточной конференции 2012 года против «Майами Хит», набрал 44 очка, что не спасло «Бостон» от поражения в овертайме.

Не подвел Томас и в четвертой встрече с «Атлантой». Его 28 очков, 6 передач и 4 подбора помогли команде сравнять счет (104:95) в серии 2-2. Однако следующий матч «Селтикс» откровенно провалили (83:110), так что теперь находятся на грани вылета.

Отметим также 45 очков форварда «Атланты» Пола Миллсэпа, которые, впрочем, не помогли его команде в четвертом матче серии с «Бостон Селтикс» (95:104).

45 очков Пола Миллсэпа

Новичок недели

Среди новичков лучшим по-прежнему является форвард «Индианы Пэйсерс» Майлз Тернер, который на минувшей неделе провел три матча против «Торонто Рэпторс».

Средние показатели 20-летнего баскетболиста составляют 11,7 очка (второй среди новичков), 7,7 подбора (первый среди новичков), 1 передача (шестой среди новичков) и 2,7 блок-шота (первый среди новичков).

Впрочем, старания Тернера не всегда поддерживают партнеры. «Индиана» пока проигрывает «Торонто» 2-3, но ближайшую встречу проведет на своей площадке.

Россиянин недели

«Кливленд Кавальерс» за последние три недели успел нанести «Детройт Пистонс» три поражения, но лишь в одном из них принял участие центровой Тимофей Мозгов, который продолжает сдавать свои позиции.

В третьем матче россиянин провел на площадке чуть больше 9 минут, за которые отметился 1 результативной передачей и 2 потерями.

Похоже, во втором раунде плей-офф Мозгов будет появляться на площадке только в исключительные моменты, когда судьба встречи уже будет предрешена.

Американские болельщики в социальных сетях продолжают критиковать россиянина, называя его главным разочарованием нынешнего сезона. Вот так, по их мнению, будет выглядеть комната с претендентами на Мозгова этим летом.


Награды недели

За прошедшую неделю Национальная баскетбольная ассоциация успела раздать три награды по итогам сезона.

Самым прогрессирующим игроком признан защитник «Портленд Трэйл Блэйзерс» Си Джей Макколлум, который почти втрое увеличил свою результативность по сравнению с прошлым годом.

24-летний баскетболист присоединился к Кевину Дакворту и Заку Рэндольфу, которые также получали эту награду, выступая за команду из Орегона.

Макколлум, проводящий третий сезон в НБА, в среднем за игру в регулярном чемпионате набирал 20,8 очка (18-й в лиге). При этом его результативность с игры составила 44,8 процента, а из-за трехочковой дуги – 41,7 процента. Это лучшие показатели в карьере игрока.

В плей-офф защитник провел четыре матча, набирая 17,8 очка, делая 3,3 подбора, 3 передачи и 0,5 перехвата.

Си Джей Макколлум — самый прогрессирующий игрок НБА

Главный тренер «Голден Стэйт Уорриорз» Стив Керр признан лучшим в своем амплуа. Он стал первым тренером «воинов», выигравшим приз имени Рэда Ауэрбаха со времен Дона Нельсона в 1992 году.

В нынешнем сезоне под руководством Керра «Голден Стэйт» одержал рекордные 73 победы в регулярном чемпионате, превзойдя достижение «Чикаго Буллз», которое продержалось 20 лет.

Чемпионы НБА начали сезон с показателем 24-0, что стало лучшим стартом в истории лиги. Также «Уорриорз» установили рекорды по количеству выездных побед в одном сезоне (34), а также по количеству домашних побед кряду (54, включая 18 матчей на финише прошлого сезона).


Приз за спортивное поведение получил защитник «Мемфис Гриззлис» Майк Конли, который, по мнению журналистов, в течение регулярного сезона демонстрировал максимально корректное поведение на площадке, олицетворяя принцип «fair play».

Травмы недели

Главные потери на минувшей неделе понес «Лос-Анджелес Клипперс», лишившись защитника Криса Пола и форварда Блэйка Гриффина.

Пол получил перелом руки, пытаясь выбить мяч у игрока «Портленд Трэйл Блэйзерс» Джеральда Хендерсона. По словам врачей, если защитник и вернется на площадку, то через четыре-шесть недель.

Гриффин и вовсе выбыл до конца сезона, поскольку серьезно повредил сухожилие четырехглавой мышцы бедра.


Не везет и прошлогоднему MVP Стивену Карри, подвернувшему ногу в матче с «Хьюстон Рокетс». Итог – еще две недели без баскетбола.

Разыгрывающий «Бостона» Айзея Томас получил растяжение связок левого голеностопного сустава в пятом матче серии с «Атлантой Хоукс». Однако, как заявил сам баскетболист, он чувствует себя нормально и не собирается пропускать шестую встречу.






Другие новости за 27 апреля 2016 г.

«Атлетико» выиграл у «Баварии» в Мадриде
Медведева задержали за вождение в нетрезвом виде
Мюллер остался в запасе «Баварии» на матч с «Атлетико»
Куликов не сыграет на ЧМ-2016 из-за травмы
Неделя НБА. Значимые потери «Клипперс», награждение Керра и Макколлума
«Ростов» и его спонсоры постараются сохранить Бердыева
Симеоне дисквалифицирован до конца сезона в Примере
Столкновение футбольных философий
Долги футболистам «Мордовии» начнут выплачивать 28 апреля
«Локомотив» и «Спартак» рассудит Федотов
Защитник «Ливерпуля» не запрашивал вскрытие пробы В
«Реал» на полпути в Милан
Российский судья не сдал тест и пропустит Евро-2016
Ташуев пожаловался на постоянный стресс в «Кубани»
Соколова отказалась от выступления на Олимпиаде
РФПЛ постарается повлиять на ситуацию в «Мордовии»
Свердловский министр задержан по делу о реконструкции стадиона к ЧМ-2018
Гриффин выбыл до конца плей-офф, Пол — на месяц
НБА. «Торонто» и «Атланта» одержали победы


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |