Новости спорта

Сегодня: 25 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Испанский финиш: победа Барселоны или второе наказание от Симеоне?

21 апреля 2016 г.

«Атлетико» уже обошел «Барселону» в Лиге чемпионовФото: omarmomani.blogspot.com

Завершён Реал Мадрид — Вильярреал 3:0

Еще месяц назад мало кто из болельщиков сомневался в том, что Луис Энрике приведет каталонскую «Барселону» ко второму подряд чемпионскому титулу. Однако последние неудачи сине-гранатовых вылились в серьезное обострение борьбы за золотые награды.

Если после 30-го тура испанской Примеры «Барселона» опережала «Атлетико» на девять очков, то сейчас ее преимущество над «матрасниками» заключается лишь в том, что она имеет лучшие показатели в личных встречах, за счет чего и удерживает шаткое лидерство в турнирной таблице.

В то время, когда подопечные Луиса Энрике поочередно проиграли «Реалу» (1:2), «Реал Сосьедаду» (0:1) и «Валенсии» (1:2), команда Диего Симеоне расправилась «Бетисом» (5:1), «Эспаньолом» (3:1) и «Гранадой» (3:0), вернувшись таким образом в чемпионскую гонку.

Не стоит забывать и о сенсационной победе «Атлетико» над «Барселоной» в четвертьфинале Лиги чемпионов. Один болезненный удар по каталонцам «матрасники» уже нанесли. Неужели готовится второй?

Однако концовку чемпионата Испании по футболу сезона 2015/2016 не стоит рассматривать только с точки зрения противостояния «Барселоны» и «Атлетико». Мадридский «Реал», который был списан со счетов еще зимой, неожиданно выдал восьмиматчевую победную серию, благодаря чему сейчас отстает от лидеров всего на один балл.

В плане борьбы за чемпионский титул на финише сезона испанская Примера переплюнула даже английскую Премьер-лигу, где за победу борются лишь две команды.

«Барселона»

Рассуждая о шансах «Барселоны» добраться до чемпионства, стоит заметить, что каталонцы имеют преимущество по личным встречам не только с «Атлетико», но и с «Реалом», что дает им выгоду при равном количестве набранных очков.

Пару дней назад, накануне матча с «Депортиво» (8:0), главный тренер Луис Энрике сказал, что нужно сделать его команде для завоевания золотых медалей.

Луис Энрике

Главный тренер «Барселоны»

Я думаю, что нам нужно просто одержать пять побед, чтобы завоевать титул. Если в чемпионате Испании и есть команда, способная на что-то подобное, то это «Барселона».

Энрике прав как никогда. Сейчас все в руках каталонцев, которые, не смотря на результаты конкурентов, просто должны побеждать в каждом матче.

Оставшиеся матчи «Барселоны»

35-й тур. «Барселона» — «Спортинг»36-й тур. «Бетис» — «Барселона»37-й тур. «Барселона» — «Эспаньол»38-й тур. «Гранада» — «Барселона»

До конца сезона «Барселоне» осталось провести четыре поединка. Соперниками сине-гранатовых будут «Спортинг», «Бетис», «Эспаньол» и «Гранада». О более легком календаре и мечтать не приходится, ведь все эти команды находятся в нижней части турнирной таблицы.

Прогноз: Несмотря на все свои проблемы, команда Луиса Энрике вряд ли упустит первое место до финиша сезона. Серьезных противостояний у каталонцев уже не намечается, тем более они полностью сосредоточены на чемпионате Испании.

Луис СуаресФото: sport.net

«Атлетико»

Мадридский «Атлетико» справился со своим главным соперником накануне, обыграв в Бильбао местный «Атлетик» благодаря голу Фернандо Торреса. Однако даже это вряд ли поможет «индейцам» повторить свое достижение двухлетней давности.

Диего Симеоне

Главный тренер «Атлетико»

Для Торреса нынешний период является одним из самых важных в карьере. Он помогает нашей команде претендовать на титулы. В эпизоде с забитым голом Фернандо сыграл выше всяких похвал. Уверен, его результативное действие поможет нам решить поставленные задачи.

Дело в том, что подопечных Диего Симеоне все еще ждут непростые встречи с «Малагой» и, особенно, с «Сельтой» в последнем туре. Стоит напомнить, что команда из Виго остается непобежденной на протяжении шести игр.

Также «Атлетико» предстоит сыграть с «Райо Вальекано» и «Леванте». Первый занимает 16-е место в турнирной таблице, а второй и вовсе находится в зоне вылета.

Оставшиеся матчи «Атлетико»

35-й тур. «Атлетико» — «Малага»36-й тур. «Атлетико» — «Райо Вальекано»37-й тур. «Леванте» — «Атлетико»38-й тур. «Атлетико» — «Сельта»

К слову, один из лидеров команды Диего Годин недавно получил травму. Не исключено, что он пропустит некоторые матчи, что тоже может отразиться на результатах.

Прогноз: Победа «Атлетико» в чемпионате станет настоящим подвигом, в который сейчас просто не верится, учитывая то, что мадридцам придется отдать много сил в полуфинальных встречах Лиги чемпионов с «Баварией». Если удастся удержаться на втором месте, то это уже станет неплохим результатом, но главная ставка все же будет сделана на еврокубки.

Фернандо ТорресФото: gazzetta.it

«Реал»

Мадридский «Реал» совсем недавно продлил свою победную серию до восьми матчей, разгромив на у себя дома «Вильярреал» (3:0). Именно «желтая субмарина» считалась самым опасным соперником «сливочных» в конце сезона.

Подопечных Зинедина Зидана ждет еще один непростой матч против «Валенсии», но он пройдет на «Сантьяго Бернабеу», поэтому мадридцы не должны понести потери.

Оставшиеся матчи «Реала»

35-й тур. «Райо Вальекано» — «Реал»36-й тур. «Реал Сосьедад» — «Реал»37-й тур. «Реал» — «Валенсия»38-й тур. «Депортиво» — «Реал»

С остальными командами, а точнее с «Райо Вальекано», «Реал Сосьедадом» и «Депортиво», «Реал» сыграет в гостях. Однако серьезных проблем можно ждать разве что от коллектива из Сан-Себастьяна, который в апреле уже успел обыграть «Барселону».

Не стоит забывать и о том, что в полуфинале Лиги чемпионов «Реал» сыграет с «Манчестер Сити». Лидер «сливочных» Криштиану Роналду повредил бедро и рискует пропустить несколько игр.

Зинедин Зидан

Главный тренер «Реала»

Роналду выполняет большой объем командной работы, делая то, что получает признание у всех. Он занимается не только тем, что забивает голы. Думаю, что ничего серьезного у него нет и Криштиану просто испугался. Иногда я виню себя в том, что не заменяю Роналду раньше. Время от времени ему это необходимо.

Прогноз: «Реал» находится примерно в той же ситуации, что и «Атлетико», при которой будет сложно навязать борьбу «Барселоне». Максимум, на который способны мадридцы, — второе место.

Криштиану РоналдуФото: goal.com

«Вильярреал»

Футболисты «Вильярреала» не имеют даже теоретических шансов прорваться в тройку сильнейших, поэтому полностью сосредоточены лишь на том, чтобы сохранить свою четвертую строчку, позволяющую сыграть в квалификации Лиги чемпионов.

Ближайшего преследователя «желтая субмарина» опережает на шесть очков, а это значит, что в оставшихся четырех матчах ей должно хватить двух побед для успешного выполнения задачи.

Оставшиеся матчи «Вильярреала»

35-й тур. «Вильярреал» — «Реал Сосьедад»36-й тур. «Валенсия» — «Вильярреал»37-й тур. «Вильярреал» — «Депортиво»38-й тур. «Спортинг» — «Вильярреал»

«Вильярреал» ждут встречи с «Реал Сосьедадом», «Валенсией», «Депортиво» и «Спортингом».

Прогноз: В оставшихся матчах подопечных Марселино Гарсия Тораля могут ждать определенные проблемы, которые, впрочем, не должны помешать ей занять четвертое место, поскольку соперники успели серьезно отстать.

Футболисты «Вильярреала»Фото: goal.com

«Атлетик»

Замкнуть пятерку сильнейших должен «Атлетик» из Бильбао, имеющий равное количество очков с «Сельтой».

Оставшиеся матчи «Атлетика»

35-й тур. «Леванте» — «Атлетик»36-й тур. «Атлетик» — «Сельта»37-й тур. «Лас-Пальмас» — «Атлетик»38-й тур. «Атлетик» — «Севилья»

«Баски» на выезде сыграют с борющимся за выживанием «Леванте» и немотивированным «Лас-Пальмасом», а на своем поле примут прямых конкурентов – «Сельту» и «Севилью».

В концовке сезона все зависит только от команды Эрнесто Вальверде, которая неплохо проявила себя в Лиге Европы и, скорее всего, вернется туда уже осенью.

Прогноз: «Атлетик» останется пятым и завоюет путевку в еврокубки на следующий сезон.

Футболисты «Атлетика»Фото: thesirenssong.com

«Сельта»

На последнюю путевку в Лигу Европы по-прежнему рассчитывает «Сельта», опережающая «Севилью» на пять очков.

Оставшиеся матчи «Сельты»

35-й тур. «Сельта» — «Гранада»36-й тур. «Атлетик» — «Сельта»37-й тур. «Сельта» — «Малага»38-й тур. «Атлетико» — «Сельта»

Команду из Виго ожидает довольно непростой календарь, ведь ей нужно будет сыграть с «Гранадой», «Атлетиком», «Малагой» и «Атлетико».

В то же время «Севилья» имеет более предпочтительных соперников – «Бетис», «Эспаньол», «Гранада» и «Атлетик».

Прогноз: Вполне вероятно, что неопытные подопечные Эдуардо Бериццо потеряют свое шестое место. По крайней мере, шансы на это будут очень высоки в случае поражений от «Атлетика» и «Атлетико».

Клаудио БовюФото: heavy.com




Другие новости за 21 апреля 2016 г.

«Локомотив-Кубань» сравнял счет в серии с «Барселоной»
«Арсенал» переиграл «ВБА», Санчес оформил дубль
«Милан» не смог забить «Карпи»
Шведы разгромили россиян в матче Евротура
Юниорская сборная РФ проиграла финнам в четвертьфинале ЧМ
«Нефтяник» стал обладателем Кубка Братины
«Локо» завоевал Кубок Харламова
Дубль Кашпара принес чехам победу над финнами
Определилась символическая сборная сезона в АПЛ
Таски не хочет возвращаться в «Спартак»
Ефимова выступит на ОИ-2016 в случае амнистии FINA
Нисикори переиграл Шарди в Барселоне
IAAF вынесет решение по допуску россиян к ОИ-2016 17 июня
ISU снял отстранение с Кулижникова, Елистратова и Константиновой
«Барселона» презентовала макет обновленного «Камп Ноу»
Надаль – в четвертьфинале турнира в Барселоне
Испанский финиш: победа Барселоны или второе наказание от Симеоне?
Решений по делу Шараповой не будет принято до середины мая
Травма Роналду оказалась несерьезной
СМИ: «Рубин» подписал контракт с Хаджи
В Древней Олимпии зажжен огонь летних Олимпийских игр 2016 года
Промес не исключил своего ухода из «Спартака»
«Порту» хочет вернуть Халка
Спаллетти может возглавить сборную Италии
День Головина
Варламов сыграет в первом матче против Швеции, Бобровский – во втором
Кубок Стэнли. Победа «Филадельфии», поражение «Лос-Анджелеса», 200-е очко Ягра
«Америка» обыграла «Тигрес» в первом матче финала Лиги чемпионов КОНКАКАФ
Том Тибодо возглавил «Миннесоту»
НБА. Дежурные победы фаворитов
«Ливерпуль» разгромил «Эвертон» в мерсисайдском дерби
«МЮ» взял верх над «Кристал Пэласом»
«Марсель» вышел в финал Кубка Франции
«Реал» крупно обыграл «Вильярреал»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |