Новости спорта

Сегодня: 28 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Трансферный дайджест. 13-18 апреля

18 апреля 2016 г.

Илкай ГюндоганФото: espnfc.com

Завершён Барселона — Валенсия 1:2

Кто? Куда? Зачем? За какие деньги? LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последней недели.

Илкай Гюндоган

«Боруссия» Д, полузащитник, 25 лет

Хосеп Гвардиола определился с первым летним приобретением для «Манчестер Сити» — ряды «горожан» пополнит полузащитник дортмундской «Боруссии» Илкай Гюндоган.

Боссы «Сити» уверены, что 25-летний немец предпочтет Англию переезду в Италию, где его желают видеть в «Ювентусе». По информации немецких СМИ, Гюндоган уже согласовал с манкунианцами пятилетний контракт с годовым окладом в 6 миллионов евро после вычета налогов.

Сумма трансфера пока не оговорена, но предполагается, что речь идет о 24 миллионах фунтов стерлингов. Ранее сообщалось, что «Сити» готов заплатить за Илкая 30 миллионов евро.

Напомним, что контракт Гюндогана с «Боруссией» действителен до июня 2017 года. Учитывая, что новое соглашение футболист подписывать отказался, сделка с «Сити» видится для «шмелей» наилучшим вариантом.

Наш прогноз: «Манчестер Сити».

Ахмед Муса

ЦСКА, нападающий, 23 года

Ахмед МусаФото: LiveSport.Ru

Любопытным интервью разразился нападающий ЦСКА Ахмед Муса. Во время автограф-сессии «армейцев» в одном из торговых центров столицы нигериец заявил, что однажды хотел бы вернуться в московский клуб.

ЦСКА стал для меня домом, я очень счастлив, что перешел в этот клуб. Именно благодаря ЦСКА я стал тем футболистом, которым являюсь сейчас. Благодарю всех игроков, тренеров, болельщиков за теплую поддержку и за то, что они для меня сделали. И если когда-нибудь в будущем представится шанс вернуться, я с радостью сделаю это. Ахмед Муса, нападающий ЦСКА

Судя по всему, трансфер одного из лидеров «красно-синих» в летнее трансферное окно уже согласован.

Вероятно, Муса отправится покорять АПЛ, где его страстно желает видеть «Лестер». «Лисы» пытались приобрести африканца еще зимой, но тогда Евгений Гинер трижды ответил отказом.

Другое дело — по завершении ЧР. Ожидается, что за своего игрока ЦСКА получит немалые по нынешним меркам 24 миллиона фунтов.

Не совсем правильно удерживать игрока, когда на него есть предложения из английской Премьер-лиги за адекватные деньги. Думаю, что летом они тоже будут. Сейчас к этому есть все предпосылки. Футболист верой и правдой служил ЦСКА. И не отпустить его в лучшую лигу мира с нашей стороны было бы некорректно. Роман Бабаев, генеральный директор ЦСКА

Наш прогноз: «Лестер».

Хавьер Пасторе

«Пари Сен-Жермен», полузащитник, 26 лет

Хавьер ПастореФото: uefa.com

Полузащитник «Пари Сен-Жермен» Хавьер Пасторе недоволен малым количеством игровой практики и летом покинет столицу Франции, утверждают местные СМИ.

«Он впервые задумался о переходе в другую команду», — заявил источник, близкий к 26-летнему футболисту.

Неопределенностью намерены воспользоваться в «Челси». По слухам, лондонский клуб уже начал переговоры с агентами аргентинца.

Впрочем, «пенсионерам» придется выдержать конкуренцию со стороны «Манчестер Сити», «Барселоны», «Баварии» и «Ювентуса». Как известно, главный тренер «Старой Синьоры» Массимилиано Аллегри пытается найти игрока на позицию «десятки», и одним из кандидатов считается Пасторе. Спортивный директор туринцев Фабио Паратичи присутствовал на первом матче 1/4 финала ЛЧ между ПСЖ и «Манчестер Сити». Целью его визита в Париж были переговоры о летнем трансфере Пасторе, однако их результат пока не известен.

Наш прогноз: «Ювентус».

Марио Балотелли

«Ливерпуль», нападающий, 25 лет

Марио БалотеллиФото: tuttosport.com

Нападающий Марио Балотелли заявил, что не хочет возвращаться в «Ливерпуль», которому принадлежит его контракт, и намерен задержаться в «Милане».

Я определенно хочу остаться в «Милане». Я не был счастлив в «Ливерпуле» и не хочу возвращаться туда. В двух последних играх я был хорош. У меня есть еще шесть матчей, чтобы все доказать. Чувствую, что я в хорошей физической форме. Кроме того, у «Милана» есть деньги (смеется) Марио Балотелли, нападающий

Впрочем, результативность СуперМарио (1 гол в 17 матчах) не сулит ему ничего хорошего — боссы «россонери» крепко призадумаются, прежде чем оставлять в команде высокооплачиваемого и незабивного нападающего.

Не желают видеть темнокожего игрока и на «Энфилде» — Юрген Клопп не рассчитывает на итальянца в следующем сезоне.

«Красные» надеются на то, что слухи о Китае или Турции в конце концов материализуются. А если нет — то, возможно, стоит ждать очередной аренды. В ту же Серию А.

Наш прогноз: аренда в один из клубов Серии А.

Антуан Гризманн

«Атлетико», нападающий, 25 лет

Антуан ГризманнФото: clubatleticodemadrid.com

«Пари Сен-Жермен» продолжает поиск усиления атаки на случай расставания с форвардом Эдинсоном Кавани.

Французские медиа убеждены, что одним из приоритетных вариантов для Лорана Блана будет человек, который расправился с «Барсой» в четвертьфинале Лиги чемпионов, — нападающий «Атлетико» Антуан Гризманн.

На пути парижан сразу несколько преград. Во-первых, нежелание «Атлетико» расставаться с одним из ключевых исполнителей. По слухам, «рохибланкос» уже предложили французу новый контракт, по условиям которого сумма отступных будет увеличена с 80 миллионов евро до 150 миллионов. Во-вторых, конкуренция со стороны других «денежных мешков». В-третьих, и это самое главное, — нежелание самого Гризманна.

В Мадриде его все устраивает, и как минимум до Евро-2016 он не собирается думать о смене обстановки.

Могу ли я перейти в большой клуб? Я и так в большом клубе. «Атлетико» входит в десятку лучших команд Европы. Возможно, даже в первую пятерку. Это точно. Не знаю, сильнее ли нас ПСЖ. У нас с ними была бы хорошая игра. Что могу сказать точно, так это то, что они не добиваются успехов в Лиге чемпионов, чтобы считаться топ-клубом. Антуан Гризманн, нападающий «Атлетико»

Наш прогноз: «Атлетико».

Карлос Бакка

«Милан», нападающий, 20 лет

Карлос БаккаФото: tuttosport.com

Не собирается покидать «теплое местечко» и форвард Карлос Бакка. По словам его агента Серхио Барилы, у колумбийца нет конфликта с Марио Балотелли, о чем судачили итальянские СМИ, и его не интересует вариант с переездом в Китай или другой чемпионат, пусть и с приставкой «топ».

Я часто беседую с руководством «Милана», там заявляют, что довольны Карлосом, и у него долгосрочный контракт. Не знаю, что произойдет летом, но желание Бакки и клуба – возродить «Милан», который был бы хорош в Европе. По крайней мере, для этого они подписали Карлоса. Посмотрим, изменят ли игрок или клуб свою позицию. В январе многие команды интересовались Баккой, были предложения даже из Китая, но Карлос сказал, что хочет остаться в Милане. Недавно те же команды возобновили контакты с прицелом на лето. Это нормально, что топ-клубы следят за Карлосом. Серхио Барила, агент Карлоса Бакки

Ранее, напомним, Бакку «сватали» в «Баварию», которую летом возглавит Карло Анчелотти, и в мадридский «Реал», который якобы считает относительно недорогим вариантом усиления атакующего звена, у которого уже есть опыт выступлений в Испании.

Сам же Бакка настаивает на том, что его не интересует ничего, кроме «Милана». Верим.

Наш прогноз: «Милан».

Хатем Бен-Арфа

«Ницца», полузащитник, 29 лет

Хатем Бен-АрфаФото: uefa.com

Полузащитник «Ниццы» Хатем Бен-Арфа, скорее всего, покинет команду в летнее межсезонье и отправится на повышение. Бомбардирские таланты француза (16 голов в 30 матах) не остались незамеченными в главном клубе страны — ПСЖ.

Идея подписания контракта с Бен-Арфа имеет поддержку не только в тренерском штабе чемпиона, но и в руководстве.

Ранее сообщалось, что сам игрок также не прочь перейти в ПСЖ и считает этот вариант приоритетным.

Если же с ПСЖ договориться не получится, Бен-Арфа может обратить взоры на Испанию. Мадридский «Атлетико» ранее связывался с футболистом и предложил ему трехлетний контракт с двойным повышением оклада.

Наш прогноз: «Пари Сен-Жермен».

Кевин Гамейро

«Севилья», нападающий, 28 лет

Кевин ГамейроФото: uefa.com

«Барселона» не оставляет попыток приобрести нападающего «Севильи» Кевина Гамейро. Луису Энрике по душе тот факт, что Гамейро способен закрыть сразу несколько позиций в передней линии.

28-летний француз якобы уже дал принципиальное согласие на переход в каталонский клуб, но заявил, что хотел бы иметь регулярную игровую практику.

Но одного лишь согласия Гамейро мало. Необходимо договориться с «Севильей». Сумма отступных, прописанная в контракте форварда, составляет 40 миллионов евро. «Барса» же готова заплатить за игрока 18-20 миллионов и отдать в нагрузку хорватского хавбека Алена Халиловича.

Устраивает ли такой вариант Унаи Эмери? Вряд ли экс-наставник «Спартака» захочет расставаться с лучшим бомбардиром и получить 19-летнего дублера.

Наш прогноз: «Барселона».

Адем Ляйич

«Рома», полузащитник, 24 года

Адем ЛяйичФото: tuttosport.com

Полузащитник Адем Ляйич летом вернется в «Рому». «Интер», за который 24-летний серб выступает на правах аренды, не готов платить 11 миллионов евро за выкуп прав из-за финансовых проблем.

Тем не менее существует вариант, при котором Адем все-таки задержится на «Сан Сиро». «Рома» заинтересована в услугах хавбека «Интера» Марцело Брозовича.

«Нерадзурри» не прочь отпустить своего футболиста, но только если римляне простят долги за защитника Додо и Ляйича и добавят 7 миллионов евро сверху.

Еще одной опцией для Адема считается Англия — футболиста намерен пригласить «Вест Хэм». «Молотобойцы» не поскупятся на требуемые «волками» 11 миллионов евро.

Наш прогноз: «Интер».




Другие новости за 18 апреля 2016 г.

«Тоттенхэм» разгромил «Сток Сити»
Юниорская сборная России разгромила Латвию
«Челси» — победитель юношеской Лиги УЕФА
Бергстрем принес «Рубину» победу над «Уралом»
Данни выбыл из строя на 8-9 месяцев
Аленичев доработает до конца сезона, заявил Родионов
Тульский «Арсенал» одержал волевую победу над «Волгой»
Карпин: Сохранение прописки в ФНЛ будет чудом
В «Динамо» раздумывают над приглашением Булыкина
«Кубань» может продлить контракт с Павлюченко
Команда Карпина проиграла «Спартаку-2»
Трансферный дайджест. 13-18 апреля
Донской – во втором круге турнира в Барселоне
Карпин готов возглавить «Зенит»
Разочарование «Магнитки», «джокер» ЦСКА
Данни пропустит остаток сезона
Стадион в Самаре будет готов к августу 2017 года
Неймару грозит дисквалификация за удар по лицу Баррагана
«Крылья Советов» ведут переговоры о продлении соглашений с рядом футболистов
Витсель не исключил, что останется в «Зените»
Кубок Стэнли. «Сент-Луис» победил в Чикаго, «Нэшвилл» — в Анахайме
НБА. Победа «Кливленда», разгромы в Майами и Сан-Антонио


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |